Лечение, реабилитация, закупка оборудования: программы помощи благотворительного сервиса mos.ru

image

12.05.2022 1774

За полтора года работы сервиса переводы в благотворительные организации сделали более 24 тысяч человек.

В конце апреля, всего за шесть дней работы фестиваля «Пасхальный дар», его гости перевели около полумиллиона рублей в различные организации с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru. Всего за время его работы сумма пожертвований превысила 20 миллионов рублей. Сейчас с сервисом сотрудничают 60 проверенных фондов. Они поддерживают детей со сложными генетическими заболеваниями, многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ветеранов Великой Отечественной войны, пациентов хосписов, а также тех, кто помогает в лечении бездомных животных и поиске им хозяев.

«Каждый пользователь сервиса может быть уверен, что пожертвованные им деньги перечислены именно туда, куда он их направлял. Прозрачная отчетность и помощь проверенным фондам — на этом строится работа благотворительного сервиса mos.ru», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Реабилитация в клинике и дома

Благотворительный фонд «Движение вверх» помогает проходить реабилитацию в медицинских центрах или дома детям с ДЦП, аутизмом и другими тяжелыми заболеваниями. Для их поддержки в домашних условиях закупают необходимые технические средства. Работники фонда помогают детям с инвалидностью стать самостоятельными, социализироваться в обществе и жить полноценной жизнью. Через благотворительный сервис mos.ru переводы в пользу фонда сделали более 100 человек на сумму свыше 30 тысяч рублей. 

Среди детей, которым удалось помочь за это время, Варя В. В возрасте шести месяцев у девочки диагностировали спастический тетрапарез, а в год подтвердили диагноз «ДЦП». С помощью благотворительного сервиса для Вари удалось собрать средства на курс реабилитации в Казанском центре развития реабилитации и абилитации. Ребенок занимается адаптивной физкультурой, посещает занятия с дефектологом и логопедом, ходит на массаж, аквареабилитацию и мануальную терапию. 

«Несмотря на сложный диагноз, Варя достигла огромных успехов: передвигается на ходунках, стоит на тростях. Главная задача для нее — увеличить количество шагов на тростях, научиться удерживать баланс, а также улучшить моторику рук и навыки письма. После занятий со специалистами девочка уже намного увереннее стоит с тростями и проходит на них больше шагов. По словам врачей, улучшилась и работа рук, уменьшились гиперкинезы. Работа направлена на то, чтобы Варя смогла в будущем ходить самостоятельно», — рассказала Ирина Агафонова, исполнительный директор благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Движение вверх».

 

Также удалось собрать средства на приобретение вертикализатора (ортопедический аппарат для обеспечения передвижения), чтобы девочка могла заниматься дома.

Лечение после трансплантации

Фонд «Жизнь как чудо» поддерживает детей с тяжелыми заболеваниями печени из малообеспеченных семей. Помощь оказывают пациентам со сложными генетическими заболеваниями, а также тем, кто перенес операцию по трансплантации печени или только готовится к ней. Это транспортная поддержка, оплата проживания на время ожидания операции, платные исследования, которые не входят в бюджетное финансирование, оплата лекарственных препаратов. Кроме того, фонд помогает медицинским учреждениям в закупке оборудования.

За 13 лет работы организация собрала свыше 630 миллионов рублей. Таким образом, была оказана помощь более 700 семьям. С помощью благотворительного сервиса mos.ru фонд поддержали более 500 человек, которые сделали пожертвования на сумму свыше 200 тысяч рублей. Благодаря этому оказали помощь семье Даниэля К.

«В 2015 году мальчику провели операцию по трансплантации печени. После нее ребенок вынужден регулярно принимать лекарственные препараты, которые поддерживают функции пересаженного органа. Прекращение приема лекарств или длительный перерыв в их приеме может привести к негативным последствиям для организма. Мама Даниэля обратилась в фонд с просьбой о помощи в оплате необходимых лекарств, так как самостоятельно приобрести их была не в силах», — рассказала Елена Плоткина, административный директор фонда «Жизнь как чудо».

На средства, собранные через благотворительный сервис mos.ru, удалось закупить жизненно важное лекарство, необходимое мальчику.

Жизненно необходимые лекарства и сложные операции

Русфонд помогает организовывать для детей медицинскую помощь, операции и реабилитацию, покупать лекарства, а также занимается поиском доноров крови и костного мозга. Фонд существует 12 лет. С помощью благотворительного сервиса mos.ru собрали более 2,5 миллиона рублей. Переводы сделали свыше четырех тысяч человек. За счет собранных средств удалось направить на лечение многих тяжелобольных детей, в их числе Маша А., Тимур Ш. и Ася Х.

Маша А.  — носитель редкого вида иммунодефицита, которому подвержены полтора десятка человек во всем мире. Ее организм вырабатывает антитела, которые атакуют собственные клетки крови и ткани. В связи с этим у девочки возникло аутоиммунное поражение легких, пострадала кожа. Благодаря сбору средств для Маши был приобретен препарат иммуноглобулин, необходимый ей по жизненным показаниям.

«Дочь была в тяжелом состоянии. В нашей семье не было средств, чтобы купить специальный препарат. Русфонд помог собрать деньги. Как только Маше начали проводить терапию, ее состояние стало улучшаться на глазах. После четырех месяцев в клинике Машу выписывают с улучшениями», — отметила мама девочки Альбина А.

Тимур Ш. страдает тяжелой болезнью иммунной системы — синдромом Луи-Бар, при котором организм не может вырабатывать специфические антитела к различным инфекциям. Он много и тяжело болел в раннем возрасте, что привело к осложнению на легкие. В год мальчику был поставлен диагноз «бронхиальная астма». Он много и тяжело болел, что привело к осложнению на легкие. В семь лет Тимуру поставили диагноз «синдром Луи-Бар».

На собранные через mos.ru средства мальчику приобрели необходимый препарат иммуноглобулин для предотвращения инфекционных осложнений. Тимур уже прошел лечение, его самочувствие стабилизировалось, и он может посещать детские учреждения.

У Аси Х. врожденный порок развития позвоночника и грудной клетки. Когда девочке было три года, ей провели операцию по установке раздвижной металлоконструкции. Она расправляет ребра, тем самым позволяя костям правильно расти. По мере роста Аси необходимо раздвигать приспособление, вплоть до полного формирования скелета в подростковом возрасте. Когда период роста прекратится, врачи ей поставят постоянную конструкцию.

Сейчас Асе восемь лет и ее ждет очередная операция по удлинению конструкции. Последние несколько лет расходы на операции покрывают средства, собранные благотворительными фондами.

Благотворительный сервис заработал на сайте mos.ru в октябре 2020 года. С помощью него можно узнавать о разных программах помощи, поддержки и переводить онлайн деньги в адрес подключенных к нему фондов и организаций.

Благотворительный сервис mos.ru — это совместный проект столичных Департамента информационных технологий, Комитета общественных связей и молодежной политики, реализуемый при поддержке Общественной палаты города Москвы. На странице сервиса каждый, кто хочет сделать пожертвование, может ознакомиться с программами проверенных благотворительных организаций, выбрать из них одну или несколько и перечислить произвольную сумму. Определиться с программой также помогают фильтры и шкала прогресса, которая показывает, сколько средств осталось собрать организации до достижения заявленной цели.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Психолог Таранова назвала лучшего домашнего питомца для детей
image
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
image
Нейросети научили определять заболевания глаз, приводящие к слепоте
image
Врач Морозова перечислила признаки плохой работы иммунитета
image
Названа процедура, которая поможет убрать растяжки на теле
image
Названа болезнь, после которой могут запретить садиться за руль
image
Кандидат медицинских наук объяснила, как правильно избавиться от аллергии
image
Врач назвала 4 продукта, которые помогают при давлении
image
Врач пояснила, какие симптомы у аллергии на кошек
image
Врач рассказала о причинах появления сахарного диабета у детей
image
Назван напиток, способный за месяц лишить человека интеллекта
image
Названы продукты питания, способные вызвать ночные кошмары
image
Биолог рассказала о пользе кабачков
image
Врач назвал две причины неожиданного появления аллергии на пыльцу
image
Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак
image
Остеопат Воробьевский рассказал, как сохранить здоровье суставов

Новости

image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия
image
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
image
В США принята заявка на регистрацию биологического лекарственного препарата датопотамаб дерукстекан для применения у предлеченных пациентов с метастатическим HR-положительным HER2-отрицательным раком молочной железы
image
Клинике «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге исполнятся 15 лет
image
Луховицкие врачи рассказали, как обувь помогла выявить у женщины тромб
image
С начала года более 120 медицинских специалистов вышли на работу в Подмосковье по программе «Приведи друга»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница