В ОЭЗ «Дубна» запускают новый цех по производству антибиотиков

image

26.02.2025 10385

Один из крупнейших фармпроизводителей России компания «Алтегра» (входит в ГК «АлФарма») завершил строительство нового цеха по производству лекарственных препаратов в таблетках и капсулах. До конца II квартала этого года резидент ОЭЗ «Дубна» планирует приступить к клиническим испытаниям и производству опытно-промышленных партий бета-лактамных антибиотиков.

«В прошлом году «Алтегра» выпустила более 5 млн флаконов лекарственных препаратов. Запуск нового цеха твердых лекарственных форм позволит предприятию в год производить более 70 млн капсул и около 150 млн таблеток. В запуск нового цеха компания инвестировала 150 млн рублей. Всего же в реализацию проекта на территории ОЭЗ «Дубна» за неполных четыре года компания инвестировала свыше 1,4 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По словам зампреда, помимо запуска нового цеха компания провела модернизацию производственных линий. Все это позволит уже в этом году увеличить выпуск лекарственных препаратов на 30%. На сегодняшний день на предприятии производят около 30 наименований антибиотиков и антибактериальных препаратов для лечения госпитальных и тяжёлых внебольничных инфекций в урологической практике, абдоминальной хирургии, пульмонологии и реанимации. Сейчас свою продукцию фармпроизводитель поставляет в страны СНГ и Монголию. Компанией ведутся регистрационные действия, обеспечивающие выход на новые зарубежные рынки: Китай, страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

«Продуктовый портфель нашей фармацевтической компании постоянно пополняется современными импортозамещающими лекарственными продуктами, предназначенными в основном для лечения социально значимых заболеваний. Благодаря профессионализму наших разработчиков, возможности тестировать препараты на базе собственной микробиологической лаборатории, производственному оборудованию последнего поколения, а также преференциальному режиму и готовой инфраструктуре ОЭЗ «Дубна», сегодня мы наладили выпуск 27 лекарственных средств», - отметила генеральный директор АО «Алтегра» Ольга Турчанинова.

Порядка 1000 медицинских организаций внедрили в свою клиническую практику такие препараты компании, как Максиктам®-АФ (цефепим/сульбактам), Бианем-АФ (биапенем), Кларуктам® (цефотаксим/сульбактам), Рацобактам (пиперациллин/ тазобактам) и другие.   В ближайшие несколько лет на предприятии планируют организовать производство еще двух уникальных фиксированных комбинаций антибактериальных препаратов для терапии пациентов с тяжёлой нозокомиальной инфекцией.

«Компания «Алтегра» - один из ведущих резидентов особой экономической зоны. В прошлом году по сравнению с предыдущим компания более чем в два раза увеличила выручку от продажи товаров и услуг, а также создала 50 новых рабочих мест - всего на предприятии сегодня трудятся свыше 160 специалистов, в том числе высококвалифицированных», - подчеркнул генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Положено бесплатно: когда не стоит спешить с покупкой лекарств
image
Тихая война XXI века: бактерии, которые мы сами сделали неуязвимыми
image
Что стар, что мал: в России построят отдельные клиники для пожилых пациентов?
image
По первому разряду: общественные места оборудуют дефибрилляторами
image
Поставить заслон раку: в России начали производить отечественную вакцину от ВПЧ
image
Судьбу нации решают гормоны: скрытые угрозы, о которых должен знать каждый
image
НМИЦ превратят в фабрики здоровья и увеличат их численность
image
Черная метка для вредной еды: как спасти нацию от ожирения

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач предупредила о последствиях полного отказа от сахара
image
Склеротерапия: современный и щадящий метод лечения сосудистых звёздочек
image
Людям с простудой предложили для ускорения выздоровления включить в меню шесть продуктов
image
Нужно ли запивать пищу
image
Врач призвала обзавестись одной привычкой после еды
image
Продукты, которые повышают уровень инсулина: что стоит ограничить в рационе
image
Онищенко предостерег от приема антибиотиков при гриппе
image
Врач перечислила самые опасные свойства кофе
image
Кому категорически нельзя есть хурму: мнение диетолога
image
Сомнолог назвала неочевидную причину сонливости по понедельникам
image
Какие движения помогут поддержать молодость: советы эксперта
image
Нормализация уровня инсулина может увеличить жизнь: мнение эксперта
image
Кому опасно есть сырую свеклу: мнение эксперта
image
Врач рассказал, как избежать крови во рту и убывания дёсен
image
Врач рассказала о хитростях для замедления старения
image
Какой продукт делает ребенка умнее: мнение нутрициолога

Новости

image
Оборудование для спасения недоношенных детей на сумму более 660 млн рублей получили больницы Подмосковья в этом году
image
С начала года в Подмосковье трудоустроились более 170 «земских» медработников
image
Больше 2 тысяч единиц уникального ветеринарного оборудования выпустил резидент ОЭЗ «Дубна»
image
Столичным врачам стали доступны два новых ИИ-сервиса для диагностики травм суставов
image
Москвичей приглашают на бесплатные тренировки по роллер-спорту и воркауту
image
Роспотребнадзор информирует о мерах профилактики герпеса
image
В онлайн-продажах лекарств и БАД заметно выросли стоимость трафика и целевого действия
image
Президент подписал закон об отработках для выпускников с фармобразованием
image
Правительство отменило плановые проверки для большинства фармкомпаний
image
По программе ВЗН закупят 14 препаратов
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в октябре
image
Из Видновского перинатального центра выписали двойняшек, которых врачи выхаживали 75 дней
image
Хирурги Центра Рошаля извлекли иглу из глотки подростка
image
В Шатуре после ремонта открылась детская поликлиника
image
Мэр Москвы открыл уникальный центр ранней помощи в Морозовской больнице
image
В Орехово-Зуеве отремонтировали Озерецкий фельдшерско-акушерский пункт

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница