Росздравнадзор нашел продавцов фальшивого гормона роста

Росздравнадзор нашел продавцов фальшивого гормона роста

image

29.08.2019 11509

Продавцы фальшивого гормона роста получили реальный срок

С 2017 года Территориальным органом Росздравнадзора по г. Москве и Московской области в рамках межведомственного взаимодействия совместно с ГУ МВД России по г. Москве и ГСУ СК России по г. Москве велась работа по пресечению реализации незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств магазином спортивного питания ООО «Железный Мир Плюс».


В ходе совместных мероприятий установлено, что через указанный магазин организованная преступная группа продавала поддельные лекарства бодибилдерам и другим спортсменам. В частности, была организована незаконная торговля «самодельными», фальсифицированными инъекционными лекарственными препаратами, содержащими гормоны роста, которые используются для искусственной стимуляции набора мышечной массы.

В 2018 году Арбитражным судом города Москвы по заявлению Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области организация ООО «Железный Мир Плюс» была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ за реализацию лекарственных средств без лицензии.


В августе 2019 года генеральный директор и менеджер по продажам магазина ООО «Железный Мир Плюс» приговорены к 5 года лишения свободы за реализацию фальсифицированных и незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере.


На момент публикации приговор суда еще не вступил в силу.

 
Адреналин раствор для инъекций 1мг/мл амп. 1мл №5 (НЕ ТЕРМОЛАБИЛЬНЫЙ)

Медицинский видеолекторий

 

Популярные публикации

 
Адреналин раствор для инъекций 1мг/мл амп. 1мл №5 (НЕ ТЕРМОЛАБИЛЬНЫЙ)

Новости

 
 


 
 
Этиловый спирт 90% раствор  д/наружного применения фл. 100мл №40

Контакты

 
...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   medargo@yandex.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница