В Центре хирургии клиники «Будь Здоров» провели 1000-ю операцию

04.07.2024 12404

«Юбилейную» операцию провели опытные хирурги, акушеры-гинекологи с многолетним опытом работы Станислав Кононов и Мария Покаленьева в Центре хирургии флагманской клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. 1000-м пациентом стала жительница Москвы.

«Юбилейную» операцию провели опытные хирурги, акушеры-гинекологи с многолетним опытом работы Станислав Кононов и Мария Покаленьева в Центре хирургии флагманской клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. 1000-м пациентом стала жительница Москвы, которой была проведена операция по лапароскопическому удалению эндометриоидной кисты яичника с одномоментным удалением полипа из полости матки (гистерорезектоскопия). После суток пребывания в стационаре пациентка благополучно была выписана домой, сейчас она чувствует себя хорошо.

Аналогичная и другие оперативные вмешательства проводятся в Центре хирургии «Будь Здоров» на Рязанском проспекте по протоколам FastTrack, направленным на скорейшую реабилитацию пациентов в послеоперационном периоде. Операция с применением миниинвазивных технологий благодаря слаженной работе операционной и анестезиологической бригад прошла практически бескровно. 

«Главным критерием выбора клиники пациентом сегодня по-прежнему остается профессионализм врачей, доверие к специалистам. Однако наряду с этим не менее важна сервисная составляющая и современные медицинские технологии. Среди основных приоритетов работы наших специалистов — мультидисциплинарный подход в соответствии с принципами доказательной медицины: комплексное обследование и лечение. 

Мы используем современные миниинвазивные варианты оперативных вмешательств, мультимодальную анестезию, послеоперационное восстановительное лечение. Врачами Центра хирургии «Будь Здоров» накоплен богатый опыт проведения малоинвазивных операций с применением самого современного оборудования. Это позволяет нашим пациентам быстрее восстановиться после операции и вернуться к активной жизни», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.

Центр хирургии был открыт в сентябре 2022 г. на базе флагманской многопрофильной клиники «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») на Рязанском проспекте, 2Б. Это значительно расширило потенциал сети — у врачей появилась возможность проводить операции различной степени сложности с применением современных технологий и новейшего оборудования.

«Всё это время мы наблюдаем стабильный рост потока пациентов — только за первые пять месяцев текущего года в Центре было проведено более 500 операций. Такая положительная динамика связана с тем, что мы постоянно улучшаем качество сервиса и предоставляемых услуг, открываем новые направления и обновляем оборудование. Так, в начале года мы запустили направление экстренной хирургии. Теперь в случаях небольших оперативных вмешательств время госпитализации не превышает 2-3 дней, что психологически комфортно для пациентов», — отмечает главный врач клиники Леонид Карев. 

Гинекология и сосудистая хирургия на сегодняшний день являются наиболее востребованными направлениями Центра хирургии. По данным сети «Будь Здоров» на гинекологические операции приходится 40% от общего количества всех оперативных вмешательств. Далее идут флебологические (28%), отоларингологические (7%), общие, травматологические, урологические, по пластической хирургии (совокупно 9%).
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Нутрициолог назвала полезные свойства орехов
image
Врач рассказала, как облегчить боль при артрите без лекарств
image
Почему для профилактики деменции нужно чистить зубы левой рукой: мнение эксперта
image
Врач назвала продукт идеальный для ужина, чтобы сон был крепким
image
Врач рассказала об опасности похудения с помощью хлорофилла
image
Что должно насторожить в составе БАДов: мнение специалиста
image
Врач назвала 4 неочевидных причины, почему растет холестерин
image
Нутрициолог рассказала о нюансах употребления клубники
image
Какие средства необходимо взять в отпуск: советы специалиста
image
Невролог назвал опасность самолечения при когнитивных нарушениях
image
Врач рассказал об эффективном способе коррекции близорукости у детей
image
Как при диабете снизить вес и сахар: рекомендации эксперта
image
Стоматолог назвал летние фрукты, которые вредят зубам
image
Трихолог рассказала, можно ли мыть голову каждый день
image
Врач назвал заболевания, при которых опасны авиаперелеты
image
При каких заболеваниях нельзя делать бьюти-процедуры: мнение эксперта

Новости

image
Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат для терапии гемофилии А
image
Центр лекобеспечения повторно пытается закупить соматропин для «Круга добра»
image
Минздрав США объявил о реформе исследований препаратов из-за растущей конкуренции с Китаем
image
Переходный период на электронные медкнижки собираются отменить
image
Центр лекобеспечения не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Росздравнадзор прекратил оборот нескольких лекарств российского и индийского производства
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»
image
Госдума РФ зафиксировала порог УСН для малого бизнеса на уровне 20 млн руб. до 2029 года
image
АФП ЕАЭС просит переходный период для подтверждения полного цикла производства лекарств
image
Утверждена программа ДПО по специальности «Фармация» на 504 часа
image
Центр лекобеспечения закупит 22 препарата по программе ВЗН
image
Вычурная дороговизна: Как пациентов защитят от навязывания платных услуг
image
Треть выпускников медицинских вузов и колледжей уходят на альтернативные рынки труда
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Инъекции ботулотоксина обеспечивают высокую эффективность лечения при дигитальной ишемии, связанной с системным склерозом
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница