27.08.2019 13547
«Роснано» продало свою долю 33,33% за 2,35 млрд руб. Ее долю выкупили текущие акционеры компании.
Пакет акций компании «Нанолек» — ключевого поставщика вакцин для государства — выкупают ее основные владельцы.
Теперь «Нанолек» на 100% принадлежит кипрскому Nanolek Holding ltd (данные подтверждены СПАРК), конечными бенефициарами которого являются президент «Нанолека» Владимир Христенко, генеральный директор «Нанолека» Михаил Некрасов - сообщает "РБК" ( Ссылка )
Часть компании находится в залоге у Сбербанка, следует из данных кипрского реестра. Как сообщили РБК в «Нанолеке», в 2015 году банк предоставил компании инвестиционный кредит в размере 1,8 млрд руб. на срок до семи лет.
«Нанолек» под руководством «Роснано» достиг стадии жизненного цикла инвестиционного проекта, вышедшего на заданные мощности и доказавшего свою перспективность.
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница