Сеть клиник «Будь Здоров» запустила в своем мобильном приложении сервис диагностики кожи

image

12.09.2024 14094

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») в своем мобильном приложении запустила бесплатный сервис для экспресс-диагностики кожи по фотографии с целью выявления рисков и первых признаков заболеваний кожи.

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») в своем мобильном приложении запустила бесплатный сервис для экспресс-диагностики кожи по фотографии с целью выявления рисков и первых признаков заболеваний кожи. 

Теперь пользователь может загрузить фотографию участка кожи для анализа в приложение и в течение минуты получить результат. Анализ изображения производится с применением технологий искусственного интеллекта, предоставляемого российской компанией «МобилМед.ИИ» (www.mobilemed.ai), точность алгоритма которого составляет более 90 %.

Функция доступна на мобильных устройствах с операционной системой Android и IOS всем пользователям приложения «Будь Здоров» вне зависимости от региона проживания. Для диагностики проблем кожи потребуется только камера смартфона. 

Необходимо сделать снимок — лучше в хорошо освещенной комнате. В течение минуты сервис проанализирует состояние кожи и предоставит полный анализ состояния кожи с указанием участков, на которые необходимо обратить внимание. Например, определит, есть ли у родинки (невуса) потенциальная опасность патологических изменений.

Технологии искусственного интеллекта диагностируют и отслеживают различные кожные заболевания, а также дают рекомендации медицинским работникам и пациентам о том, как действовать дальше. На текущий момент каждому пользователю доступны три сканирования в месяц. 

При каких проблемах кожи необходим ИИ-checkup:

На основании данных экспресс-анализа кожи при выявлении отклонений пациенту необходимо обратиться к врачу-онкологу и/или дерматологу для консультации и проведения дополнительных обследований. 

«Цифровые сервисы сегодня меняют нашу жизнь, предлагая человеку удобные возможности для управления своим здоровьем. Благодаря технологиям MHealth следить за своим здоровьем можно буквально “в один клик”. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения заболевания кожи входят в число самых распространенных причин обращения за первичной медицинской помощью. Среди них — меланома, которая составляет 1% в структуре злокачественных опухолей кожи. Статистика смертности от этого заболевания является самой высокой. Ежегодно в мире регистрируется около 132 тысяч новых случаев меланомы. В наших силах изменить эту тенденцию при условии грамотного отношения к здоровью и раннем выявлении факторов риска заболевания. Благодаря новой функции нашего мобильного приложения “Будь Здоров” легко следить за состоянием своей кожи и своевременно обращаться к врачу при выявлении проблем с кожей», — рассказал генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 

Пользователи мобильного приложения «Будь Здоров» могут также сохранять фотографии в приложении и по ним отслеживать динамику состояния кожи и изменения в процессе лечения, что помогает следить за своим здоровьем в долгосрочной перспективе. Все данные пользователей шифруются с использованием протокола TLS и хранятся на защищенных облачных серверах у надежных поставщиков услуг, которые работают в соответствии с мировыми стандартами.
«Анализ изображения проводится с применением уникальных алгоритмов, в основе которых модель предварительно обученных дерматологических нейронных сетей, построенных и обученных на нескольких тысячах диагностированных случаев и работающих под непрерывным контролем врачей-экспертов. Точность алгоритмов распознавания постоянно повышается благодаря систематическому пополнению базы данных изображениями кожной патологии, совершенствованию алгоритма обработки. Каждое изображение перед отправкой на обучение алгоритму проходит клиническую проверку у дерматолога. Сервис, конечно, не является альтернативой приема у врача, но он помогает вовремя обратить внимание на факторы риска, обеспечить раннюю диагностику злокачественных образований», — отметил директор по информационным технологиям сети клиник «Будь Здоров» Алексей Остроушко. 

«Наша компания рада сотрудничать с сетью клиник «Будь Здоров» и быть причастными к развитию инновационных и полезных медицинских сервисов в нашей стране. Уверены, что наша технология по диагностике кожных заболеваний будет полезна клиентам сети клиник “Будь Здоров” и повысит качество их жизни», — отметил со-учредитель компании «МобилМед.ИИ» (www.mobilemed.ai) Роман Трошин. 

Напомним, собственное обновленное мобильное приложение сеть клиник «Будь Здоров» представила в мае 2024 года. С момента запуска его скачали уже более 50 тысяч человек. В приложении пациентам доступны: запись на прием к врачу, доступ к единой электронной медицинской карте с историей посещений, результатами анализов и рекомендациями врачей, оплата медицинских услуг, телемедицинский модуль. Также реализована удобная функция листа ожидания с автоматической записью, если не удалось подобрать удобное время для приема у выбранного врача. «Будь Здоров» постоянно работает над расширением функционала мобильного приложения, предлагая пациентам удобные цифровые сервисы для заботы о здоровье. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Полезный тренд из социальных сетей оказался причиной диареи и запора
image
Травматолог объяснил, что такое туннельный синдром у офисных работников
image
В Москве создали ранозаживляющий гель из водорослей
image
Врач назвал пять фатальных ошибок при оказании первой помощи
image
Диетолог рассказала, действительно ли лимонная вода улучшает пищеварение
image
Диетолог рассказал, для кого особенно опасны БАДы для снижения веса с маркетплейсов
image
Грибы опята: польза, отличия от ложных, где и когда собирать
image
Врач назвала продукты, которые чаще всего провоцируют мигрень
image
Врач назвала причины ухудшения памяти у молодых людей
image
Врач призвала отказаться от семи напитков в самолете
image
Геннадий Онищенко: даже простой насморк влияет на состояние здоровья
image
Йогурт: польза и вред для организма. Какой выбирать?
image
Мужчин предупредили о повышающих риск рака простаты повседневных привычках
image
Дерматолог назвала шесть способов сохранить молодость кожи без операций
image
Названы виды рыбы, которые чаще всего вызывают тяжелую аллергию
image
Кардиологи объяснили причины бешено колотящегося по ночам сердца

Новости

image
В Госдуме предложили ужесточить ответственность за необоснованные жалобы на врачей
image
Государства ЕАЭС договорились об условиях электронной торговли
image
Закупки «Круга добра» резко выросли за январь — июль 2026 года
image
Расширены основания для ускоренной регистрации лекарств при дефектуре
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в июле
image
Доля инсулинов российского производства на рынке превысила 80%
image
Минпромторг РФ будет исключать из реестра лекарства без подтверждения стадий производства
image
Минздрав РФ снова сдвинул срок перехода на электронные медкнижки
image
Разработан порядок аттестации инспекторов GMP для производств ветпрепаратов
image
Михаил Мишустин дал поручения по цифровизации промышленности
image
Оператор маркировки получил право проверять производителей БАД
image
Роспотребнадзор заявил о принятии мер в связи с продажей БАД с сибутрамином
image
Россельхознадзор намерен обновить чек-листы для контроля за оборотом ветпрепаратов
image
Депутаты Госдумы РФ предложили ввести штрафы за срыв закупок инсулина
image
Правительство РФ утвердило новые правила уничтожения изъятых лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит гемостатики и противоопухолевые препараты по программе ВЗН

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница