Описание препарата: Цертакаин р-р д/и 40мг/мл + 0.01мг/мл
Фармакологическая группа: Местные анестетики.
Состав:
1 ампула (2 мл) содержит:
- Цетилпиридиния бромид - 40 мг (аналог Ультракаина)
- Адреналин (в виде тартрата) - 0.01 мг
Форма выпуска: Раствор для инъекций в ампулах по 2 мл, в упаковке по 10 ампул.
Показания:
Цертакаин применяется для местной анестезии в стоматологии, хирургии, а также в других областях медицины, где требуется кратковременное обезболивание. Препарат подходит для проведения различных манипуляций, включая экстракцию зубов, операции на мягких тканях и др.
Способ применения:
Раствор вводится местно, в зависимости от области применения и характера вмешательства. Дозировка и способ введения определяются врачом.
Противопоказания:
- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- Тяжелые нарушения сердечно-сосудистой системы.
- Беременность и период лактации (по назначению врача).
Побочные действия:
Возможны реакции на месте инъекции (боль, отек, покраснение), а также системные реакции (головная боль, головокружение, аллергические реакции). В редких случаях могут наблюдаться серьезные осложнения.
Особые указания:
Перед применением препарата необходимо провести аллерготест. Следует учитывать возможное взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу.
Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C. Не использовать по истечении срока годности.
Производитель: Гротекс ООО.
Важно: Перед использованием препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом для получения более подробной информации и рекомендаций.
Аналоги (по МНН) | Производитель, Страна | Цена |
---|---|---|
Артикаин с адреналином раствор для инъекций 40мг+0,005мг/мл картридж 1.7мл №50 | Армавирская биологическая фабрика ФКП, Россия | 4'180.00 |
Артикаин с адреналином форте раствор для инъекций 40мг+0,01мг/мл амп. 2мл №10 | Армавирская биологическая фабрика ФКП, Россия | 440.00 |
Артикаин с адреналином форте раствор для инъекций 40мг+0,01мг/мл картридж 1.7мл № 50 | Армавирская биологическая фабрика ФКП, Россия | 4'601.30 |
Цертакаин р-р д/и 40мг/мл+0.005мг/мл амп. 2мл №10 (аналог препарата УЛЬТРАКАИН) | Гротекс ООО, Россия | 455.40 |
Цертакаин р-р д/и 40мг/мл+0.01мг/мл амп. 2мл №10 (аналог препарата УЛЬТРАКАИН) | Гротекс ООО, Россия | 455.40 |
Наименование | Производитель, Страна | Цена |
---|---|---|
Цертакаин р-р д/и 40мг/мл+0.005мг/мл амп. 2мл №10 (аналог препарата УЛЬТРАКАИН) | Гротекс ООО, Россия | 455.40 |
Цертакаин р-р д/и 40мг/мл+0.01мг/мл амп. 2мл №10 (аналог препарата УЛЬТРАКАИН) | Гротекс ООО, Россия | 455.40 |
РУ | Бренд(МНН) | Действие,форма | Производитель, Страна |
---|---|---|---|
ЛП-№(001001)-(РГ-RU) | Цертакаин® (Артикаин+[Эпинефрин]) |
Нет, раствор для инъекций, 40 мг/мл+0.01 мг/мл, 2 мл - ампулы (100 шт.) - пачки картонные - По рецепту; раствор для инъекций, 40 мг/мл+0.01 мг/мл, 2 мл - ампулы (50 шт.) - пачки картонные - По рецепту; раствор для инъекций, 40 мг/мл+0.01 мг/мл, 2 мл - ампулы |
Общество с ограниченной ответственностью "Гротекс" (ООО "Гротекс"), Россия |
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница