12.05.2021 2765
Производителям фармацевтической отрасли смогут компенсировать до 80% затрат на сертификацию на внешних рынках. Такое постановление правительства опубликовано в пятницу 7 мая 2021 года.
"Экспортеры смогут компенсировать до 80% затрат на сертификацию медицинской продукции на иностранных рынках и, в зависимости от статьи расходов, от 50% до 80% затрат на сертификацию лекарственных средств", - рассказал вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ) Сергей Вологодский.
По результатам конкурсного отбора экспортеры медицинской продукции смогут компенсировать затраты, понесенные в течение года до и года после объявления конкурса. При сертификации лекарственных средств - затраты, понесенные за год до и в течение 3 лет объявления конкурса.
Точная дата объявления конкурса будет заранее опубликована в государственной информационной системе промышленности (ГИСП) и на сайте РЭЦ. Подача заявок и сбор документов будут происходить в ГИСП.
Источник: ( Ссылка )
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница