Когда находишься в состоянии нервного напряжения,

image

24.05.2021 3132

организм просто дает сбой: начинаются расстройства работы всех органов от желудка до мозгов и психики в целом. Оно вам надо?! "Нет", конечно, скажете вы и будете естественно правы. Что тогда?

А тогда даем нервам разрядку, а мозгу даем зарядку. Включаем мозг и очень глубоко осознаем: если регулярно не давать нервам разрядку, то следует бояться самых жутких последствий. Вам сказать о них, или вам уже знакомы эти тревожные состояния. Пока поезд не ушел далеко, обсудим.

Типичным симптомом настоятельной необходимости дать нервам разрядку являются раздражительность, отсутствие сдержанности, явная неспособность переносить конфликтные ситуации и справляться с ними. У того, кто взвинчивается до потолка, по мелочам выходит из себя, без всякого повода причиняет боль другим, часто сердится, - больше уже нет спокойных и расслабленных нервов.

То же самое можно сказать о ситуациях, которые вызывают злобную, агрессивную реакцию, когда человек срывается при первом же небольшом конфликте, или ему не понравились слова, произнесенные другим человеком. К сожалению, такие больные люди, у которых нервы, как говорится, "обнажены", есть повсюду, да и рабочие моменты также полны конфликтных ситуаций.

Обратить внимание. Успокоение нервов, их смягчение, приглушение напряженности нервных клеток происходят на их внешней поверхности, мембранной оболочке. Она имеет маслянистую, влажную, желеобразную консистенцию. Только в таком состоянии она является благоприятной почвой для перехода питательных веществ, иммунных тел, ферментов, гормонов внутрь клетки. Ученые называют мембранную оболочку миелиновым слоем, которая выполняет изолирующую функцию, подобно резиновой ленте вокруг электрического кабеля.

На заметку: Если вязкость, уровень текучести этого маслянисто-влажного слоя отклоняется от здорового значения, организм реагирует нервными расстройствами и заболеваниями нервной системы. При стрессах, нездоровом питании этот слой уплотняется, становится клейким и вязким и только частично передает раздражающие импульсы. В таких условиях человек становится беспокойным, без всякого повода раздражается и нервничает.

Итак, в миелиновом слое спокойствие граничит с раздражением. Требуется холин (витамин В4), его относят к витаминам группы В. Это вещество в небольших количествах производится организмом и является одним из компонентов лецитина. Без него мембраны всех нервных клеток склеиваются, что является неизбежным следствием появления нервозности, злобности и агрессии. Ваши мысли при таком состоянии становятся вязкими как каша. Такие напряженные нервы быстро стареют. А если вам уже за 50, то в таких клетках поднимается уровень холестерина, падает доля жировых молекул.

Обязательно каждый человек должен ежедневно потреблять холин с продуктами питания (больше всего его содержится в продуктах животного происхождения, а также яйца, лосось, брюссельская и цветная капуста, чечевица, горох, шпинат). Дефициту этого витаминоподобного вещества, важного для здоровья организма, особенно подвержены вегетарианцы и веганы. Учитывайте, что при термической обработки продуктов, содержание вит. В4 в разы уменьшается.
Идеальным концентратом холина, который употребляется в лечебных целях, является лецитин. Его составляющими частями выступают холин и инозитол (другой представитель витаминов гр. В). 

Лецитин участвует в образовании защитной миелиновой оболочки центральной и нервной периферической системы. Длительная недостаточность лецитина приводит к автоматическому поглощению собственного миелина нервов, разрушению и отмиранию нервных клеток.

Для чего нужен холин? Без него невозможна нормальная работа мозга, нервной системы и печени, чтобы перерабатывать, разжижать и транспортировать молекулы жира в печени и др. частях организма. Без холина может возникнуть опасное скопление жиров и ожирение печени в виду того, что молекулы жира не перерабатываются и не расходуются. 

Нерастворимый в воде жир откладывается на стенках сосудов, и концентрация холестерина может возрастать до опасного уровня. Без холина холестерин окисляется, склеивается с мертвыми отходами белка и образует уплотнения. Это создает препятствия для проникновения питательных веществ в клетку, и клетка, таким образом, постепенно отмирает.

При этом хуже всего приходится тем каналам, по которым передаются мысли человека, который не в состоянии ясно эту мысль сформулировать. Также человек испытывает умственную усталость, забывчивость, подавленность, ему никак не уснуть, несмотря на то, что он, может быть, физически устал.

Помните! Отмирание клеток нервов и мозга происходит пропорционально накоплению холестерина в крови. Белковые вещества, являющиеся активными нервными субстанциями, уже не могут больше выполнять оптимально свои задачи: в качестве носителей переправлять питательные вещества внутрь нервной клетки.

Именно по этой причине в течение дня бывает то "хорошо", то "плохо" с нервами, то вы человек со "стальными нервами", то - "сплошной комок нервов". Степень текучести миелинового слоя постоянно, днем и ночью, меняется. При этом отклонение от нормального значения на плюс-минус 10% несущественно. Но у многих людей эти расхождения с нормой достигают 40-50%. В таких случаях повседневную жизнь и сон сопровождают тяжелые нервные расстройства.

Прежде всего, не перегружайте свои нервы! Они у вас должны быть в порядке, несмотря ни на что. Стресс приводит к полному нарушению баланса питательных веществ в нервной клетке. А это может привести к нервным срывам и нервным заболеваниям. Оно вам нужно!?

Каждому из нас требуется уравновешенная психика, душевный покой, внутреннее равновесие. А это и есть биохимия нервов в чистом виде! И эти замечательные качества имеют своей резиденцией миелиновый слой многих миллиардов нервных клеток.

Поэтому, чтобы избавить себя от нервной раздражительности, неприязни, беспокойств разного рода, принимайте регулярно ЛЕЦИТИН премиум (в нем все, что нужно нервам!), выполняйте некоторые дыхательные практики и воспитывайте свой характер, чтобы себя не распускать, как хочется, как привыкли.

И еще: естественным антистрессовым фактором выступает магний. Он тормозит процессы возбуждения в центральной нервной системе, которая отвечает за состояние нашего здоровья. Магний - это элемент спокойствия, помогающий избавиться от нервозности, повышенной раздражительности, несдержанности. При его дефиците человек раздражается просто по пустякам и быстро подвергается внешним воздействиям. Его дефицит усугубляется с возрастом, у людей старше 70 лет достигает максимума. 

Биологическая форма усвоения магния - аминокислотный хелат, который обеспечивает максимальное усвоение магния. Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Подберите для себя комплексы именно с этой формой магния в сочетании с В2 и В6, обеспечивающих антистрессовое воздействие на организм и повышение его устойчивости к стрессам.

Резюме: А почему бы свои дрожащие нервы не сделать энергетическим пучком?! Нервы должны заряжаться нужным топливом (энергией), точно также как любой авто. Многим не хватает радости в жизни только потому, что их мозговые и нервные клетки изо дня в день не дополучают любовь, полезные удовольствия и правильное питание с комплексными углеводами. Плохо снабженные нервны блокируют ощущения Счастья.

А потому Лецитин как основное питательное вещество для нервов, жизненно им необходим. 17% вашей нервной системы составляет лецитин. 30% мозга составляет лецитин. Чаще перезагружайте мозг и кормите его лецитином! И тогда нервы вас не подведут и они будут в порядке. Что нам и требуется.

Не забывайте про натуральные комплексы с магнием, которые поддерживают нервную систему, снимают мышечные спазмы и судороги, обеспечивают нормальный сердечный ритм и спокойствие здорового сна

Мой совет: Систему не сломаешь, многих людей не исправишь, просто забудьте о существовании ненужных вам людей (их НЕТ в вашем наличном бытии!), отпустите ВСЁ, что мешает Вам жить и чувствовать себя ПРЕВОСХОДНО. Делайте то, что любит ваша нервная система! Ваше здоровье и радостная Жизнь того стоит!


Источник: ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: PROздоровье
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Бетагистин таб. 16мг №30

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала, как нужно работать на даче
image
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
image
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
image
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
image
Уролог Образцов рассказал, как сохранить мужское здоровье после 30 лет
image
Стоматолог объяснил, почему отбеливающие полоски лишь «освежают» цвет зубов
image
Сомнолог Полуэктов рассказал, как справиться с сонным параличом
image
Назван наиболее полезный овощ
image
Эндокринолог Калошина назвала безопасную дозу сладостей за день
image
Косметолог Калимуллина: чистка и пилинг помогут мужчинам поддерживать красоту
image
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
image
Почему у беременных происходит защемление седалищного нерва
image
Невролог рассказала, что провоцирует мигрень
image
Врач рассказала, как похудеть без голодания, жестких диет и стресса
image
Гастроэнтеролог рассказал, как лимон влияет на кислотность желудка
image
Свободолюбивые кошки могут привести хозяина к слепоте

Новости

image
Люберецкие врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью более 10 лет
image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница