Завод «Эйлитон» запустил новую линию по производству вакуумных пробирок для взятия крови

image

18.12.2024 14317

В ответ на постоянно растущий спрос на продукцию компании «Эйлитон» на заводе запустили уже четвертую по счету высокотехнологичную автоматизированную линию по производству вакуумных пробирок Univac мощностью около 5 млн штук в месяц. Теперь резидент ОЭЗ «Дубна» всего ежемесячно сможет выпускать порядка 12 млн востребованной медицинской продукции.

Сегодня в условиях западных санкций вопрос импортозамещения, технологической независимости в здравоохранении является одним из самых актуальных. С 1 декабря 2023 года в России введен запрет на закупку импортных пробирок по государственным контрактам. Этот шаг руководства страны призван защитить внутренний рынок. Ведь на данный момент российские производители вакуумных пробирок для взятия венозной крови готовы полностью обеспечить спрос наших больниц и поликлиник в этих медицинских изделиях, а их качество ни в чем не уступает, а порой и превосходит лучшие зарубежные аналоги.

«Эйлитон», входящий в Группу компаний «Церебрум-Юнимед», является первопроходцем в производстве отечественных вакуумных пробирок под торговой маркой UNIVAC®. Со времени запуска производства в 2015 году продукция предприятия стала неотъемлемым элементом в ежедневной работе более 3 тысяч медицинских учреждений по всей стране. Номенклатура данных изделий включает около 500 видов пробирок для выполнения различных видов анализов в лечебных учреждениях.   

- Спрос на нашу продукцию постоянно растет, и мы предпринимаем активные шаги для увеличения производственных мощностей завода, - отмечает директор серийного производства ООО «Эйлитон» Марина Харченко. -  В данный момент мы с гордостью сообщаем о запуске четвертой высокопроизводительной автоматической линии по выпуску вакуумных пробирок. Новая линия отличается высокой производительностью и высокой степенью автоматизации всех производственных процессов: в бункеры линии мы загружаем комплектующие, а на выходе получаем готовую продукцию в упакованных штативах с уже наклеенными этикетками. С введением в эксплуатацию четвертой производственной линии мы увеличили месячные объемы выпуска продукции почти на 5 миллионов единиц, а также расширили ассортимент за счет пробирок больших объемов.

Качество продукции резидента ОЭЗ «Дубна» - главный приоритет для компании, так как оно напрямую влияет на точность лабораторных анализов пациентов, а значит на результаты дальнейшего лечения. Система управления качеством ООО «Эйлитон» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 13485. На производстве тщательно выбирают поставщиков комплектующих, сотрудничают только с надежными компаниями, прошедшими проверку временем. Кроме того, компания проводит строгий входной контроль качества каждой партии материалов и выходной контроль готовой продукции, тем самым гарантируя самые высокие стандарты.

Инвестиции в оснащение производства новой линией превысили 60 млн руб. В ближайшее время на заводе планируют организовать собственное производство комплектующих из полимеров по технологии литья пластмасс под давлением. Это станет важным шагом к созданию производства полного цикла и повышению независимости здравоохранения от импорта.

- Сегодня наш биомедицинский кластер, который насчитывает уже 46 высокотехнологичных компаний, является драйвером роста отечественной медицинской отрасли, - подчеркивает генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Резиденты с каждым годом динамично расширяют свои продуктовые линейки и, кроме того, активно модернизируют и оснащают современным оборудованием собственные производства, повышая эффективность работы по выпуску стратегически важных для российского здравоохранения медицинских изделий и фармацевтической продукции.  

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как понять, что БАД из интернета опасен: Пять простых признаков, которые спасут здоровье
image
Веские причины отказаться от купания в фонтанах
image
Врач рассказал о не имеющем вакцины новом виде вируса
image
Эндокринолог Гончар назвала белый хлеб из пшеничной муки практически бесполезным продуктом
image
Названы признаки зависимости от смартфона
image
Анализ на кортизол не отражает уровень стресса
image
Лучшая рыба для восполнения омега-3: мнение эндокринолога
image
Врач назвала неочевидные признаки анемии, которые часто игнорируют
image
Врач рассказала, что чистка зубов одной щеткой более двух месяцев грозит инфекцией
image
Косметолог перечислила опасные последствия фейсфитнеса
image
Как поддерживать уровень магния: советы врача
image
Нутрициолог рассказала, когда лучше заниматься спортом
image
Почему после 40 лет привычные диеты перестают работать: мнение эндокринолога
image
Врач рассказал, что жара может искажать результаты анализов
image
Невролог назвала причину появления судорог во время купания
image
Врач рассказал, как правильно принимать витамины

Новости

image
Центр лекобеспечения закупит семь препаратов по программе ВЗН
image
Роспотребнадзор обновил состав вакцины от гриппа
image
FDA одобрило первый препарат на основе сухого концентрата плазмы крови
image
Фармкомпании расширяют доступ пациентов к лекарственной терапии
image
АРФП призвала ускорить принятие поправок в постановление о национальном режиме при госзакупках
image
Минпромторг РФ окончательно отказался от национального GMP
image
Центр лекобеспечения опять не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Врач рассказала, как выбрать зубную пасту
image
Минздрав РФ увеличил число индикаторов риска по контролю за оборотом медизделий
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» восемь препаратов
image
Минздрав РФ представил инструкцию по получению разрешений на проведение КИ
image
Минпромторг РФ предложил ужесточить требования к участникам оборота метанола
image
Минэкономразвития настаивает на досудебной блокировке оборота спорных лекарств через Роспатент
image
FDA одобрило первый в мире препарат от СДВГ нового типа
image
Роспотребнадзор сообщил о блокировке сайтов по продаже БАД с мухоморами
image
Минздрав РФ не поддержал идею наделения Роспатента новыми полномочиями на фармрынке

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница