Фонд «Врачебное братство»: кому мы помогли в 2024 году

06.02.2025 6781

С 2012 года Фонд «Врачебное братство» успешно осуществляет деятельность по оказанию всесторонней поддержки врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В 2024 помощь была оказана по 52 обращениям на сумму более 8,7 млн рублей.

Основными направлениями помощи в 2024 году стали поддержка врачей, пострадавших от наводнения в Оренбургской области (2,4 млн рублей), помощь врачам, имеющим тяжелобольных детей (2 млн рублей), поддержка медиков, нуждающихся в обследовании, лечении и реабилитации (более 1,7 млн рублей), а также поддержка врачей пенсионеров (0,85 млн рублей). На покупку праздничных продовольственных наборов 330 врачам – ветеранам ко Дню медика и Новому году Фонд смог выделить дополнительно почти 900 000 рублей. 

О важности и востребованности Фонда говорят отзывы наших подопечных. Юрий Васильевич, врач-пенсионер из Московской области, которому Фонд помог оплатить необходимую реабилитацию, делится своим мнением: «Очень приятно, что есть люди, которые заботятся о старшем профессиональном поколении, о врачах, которые долгие годы жертвовали собой для помощи другим людям! Ваша помощь неоценима!» Врачи из Оренбургской области, получившие поддержку в связи с наводнением, пишут: «Ваше участие, неравнодушие, отзывчивость, доброжелательность помогли нам пережить трудный жизненный период, еще раз убедиться в том, что ВРАЧ – это энергия сердца, отвага души и тепло рук, а СОЮЗ ВРАЧЕЙ – это команда, для которой невозможного мало!»
«Врачебное братство» благодарит за совместную работу друзей, партнеров и волонтеров Фонда.

Информация для партнеров: выбрать направление сотрудничества с Фондом можно в разделе сайта Ссылка связаться с сотрудниками Фонда можно через форму сайта Ссылка А также по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.
________________________________________________________ 
О благотворительном фонде «Врачебное братство»
Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» создан в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Основатель и председатель совета Благотворительного фонда «Врачебное братство» - академик РАН, президент АО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны - Алла Грязнова, президент Финансового университета при Правительстве РФ, д. э. н., проф., заслуженный деятель науки РФ, Александр Румянцев – д. м. н., проф., академик РАН, основатель и президент ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Об учредителе фонда
АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м 2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают более 350 врачей 67 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году АО «Медицина» признано лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Демография без иллюзий: почему деньги уже не спасают рождаемость
image
Начни с себя: зачем российских врачей поставят на весы
image
Куда все катится: в России возродят аптеки на колесах
image
Эпидемия присутствия: страна, где болеют… на рабочем месте
image
Не только лечить, но и слышать: новый стандарт здравоохранения
image
«Погуглил — испугался»: как ИИ усиливает страхи пациентов
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как низкий ферритин влияет на настроение: мнение эксперта
image
Врач перечислила способы повысить уровень эстрогенов без гормонов
image
Что происходит с легкими из-за дыма от мангала: мнение пульмонолога
image
Врач рассказала, к чему может привести хроническое напряжение в челюсти
image
Чем можно заразиться от обитателей дачных окрестностей: мнение специалиста
image
Врач назвала 5 обследований, которые необходимо делать в 40+
image
Врач назвала характерные симптомы дефицита железа
image
Врач рассказал, чем полезны садовые работы
image
Как отличить прокрастинацию от лени: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что тяжесть и вздутие живота могут быть симптомами хеликобактериоза
image
Нутрициолог назвала продукт, помогающий быстрее похудеть
image
Можно ли вылечить аллергию самостоятельно: мнение эксперта
image
Врач рассказала, что делать при резкой боли в ухе
image
Как избавиться от вросшего ногтя без операции: советы специалиста
image
Гастроэнтеролог рассказала о безопасной альтернативе соусам для шашлыка
image
Врач назвала способы замедлить старение сердца

Новости

image
Росздравнадзор предложил включить ботулотоксины в перечень ПКУ
image
Правительство РФ расширило перечень подлежащих маркировке товаров
image
Росздравнадзор разъяснил обязательные требования к помещениям и оборудованию аптек
image
Как страдает зрение на работе
image
Минздрав РФ одобрил регистрацию четырехвалентной вакцины против менингококковой инфекции
image
В Госдуму РФ внесен законопроект о страховке сотрудников за ущерб дорогостоящей технике
image
АФП ЕАЭС просит поставщиков сырья включиться в работу с системой прослеживаемости субстанций
image
Множественные осколочные ранения. Полевой медик – о самой тяжелой части помощи
image
Гарантия на всю жизнь: миф или реальность в современной стоматологии?
image
Минтруд РФ установит порядок ценообразования при закупках технических средств реабилитации
image
Определены поставщики трех препаратов для «Круга добра»
image
Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить в Перечень ЖНВЛП новые препараты
image
Фармпроизводители пожаловались в Минздрав РФ на невозможность внести изменения в регдосье
image
ВОЗ одобрила первый противомалярийный препарат для новорожденных
image
Комиссия Минздрава РФ рассмотрит изменения в Перечне ЖНВЛП
image
Фокус на жизнь: эксперты обсудили актуальные вопросы медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница