День знаний с участием ОЭЗ «Дубна»

02.09.2019 15863

Представители Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили школьников и педагогов подшефных гимназий №3 и 11 с началом учебного года и участвовали в открытии памятника летчику-герою Григорию Бахчиванджи. Бюст известному испытателю авиационной техники с помощью специалистов ОЭЗ был установлен накануне Дня знаний во дворе школы №1.

День знаний, символизирующий начало нового учебного года, в подшефных ОЭЗ «Дубна» гимназиях №3 и 11, как обычно, был ярким и запоминающимся. Нарядные школьники с букетами цветов, улыбки на лицах участников торжественных линеек, радостные встречи после долгих летних каникул создавали праздничную атмосферу.

В обеих гимназиях прозвучали слова напутствия в мир знаний от представителей администрации города, предприятий, шефствующих над образовательными учреждениями, ветеранов Великой Отечественной войны, священнослужителей. Обращаясь к участникам торжественных линеек, заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев пожелал школьникам побед в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, года, насыщенного интересными событиями, а их наставникам – вдохновения и больше любознательных учеников.

- В свою очередь, мы как ваши шефы постараемся сделать все, чтобы условия обучения улучшались, становились более комфортными и впредь вместе с резидентами ОЭЗ «Дубна» будем оказывать необходимую поддержку, – заверил Сергей Писарев. – Как всегда ждем ребят в особой экономической зоне – на познавательных экскурсиях и в качестве сотрудников предприятий наших инвесторов после окончания вузов.

К торжественным линейкам учащиеся вместе с родителями и педагогами обеих гимназий подготовили стихи, песни, сценки по теме, а главными действующими лицами праздника Первого звонка стали первоклассники, которые с этого дня являются полноправными членами большой школьной семьи.

Столь же ярким был День знаний и в одном из старейших образовательных учреждений города – школе №1. Здесь основным событием традиционной линейки с участием главы городского округа Дубна Максима Данилова стало открытие памятника герою Советского Союза Григорию Бахчиванджи. Он был испытателем опытного ракетного истребителя БИ1 известного конструктора Александра Березняка, в честь которого в Дубне названо градообразующее предприятие ГосМКБ «Радуга», а также одна из улиц наукограда.

От Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в церемонии открытия памятника летчику-герою принял участие главный инженер Илья Захаров. И это не случайно: специалистами особой экономической зоны было построено бетонное основание памятника, площадка из плитки, в кратчайшие сроки проведены сложные работы по установке конструкции весом три тонны, а также благоустройству территории вокруг.

- Сегодня мы становимся свидетелями возрождения промышленности и науки в нашей стране, в Дубне активно строятся и начинают свою работу все больше и больше современных предприятий различных отраслей, - сказал на церемонии открытия памятника Илья Захаров. – Очень важно, чтобы мы чтили подвиги героев, понимали, что все наши достижения возможны только благодаря их таланту и мужеству. Подрастающему поколению надо не только знать и помнить об этом, но и стремиться стать героями настоящего времени, достойными наших предков.

В этот же день, 2 сентября благодарственные письма от отделения участковой социальной службы по городскому округу Дубна были вручены представителям компаний «ТД МЕДИА», «Биофармлаб», «Медиа-КСТ». Так коллективы резидентов были отмечены за активное участие в акции по сбору в школу детей из многодетных, малоимущих и неполных семей. Собранные ими, а также сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» письменные принадлежности и канцелярские товары накануне учебного года были адресно переданы для 51 ребенка, находящегося на попечении этой службы.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах
image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач раскрыла, почему летом тахикардия возникает даже у здоровых людей
image
Баня летом: как часто можно париться, польза и противопоказания
image
Мифы и правда о мозге: можно ли отрастить новые извилины и как помогает памяти ходьба
image
Коварное удовольствие: Пять правил от диетолога, которые помогут не переесть за шведским столом
image
Как выбрать сладкий и спелый арбуз: звуковой тест и проверка мякоти
image
Врач призвала соблюдать меры предосторожности при употреблении меда
image
Разработанный учеными гель выращивает новую эмаль прямо на зубе
image
Диабет может длительное время протекать практически бессимптомно
image
Диетолог предупредила о скрытых угрозах регулярных шашлыков для сосудов
image
Врач рассказала, как избавиться от боли и напряжения в шее
image
Летом повышается риск образования камней в почках
image
Невролог назвала ключевые показатели профилактики инсульта
image
Как хранить продукты летом
image
Врач: после укуса клеща у человека может развиться аллергия на мясо
image
Нарколог назвала увеличивающее в несколько раз риск тромбоза действие
image
Чем полезна и чем вредна дыня для здоровья человека

Новости

image
Госдума РФ одобрила законопроект о реестровой модели выдачи документа о стадиях производства
image
Минздрав РФ предложил пользоваться электронными рецептами без привязки к региону
image
Законопроект о научных консультациях при разработке лекарств получил отрицательный отзыв
image
Роспатент отменил все патенты на препарат от муковисцидоза «Трикафта»
image
Центр лекобеспечения планирует закупить незарегистрированный коагулянт из-за риска дефектуры
image
АМФП предложила оптимизировать контроль таможенной стоимости лекарств из Перечня ЖНВЛП
image
Госдума РФ окончательно одобрила законопроект об ужесточении контроля за фармпроизводствами
image
Госдума РФ приняла законопроект об упрощении системы закупок по 44-ФЗ
image
Росстат отчитался об индексе фармпроизводства за полугодие
image
Роспатент предложили наделить правом блокировать продажу лекарств при патентных спорах
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» препарат от СМА за 3,7 млрд рублей
image
Минздрав РФ разработал порядок оценки особо значимых лекарств для ускоренной регистрации
image
«Необходима постоянная стимуляция»: эксперты — о загадках мозга, его возможностях и ясности ума
image
Может ли фармацевт стать нутрициологом: разбираем новый приказ Минздрава
image
Провизоров и фармацевтов предложили допустить к профпереподготовке по нутрициологии
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница