В ОЭЗ «Дубна» запускают новый цех по производству антибиотиков

image

26.02.2025 11037

Один из крупнейших фармпроизводителей России компания «Алтегра» (входит в ГК «АлФарма») завершил строительство нового цеха по производству лекарственных препаратов в таблетках и капсулах. До конца II квартала этого года резидент ОЭЗ «Дубна» планирует приступить к клиническим испытаниям и производству опытно-промышленных партий бета-лактамных антибиотиков.

«В прошлом году «Алтегра» выпустила более 5 млн флаконов лекарственных препаратов. Запуск нового цеха твердых лекарственных форм позволит предприятию в год производить более 70 млн капсул и около 150 млн таблеток. В запуск нового цеха компания инвестировала 150 млн рублей. Всего же в реализацию проекта на территории ОЭЗ «Дубна» за неполных четыре года компания инвестировала свыше 1,4 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По словам зампреда, помимо запуска нового цеха компания провела модернизацию производственных линий. Все это позволит уже в этом году увеличить выпуск лекарственных препаратов на 30%. На сегодняшний день на предприятии производят около 30 наименований антибиотиков и антибактериальных препаратов для лечения госпитальных и тяжёлых внебольничных инфекций в урологической практике, абдоминальной хирургии, пульмонологии и реанимации. Сейчас свою продукцию фармпроизводитель поставляет в страны СНГ и Монголию. Компанией ведутся регистрационные действия, обеспечивающие выход на новые зарубежные рынки: Китай, страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

«Продуктовый портфель нашей фармацевтической компании постоянно пополняется современными импортозамещающими лекарственными продуктами, предназначенными в основном для лечения социально значимых заболеваний. Благодаря профессионализму наших разработчиков, возможности тестировать препараты на базе собственной микробиологической лаборатории, производственному оборудованию последнего поколения, а также преференциальному режиму и готовой инфраструктуре ОЭЗ «Дубна», сегодня мы наладили выпуск 27 лекарственных средств», - отметила генеральный директор АО «Алтегра» Ольга Турчанинова.

Порядка 1000 медицинских организаций внедрили в свою клиническую практику такие препараты компании, как Максиктам®-АФ (цефепим/сульбактам), Бианем-АФ (биапенем), Кларуктам® (цефотаксим/сульбактам), Рацобактам (пиперациллин/ тазобактам) и другие.   В ближайшие несколько лет на предприятии планируют организовать производство еще двух уникальных фиксированных комбинаций антибактериальных препаратов для терапии пациентов с тяжёлой нозокомиальной инфекцией.

«Компания «Алтегра» - один из ведущих резидентов особой экономической зоны. В прошлом году по сравнению с предыдущим компания более чем в два раза увеличила выручку от продажи товаров и услуг, а также создала 50 новых рабочих мест - всего на предприятии сегодня трудятся свыше 160 специалистов, в том числе высококвалифицированных», - подчеркнул генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Красное — прекрасно? Разбор новой американской диеты
image
Трудный возраст: ВОЗ призывает уделять здоровью подростков больше внимания
image
Январская зачистка: из госреестра убрали больше 70 лекарств
image
Бей или беги: почему улыбаться на людях и тосковать внутри — не норма, а тревожный симптом
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Здоровье по капельке: «Антиконтрафакт» обнаружил в продаже опасные средства для глаз
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Почта даст стране угля. Активированного!

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказал, как бессонница запускает цепочку гормональных сбоев в организме
image
Можно ли заболеть ангиной из-за мороженого и холодных напитков: мнение эксперта
image
Врач назвала признаки сбоя в работе нервной системы
image
Как за месяц подготовить кожу к первому солнцу: советы специалиста
image
Врач рассказала, почему нельзя есть снег и сосульки
image
Врач назвала причины внезапной потливости
image
Врач рассказала, чем заменить животный белок во время поста
image
Главные опасности морозов для здоровья: мнение эксперта
image
Врач рассказал, почему болит голова по утрам
image
Опасные причины увеличения лимфоузлов
image
Онко чувствовать: ученые разработали умный наноскальпель и улучшили фототерапию опухолей
image
Врач опровергла два главных заблуждения о профилактике рака
image
Дерматолог объяснил связь прыщей на лбу и стресса
image
Врач раскрыл секрет долголетия и счастливой жизни
image
Психолог рассказала о последствиях монотонной работы
image
Чем полезна кожура мандаринов: мнение эксперта

Новости

image
В России наметилась тенденция снижения количества аптек
image
Российский научный фонд получит 1,1 млрд рублей на гранты для исследований в биоэкономике
image
Врачи Видновского перинатального центра удалили пациентке 8 кист, внутри которых были волосы и жир
image
В МОДКТОБ врачи спасли 10-летнему ребенку ногу, которая попала в снегоуборочную машину
image
В Москве открывается бизнес-акселератор для женщин, победивших онкозаболевания
image
От ИИ-диагностики до генной терапии: какие решения для борьбы с раком создают московские инноваторы
image
Москва нарастила число маммографических исследований более чем в пять раз
image
Высокий шанс на выздоровление: как в Москве диагностируют онкозаболевания на ранних стадиях
image
На 40% выросло количество оперативных вмешательств в 2025 году в Подмосковье
image
От постановки диагноза до ремиссии: как в Москве онкопсихологи поддерживают пациентов и их семьи
image
Смертность от рака в Подмосковье снизилась на 41% за 2025 год
image
Сергей Собянин: Москва расширит применение технологий ядерной медицины
image
Оплатить билеты и лекарства: как участники программы «Миллион призов» помогают пациентам с онкозаболеваниями
image
Новый аппарат КТ запустили в Дубне
image
Роспотребнадзор рассказывает, какие сладости могут заменить торты и конфеты
image
Россельхознадзор поддержал ужесточение правил отпуска ветпрепаратов

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница