08.06.2021 3271
В Казани состоялись игры V летней Спартакиады по баскетболу среди юношей 2004 года рождения, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.
«Подмосковные баскетболисты в финальном поединке сыграли против команды Москвы. Встреча завершилась со счетом 66:55 в пользу коллектива из Подмосковья. Третье место на турнире заняла сборная Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.
В составе сборной команды Подмосковья играли воспитанники училища олимпийского резерва №3: Илья Буланов, Георгий Егошин, Иван Зайцев, Сергей Кудрин, Иван Мочалов, Александр Нахимов, Александр Новиков, Степан Романчук, Демид Тюлюбаев, Василий Черемин, а также воспитанник мытищинской cпортивной школы по баскетболу Леонид Королев и баскетболист химкинской спортивной школы олимпийского резерва №1 Даниил Ключенков.
«Развитие детско-юношеского спорта – одно из приоритетных направлений физкультурной отрасли в регионе. Подмосковные баскетболисты выиграли все матчи группового этапа и уверенно выступили в серии плей-офф. Поздравляю спортсменов с победой на летней Спартакиаде молодежи», - резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница