22.09.2025 458
В Московской области продолжается масштабная работа по оснащению больниц и поликлиник современным тяжелым оборудованием. Так, в Щелковской и Луховицкой больницах установили 3 цифровых рентгеновских аппарата. Они пришли на смену устаревшей аналоговой технике.
«Цифровые рентген-аппараты позволяют в короткие сроки проводить качественную диагностику при минимальной лучевой нагрузке. Важно, что описание исследования отображается в электронной карте пациента, за ним не надо идти в поликлинику. С начала года мы ввели в работу в Подмосковье 65 рентген-аппаратов на сумму более 1,5 млрд рублей», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
В Щелковской больнице новые рентген-аппараты установлены в поликлиниках в микрорайоне Бахчиванджи и в поселке Свердловский, первый начал работу в обычном режиме, а второй пока в тестовом. В Луховицкой больнице аппарат установлен в лечебном корпусе, где в настоящий момент проводится капитальный ремонт. Исследования на новой технике будут проводиться после окончания работ.
Оборудование закуплено благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Направление на рентген-исследование выдает лечащий врач про наличии медицинских показаний. Записаться на прием можно через региональный портал Госуслуг «Здоровье» Ссылка инфомат в медицинской организации, через тел. 122, на приеме у лечащего врача или через чат-бот в Telegram.
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница