Завод «Эйлитон» запустил новую линию по производству вакуумных пробирок для взятия крови

18.12.2024 13914

В ответ на постоянно растущий спрос на продукцию компании «Эйлитон» на заводе запустили уже четвертую по счету высокотехнологичную автоматизированную линию по производству вакуумных пробирок Univac мощностью около 5 млн штук в месяц. Теперь резидент ОЭЗ «Дубна» всего ежемесячно сможет выпускать порядка 12 млн востребованной медицинской продукции.

Сегодня в условиях западных санкций вопрос импортозамещения, технологической независимости в здравоохранении является одним из самых актуальных. С 1 декабря 2023 года в России введен запрет на закупку импортных пробирок по государственным контрактам. Этот шаг руководства страны призван защитить внутренний рынок. Ведь на данный момент российские производители вакуумных пробирок для взятия венозной крови готовы полностью обеспечить спрос наших больниц и поликлиник в этих медицинских изделиях, а их качество ни в чем не уступает, а порой и превосходит лучшие зарубежные аналоги.

«Эйлитон», входящий в Группу компаний «Церебрум-Юнимед», является первопроходцем в производстве отечественных вакуумных пробирок под торговой маркой UNIVAC®. Со времени запуска производства в 2015 году продукция предприятия стала неотъемлемым элементом в ежедневной работе более 3 тысяч медицинских учреждений по всей стране. Номенклатура данных изделий включает около 500 видов пробирок для выполнения различных видов анализов в лечебных учреждениях.   

- Спрос на нашу продукцию постоянно растет, и мы предпринимаем активные шаги для увеличения производственных мощностей завода, - отмечает директор серийного производства ООО «Эйлитон» Марина Харченко. -  В данный момент мы с гордостью сообщаем о запуске четвертой высокопроизводительной автоматической линии по выпуску вакуумных пробирок. Новая линия отличается высокой производительностью и высокой степенью автоматизации всех производственных процессов: в бункеры линии мы загружаем комплектующие, а на выходе получаем готовую продукцию в упакованных штативах с уже наклеенными этикетками. С введением в эксплуатацию четвертой производственной линии мы увеличили месячные объемы выпуска продукции почти на 5 миллионов единиц, а также расширили ассортимент за счет пробирок больших объемов.

Качество продукции резидента ОЭЗ «Дубна» - главный приоритет для компании, так как оно напрямую влияет на точность лабораторных анализов пациентов, а значит на результаты дальнейшего лечения. Система управления качеством ООО «Эйлитон» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 13485. На производстве тщательно выбирают поставщиков комплектующих, сотрудничают только с надежными компаниями, прошедшими проверку временем. Кроме того, компания проводит строгий входной контроль качества каждой партии материалов и выходной контроль готовой продукции, тем самым гарантируя самые высокие стандарты.

Инвестиции в оснащение производства новой линией превысили 60 млн руб. В ближайшее время на заводе планируют организовать собственное производство комплектующих из полимеров по технологии литья пластмасс под давлением. Это станет важным шагом к созданию производства полного цикла и повышению независимости здравоохранения от импорта.

- Сегодня наш биомедицинский кластер, который насчитывает уже 46 высокотехнологичных компаний, является драйвером роста отечественной медицинской отрасли, - подчеркивает генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Резиденты с каждым годом динамично расширяют свои продуктовые линейки и, кроме того, активно модернизируют и оснащают современным оборудованием собственные производства, повышая эффективность работы по выпуску стратегически важных для российского здравоохранения медицинских изделий и фармацевтической продукции.  

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, почему опасно гулять под дождем
image
Реальные преимущества и ограничения белка: мнение ученых
image
Невролог перечислила основные признаки деменции, о которых следует знать всем
image
Диетолог назвала неожиданные полезные свойства груши для пожилых
image
Врач перечислила неожиданные причины облысения в молодом возрасте
image
Можно ли протирать фрукты влажными салфетками: мнение эксперта
image
Хирург рассказал всю правду о биохакинге суставов
image
Как пережить жару без вреда для организма: советы специалиста
image
Врач рассказал, что сон с открытым окном летом может быть опасен для здоровья
image
Названо точное время ужина, снижающее риск инсультов и потери памяти
image
Сколько сахара мы съедаем вместе с кетчупом
image
Врач рассказал, в каких случаях ринопластику лучше отложить
image
Врач назвал мощное средство для мозга при недосыпе
image
Врач рассказала, почему летом часто случается бессонница
image
Психиатр перечислил главные признаки аутизма у ребенка
image
Врач рассказала, как понять, какого витамина не хватает организму

Новости

image
«Инфарма» обозначила пути повышения эффективности лекарственного обеспечения на ПМЭФ
image
Без стыда, боли и страха: как лечат взрослых пациентов с дентофобией
image
Минздрав РФ признал утратившими силу два приказа о контроле качества БМКП
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Управление и экономика фармации» на 144 часа
image
Минздрав Калининградской области опроверг данные о дефиците инсулиносодержащих препаратов
image
Раскрыта самая разрушительная для здоровья мозга привычка
image
Росздравнадзор предложил распространить автоштрафы на лекарства
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Минздрав РФ планирует совместно с ЦРПТ внедрять ИИ для аналитики данных
image
Стало известно, когда появится российская вакцина от аллергии на березу
image
В Госдуму РФ снова внесен законопроект о компенсации трат на лекарства для пенсионеров
image
Минздрав РФ одобрил исследования отечественной вакцины против лихорадки денге
image
Минздрав РФ изменит состав попечительского совета «Круга добра»
image
Центр лекобеспечения повторно пытается закупить велманазу альфа для «Круга добра»
image
На ПМЭФ представили робота Леонардо для обучения врачей
image
Минздрав РФ планирует провести эксперимент по лекарственному страхованию

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница