Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

image

20.06.2024 12072

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнование объединило почти 1000 человек из разных регионов страны — взрослых и детей.

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнование объединило почти 1000 человек из разных регионов страны — взрослых и детей. 
В забеге приняли участие врачи, руководители частных и государственных учреждений здравоохранения, владельцы медцентров, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций.
Организаторами самого масштабного в России забега для медицинских работников стали Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения и сеть клиник «Будь Здоров» при поддержке БФ «Онкологика», СПАО «Ингосстрах» и Центра развития здравоохранения школы управления Сколково. 
«Каждый день наши врачи делают большое дело, работая на благо пациентов. И не всегда у них есть возможность позаботиться о своем здоровье. Бег — это один из самых простых и доступных видов спорта. Он обеспечивает отличную кардионагрузку, помогает контролировать вес и в целом положительно сказывается на общем самочувствии.
Поэтому в День медицинского работника я обращаюсь ко всем нашим коллегам — занимайтесь физической активностью регулярно! Ведь здоровье нации начинается с вашей заботы о своем здоровье, а также о здоровье ваших близких. И пусть бег вам в этом поможет. Я благодарю всех участников “МедЗабега”, кто был с нами в этот день, и желаю: “Будьте здоровы! Бегайте с нами!”», — обратился к участникам генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 

«Первый «МедЗабег» прошел в 2015 году. Изначально предполагалось, что это будет мероприятие, объединяющее врачей и медицинских работников, которые транслируют в обществе ценности здорового образа жизни и заботы о будущем. Но наш праздник спорта вышел за пределы сферы здравоохранения: теперь его участниками ежегодно становятся все любители бега, а также члены их семей и друзья. Я выражаю большую признательность команде сети клиник “Будь Здоров” и лично генеральному директору Родиону Ступину, благодаря активной поддержке которых этот забег состоялся. Все, кто пришел в Мещерский парк и поддержал нашу благотворительную инициативу, сделали свой посильный вклад в одно большое общее дело — спасение жизни», — отметил Муслим Муслимов, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член Общественной палаты РФ.

В этом году забег прошел под девизом «Бег в помощь!» — большая часть средств, вырученных от регистрации, будет передана благотворительному фонду «Онкологика», который оказывает системную поддержку взрослым онкопациентам и их близким по всей России.
«Так здорово, когда благотворительность органично вписывается в повседневную жизнь. Участники благотворительного “Медзабега” могут совместить заботу о себе с яркими эмоциями и поддержкой тех, кому она очень нужна. В России более 4 миллионов взрослых пациентов, которые столкнулись с диагнозом “рак”. Поэтому мы благодарим всех участников, кто сегодня пришел поддержать нас, а также сеть клиник “Будь Здоров” за эту возможность. Только вместе мы можем помогать другим, только вместе мы сильнее», — отметила Мирослава Сергеенко, учредитель и президент благотворительного фонда «Онкологика».

Информационным спонсором мероприятия выступило спортивное издание «Спорт-Экспресс».
«“Спорт-Экспресс” всегда поддерживал тенденцию здорового образа жизни и совершения добрых дел. В этом году мы выступили информационным партнером шестого благотворительного “МедЗабега” в поддержку медиков и подопечных фонда “Онкологика”. Считаю, что такие мероприятия важно и нужно освещать, чтобы с каждым годом они привлекали все больше неравнодушных людей и становились только масштабнее. Благодарим всех участников, которые присоединились к этому событию!», – отметил Максим Максимов, главный редактор ведущего спортивного издания России «Спорт-Экспресс».

Дистанция «МедЗабега» составила пять километров. Соревнование состояло из трех дисциплин: женских одиночек, мужских одиночек и эстафеты. Победителями эстафеты стали команды сети клиник «Будь Здоров» (1 и 3 места) и Федерального научно-клинического центра ФМБА России (2 место). Также в этот день на старт вышли юные легкоатлеты — более 100 детей в возрасте до 13 лет пробежали дистанцию 500 м. Победители командной эстафеты и одиночных соревнований получили ценные подарки от «Ингосстраха» и «Сколково».
«МедЗабега» дал старт новому спортивному челленджу от Инго Экосистемы. В течение месяца (с 16 июня по 17 июля) система Challenge Go будет отслеживать количество шагов при ходьбе или пробежке. После прохождения каждой контрольной точки участникам вручаются призы от Инго Экосистемы. 

«МедЗабег» стал не просто спортивным соревнованием, а превратился в настоящий праздник для участников и болельщиков. Разминку перед забегом провели мировые звезды биатлона — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Светлана Слепцова и серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, четырёхкратный чемпион мира, двукратный победитель чемпионата мира Николай Круглов. 
Мероприятие завершилось выступлением звезд российской эстрады. На сцену вышли солист группы «Премьер-министр» Антон Наумов, участница проекта «Голос» Мари Карне, солист театра Александра Градского Эмиль Кадыров, музыкант и актёр Александр Асташенок. Также на площадке была организована детская игровая зона с аниматорами и веселыми мастер-классами.
На протяжении всего мероприятия самочувствие участников было под контролем профессиональных врачей бригады скорой медицинской помощи «Будь Здоров». 
Воду для бегунов предоставила компания «Байкал Аква» — производитель питьевой воды Legend of Baikal. Сладкоежки угощались вкуснейшим мороженым от компании «Чистая Линия», работала полевая кухня. 

____________________________________________________
Справка о компании
Сеть клиник «Будь Здоров» основана в 2005 году и является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 19 лет, в том числе среди клиник, обслуживающих пациентов по ДМС. По данным рейтинга Forbes 2021 г. “Будь Здоров” вошла в ТОП-20 крупнейших клиник РФ. Сегодня в медицинскую сеть входят 10 клиник: 4 в Москве и 6 в городах Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи. А также два пункта приема анализов в Москве. Общая площадь клиник составляет более 30 000 м². 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Могут, но не хотят: 70% врачей после 1 марта не станут чаще назначать БАД
image
Мне только спросить: чем опасен доктор, который всегда улыбается и никогда не устает
image
Запомни сам — предупреди ближнего: пять новейших схем онлайн-мошенничества
image
Ходячие больные: Минздрав раскрыл итоги лекарственного эксперимента
image
Новое сито для частных клиник: Минэкономразвития против
image
Красное — прекрасно? Разбор новой американской диеты
image
Трудный возраст: ВОЗ призывает уделять здоровью подростков больше внимания
image
Январская зачистка: из госреестра убрали больше 70 лекарств

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как победить дивертикулярную болезнь: полное руководство
image
Пептиды, экзосомы и не только: чем заменяют гиалуроновую кислоту в 2026
image
Раскрыт неочевидный фактор ускоренного старения мужчин
image
Выдаст правду: что походка расскажет о вашем характере и личности
image
Судороги в ногах: что делать? Как лечить?
image
Воспитайте оптимиста: советы психолога
image
Названы отражающиеся на лице признаки хронического недосыпа
image
Психолог рассказала, почему полезно быть оптимистом
image
Врач объяснила, почему не стоит выбрасывать кожуру от апельсинов
image
Врач назвала причины диабета у молодежи
image
Врач раскрыл мощное комбо из трех простых привычек для улучшения здоровья за 21 день
image
Трихолог перечислил лучшие продукты для здоровья волос
image
Ученый объяснил, почему нет смысла класть лимон в чай
image
Невролог рассказал, почему важно выбирать правильную позу для использования телефона
image
Нутрициолог назвала лучшее мясо для людей, ведущих здоровый образ жизни
image
Врач рассказала о причине диабета у молодых

Новости

image
Минздрав РФ утвердил порядок получения разрешений на бюджетные места
image
Центр лекобеспечения закупит восемь препаратов для «Круга добра»
image
Научные сообщества России опубликовали «согласованное мнение» в отношении приверженности лечению
image
В Институте ядерной медицины обсудили персонализированное лечение рака предстательной железы
image
«Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
image
Только 9% взрослых привиты от пневмококка: врачи призывают усилить профилактику пневмонии
image
Синергия стандартов: обмен опытом между клиникой «Будь Здоров» в Уфе и ГКДБ № 17
image
Компания «Сервье» запускает новую рекламную кампанию для бренда Детралекс®
image
В группе компаний «Евроонко» назначен новый генеральный директор
image
В обновленные клинические рекомендации по остеоартриту впервые включены БАДы
image
Глава «Биннофарм Групп» — о трансформации фармрынка
image
Бренд КОЛЛОСТ® усилил лидерство в категории коллагенотерапии, нарастив продажи на 30%
image
Зубы за три дня: миф или реальность?
image
Президент РФ подписал закон о запрете на передачу генетических данных россиян за рубеж
image
Минздрав РФ намерен обновить правила ввоза незарегистрированных медизделий
image
В ЦРПТ подсчитали долю коммерчески успешных лончей

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница