“Барракуда” может помочь эвакуировать раненых, но нужны деньги и идеи по ее доработке

image

23.12.2024 17408

Вопрос эвакуации раненых (а также снабжения передовых позиций), по крайней мере в плане техники, нуждается в скорейшем кардинальном решении. Даже квадроциклы и сверхмалые вездеходы не везде могут проехать. Под ударами дронов и артиллерии с минометами раненого приходится на руках тащить десяток километров по пересеченной местности, по грязи и снегу, форсируя во время стужи водоемы. Военный хирург, автор книг "В окопах Донбасса", "Военная медицина для экстремальных ситуаций. Боевой опыт Новороссии", один из ведущих специалистов в области тактической медицины Юрий Евич делится своим опытом и призывает неравнодушных и смекалистых граждан объединяться во имя спасения жизней русских солдат.

image

Юрий Евич вместе с единомышленниками обобщил полученный боевой опыт и будет признателен, если вы не только сами прочтете предоставленную им информацию, но и передадите ее дальше, чтобы как можно больше людей узнали о ней. 

В частности, сейчас проходит тестирование предсерийного образца универсальной гусеничной FPV платформы "Барракуда" с электрическими двигателями и дистанционным управлением. Она предназначена для того, чтобы эффективно спасать раненых на поле боя и подвозить боекомплекты.   Свое имя она получила благодаря напористости и скоростных характеристик. Рыба барракуда - самая быстрая из морских жителей и способна развивать скорость около 50 км/час. Одноименная платформа немного медленнее: ее предел 30 км/ч. Но при этом стоит помнить о том, что скорость пехоты - всего 5 км/ч, а если раненого выносят на руках - примерно 1 км/ч. 

Запас хода у гусеничной FPV платформы - 30 км, запасные аккумуляторы в состоянии многократно увеличивать этот показатель. "Барракуда" в состоянии вывезти от 500 до 1000 кг (то есть четырех бойцов с полной выкладкой). Дальность управления по ретранслятору - 30 км. Есть функция автопилот - закладываешь маршрут, и тележка едет сама. “Барракуда” - разработка профессионального коллектива из Ярославской области, создателей гусеничной и другой механизированной и роботизированной техники в кооперации с К8 и Народным гаражом. 

image

“Русские солдаты будут признательны за ваши молитвы об успешном развитии нашим подразделением экспериментов по разработке и внедрению эвакуационной и логистической техники поля боя, - говорит Евич. - Вдруг с вашей помощью отыщутся благодетели, способные поддержать эти исследования, или разработчики, готовые поделиться своими наработками, чтобы мы могли испытать в реальных условиях - это весьма поможет нашему общему делу”. 

Если вы хотите ознакомиться с “Барракудой” в общем, а также внести свою финансовую лепту и помочь подразделению в снабжении транспортными средствами, то заходите по этой ссылке, если вы обладаете профессиональными знаниями, опытом и хотите вникнуть подробнее в проблематику - то по этой

“Мы считаем необходимым напомнить всем, что в данный момент времени идет тяжелое противоборство с мощным, вооруженным до зубов противником, в условиях грязи, снега, через реки и болота под беспрерывными ударами вражеских БПЛА группы эвакуации наших войск вынуждены десятками часов выносить тяжелых раненых, которые за это время, естественно, становятся еще тяжелее, - отмечает Евич. - Разработка и изготовление экспериментальной техники поля боя - очень дорогостоящее занятие. Для его успешной реализации нам необходима помощь, в том числе финансовая”.

Помогая в апробации, разработке и внедрении новых образцов эвакуационной техники поля боя, вы помогаете не только и не столько данному подразделению, сколько всему фронту - всем, кто будет пользоваться этими разработками. 

image

“Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, но для этого нужно много потрудиться. Работаем, братья”, - резюмирует Евич.

 

Ранее в рубрике “Чувство Родины” вышло несколько интервью с Юрием Евичем. С ними вы можете ознакомиться по ссылкам: 

https://www.medargo.ru/news.php?id=112699

https://www.medargo.ru/news.php?id=113184

https://www.medargo.ru/news.php?id=113403

https://www.medargo.ru/news.php?id=129468

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Чувство Родины
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, как научиться управлять мигренью
image
Какая подушка избавит от боли в шее: мнение специалиста
image
Врач рассказал, стоит ли полоскать рот при зубной боли
image
Как поддержать женский гормональный баланс осенью: советы эндокринолога
image
Офтальмолог рассказала, что покраснение глаза с выделением гноя требует осмотра врача
image
Врач назвал признаки нехватки витаминов в организме
image
Врач рассказал, как облегчить аллергию на осеннюю листву
image
Как регулярное использование нескольких языков влияет на мозг: мнение эксперта
image
Миколог рассказал о пользе грибов
image
Врач назвал главный способ защититься от ОРВИ осенью
image
Как выбрать обувь на осень: советы ортопеда
image
Диетолог назвала пользу псиллиума для пищеварения
image
Врач рассказал, какое питание поддержит здоровье поджелудочной
image
Врач назвал отличия осенней хандры от настоящей депрессии
image
Как помочь ребёнку с расстройством аутистического спектра: мнение эксперта
image
Врач назвала неочевидную причину набора веса осенью

Новости

image
Депутаты Госдумы РФ предложили резервный механизм закупки лекарств при срыве торгов
image
Коллегия ЕЭК внесла изменения в правила биоэквивалентности лекарств
image
Аукцион помог снизить цену закупки канакинумаба для «Круга добра» на 4,4 млн рублей
image
Минздрав РФ предложил изменить порядок дистанционной торговли лекарствами
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» противоопухолевые препараты
image
Краснодарский край и индийская компания подписали соглашение о строительстве фармпроизводства
image
ФАС РФ выдала предупреждение «Прайм Фарме» за недобросовестную конкуренцию
image
РНФ выделил гранты до 100 млн руб. на шесть проектов по биоэкономике
image
Минздрав РФ расширил показания для нетакимаба
image
Минфин РФ предлагает изменить правила национального режима при госзакупках
image
Китай одобрил первый в мире ИИ-препарат от COVID-19
image
Ведомственный институт Минобороны РФ начал исследования двух новых противооспенных вакцин
image
ФАС России понуждает «Аксельфарм» перевести в бюджет 2,1 млрд рублей
image
Роспотребнадзор заблокировал более 41 тыс. страниц в интернете с запрещенными БАД
image
Минздрав РФ обновил перечень взаимозаменяемых препаратов
image
Минздрав РФ обновит правила ввоза лекарств в Россию

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница