«Нулевой» день Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

11.09.2019 17522

Доклад Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики обсудят эксперты на семинаре

16 сентября 2019 года Антимонопольный центр БРИКС проведет на площадке Высшей школы экономики Международный академический семинар с участием ведущих ученых-исследователей стран БРИКС, Европы и США в области антимонопольного регулирования.
 
На повестке семинара – острые вопросы и вызовы в сфере защиты конкуренции, которые сегодняшняя цифровая реальность ставит перед международным академическим и экспертным сообществом. Среди тем для обсуждений фигурируют выработка новой конкурентной парадигмы для цифровых рынков, проблемы цифровых платформ-агрегаторов, правовые и экономические вопросы законодательных алгоритмов, глобальные регуляторные аспекты антитраста и будущее конкуренции «новой» формации – цифровой, связанной с активным развитием «Интернета вещей» и big data.
 
«В «нулевой» день конференции мы проводим необычный академический семинар. Пригласили в Москву целый ряд ведущих мировых ученых – прежде всего тех, кто участвовал в работе над докладом Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики. Доклад будет представлен 19 сентября в рамках основной программы конференции БРИКС, а 16 сентября мы проведем обстоятельный разговор по основным положениям доклада и в целом по ключевым вызовам для антимонопольной политики в условиях быстрой смены технологического уклада, - комментирует директор Антимонопольного центра БРИКС, Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов. - Как это обычно бывает, в основной программе конференции антимонопольных ведомств стран БРИКС для выступления каждого из наших приглашенных гостей не будет много времени из-за плотного графика сессий и большого числа представителей антимонопольных ведомств и других органов власти со всего мира. Поэтому не зажатый в жесткие рамки регламента международный академический семинар 16 сентября в преддверии «большой» конференции будет очень кстати для всех интересующихся глобальной повесткой антимонопольной политики сегодня. У себя в НИУ ВШЭ мы ждем как собственно участников конференции БРИКС, а их съезжается со всего мира несколько сот человек, так и наших коллег по университетскому сообществу Москвы. Должно получиться интересно и полезно».
Как считает замглавы ФАС Андрей Цыганов, «современная конкурентная политика невозможна без глубокой научной проработки. Это касается и стратегических направлений развития, и решений по конкретным делам. Мнение профессионалов в новых областях знаний – будь то генная инженерия или цифровая экономика – очень ценны для нас, правоприменителей».
 
 
Справочно:
Антимонопольный центр БРИКС создан на базе НИУ ВШЭ в 2018 году и занимается прикладными исследованиями и экспертно-аналитической работой для совершенствования конкурентной политики и правоприменения в сфере конкурентного права на пространстве БРИКС, а также координацией деятельности антимонопольных ведомств и научных сообществ этих стран.
 
Подробнее о Конференции.
 
Аккредитация СМИ: press@fas.gov.ru (с указанием ФИО, представляемого СМИ, полных паспортных данных и списка техники).
 
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах
image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще
image
Победители эволюции: какова цена возвращения здоровья и сохранения жизни
image
Жаркий прием: почему летняя погода опасна для здоровья
image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Эндокринолог рассказал об опасности чрезмерного приема витамина D
image
Врач рассказала, когда холодные напитки могут быть вредны
image
Врач рассказала, что долгий сон в отпуске может навредить здоровью
image
Врач рассказала, что фруктовый завтрак может вызвать вздутие и усталость
image
Почему после магния снятся безумные сны: мнение эксперта
image
Врач перечислила самые эффективные меры борьбы с запором без лекарств
image
Невролог Демьяновская: иногда плаксивость может быть признаком заболевания
image
Как микробиота поможет в борьбе со старением?
image
Врач Садовская: у фруктов есть преимущество перед белым сахаром
image
Врач рассказал, что травяные чаи могут быть опасными для здоровья
image
Врач перечислила неочевидные ранние признаки болезни Паркинсона
image
Трихолог назвала распространенные ошибки при уходе за волосами летом
image
Врач рассказала, что погружение с аквалангом может вызвать сильную зубную боль
image
Когда и зачем нужно менять зубную пасту: мнение эксперта
image
Психолог рассказала, почему не нужно пытаться быть идеальными родителями
image
Почему нельзя трогать жаб и лягушек: мнение специалиста

Новости

image
Правительство РФ продлило упрощенный порядок оценки соответствия продукции
image
В Госдуму РФ внесены поправки к 44-ФЗ для закупок лекарств и медизделий
image
Утвержден план реализации Стратегии развития здравоохранения до 2030 года
image
В Госдуму РФ внесен законопроект о передаче дел о принудительных лицензиях на рассмотрение СИП
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в июне
image
Центр лекобеспечения закупит девять препаратов по программе ВЗН
image
Экспертный совет фонда «Круг добра» включил врожденный ихтиоз в перечень заболеваний
image
Росздавнадзор возобновил гражданский оборот двух препаратов из Белоруссии и Армении
image
Минздрав РФ не поддержал предложение ВСП о переносе сроков обновления лекарственных перечней
image
Жара без жара: как защититься от летних простуд
image
Не просто усталость: врачи и топ-блогеры раскрыли формулу выживания в эпоху «успешного успеха»
image
Сбросить груз: почему ноги отекают летом и как этого избежать
image
В России растет число случаев менингита
image
Новые правила покупки лекарств вступают в силу уже этим летом
image
Вице-премьер Голикова назвала факторы продления жизни на 10–15 лет
image
«Честный знак» разъяснил условия перехода на ТС ПИоТ

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница