Делегация Всемирного саммита инноваций в области здравоохранения на ПМЭФ-2021: акцент на здоровое общество

28.05.2021 4745

В рамках ПМЭФ-2021 на территории павильона Катара Doha Hall представители экспертного сообщества обсудят вопросы роста, доступности и качества первичной медицинской помощи, модернизации инфекционной службы, улучшения медицинской реабилитации.

Всемирный саммит инноваций в области здравоохранения (World Innovation Summit for Health, WISH) – это инициатива Qatar Foundation, которая объединяет мировое сообщество для сбора и распространения лучших научно обоснованных идей и практик в области здравоохранения. Каждые два года WISH проводит мероприятие в Дохе, чтобы продемонстрировать инновации в области здравоохранения со всего мира и найти решения наиболее актуальных в этой сфере.


Султана Афдал, генеральный директор WISH, поделилась: «Пандемия, вызвавшая существенные трудности за последний год, ярко подчеркнула важность особого внимания к решению глобальных проблем в области здравоохранения, как с точки зрения тягот самого человека, так и с позиции перегруженного сектора здравоохранения или же с более широкой социальной и экономической точки зрения. Глобальное здоровье – это не нишевая сфера; оно должно быть поставлено во главу угла в политике правительства. Изменение климата широко обсуждается во всем мире, и влияние климатических изменений на здоровье нельзя недооценивать. 

По мере того, как температура повышается, мы станем свидетелями того, как доступ к чистой воде на огромных территориях по всему миру будет затруднен, как жители, производящие большую часть лекарств в мире, попадут под угрозу и как болезни распространятся на обширные географические районы. С учетом этого WISH созвал экспертные группы, работающие в данный момент и над акцентированием внимания на тех проблемах, которые сейчас недостаточно освещены, и над тем, чтобы найти способы не просто указать на проблемы, но и предложить их реальные решения».
 

На сессии «Инновации и предпринимательство: возможности в области глобального здравоохранения», которая пройдет 2 июня 2021 года, участники сессии обсудят, как COVID-19 изменил систему здравоохранения, как обеспечить достаточное финансирование для растущего спроса на инновации в медицине, а также постараются определить новые тенденции и перспективы развития HealthTech & MedTech: телемедицину, биотехнологии, искусственный интеллект и big data на службе у цифрового здравоохранения. 


Здравоохранение – краеугольный камень сильного, активного и здорового общества, которое диктует новые требования к качеству, технологичности и доступности медицинской помощи. 5 июня в фокусе внимания Молодежного дня ПМЭФ-2021 на образовательном бизнес-завтраке представители WISH, президенты катарских университетов, ректоры российских вузов и катарских общественных фондов обменяются опытом преодоления наиболее острых для каждой из стран проблем, возникших в научно-образовательных экосистемах стран за прошедший год, обсудят изменения в системах высшего образования Катара и России, а также сильные и слабые стороны национальных систем образования, которые обнажила пандемия.


Напомним, Катар примет участие в ПМЭФ-2021 в статусе страны-гостя. На площадке форума будет развернут национальный павильон Катара, который максимально представит экономический потенциал ближневосточной страны.

Дополнительная информация:
Юлия Чайкина, PR-лидер QRCC
E-mail: media_spief@qatarrussia.ru 
Cell: +7 916 670 7338

Александра Адаскина, медиаофис Катара на ПМЭФ-2021
E-mail: media_spief@qatarrussia.ru
Cell: +7 903 216 7616
WhatsApp +39 347 762 5281

Справка
Государство Катар расположено на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. С трех стороны его границы омывает Персидский залив. Население — 2,8 млн чел., площадь — 11,6 тыс. кв. км. Катар входит в число наиболее динамично развивающихся экономик мира, лидер по ВВП на душу населения и является одной из самых безопасных стран, по данным Global Peace Index. Катар входит в число крупнейших инвесторов в экономику России, как партнер поддерживает российские проекты в различных секторах экономики, культурные события, форумы и выставки. В 2018 году, к 30-летию установления дипломатических отношений, Россия и Катар провели перекрестный Год культуры. 

Страна с древней культурой и особым колоритом делает ставку на сохранение культурного наследия, органично сочетая его с передовыми технологиями. На территории страны расположены уникальные музеи, в том числе объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туризм — одна из ключевых отраслей будущего катарской экономики. Катар традиционно принимает активное участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По приглашению Президента РФ В. В. Путина Катар стал страной-гостем ПМЭФ-2021.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2–5 июня 2021 года.

 Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Сайт ПМЭФ: Ссылка
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, помогает ли апельсиновый сок лечить депрессию
image
Как влияют видеозвонки на человека: мнение специалиста
image
Врач рассказала, как рассчитать калорийность для похудения
image
Диетолог назвал опасные молочные продукты
image
Как правильно сдать клеща на анализ: советы специалиста
image
Врач рассказала, что в России растет число пациентов с жалобами на аллергию
image
В чем польза фитоэстрогенов: мнение эксперта
image
Врач перечислил проблемы в организме, которые вызывают больные почки
image
Врач рассказал, как сон по 5 часов в день влияет на человека
image
Нутрициолог назвал обязательные в весеннем рационе продукты
image
Как правильно употреблять зелень: советы эксперта
image
Диетолог рассказала, чем опасно красить яйца на Пасху
image
Врач назвала безопасную порцию темного шоколада
image
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда: мнение специалиста
image
Эндокринолог рассказала, действительно ли низкокалорийные продукты помогают похудеть
image
Врач раскрыл популярные мифы о «плохом» холестерине

Новости

image
Включение зарубежных лекарств в Перечень ЖНВЛП снижает их стоимость в рознице
image
Аптеки и производителей предупредили о недопустимости роста цен из-за паводков
image
Обнаружена неочевидная причина прогрессирования болезни почек
image
Утверждено Положение о резервах медицинских ресурсов при ЧС
image
Минздрав России внес изменения в инструкции гепарина натрия и нитрофурала
image
Первый пациент с меланомой кожи получил российскую персонализированную онковакцину
image
Минцифры РФ внесло приложения для мониторинга глюкозы в «белые списки»
image
Минздрав РФ сократил перечень орфанных заболеваний
image
Минцифры РФ предложило обязать бизнес подключить платную электронную почту
image
Система прослеживаемости фармсубстанций впервые подтвердила происхождение импортного сырья
image
Минпромторг РФ сократит сроки лицензирования производства лекарств и ветпрепаратов
image
Аптеки начали штрафовать за нарушения при продаже маркированных товаров
image
Президент РФ подписал указ о создании Российской биологической промышленной компании
image
Утверждены показатели эффективности внедрения маркировки косметики
image
Правительство РФ оптимизировало получение ветаптеками лицензии на фармдеятельность
image
Опубликованы приказы о наставничестве и сроках отработки

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница