Подмосковные компании безвозмездно передали экспресс-тесты для определения COVID-19 в больницу

27.01.2022 6436

Компании «ВестМедГрупп» и «ТД МЕДИА», резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», закупили экспресс-тесты для диагностики коронавируса и передали в городскую больницу Дубны, производитель тестов, компания «Уайт Сервис», также является резидентом ОЭЗ «Дубна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В период пандемии система здравоохранения остро нуждается в поддержке. Компании "ВестМедГрупп" и "ТД МЕДИА" на собственные средства закупили 600 российских экспресс-тестов торговой марки White Product COVID-19 AG TEST по себестоимости. Тесты резидента ОЭЗ "Дубна" позволяют определить наличие коронавирусной инфекции, в том числе омикрон-штамм, с первого дня заболевания. Это очень важно для дальнейшего лечения», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик отметила, что многие резиденты с самого начала пандемии оказывают помощь горбольнице, а порядка 10 компаний сегодня выпускают изделия, направленные непосредственно на борьбу с COVID-19.

«Это медицинские консоли и другое медоборудование, системы для взятия венозной крови, большой ассортимент антибактериальных средств, экспресс-тесты, иная продукция», - уточнила руководитель.

По словам главного врача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, заболеваемость коронавирусом растет, на медиков легла огромная нагрузка и помощь резидентов пришла очень вовремя.

«В условиях стремительного роста заболеваемости, вызванной новым штаммом, значимость своевременного тестирования на COVID-19 особенно повышается. Учитывая, что мы принимаем очень много экстренных пациентов, в том числе с близлежащих к наукограду территорий, заблаговременно взять у них ПЦР как у плановых больных невозможно и есть риск поступления пациента, который является носителем инфекции. Экспресс-тесты, которые определяют коронавирус и, что немаловажно - его новый штамм за 5 - 30 минут при наименьших концентрациях в организме, исключат такой риск. Благодарим резидентов ОЭЗ за такую своевременную помощь», - отметил главврач.

Компания «Уайт Сервис» стала резидентом ОЭЗ «Дубна» в 2021 году, а в настоящее время ежедневно выпускает более 50 тысяч высокоточных экспресс-тестов.

Запущенная в ОЭЗ «Дубна» линейка тест-систем на ковид имеет все необходимые регистрационные удостоверения Росздравнадзора и прошла клинические испытания в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

В ближайшее время резидент планирует расширить ассортимент экспресс-тестов и предложить рынку более 50 видов тест-систем на выявление различных маркёров, индикаторов состояний организма.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказал, какой чай опасен для здоровья
image
Безопасно ли есть раннюю клубнику: мнение специалиста
image
Невролог рассказала, почему нельзя терпеть мигрень
image
Врач назвала риски родов после 35 лет
image
Почему вредно мыть руки горячей или холодной водой: мнение специалиста
image
Нутрициолог Румянцева рассказала, является ли мороженое лекарством
image
Самый полезный хлеб: мнение экспертов
image
Врач рассказала, что головокружение в покое может указывать на проблемы с сердцем
image
Вирус от морепродуктов стал вызывать заболевания глаз
image
Поцелуи снижают уровень кортизола в крови
image
«Безумный мусор»: Почему медицинские советы за нейросетью нужно перепроверять
image
Врач объяснила, вреден ли хлеб для здоровья
image
Привычка запивать еду чаем может вызывать изжогу
image
ЕГЭ назвали причиной психических расстройств у подростков
image
Диетолог посоветовала есть фрукты и овощи в течение дня для крепкого сна
image
Чай и шоколад по вечерам могут вызвать бессонницу

Новости

image
Стоимость выбывших упаковок лекарственных препаратов достигла 2,2 трлн рублей
image
Генпрокурор РФ рассказал о нарушениях в здравоохранении в 2025 году
image
«Круг добра» добавил два препарата для экстренной помощи для закупки в резерв
image
Законопроект о передвижных аптеках рекомендовали принять во втором чтении
image
«Будь Здоров»: 21 год заботы о самом главном
image
В Госдуме РФ обсудили улучшение льготного лекарственного обеспечения
image
Требования к инспектированию производства медизделий оптимизировали
image
Центр лекобеспечения определил поставщиков 11 препаратов для «Круга добра»
image
Минздрав РФ одобрил клиническое применение мРНК-онковакцины для лечения колоректального рака
image
ФАС России утвердила порядок списания безнадежных штрафов
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в марте 2026 года
image
Утверждены правила участия медорганизаций в лекобеспечении детей из многодетных семей
image
Регионам направят 10 млрд рублей на информатизацию здравоохранения
image
Норматив на льготные лекарства и медизделия увеличили на 74 рубля
image
Почти 2 млн. руб. на поддержку врачам и их семьям потратило «Врачебное братство» в 1 квартале 2026 г.
image
АО «Медицина» подтвердило высокий уровень системы качества и безопасности по итогам внешней оценки Росздравнадзора

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница