«Нулевой» день Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

11.09.2019 17984

Доклад Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики обсудят эксперты на семинаре

16 сентября 2019 года Антимонопольный центр БРИКС проведет на площадке Высшей школы экономики Международный академический семинар с участием ведущих ученых-исследователей стран БРИКС, Европы и США в области антимонопольного регулирования.
 
На повестке семинара – острые вопросы и вызовы в сфере защиты конкуренции, которые сегодняшняя цифровая реальность ставит перед международным академическим и экспертным сообществом. Среди тем для обсуждений фигурируют выработка новой конкурентной парадигмы для цифровых рынков, проблемы цифровых платформ-агрегаторов, правовые и экономические вопросы законодательных алгоритмов, глобальные регуляторные аспекты антитраста и будущее конкуренции «новой» формации – цифровой, связанной с активным развитием «Интернета вещей» и big data.
 
«В «нулевой» день конференции мы проводим необычный академический семинар. Пригласили в Москву целый ряд ведущих мировых ученых – прежде всего тех, кто участвовал в работе над докладом Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики. Доклад будет представлен 19 сентября в рамках основной программы конференции БРИКС, а 16 сентября мы проведем обстоятельный разговор по основным положениям доклада и в целом по ключевым вызовам для антимонопольной политики в условиях быстрой смены технологического уклада, - комментирует директор Антимонопольного центра БРИКС, Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов. - Как это обычно бывает, в основной программе конференции антимонопольных ведомств стран БРИКС для выступления каждого из наших приглашенных гостей не будет много времени из-за плотного графика сессий и большого числа представителей антимонопольных ведомств и других органов власти со всего мира. Поэтому не зажатый в жесткие рамки регламента международный академический семинар 16 сентября в преддверии «большой» конференции будет очень кстати для всех интересующихся глобальной повесткой антимонопольной политики сегодня. У себя в НИУ ВШЭ мы ждем как собственно участников конференции БРИКС, а их съезжается со всего мира несколько сот человек, так и наших коллег по университетскому сообществу Москвы. Должно получиться интересно и полезно».
Как считает замглавы ФАС Андрей Цыганов, «современная конкурентная политика невозможна без глубокой научной проработки. Это касается и стратегических направлений развития, и решений по конкретным делам. Мнение профессионалов в новых областях знаний – будь то генная инженерия или цифровая экономика – очень ценны для нас, правоприменителей».
 
 
Справочно:
Антимонопольный центр БРИКС создан на базе НИУ ВШЭ в 2018 году и занимается прикладными исследованиями и экспертно-аналитической работой для совершенствования конкурентной политики и правоприменения в сфере конкурентного права на пространстве БРИКС, а также координацией деятельности антимонопольных ведомств и научных сообществ этих стран.
 
Подробнее о Конференции.
 
Аккредитация СМИ: press@fas.gov.ru (с указанием ФИО, представляемого СМИ, полных паспортных данных и списка техники).
 
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Чем лечиться будем: какие лекарства станут доступны пациентам в скором времени
image
Какие расхождения в “Честном знаке” должны насторожить пациента
image
Что мы делаем не так: едим, ходим, сморкаемся, стареем
image
Какой тип гриппа ждут в сезоне 2026–2027 года и чем он опасен
image
От культа похудения к культу истощения: почему мода снова становится опасной
image
Онлайн-аптеки без разрешения: что изменит инициатива Минздрава
image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала корнеплоды, которые стоит добавить в рацион осенью
image
Врач рассказала, на что могут указывать прозрачные выделения из носа
image
Невролог назвала отличия панической атаки от сердечного приступа
image
Офтальмолог назвала самые полезные для зрения продукты
image
Кардиолог перечислил привычки, помогающие контролировать давление
image
Гастроэнтеролог назвал продукты, разрушающие печень
image
Как сэкономить на лечении кариеса: советы эксперта
image
Зефир можно есть на диете из-за его низкой калорийности: мнение эксперта
image
Как часто нужно менять подушки: мнение специалиста
image
Нутрициолог назвала полезные свойства айва
image
Прогулка под дождем без зонта может обострить хронические заболевания: мнение специалиста
image
Стоматолог рассказал, почему сохранение зуба любой ценой не всегда необходимо
image
Какие средства от комаров опасны для детей и астматиков: мнение эксперта
image
Гастроэнтеролог назвал напиток, который снижает давление и риск образования тромбов
image
Для кого могут быть опасны пробежки: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что жесткие диеты и сезонные изменения могут привести к выпадению волос

Новости

image
Для «Круга добра» закупят три препарата
image
Минздрав РФ разработал новые требования к проверке качества медизделий при госрегистрации
image
Минздрав РФ опубликовал проект поправок в Перечень ЖНВЛП
image
FDA одобрило первый частичный агонист дофаминовых рецепторов от болезни Паркинсона
image
Комиссия Минздрава РФ включила четыре МНН в перечень СЗЛС
image
Несостоявшихся торгов в госзакупках стало меньше
image
Росздравнадзор планирует проводить порядка 120 инспекций фармаконадзора в год
image
Центр лекобеспечения не смог закупить для «Круга добра» пэгцетакоплан и эверолимус
image
Минздрав РФ исключил Web of Science и Scopus из оценки научных организаций
image
Роспотребнадзор обновил чек-листы для аптек и медорганизаций
image
Минтруд РФ предлагает сохранить нулевую квоту на иностранцев в аптеках
image
Минпромторг РФ подготовил проект ратификации соглашения об электронной торговле в ЕАЭС
image
Минфин РФ разработал правила финансирования «Круга добра»
image
Определены поставщики пяти препаратов для «Круга добра»
image
В России разработают национальные рекомендации по питанию
image
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница