13.11.2023 1569
Власти России и ОАЭ намерены обсудить двустороннее признание фармстандартов на уровне регуляторов. Глава Минпромторга России провел рабочую встречу с арабским коллегой.
Заместитель председателя правительства — министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Объединенные Арабские Эмираты обсудил развитие промышленной и технологической кооперации с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ Султаном бин Ахмедом Аль-Джабером. Они говорили о кооперации, в том числе в сфере фармпромышленности, сообщает пресс-служба правительства.
«Наши компании уже определенное время осваивают рынок Эмиратов. Они должны, в том числе, сейчас подготовить регуляторную базу для признания также стандартов на уровне регуляторов системы здравоохранения России и Эмиратов, чтобы двигаться затем уже в области производства и готовых лекарственных форм в Эмираты, и производства субстанций», — заявил Мантуров (цитата по РИА «Новости»).
Ранее власти России проводили встречи для развития сотрудничества в области лекобеспечения и медизделий с Сирией и странами Африки.
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 730-55-50 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница