Советы дерматолога, средства ухода за кожей на любой бюджет и beauty-правила, которые нельзя нарушать

image

30.06.2020 207

Все мы сталкиваемся с похожими проблемами в уходе за кожей лица летом: появление некрасивого жирного блеска, закупоренные поры, воспаления и обезвоженность. Поэтому beauty-редактор ELLE.UA Лена Лисун поспешила разобраться, как должен измениться уход за кожей летом, чтобы все были счастливы: вы и ваша кожа.

Для летнего ухода за кожей лица необходимо максимально тщательное и бережное очищение, интенсивная защита от воздействия солнца, а также отсутствие процедур, которые нарушают целостность эпидермиса. Все процедуры летом должны быть направлены на антиоксидантную защиту.

В связи с этим очень актуальны препараты с витаминами A, E, F, C, биофлавоноидами, кензимом Q — для восстановления природного баланса между антиоксидантами и свободными радикалами в организме. Если речь о салонных процедурах, для ухода за кожей лица летом подойдут продукты брендов iS Clinical и Kleanthous», — рассказывает основательница Anti-Age Boutique Lys Royal Лариса Гринчук.

Защита

Боюсь показаться занудой, которая говорят об одном и том же, но повышение SPF-фактора защиты до 30-50 (в зависимости от фототипа вашей кожи) в составе дневного крема — абсолютный must даже в том случае, если вы проводите лето в мегаполисе.

Кстати, сегодня beauty-бренды соревнуются в производстве солнцезащитных средств, текстуры которых отличаются легкостью и покрытием без ощущения жирной пленки на коже. Отличный вариант для тех, кто любит плотные, питательные текстуры даже в летний период, есть в портфолио бренда Sisley: солнцезащитный крем для лица Super Soin Solaire Tinted Sun Care с SPF 30 в формуле работает как щит для UVA и UVB-излучения, а еще ухаживает за кожей на протяжении дня за счет экстрактов манго и эдельвейса, масел камелии, ши, шалфея и майорана.

Более легкая версия есть у бренда Uriage: крем Multi Action Cream из линии Age Protect в миниатюрном белом флаконе с темно-синей крышкой оберегает кожу от излучения экранов гаджетов, солнца и противостоит старению за счет содержания витаминов С и Е в формуле.

В том случае, если вы столкнулись с проблемой пигментации из-за активной инсоляции — попробуйте флюид PhotoReverse от французского профессионального бренда Institut Esthederm. Он предотвращает появление новых и уменьшает интенсивность уже существующих участков гиперпигментации за счёт ингибирующего действия гексапептида на процесс меланогенеза, а также надежно защищает кожу от солнечного излучения.

В дневное время не забывайте периодически обновлять на лице крем с SPF, интервальность которого напрямую связано с количеством SPF. Нанесения крема только утром недостаточно для защиты лица на целый день», — подчеркивает Лариса Гринчук.

Если же вы отчаянный противник солнцезащитного крема в условиях города, но осознаете важность особого ухода за кожей лица летом — выбирайте тональное средство с высоким фактором защиты от ультрафиолета. Отличные, практически не ощутимые на коже кремы с тональным эффектом, тональные флюиды, BB и СС-кремы с SPF-фильтрами имеются у Dior, Guerlain, Eisenberg, L’Occitane, Melvita, Filorga, Bioderma, Artistry Studio и Mary Kay.

Очищение

В жару, когда на коже скапливаются пот, пыль, грязь, излишки себума, очищать лицо следует более интенсивно и тщательно. Это отнюдь не означает, что вам нужны агрессивные средства для очищения — скрабы и гоммажи с царапающими кожу частицами или пилинги с AHA или BHA-кислотами, от которых дерматологи настоятельно рекомендуют исключить из рутины ухода за кожей лица летом из-за высокой вероятности появления пигментных пятен.

«В это время года лучше использовать щадящие всесезонные пиллинги для обновления эпидермиса и глубокого увлажнения. Например, вакуумный гидропиллинг HydraFacial», — рекомендует Лариса Гринчук.

У многих брендов множество прекрасных альтернатив очищающего ухода за кожей лица летом, которые не травмируют сосуды и при этом глубоко очищают кожу от загрязнений и остатков макияжа: муссы, лосьоны, маски, деликатные гели и мицеллярная вода с экстрактами цветов.

Увлажнение

Летом потовые железы на теле и лице работают с десятикратной силой, чтобы охладить организм изнутри. Именно поэтому мы совершаем ошибку, пребывая в уверенности, что летом коже не нужно увлажнение. Это исключительно наши ощущения, и они ложны: в жару клетки гораздо чаще обычного испытывают жажду. Чтобы избежать обезвоженности кожи — между прочим, это один из ключевых факторов, провоцирующих появления морщин, пополните свой арсенал увлажняющими средствами. Причем уход за кожей лица и зоны вокруг глаз летом — тот случай, когда баночек на туалетном столике много не бывает.

Пригодятся освежающие маски, невесомые флюиды, а также используемые литрами мисты, термальные и цветочные воды (отличная с лотосом есть у Kenzoki и с мятой у Caudalie), кремы с гиалуроновой кислотой — например, у Dr.Brandt есть крем с четырьмя видами гиалуроновой кислоты Hyaluronic Facial Cream, который поддерживает уровень увлажненности кожи до 72 (!) часов, а также разглаживает морщины.

Растительные экстракты в составе прекрасно подходят для ухода за кожей лица летом. Именно поэтому в Kiehl’s создали крем Calendula Water Cream с экстрактом цветов календулы и микронизированными лепестками календулы. У него легчайшая гелевая текстура и солнечно-желтый цвет — идеальное beauty-комбо на летний сезон! Крем вмиг освежает, глубоко увлажняет кожу, охлаждает ее и успокаивает

Еще одна любопытная новинка — крем, который подходит всем типам кожи: Your Superpower Cream от BooshBoosh с экстрактом листьев васаби и плацентарным протеином лосося с Хоккайдо.

Для обладательниц жирной, проблемной и склонной к жирности кожи подойдут продукты ухода из новой линии Trio-Zinc от Novexpert: в формате флюида Purifying Fluid и в виде геля — Purifying Gel. В основе гипоаллергенных формул находится комплекс трех форм цинка Trio-Zinc и инновационный ингредиент бакучиол — компонент растительного происхождения с ретинолопободным действием, но без побочных эффектов ретинола.

Обладательницы сухой, обезвоженной и гиперчувствительной кожи точно отыщут свое идеальное средство у экспертов по уходу за сухой, атопической кожей из La Roche-Posay.

Источник: ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
И от давления, и от облысения: как побочные эффекты одних лекарств помогают создавать другие препараты
image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Польза и вред чиа: разбираемся со свойствами семян и противопоказаниями
image
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
image
Выявлена прямая связь между рационом питания, генами и здоровьем
image
Почему болит кожа головы?
image
7 причин не носить брекеты: когда они противопоказаны
image
Привычка подниматься по лестнице вместо лифта может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
image
Диетолог Журавлева рассказала, кому противопоказаны диеты
image
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
image
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
image
Россиянам рассказали, сколько яиц можно съесть на Пасху без вреда для здоровья
image
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
image
Врач-диетолог посоветовала коктейль для помощи организму при переедании
image
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
image
Врач рассказала, какой овощ поможет поддержать молодость и похудеть
image
Врач рассказал, когда при ОРВИ необходимы антибиотики
image
Дерматолог назвала продукты, которые приводят к пятнам

Новости

image
Россельхознадзор разработал порядок ввода ветпрепаратов в гражданский оборот
image
Собянин объявил о завершении реконструкции приемных отделений шести больниц
image
Подольские врачи удалили у 90-летней женщины три 1,5-сантиметровых камня из желчевыводящих путей
image
Детские врачи из Люберец спасли ребенка, вдохнувшего стик от системы нагревания табака
image
«Тревожная кнопка» появилась у бригад скорой помощи в Подмосковье
image
Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов
image
Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей
image
Чтобы майские праздники прошли хорошо: инструкции на mos.ru, которые пригодятся в длинные выходные
image
В России зарегистрировали первый в мире препарат от болезни Бехтерева
image
В Госдуму внесен законопроект об обороте метанола
image
Росздравнадзор намерен установить порядок списания безнадежных штрафов
image
Для «Круга добра» закупят препараты «Стрензик» и «Карзиба»
image
Представлен обзор аптечных продаж диуретиков по итогам 2023 года
image
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для терапии болезни Бехтерева
image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница