Команда бегового клуба «Будь Здоров» приняла участие в экстремальном забеге «Гонка Героев»

image

19.08.2025 337

Экстремальную проверку на прочность прошла спортивная команда «Будь Здоров» в ходе забега с препятствиями «Гонка Героев», который стартовал 16 августа на подмосковном полигоне Алабино.

Экстремальную проверку на прочность прошла спортивная команда «Будь Здоров» в ходе забега с препятствиями «Гонка Героев», который стартовал 16 августа на подмосковном полигоне Алабино.
С 2013 года «Гонка Героев» – экстремальный забег с препятствиями по пересечённой местности, флагманский проект команды «Лиги Героев» - объединяет как любителей активного отдыха, так и профессиональных спортсменов. Это настоящее испытание на прочность для тех, для кого спорт и активный отдых – это образ жизни. В этом году забег прошел в нескольких городах России.
Восьмикилометровая трасса на подмосковном полигоне Алабино включала более 30 препятствий различной степени сложности, созданных профессиональными инженерами и опытными инструкторами: традиционные рукоходы, заборы, перенос цепей, преодоление рвов с водой вброд и прочие испытания. Чтобы дойти до финиша, нужно было проползти под колючей проволокой, перелезть через барьер из бревен и пройти в проеме между шинами – задание на выносливость и силу духа. Кульминацией состязаний стало восхождение на «Эверест» - 8-метровую гору с канатами с вертикальным подъемом – испытание на слаженность и командный настрой.
Корпоративная команда «Будь Здоров» уверенно стартовала и преодолела сложнейший маршрут «на одном дыхании» за два часа, заняв 23-е место среди 106 команд.
«Поздравляю нашу команду с отличным результатом! Это было фантастически круто – эмоции зашкаливали и у участников команды, и у болельщиков, которые активно поддерживали коллег. Восхищаюсь силой духа команды «Будь Здоров», которая впервые приняла участие в этом знаковом спортивном событии. «Гонка Героев» - это в первую очередь испытание на силу боевого настроя команды, ее сплоченности, это всегда выход из зоны комфорта. И я горжусь, что наши ребята и невероятные девушки прошли с честью экстремальную проверку на прочность, доверие и взаимовыручку. Если есть сплоченность, вера в себя и коллег, покоряются любые препятствия и по силам преодолеть любые преграды!» - поддержал отважных коллег генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.
В финале состязаний все участники команды «Будь Здоров» получили заслуженные медали, поздравления от коллег и друзей, поддержавших их в этот день. 
А на следующий день активные участники бегового клуба «Будь Здоров» вышли на дорожки забега «Садовое кольцо» в Москве, который вошел в Книгу рекордов России как самый массовый бесплатный старт — на время соревновались более 11 тысяч спортсменов. Всего в мероприятии приняли участие свыше 30 тысяч человек.
Корпоративное спортивное движение «Будь Здоров» сегодня объединяет более 250 человек из числа сотрудников компании и членов их семей. Одноименный беговой клуб компании – постоянный участник крупных массовых спортивных событий в Москве и других городах. Точкой отсчета создания спортивного движения в 2024 году стал благотворительный проект «Медзабег», организатором которого впервые по инициативе Родиона Ступина стала сеть клиник «Будь Здоров», при поддержке Национальной ассоциации управленцев в сфере здравоохранения. В этом году «Медзабег» прошел во второй раз на беговых дорожках Мещерского парка и объединил более 1000 участников – взрослых и детей. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Начали за здравие: почему россияне перестали рваться в санатории
image
ОРВИ 2025: Минздрав обновил правила лечения взрослых
image
Депутаты на каникулах: вспоминаем главные законы про здоровье, принятые в весеннюю сессию
image
Посчитали — прослезились: какие препараты снова не станут доступнее пациентам
image
Новая эпидемия не щадит ни молодых, ни пожилых
image
Вкусная здоровая пища: какая мода на правильное питание губительна для здоровья
image
Станет хуже — назначим новый препарат: что мешает пациентам с раком предстательной железы лечиться
image
Персональный террорист: мигрень страшнее, чем многие думали

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Чем полезны яблоки для организма?
image
Врач предложила включить в меню один доступный продукт ради профилактики рака и гипертонии
image
Как долго нужно мыть салатные листья: советы эксперта
image
Продукты для хорошей памяти.
image
Продукты для здоровья суставов
image
Кардиолог раскрыла неочевидные причины тахикардии, о которых вы не догадывались
image
Стоматолог рассказал, что эффективность отбеливающих зубных паст сильно преувеличена
image
Можно ли стать выше во взрослом возрасте: мнение специалиста
image
Врач назвала продукты, которые не стоит есть, принимая антибиотики
image
Диетолог рассказала о вреде мороженого для печени
image
Врач рассказал, что боль в груди может указывать на артроз ребер
image
Гинеколог предупредила об опасных последствиях миомы матки
image
Косметолог назвала бьюти-процедуры, которые стоит сделать после отпуска
image
Врач назвала привычки, провоцирующие ночные кошмары
image
Эндокринолог назвала главные симптомы сбоя в работе щитовидки
image
Врач назвала причину усталости детей после каникул

Новости

image
Подмосковный ортопед рассказала, как выбрать письменный стол для ребенка
image
Хирурги Центра Рошаля спасли подростка с пулей в сердце
image
Более 1,3 тыс. педиатров в Подмосковье прошли тренинги по профилактике эмоционального выгорания
image
С начала года сотрудники кардиопульта областной скорой помощи приняли и расшифровали почти 230 тыс. ЭКГ
image
Почти 200 здоровых детей родилось от родителей с ВИЧ с начала года
image
Горожан приглашают на бесплатные тренировки по паделу, бадминтону и настольному теннису
image
Роспотребнадзор разъясняет, как должно быть организовано питание в школах
image
Минздрав установит требования к качеству и эффективности БАД
image
Минздрав упростит фармработникам подачу заявлений на аккредитацию и аттестацию
image
Определен поставщик рисдиплама на 5,5 млрд рублей для «Круга добра»
image
ЕАЭС утвердил Концепцию развития общего рынка лекарств до 2030 года
image
Срок назначения представителя производителя медизделий перенесли на год
image
Педиатр Центра Рошаля рассказала, как выбрать школьнику ручку и можно ли облизывать фломастер
image
Московские школьники и студенты колледжей установили рекорд, пробежав марафон в Арктике
image
Врачи Подмосковья с помощью функции голосового ввода надиктовали уже почти 127 тыс. часов
image
Более 50 дефибрилляторов поступило в подмосковные больницы с начала года

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница