Андрей Кашеваров: совместная работа Кировской области и ФАС России поможет снизить количество нарушений антимонопольного законодательства

Андрей Кашеваров: совместная работа Кировской области и ФАС России поможет снизить количество нарушений антимонопольного законодательства

image

04.09.2019 9095

Особое внимание необходимо уделить реализации национальных проектов на конкурентных принципах допуска хозсубъектов к бюджетным средствам

Состояние конкуренции в регионе и промежуточные итоги реализации Национального плана развития конкуренции заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров обсудил в ходе совещания с губернатором Кировской области Игорем Васильевым 3 сентября 2019 года в Кирове.

«Реализация национальных проектов и Нацплана должны быть тесно связаны, – сказал Андрей Кашеваров. – Особенно в части проведения закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд в рамках реализации нацпроектов на региональном уровне».

По его словам, регион добился 100% участия частного бизнеса на 10 рынках. Выполнены плановые ключевые показатели в строительной сфере, рынках семеноводства и животноводства, поставки сжиженного газа в баллонах, рынках производства и купли-продажи электроэнергии на розничном рынке. Достигнуты необходимые значения на рынках перевозки пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, по межмуниципальным маршрутам, а также легковым такси на территории Кировской области, в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами. Кратно перевыполнены показатели на рынках благоустройства городской среды, на рынке по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов область значительно перевыполнила план.

В 2018 году по сравнению с предыдущим годом незначительно выросло количество нарушений антимонопольного законодательства органами власти. По словам замглавы ФАС России, снизить количество нарушений в регионе поможет взаимодействие антимонопольного ведомства и Правительства области.

Как отметил Андрей Кашеваров, ФАС ведет работу от предупреждения совершения нарушений до их выявления:

«Мы рассылаем письма с рекомендациями по взаимодействию и разработке «дорожных карт», оказанию методической помощи органам власти и должностным лицам субъектов РФ, и территориальным органам ФАС России».

Правительство Кировской области уже направило в ведомство проект «дорожной карты» развития конкуренции в регионе, которая должна быть утверждена до 1 октября 2019 года.

В совещании также приняли участие представители Правительства Кировской области и руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова, которая выступила с докладом о практике применения антимонопольного законодательства в субъекте Федерации.


Фотографии предоставлены Пресс-службой Правительства Кировской области

 
Этиловый спирт 70% р-р д/наруж. прим. фл. 100мл №40

Медицинский видеолекторий

 

Популярные публикации

 
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Новости

 
 


 
 
Этиловый спирт 70% р-р д/наруж. прим. фл. 100мл №40

Контакты

 
...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   medargo@yandex.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница