На площадке РЭН-2019 обсудят готовность субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП

10.09.2019 15923

4 октября на площадке форума РЭН-2019 состоится Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 года».

В работе совещания примут участие Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, руководители и главные инженеры компаний большой энергетики (предприятий ПАО «Россети», АО «Росэнергатом», ПАО «Русгидро», ПАО «Интер РАО», ООО «Газпром энергохолдинг» и других крупнейших генерирующих, сбытовых компаний и Системного оператора Единой энергетической системы), региональные власти, представители муниципальных штабов по повышению надёжности. В качестве соорганизатора совещания выступит также и Минстрой России.
Помимо Всероссийского совещания участники смогут посетить и другие мероприятия в рамках деловой программы Форума «Российская энергетическая неделя». В день главного пленарного заседания 2-го октября состоятся сессии «Цифровую трансформацию не остановить, как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры», «Атомная энергетика как неотъемлемый элемент повестки устойчивого развития», «Глобальные вызовы и тренды развития ВИЭ», «Глобальные тренды, определяющие устойчивые и надежные энергосистемы будущего».
3 и 4 октября пройдут дискуссии «Модернизация тепловой генерации в России - реализация программы и настройка механизмов», Встреча главных инженеров теплоснабжающих компаний, «Развитие региональных сегментов ВИЭ в России: розничный рынок, изолированные территории, микрогенерация», «Опережающее развитие энергетической инфраструктуры: эффективное планирование и взаимная ответственность», «Интеллектуальные предиктивные технологии – новые возможности развития электроэнергетики», «Что такое энергетика будущего?», «Энергоэффективность и энергобезопасность гидроэнергетических объектов в контексте модернизации энергетического оборудования и цифровой трансформации в гидроэнергетике», «Накопители энергии и распределенная генерация в ОАО «РЖД». Проблемы и перспективы использования», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Трансформация энергосбытовой деятельности: стратегические ориентиры и действия в условиях неопределенности», «Интеграция ВИЭ в сети: лучшие практики и возможности для сотрудничества России и ЕС», «НДТ в энергетике и эффективность стимулирования их внедрения. Ожидаемая эффективность КЭР».
Поставщики и производители оборудования смогут принять участие в мероприятиях «День поставщика Русгидро», «Российские сети: диалог с поставщиками», «Энергетическое машиностроение: перспективы развития газовых турбин большой мощности на территории Российской Федерации».
В мероприятиях примут участие заместители Министра Юрий Маневич и Андрей Черезов, руководители департаментов Минэнерго России Евгений Грабчак и Павел Сниккарс. В целом свыше четырех тысяч представителей компаний, регуляторов, поставщиков и производителей, экспертов в сфере российской и мировой электроэнергетики соберутся на РЭН-2019 в Москве с 2 по 5 октября.
Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют представителям электроэнергетической отрасли, экспертам, поставщикам и производителям оборудования, сбытовым компаниям, не позднее 20 сентября с.г. зарегистрироваться на сайте Ссылка для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бейдж.

Источник: Ссылка
О приоритетах развития отрасли, устойчивости или волатильности рынков энергоресурсов читайте в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.


Справочно:

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве со 2 по 5 октября 2019 года. Цель мероприятия – обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы. Общее число участников РЭН-2018 составило 9500 человек.
www.rusenergyweek.org

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 206 стран и территорий мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Луна и Солнце вашей жизни
image
Чем лечиться будем: какие лекарства станут доступны пациентам в скором времени
image
Какие расхождения в “Честном знаке” должны насторожить пациента
image
Что мы делаем не так: едим, ходим, сморкаемся, стареем
image
Какой тип гриппа ждут в сезоне 2026–2027 года и чем он опасен
image
От культа похудения к культу истощения: почему мода снова становится опасной
image
Онлайн-аптеки без разрешения: что изменит инициатива Минздрава
image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвал антибиотики, которые вредят сердцу
image
При депрессии человек может не соблюдать гигиену и не убираться: мнение специалиста
image
Стоматолог рассказала об опасности одной детской привычки
image
Врач назвала неочевидную причину постоянной усталости и слабости
image
Почему соки и пюре вредят детским зубам больше конфет: мнение стоматолога
image
Врач рассказала, почему нельзя плевать в глаз при ячмене
image
Можно ли принимать просроченные витамины: мнение эксперта
image
Врач назвала надежный способ поддержать здоровье сердца
image
Кому нужно делать прививку от гриппа: мнение специалиста
image
Нутрициолог назвала укрепляющие иммунитет ребенка овощи
image
Стоматолог рассказал об опасности чистки зубов сразу после еды
image
Врач назвала корнеплоды, которые стоит добавить в рацион осенью
image
Врач рассказала, на что могут указывать прозрачные выделения из носа
image
Невролог назвала отличия панической атаки от сердечного приступа
image
Офтальмолог назвала самые полезные для зрения продукты
image
Кардиолог перечислил привычки, помогающие контролировать давление

Новости

image
Для «Круга добра» закупят три препарата
image
Минздрав РФ разработал новые требования к проверке качества медизделий при госрегистрации
image
Минздрав РФ опубликовал проект поправок в Перечень ЖНВЛП
image
FDA одобрило первый частичный агонист дофаминовых рецепторов от болезни Паркинсона
image
Комиссия Минздрава РФ включила четыре МНН в перечень СЗЛС
image
Несостоявшихся торгов в госзакупках стало меньше
image
Росздравнадзор планирует проводить порядка 120 инспекций фармаконадзора в год
image
Центр лекобеспечения не смог закупить для «Круга добра» пэгцетакоплан и эверолимус
image
Минздрав РФ исключил Web of Science и Scopus из оценки научных организаций
image
Роспотребнадзор обновил чек-листы для аптек и медорганизаций
image
Минтруд РФ предлагает сохранить нулевую квоту на иностранцев в аптеках
image
Минпромторг РФ подготовил проект ратификации соглашения об электронной торговле в ЕАЭС
image
Минфин РФ разработал правила финансирования «Круга добра»
image
Определены поставщики пяти препаратов для «Круга добра»
image
В России разработают национальные рекомендации по питанию
image
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница