День знаний с участием ОЭЗ «Дубна»

02.09.2019 15466

Представители Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили школьников и педагогов подшефных гимназий №3 и 11 с началом учебного года и участвовали в открытии памятника летчику-герою Григорию Бахчиванджи. Бюст известному испытателю авиационной техники с помощью специалистов ОЭЗ был установлен накануне Дня знаний во дворе школы №1.

День знаний, символизирующий начало нового учебного года, в подшефных ОЭЗ «Дубна» гимназиях №3 и 11, как обычно, был ярким и запоминающимся. Нарядные школьники с букетами цветов, улыбки на лицах участников торжественных линеек, радостные встречи после долгих летних каникул создавали праздничную атмосферу.

В обеих гимназиях прозвучали слова напутствия в мир знаний от представителей администрации города, предприятий, шефствующих над образовательными учреждениями, ветеранов Великой Отечественной войны, священнослужителей. Обращаясь к участникам торжественных линеек, заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев пожелал школьникам побед в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, года, насыщенного интересными событиями, а их наставникам – вдохновения и больше любознательных учеников.

- В свою очередь, мы как ваши шефы постараемся сделать все, чтобы условия обучения улучшались, становились более комфортными и впредь вместе с резидентами ОЭЗ «Дубна» будем оказывать необходимую поддержку, – заверил Сергей Писарев. – Как всегда ждем ребят в особой экономической зоне – на познавательных экскурсиях и в качестве сотрудников предприятий наших инвесторов после окончания вузов.

К торжественным линейкам учащиеся вместе с родителями и педагогами обеих гимназий подготовили стихи, песни, сценки по теме, а главными действующими лицами праздника Первого звонка стали первоклассники, которые с этого дня являются полноправными членами большой школьной семьи.

Столь же ярким был День знаний и в одном из старейших образовательных учреждений города – школе №1. Здесь основным событием традиционной линейки с участием главы городского округа Дубна Максима Данилова стало открытие памятника герою Советского Союза Григорию Бахчиванджи. Он был испытателем опытного ракетного истребителя БИ1 известного конструктора Александра Березняка, в честь которого в Дубне названо градообразующее предприятие ГосМКБ «Радуга», а также одна из улиц наукограда.

От Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в церемонии открытия памятника летчику-герою принял участие главный инженер Илья Захаров. И это не случайно: специалистами особой экономической зоны было построено бетонное основание памятника, площадка из плитки, в кратчайшие сроки проведены сложные работы по установке конструкции весом три тонны, а также благоустройству территории вокруг.

- Сегодня мы становимся свидетелями возрождения промышленности и науки в нашей стране, в Дубне активно строятся и начинают свою работу все больше и больше современных предприятий различных отраслей, - сказал на церемонии открытия памятника Илья Захаров. – Очень важно, чтобы мы чтили подвиги героев, понимали, что все наши достижения возможны только благодаря их таланту и мужеству. Подрастающему поколению надо не только знать и помнить об этом, но и стремиться стать героями настоящего времени, достойными наших предков.

В этот же день, 2 сентября благодарственные письма от отделения участковой социальной службы по городскому округу Дубна были вручены представителям компаний «ТД МЕДИА», «Биофармлаб», «Медиа-КСТ». Так коллективы резидентов были отмечены за активное участие в акции по сбору в школу детей из многодетных, малоимущих и неполных семей. Собранные ими, а также сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» письменные принадлежности и канцелярские товары накануне учебного года были адресно переданы для 51 ребенка, находящегося на попечении этой службы.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала причину внезапного вечернего голода во время жары
image
Как кофе и зеленый чай помогают похудеть: мнение эндокринолога
image
Врач рассказала, что анемия не всегда возникает из-за нехватки железа в рационе
image
Врач назвала последствия употребления ледяных напитков в жару
image
Врач рассказала, что стресс особенно опасен для женщин старше 60 лет
image
Психолог назвала главную опасность шопоголизма
image
Врач рассказала, что кондиционер в жару может быть шоком для организма
image
При приеме каких лекарств нельзя загорать: мнение специалиста
image
Стоматолог рассказал, как импланты влияют на форму лица
image
Что провоцирует деменцию у женщин: мнение эксперта
image
Врач рассказала, как легче переносить летнюю жару
image
Врач назвала фактор, повышающий риск диабета
image
Диетолог рассказал, как утолить жажду в жару
image
Идеальный завтрак перед экзаменом: мнение специалиста
image
Какие препараты могут привести к обострению болезней ЖКТ: мнение специалиста
image
Врач рассказала о неочевидной опасности электросамокатов

Новости

image
Правительство РФ изменило правила ведения госреестра медизделий
image
Минздрав РФ разработал порядок проведения эксперимента с передвижными аптеками
image
Фармпроизводители попросили Минздрав РФ вносить изменения в Перечень ЖНВЛП до 15 августа
image
Правительство РФ выделит дополнительные средства на лекарства и системы мониторинга глюкозы
image
Минздрав РФ одобрил исследование отечественного биоаналога «Кадсилы»
image
Янушевич рассказал, какие новые врачи появятся в России, а какие исчезнут
image
В России появятся новые врачебные специальности
image
«Инфарма» обозначила пути повышения эффективности лекарственного обеспечения на ПМЭФ
image
Без стыда, боли и страха: как лечат взрослых пациентов с дентофобией
image
Минздрав РФ признал утратившими силу два приказа о контроле качества БМКП
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Управление и экономика фармации» на 144 часа
image
Минздрав Калининградской области опроверг данные о дефиците инсулиносодержащих препаратов
image
Раскрыта самая разрушительная для здоровья мозга привычка
image
Росздравнадзор предложил распространить автоштрафы на лекарства
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Минздрав РФ планирует совместно с ЦРПТ внедрять ИИ для аналитики данных

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница