«Нулевой» день Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

11.09.2019 17321

Доклад Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики обсудят эксперты на семинаре

16 сентября 2019 года Антимонопольный центр БРИКС проведет на площадке Высшей школы экономики Международный академический семинар с участием ведущих ученых-исследователей стран БРИКС, Европы и США в области антимонопольного регулирования.
 
На повестке семинара – острые вопросы и вызовы в сфере защиты конкуренции, которые сегодняшняя цифровая реальность ставит перед международным академическим и экспертным сообществом. Среди тем для обсуждений фигурируют выработка новой конкурентной парадигмы для цифровых рынков, проблемы цифровых платформ-агрегаторов, правовые и экономические вопросы законодательных алгоритмов, глобальные регуляторные аспекты антитраста и будущее конкуренции «новой» формации – цифровой, связанной с активным развитием «Интернета вещей» и big data.
 
«В «нулевой» день конференции мы проводим необычный академический семинар. Пригласили в Москву целый ряд ведущих мировых ученых – прежде всего тех, кто участвовал в работе над докладом Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики. Доклад будет представлен 19 сентября в рамках основной программы конференции БРИКС, а 16 сентября мы проведем обстоятельный разговор по основным положениям доклада и в целом по ключевым вызовам для антимонопольной политики в условиях быстрой смены технологического уклада, - комментирует директор Антимонопольного центра БРИКС, Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов. - Как это обычно бывает, в основной программе конференции антимонопольных ведомств стран БРИКС для выступления каждого из наших приглашенных гостей не будет много времени из-за плотного графика сессий и большого числа представителей антимонопольных ведомств и других органов власти со всего мира. Поэтому не зажатый в жесткие рамки регламента международный академический семинар 16 сентября в преддверии «большой» конференции будет очень кстати для всех интересующихся глобальной повесткой антимонопольной политики сегодня. У себя в НИУ ВШЭ мы ждем как собственно участников конференции БРИКС, а их съезжается со всего мира несколько сот человек, так и наших коллег по университетскому сообществу Москвы. Должно получиться интересно и полезно».
Как считает замглавы ФАС Андрей Цыганов, «современная конкурентная политика невозможна без глубокой научной проработки. Это касается и стратегических направлений развития, и решений по конкретным делам. Мнение профессионалов в новых областях знаний – будь то генная инженерия или цифровая экономика – очень ценны для нас, правоприменителей».
 
 
Справочно:
Антимонопольный центр БРИКС создан на базе НИУ ВШЭ в 2018 году и занимается прикладными исследованиями и экспертно-аналитической работой для совершенствования конкурентной политики и правоприменения в сфере конкурентного права на пространстве БРИКС, а также координацией деятельности антимонопольных ведомств и научных сообществ этих стран.
 
Подробнее о Конференции.
 
Аккредитация СМИ: press@fas.gov.ru (с указанием ФИО, представляемого СМИ, полных паспортных данных и списка техники).
 
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач Кашух: сладкие газированные напитки плохо утоляют жажду и могут навредить
image
Как спастись от обезвоживания в жару: главные правила питьевого режима
image
Врачи объяснили, почему нельзя принимать холодный душ в жару
image
Эксперт объяснил, стоит ли бояться ртути в тунце
image
Велосипед оказался неожиданным защитником от деменции и болезни Альцгеймера
image
Ортопед рассказал, как выбрать обувь правильного размера
image
Врач опроверг популярный миф о времени отхода ко сну
image
Жара в городе: как спасти себя в метро и уберечься от инсульта
image
«Только алкоголик может пить такое»: врач раскритиковал новый hard tea
image
Врач рассказала, как приучить себя есть больше овощей
image
Маленькая жизнь: как ребенку провести лето с пользой
image
Эндокринолог назвала безопасную норму бананов в день
image
Как пережить жару без кондиционера
image
Врач рассказал, что лучше пить в жару
image
Ученые связали ультраобработанную пищу с ухудшением концентрации внимания
image
Хирург рассказал, возможно ли вылечить аппендицит без операции

Новости

image
Скворцова анонсировала регистрацию первой российской вакцины от пневмококка
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Клиническая фармакология»
image
Росздравнадзор заявил о стабильном производстве вакцин от клещевого энцефалита
image
Минздрав России отменил регистрацию оригинального препарата для лечения ВИЧ
image
Минздрав РФ утвердил номенклатуру специальностей сотрудников с фармобразованием
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в мае 2026 года
image
Снижение лимита выручки для перехода на НДС заморозят до 2029 года
image
Россияне будут защищены при любой возможной пандемии, заявила Попова
image
Расти большой: как укреплять иммунитет ребенка для его счастливого и здорового будущего
image
Правительство РФ изменило правила ведения госреестра медизделий
image
Минздрав РФ разработал порядок проведения эксперимента с передвижными аптеками
image
Фармпроизводители попросили Минздрав РФ вносить изменения в Перечень ЖНВЛП до 15 августа
image
Правительство РФ выделит дополнительные средства на лекарства и системы мониторинга глюкозы
image
Минздрав РФ одобрил исследование отечественного биоаналога «Кадсилы»
image
Янушевич рассказал, какие новые врачи появятся в России, а какие исчезнут
image
В России появятся новые врачебные специальности

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница