Цифровизация как преимущество

01.09.2019 18590

28 августа в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание рабочей группы Международного форума по цифровизации ритейла.

28 августа в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание рабочей группы Международного форума по цифровизации ритейла. Форум организует Фонд развития цифровой экономики при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. На заседании обсуждались актуальные направления цифровизации ритейла и программа форума. Спикеры заседания высказали свои комментарии на тему цифровизации отрасли и озвучили предложения по наполнению деловой программы.
Заседание приветственным словом открыли Максим Черешнев, Член Совета Фонда развития цифровой экономики и Александр Антонов, Заместитель директора Департамента цифрового развития ТПП РФ.
Александр Антонов отметил, что ритейл – это одно из самых динамично развивающихся направлений экономики. Важно понимать с какими проблемами сталкивается бизнес и как эти проблемы решать в рамках цифровизации.
Максим Черешнев подчеркнул важность организации подобных форумов и организаций: «Наша задача внедрять цифровые решение, технологии и инновационные проекты, тем самым способствуя развитию цифровой экономики в рамках федеральной программы «Цифровая экономика».
На тему актуальности внедрения цифровых технологий в ритейл высказался Сергей Лебедев, Директор по связям с госорганами, Alibaba Россия: «Искусственный интеллект в Алибабе, интегрированный в социальные сети, серьезно увеличил 2/3 продаж. Продажи через социальные сети – вот за чем стоит будущее ритейла».
О важности создания цифровых торговых площадках и приложений для мобильных устройств рассказал Очеретин Виктор, Директор Диджитал, Бургер Кинг: ««За год мы подняли продажи на 30%. Приложение Бургер Кинг охватывает 5 млн пользователей». Также, Виктор отметил важность технологии Big Data: «Мы легко можем обрабатывать большой массив данных, но как правильно их использовать?». Вопрос актуален особенно для больших корпораций. Важно найти правильные инструменты для решения этой задачи об обработке и использования данных.
Бадмаев Андрей, Исполнительный директор, Cerevrum. рассказал о внедрении VR технологий в ритейл: «Мы занимаемся VR обучением персонала. Повышаем клиентский сервис, продажи». Андрей предложил уделить внимание стартапам и решить вопрос с бюрократизацией при внедрение новых проектов в компании.
Белкин Сергей, заместитель генерального Директора Национальной Компьютерной Корпорации затронул тему о важности аналитических процессов в бизнесе: «Повышение эффективности бизнеса, более быстрая интеграция инновационных бизнес-процессов – всё это достигается за счет аналитических процессов и Big Data».
Заседание рабочей группы Международного форума по цифровизации ритейла является первым и очень важным мероприятием в преддверии Форума. Заседание позволило выявить острые вопросы цифровизации отрасли, наиболее актуальные темы и учесть пожелания участников. По итогам мероприятия Организационный комитет форума внесет правки и дополнения в деловую программу, обеспечив максимальную продуктивность и насыщенность форума.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач раскрыла простую привычку для снижения риска жировой болезни печени
image
Исследование выявило дефицит витамина D у 46% подростков и 44% молодых россиян
image
Офтальмолог назвала симптомы, при которых школьника нужно вести к врачу
image
Врач назвал тяжесть после еды нормой в одном случае
image
Врач назвал способные вызывать кашель и отеки лекарства от давления
image
Врачи Наро-Фоминска призвали не терпеть боль при эндометриозе
image
Почему двух недель отпуска недостаточно и как правильно восстанавливать силы
image
Названа самая полезная для здоровья сердца рыба
image
Гинеколог назвала причины ночных пробуждений в «час волка»
image
Диабет и ожирение в комплекте: диетолог раскритиковала круассаны с мороженым
image
Врачи назвали повышающие риск инсульта вечерние ритуалы
image
Врач Кашаба: Рост детского ожирения в России – бедствие федерального масштаба
image
Маскируется под мигрень: когда рвота может оказаться признаком редкого синдрома
image
Россиянам с отеками дали пять советов
image
«Обмануть организм»: Диетолог назвала альтернативу вредным сладостям
image
Психиатр назвала тайные долги «финансовой изменой»

Новости

image
Разработан порядок аттестации инспекторов GMP для производств ветпрепаратов
image
Михаил Мишустин дал поручения по цифровизации промышленности
image
Оператор маркировки получил право проверять производителей БАД
image
Роспотребнадзор заявил о принятии мер в связи с продажей БАД с сибутрамином
image
Россельхознадзор намерен обновить чек-листы для контроля за оборотом ветпрепаратов
image
Депутаты Госдумы РФ предложили ввести штрафы за срыв закупок инсулина
image
Правительство РФ утвердило новые правила уничтожения изъятых лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит гемостатики и противоопухолевые препараты по программе ВЗН
image
Производитель отзовет ряд показаний противоопухолевого препарата
image
Гепрокуратура РФ намерена усилить прокуроский надзор за госзакупками
image
Переход на реестровую модель подтверждения стадий производства лекарств продлен
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» пять препаратов
image
Минздрав РФ уточнит правила передачи незарегистрированных препаратов подопечным «Круга добра»
image
Определены поставщики четырех препаратов для «Круга добра»
image
Продление перехода к единому рынку медизделий ЕАЭС ратифицировано
image
Утвержден закон об ужесточении контроля за фармацевтическими производствами

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница