Amgen продаст турецкое подразделение местному производителю

01.07.2022 12185

Американская компания Amgen продаст свое производство в Турции местной промышленной группе за 135 млн долл. Сделка будет завершена после получения одобрения турецкого антимонопольного ведомства.

Американская Amgen решила продать свое производственное подразделение в Турции Gensenta, пишет The Endpoints News.

Gensenta была основана в качестве лаборатории в 1923 году и зарегистрирована как Mustafa Nevzat Pharmaceuticals в 1957 году. Компания была приобретена Amgen в 2012 году, а в 2020 году была переименована в Gensenta.

Покупателем выступит турецкая группа Eczacıbaşı. По условиям сделки, она заплатит 135 млн долл. за 99,96% акций компании. Покупка Gensenta будет завершена после получения одобрения турецкого антимонопольного ведомства.

Gensenta имеет два производственных предприятия, расположенных в Йенибосне, одном из основных промышленных районов Стамбула. Они включают отдельные заводы по выпуску готовых лекарственных форм, а также антибиотиков и противоопухолевых препаратов.

Eczacıbaşı — турецкая промышленная группа, которая владеет 46 компаниями, а также основала первый в Турции современный фармацевтический завод в 1952 году, пишет издание. Она производит ряд оригинальных препаратов и безрецептурных продуктов.

«Это приобретение поспособствует нашему росту за счет добавления местных производственных мощностей в области фармацевтических препаратов, биоаналогов и активных ингредиентов в наш инвестиционный портфель», — заявил глава Eczacıbaşı Holding Бюлент Экзачибаши.

В последнее время Amgen размещает больше своих производственных мощностей в США, особенно в штате Северная Каролина. В марте компания начала строительство завода по производству лекарственных субстанций за 550 млн долл.

Источник: ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
После гибели собак от вакцины «Мультикан-8» возбуждено уголовное дело
image
Как в России ускоряют доступ пациентов к новым лекарствам
image
Я от Ивана Иваныча: какие медицинские сервисы “переезжают” в смартфон
image
Производители стерильных препаратов пугают остановкой производства
image
Ускорение вместо очереди: как изменения в «Фарме-2030» могут повысить доступность лекарств
image
Сакраментальное знание: врачи требуют запретить пациентам задавать ИИ вопросы о здоровье
image
Стоп-кадр: фармпредприятия начнут готовить специалистов со студенческой скамьи
image
Луна и Солнце вашей жизни

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

Новости

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница