Подмосковные компании безвозмездно передали экспресс-тесты для определения COVID-19 в больницу

image

27.01.2022 5365

Компании «ВестМедГрупп» и «ТД МЕДИА», резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», закупили экспресс-тесты для диагностики коронавируса и передали в городскую больницу Дубны, производитель тестов, компания «Уайт Сервис», также является резидентом ОЭЗ «Дубна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В период пандемии система здравоохранения остро нуждается в поддержке. Компании "ВестМедГрупп" и "ТД МЕДИА" на собственные средства закупили 600 российских экспресс-тестов торговой марки White Product COVID-19 AG TEST по себестоимости. Тесты резидента ОЭЗ "Дубна" позволяют определить наличие коронавирусной инфекции, в том числе омикрон-штамм, с первого дня заболевания. Это очень важно для дальнейшего лечения», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик отметила, что многие резиденты с самого начала пандемии оказывают помощь горбольнице, а порядка 10 компаний сегодня выпускают изделия, направленные непосредственно на борьбу с COVID-19.

«Это медицинские консоли и другое медоборудование, системы для взятия венозной крови, большой ассортимент антибактериальных средств, экспресс-тесты, иная продукция», - уточнила руководитель.

По словам главного врача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, заболеваемость коронавирусом растет, на медиков легла огромная нагрузка и помощь резидентов пришла очень вовремя.

«В условиях стремительного роста заболеваемости, вызванной новым штаммом, значимость своевременного тестирования на COVID-19 особенно повышается. Учитывая, что мы принимаем очень много экстренных пациентов, в том числе с близлежащих к наукограду территорий, заблаговременно взять у них ПЦР как у плановых больных невозможно и есть риск поступления пациента, который является носителем инфекции. Экспресс-тесты, которые определяют коронавирус и, что немаловажно - его новый штамм за 5 - 30 минут при наименьших концентрациях в организме, исключат такой риск. Благодарим резидентов ОЭЗ за такую своевременную помощь», - отметил главврач.

Компания «Уайт Сервис» стала резидентом ОЭЗ «Дубна» в 2021 году, а в настоящее время ежедневно выпускает более 50 тысяч высокоточных экспресс-тестов.

Запущенная в ОЭЗ «Дубна» линейка тест-систем на ковид имеет все необходимые регистрационные удостоверения Росздравнадзора и прошла клинические испытания в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

В ближайшее время резидент планирует расширить ассортимент экспресс-тестов и предложить рынку более 50 видов тест-систем на выявление различных маркёров, индикаторов состояний организма.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Призвание машин: новые технологии приходят на помощь борцам с картелями
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Мирный атом: в чем сила лекарств, которые живут считанные часы

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Раскрыт неожиданный фактор роста инфарктов в праздничные дни
image
Нефролог назвала продукты с новогоднего стола, которые перегружают почки
image
Привычный цветок оказался источником полезных для здоровья соединений
image
Ученый назвал продукт, который продлевает молодость
image
Найден простой способ снизить риск когнитивных нарушений
image
Эксперт рассказал, как укрепить иммунитет с помощью зимних прогулок
image
Обнаруженные учеными биомаркеры могут предсказать, доживет ли человек до 100 лет
image
Гипертоникам назвали продукты для контроля артериального давления
image
Врач дал советы, как избежать травм при катании на лыжах
image
Пять причин не пропускать завтрак
image
Врач рассказал о вызывающем рак алкоголе
image
Терапевт рассказала, как не переедать у новогоднего стола
image
Окулист предупредил о вреде мерцающих гирлянд для зрения
image
Выяснили, сколько ложек красной икры можно съедать в день и как её выбрать по внешнему виду в магазине
image
Врач рассказала, что провоцирует появление черных точек
image
Врач рассказала, что получить все нужные витамины из продуктов невозможно

Новости

image
Подмосковный нарколог рассказал, почему средства от похмелья могут быть не только бесполезны, но и опасны
image
В столице растет производство лекарств и медицинских изделий
image
Без очередей и сбора документов: как быстро и удобно прикрепить ребенка к детской поликлинике на портале mos.ru
image
Пациентам в Подмосковье о телемедицинской консультации напомнят в мессенджере МАХ
image
Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва
image
Количество спортивных секций для школьников увеличилось на 10 процентов
image
Минпромторг РФ ищет подрядчика для продвижения российской фарм- и медпродукции
image
ЕАЭС гармонизирует ответственность за нарушения технических регламентов
image
Центр лекобеспечения впервые закупит луспатерцепт для «Круга добра»
image
Правительство РФ разрешило фармкомпании использовать патенты на тедизолид
image
Правительство России разрешило ООО «Промомед» выпускать семаглутид без согласия правообладателя
image
В Егорьевске открылись новые ФАП и 2 здравпункта
image
Терапевт КДЦ "Ромашка" рассказала, как подготовить организм к длинным застольям
image
Реутовские врачи вернули пациенту с болезнью Бехтерева возможность ходить
image
В Подмосковье с начала года профосмотры прошли почти 1,4 млн детей
image
Как записаться в бесплатные спортивные секции

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница