День знаний с участием ОЭЗ «Дубна»

02.09.2019 15833

Представители Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили школьников и педагогов подшефных гимназий №3 и 11 с началом учебного года и участвовали в открытии памятника летчику-герою Григорию Бахчиванджи. Бюст известному испытателю авиационной техники с помощью специалистов ОЭЗ был установлен накануне Дня знаний во дворе школы №1.

День знаний, символизирующий начало нового учебного года, в подшефных ОЭЗ «Дубна» гимназиях №3 и 11, как обычно, был ярким и запоминающимся. Нарядные школьники с букетами цветов, улыбки на лицах участников торжественных линеек, радостные встречи после долгих летних каникул создавали праздничную атмосферу.

В обеих гимназиях прозвучали слова напутствия в мир знаний от представителей администрации города, предприятий, шефствующих над образовательными учреждениями, ветеранов Великой Отечественной войны, священнослужителей. Обращаясь к участникам торжественных линеек, заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев пожелал школьникам побед в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, года, насыщенного интересными событиями, а их наставникам – вдохновения и больше любознательных учеников.

- В свою очередь, мы как ваши шефы постараемся сделать все, чтобы условия обучения улучшались, становились более комфортными и впредь вместе с резидентами ОЭЗ «Дубна» будем оказывать необходимую поддержку, – заверил Сергей Писарев. – Как всегда ждем ребят в особой экономической зоне – на познавательных экскурсиях и в качестве сотрудников предприятий наших инвесторов после окончания вузов.

К торжественным линейкам учащиеся вместе с родителями и педагогами обеих гимназий подготовили стихи, песни, сценки по теме, а главными действующими лицами праздника Первого звонка стали первоклассники, которые с этого дня являются полноправными членами большой школьной семьи.

Столь же ярким был День знаний и в одном из старейших образовательных учреждений города – школе №1. Здесь основным событием традиционной линейки с участием главы городского округа Дубна Максима Данилова стало открытие памятника герою Советского Союза Григорию Бахчиванджи. Он был испытателем опытного ракетного истребителя БИ1 известного конструктора Александра Березняка, в честь которого в Дубне названо градообразующее предприятие ГосМКБ «Радуга», а также одна из улиц наукограда.

От Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в церемонии открытия памятника летчику-герою принял участие главный инженер Илья Захаров. И это не случайно: специалистами особой экономической зоны было построено бетонное основание памятника, площадка из плитки, в кратчайшие сроки проведены сложные работы по установке конструкции весом три тонны, а также благоустройству территории вокруг.

- Сегодня мы становимся свидетелями возрождения промышленности и науки в нашей стране, в Дубне активно строятся и начинают свою работу все больше и больше современных предприятий различных отраслей, - сказал на церемонии открытия памятника Илья Захаров. – Очень важно, чтобы мы чтили подвиги героев, понимали, что все наши достижения возможны только благодаря их таланту и мужеству. Подрастающему поколению надо не только знать и помнить об этом, но и стремиться стать героями настоящего времени, достойными наших предков.

В этот же день, 2 сентября благодарственные письма от отделения участковой социальной службы по городскому округу Дубна были вручены представителям компаний «ТД МЕДИА», «Биофармлаб», «Медиа-КСТ». Так коллективы резидентов были отмечены за активное участие в акции по сбору в школу детей из многодетных, малоимущих и неполных семей. Собранные ими, а также сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» письменные принадлежности и канцелярские товары накануне учебного года были адресно переданы для 51 ребенка, находящегося на попечении этой службы.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах
image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще
image
Победители эволюции: какова цена возвращения здоровья и сохранения жизни

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врачи назвали главное правило долгожителей
image
Диетолог дала совет, как готовить полезную еду без потери вкуса
image
Эксперт перечислил продукты, которые реально спасают мозг от старения
image
Важно качество сырья: как правильно заварить чай для косметических процедур
image
Опровергнут популярный миф о гипертонии
image
Врач назвала шесть продуктов, которые только кажутся полезными
image
Забудьте о стереотипах: как сохранить здоровье мозга до самой глубокой старости
image
Чистить зубы до или после завтрака? Отвечает врач-стоматолог
image
Ученые нашли природный ключ к качественному сну
image
Педагог предупредила о риске подмены мышления детей работой нейросетей
image
Врач назвал продукт, снижающий холестерин и способствующий похудению
image
Врач объяснила, опасны ли красные родинки на теле
image
Врач назвал последствия быстрого сброса веса
image
Врач рассказала, какая окрошка самая полезная
image
Как защитить кожу от солнечного ожога: советы специалиста
image
Врач перечислила последствия принятия горячего душа

Новости

image
«Необходима постоянная стимуляция»: эксперты — о загадках мозга, его возможностях и ясности ума
image
Может ли фармацевт стать нутрициологом: разбираем новый приказ Минздрава
image
Провизоров и фармацевтов предложили допустить к профпереподготовке по нутрициологии
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Депутаты утвердили пакет поправок в законопроект об ужесточении контроля за фармпроизводствами
image
ФАС России возбудила дело против производителя из‑за восьмикратного роста цены на препарат
image
Госдума РФ утвердила механизм экстренной блокировки опасных товаров через ГИС МТ
image
Депутат Говырин: уход за пожилым родственником идёт в стаж
image
Госдума РФ усиливает лицензионный контроль за производством лекарств и фарминспекциями
image
«Биокад» зарегистрировал первый отечественный аналог «Опдиво»
image
BMS совместно с Nvidia построит самый мощный ИИ-суперкомпьютер в фармотрасли
image
Сколько выпускников трудоустроились в фармотрасль за прошлый год
image
Центр лекобеспечения не смог закупить два препарата для «Круга добра»
image
В правила ввоза незарегистрированных медизделий для конкретных пациентов внесли изменения
image
Объявлен 21 аукцион на поставку лекарств по программе ВЗН
image
Минпромторг РФ подтвердил производство более 200 МНН по полному циклу

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница