В Центре хирургии клиники «Будь Здоров» провели 1000-ю операцию

image

04.07.2024 10819

«Юбилейную» операцию провели опытные хирурги, акушеры-гинекологи с многолетним опытом работы Станислав Кононов и Мария Покаленьева в Центре хирургии флагманской клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. 1000-м пациентом стала жительница Москвы.

«Юбилейную» операцию провели опытные хирурги, акушеры-гинекологи с многолетним опытом работы Станислав Кононов и Мария Покаленьева в Центре хирургии флагманской клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. 1000-м пациентом стала жительница Москвы, которой была проведена операция по лапароскопическому удалению эндометриоидной кисты яичника с одномоментным удалением полипа из полости матки (гистерорезектоскопия). После суток пребывания в стационаре пациентка благополучно была выписана домой, сейчас она чувствует себя хорошо.

Аналогичная и другие оперативные вмешательства проводятся в Центре хирургии «Будь Здоров» на Рязанском проспекте по протоколам FastTrack, направленным на скорейшую реабилитацию пациентов в послеоперационном периоде. Операция с применением миниинвазивных технологий благодаря слаженной работе операционной и анестезиологической бригад прошла практически бескровно. 

«Главным критерием выбора клиники пациентом сегодня по-прежнему остается профессионализм врачей, доверие к специалистам. Однако наряду с этим не менее важна сервисная составляющая и современные медицинские технологии. Среди основных приоритетов работы наших специалистов — мультидисциплинарный подход в соответствии с принципами доказательной медицины: комплексное обследование и лечение. 

Мы используем современные миниинвазивные варианты оперативных вмешательств, мультимодальную анестезию, послеоперационное восстановительное лечение. Врачами Центра хирургии «Будь Здоров» накоплен богатый опыт проведения малоинвазивных операций с применением самого современного оборудования. Это позволяет нашим пациентам быстрее восстановиться после операции и вернуться к активной жизни», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.

Центр хирургии был открыт в сентябре 2022 г. на базе флагманской многопрофильной клиники «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») на Рязанском проспекте, 2Б. Это значительно расширило потенциал сети — у врачей появилась возможность проводить операции различной степени сложности с применением современных технологий и новейшего оборудования.

«Всё это время мы наблюдаем стабильный рост потока пациентов — только за первые пять месяцев текущего года в Центре было проведено более 500 операций. Такая положительная динамика связана с тем, что мы постоянно улучшаем качество сервиса и предоставляемых услуг, открываем новые направления и обновляем оборудование. Так, в начале года мы запустили направление экстренной хирургии. Теперь в случаях небольших оперативных вмешательств время госпитализации не превышает 2-3 дней, что психологически комфортно для пациентов», — отмечает главный врач клиники Леонид Карев. 

Гинекология и сосудистая хирургия на сегодняшний день являются наиболее востребованными направлениями Центра хирургии. По данным сети «Будь Здоров» на гинекологические операции приходится 40% от общего количества всех оперативных вмешательств. Далее идут флебологические (28%), отоларингологические (7%), общие, травматологические, урологические, по пластической хирургии (совокупно 9%).
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Итоги года в здравоохранении: 20 текстов, которые стоит перечитать
image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Призвание машин: новые технологии приходят на помощь борцам с картелями
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Сомнолог рассказал, как наладить сон после новогодних праздников
image
Врач назвала проблемы со здоровьем от стоматита
image
Гериатр рассказала об опасности пассивного образа жизни
image
При какой температуре прекращать тренировки на улице: мнение эксперта
image
Передаются ли болезни сердца по наследству: мнение эксперта
image
Врач назвал ночную привычку, которая разрушает эмаль зубов
image
Как сбросить до 2 кг за новогодние каникулы: советы диетолога
image
Сомнолог рассказал, поможет ли травяной чай заснуть
image
Врач назвала признаки стрессовой кожи
image
Чем лучше завтракать после переедания накануне: советы специалиста
image
Врач посоветовала сдавать биохимию крови после праздников
image
Как поддержать организм в праздники: мнение эксперта
image
Врач перечислила самые вредные новогодние привычки
image
Врач назвала продукт, который лучше не ставить на новогодний стол
image
Нутрициолог назвала безопасные порции оливье и селедки под шубой
image
Можно ли пить шампанское с пеплом новогодних записок: мнение эксперта

Новости

image
Президент РФ подписал закон о бумажном согласии на участие в КИ
image
Переход к единому рынку медизделий в ЕАЭС отложили на два года
image
Для закупки лекарств по программе ВЗН объявлено 23 аукциона
image
Правительство РФ продлило упрощенную процедуру госрегистрации лекарств и медизделий
image
ИИ-решения «Цельс» в сети клиник “Будь Здоров” позволили сократить время рентгенологических исследований с 30 минут до двух
image
Утверждены поправки о закупках у единственного поставщика в 2026 году
image
ФАС России выявила картель при поставке медизделий на 277 млн рублей
image
Депутат Госдумы РФ выступил за запуск с 1 января «второго лишнего» для СЗЛС
image
Фармработникам дадут еще год на прохождение аккредитации
image
Центр лекобеспечения планирует закупить 24 препарата для лечения социально значимых заболеваний
image
Где в столице можно заниматься лыжным спортом
image
Собянин: Чемпионат «Абилимпикс» помогает москвичам с инвалидностью найти работу
image
В столице наращивают выпуск фармацевтических субстанций
image
На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников
image
Собянин напомнил о горячих линиях для обращения во время новогодних каникул
image
Чем запомнится 2025 год для фармрынка: компания «Право на здоровье» подводит итоги уходящего года в сфере здравоохранения

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница