День знаний с участием ОЭЗ «Дубна»

02.09.2019 15281

Представители Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили школьников и педагогов подшефных гимназий №3 и 11 с началом учебного года и участвовали в открытии памятника летчику-герою Григорию Бахчиванджи. Бюст известному испытателю авиационной техники с помощью специалистов ОЭЗ был установлен накануне Дня знаний во дворе школы №1.

День знаний, символизирующий начало нового учебного года, в подшефных ОЭЗ «Дубна» гимназиях №3 и 11, как обычно, был ярким и запоминающимся. Нарядные школьники с букетами цветов, улыбки на лицах участников торжественных линеек, радостные встречи после долгих летних каникул создавали праздничную атмосферу.

В обеих гимназиях прозвучали слова напутствия в мир знаний от представителей администрации города, предприятий, шефствующих над образовательными учреждениями, ветеранов Великой Отечественной войны, священнослужителей. Обращаясь к участникам торжественных линеек, заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев пожелал школьникам побед в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, года, насыщенного интересными событиями, а их наставникам – вдохновения и больше любознательных учеников.

- В свою очередь, мы как ваши шефы постараемся сделать все, чтобы условия обучения улучшались, становились более комфортными и впредь вместе с резидентами ОЭЗ «Дубна» будем оказывать необходимую поддержку, – заверил Сергей Писарев. – Как всегда ждем ребят в особой экономической зоне – на познавательных экскурсиях и в качестве сотрудников предприятий наших инвесторов после окончания вузов.

К торжественным линейкам учащиеся вместе с родителями и педагогами обеих гимназий подготовили стихи, песни, сценки по теме, а главными действующими лицами праздника Первого звонка стали первоклассники, которые с этого дня являются полноправными членами большой школьной семьи.

Столь же ярким был День знаний и в одном из старейших образовательных учреждений города – школе №1. Здесь основным событием традиционной линейки с участием главы городского округа Дубна Максима Данилова стало открытие памятника герою Советского Союза Григорию Бахчиванджи. Он был испытателем опытного ракетного истребителя БИ1 известного конструктора Александра Березняка, в честь которого в Дубне названо градообразующее предприятие ГосМКБ «Радуга», а также одна из улиц наукограда.

От Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в церемонии открытия памятника летчику-герою принял участие главный инженер Илья Захаров. И это не случайно: специалистами особой экономической зоны было построено бетонное основание памятника, площадка из плитки, в кратчайшие сроки проведены сложные работы по установке конструкции весом три тонны, а также благоустройству территории вокруг.

- Сегодня мы становимся свидетелями возрождения промышленности и науки в нашей стране, в Дубне активно строятся и начинают свою работу все больше и больше современных предприятий различных отраслей, - сказал на церемонии открытия памятника Илья Захаров. – Очень важно, чтобы мы чтили подвиги героев, понимали, что все наши достижения возможны только благодаря их таланту и мужеству. Подрастающему поколению надо не только знать и помнить об этом, но и стремиться стать героями настоящего времени, достойными наших предков.

В этот же день, 2 сентября благодарственные письма от отделения участковой социальной службы по городскому округу Дубна были вручены представителям компаний «ТД МЕДИА», «Биофармлаб», «Медиа-КСТ». Так коллективы резидентов были отмечены за активное участие в акции по сбору в школу детей из многодетных, малоимущих и неполных семей. Собранные ими, а также сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» письменные принадлежности и канцелярские товары накануне учебного года были адресно переданы для 51 ребенка, находящегося на попечении этой службы.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека
image
Россия уходит в одиночество: 42% домохозяйств живут по одному
image
Пилюля с пустыря: фиктивных производителей БАД выведут на чистую воду
image
Жесткая забота: почему врачи отказываются лечить детское плоскостопие
image
ОМС на режиме экономии: меньше коек, меньше «скорых», быстрее диагнозы
image
Таблетка без дисциплины не работает: главная ошибка миллионов пациентов
image
Антибиотики на исходе: кто виноват и можно ли всё исправить

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как снизить вред от обильного ужина перед сном: советы специалиста
image
Врач рассказала, что просмотр видео за едой приводит к перееданию
image
Врач назвала последствия масок из огурцов и лимонов
image
Врач перечислила самые полезные виды спорта при гипертонии
image
Врач рассказала, как отличить аллергию на солнце от обычного ожога
image
Эпидемиолог назвал неприятную особенность почти всех кондиционеров
image
Что нужно делать при укусе пчелы в первую очередь: рекомендации эксперта
image
Врач рассказала, с чем связан дефицит белка в крови
image
Диетолог назвала топ-9 продуктов для щитовидной железы
image
Почему может резко заболеть желудок: мнение эксперта
image
Диетолог рассказала, сколько можно окрошки в день без вреда для здоровья
image
Ирригатор никогда не заменит щетку, нить или ершик: мнение эксперта
image
Гастроэнтеролог назвала самые полезные и вредные супы
image
Почему нельзя часто есть морскую капусту: мнение нутрициолога
image
Врач рассказал об опасности старых губок для мытья посуды
image
Фармацевт дал советы по защите кишечника во время приема антибиотиков

Новости

image
От продвижения к формированию доступа: новая модель фарммаркетинга
image
Витает в воздухе: как противостоять сезонной аллергии эффективно
image
В Госдуму РФ внесен законопроект о введении в России «положения Болар»
image
ФАС России возбудила дело против «Нижфарма» из-за повышения цены на «Эдарби»
image
С Днем фармацевтического работника!
image
ВСП просит ускорить принятие постановления об упрощенном ввозе орфанных лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» паловаротен и одевиксибат
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в апреле 2026 года
image
«Будь Здоров» внедряет ИИ-сервис LazyDoc для автоматического заполнения медицинских карт
image
Как москвичи худеют к лету: каждый шестой выбирает медикаментозные методы, а не спортзал
image
Skypark Trail 2026: на здоровой волне с «Будь Здоров»
image
Как пережить бессонные ночи с младенцем: гид для современных родителей
image
Пыльца в городе и за его пределами: как быть аллергикам?
image
ВСП попросил перенести сроки обновления лекарственных перечней
image
Госдума РФ рассмотрит закон о сближении аккредитации и аттестации фармспециалистов в мае
image
Центр лекобеспечения определил поставщика трех препаратов для «Круга добра»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница