В ОЭЗ «Дубна» запускают новый цех по производству антибиотиков

image

26.02.2025 10994

Один из крупнейших фармпроизводителей России компания «Алтегра» (входит в ГК «АлФарма») завершил строительство нового цеха по производству лекарственных препаратов в таблетках и капсулах. До конца II квартала этого года резидент ОЭЗ «Дубна» планирует приступить к клиническим испытаниям и производству опытно-промышленных партий бета-лактамных антибиотиков.

«В прошлом году «Алтегра» выпустила более 5 млн флаконов лекарственных препаратов. Запуск нового цеха твердых лекарственных форм позволит предприятию в год производить более 70 млн капсул и около 150 млн таблеток. В запуск нового цеха компания инвестировала 150 млн рублей. Всего же в реализацию проекта на территории ОЭЗ «Дубна» за неполных четыре года компания инвестировала свыше 1,4 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По словам зампреда, помимо запуска нового цеха компания провела модернизацию производственных линий. Все это позволит уже в этом году увеличить выпуск лекарственных препаратов на 30%. На сегодняшний день на предприятии производят около 30 наименований антибиотиков и антибактериальных препаратов для лечения госпитальных и тяжёлых внебольничных инфекций в урологической практике, абдоминальной хирургии, пульмонологии и реанимации. Сейчас свою продукцию фармпроизводитель поставляет в страны СНГ и Монголию. Компанией ведутся регистрационные действия, обеспечивающие выход на новые зарубежные рынки: Китай, страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

«Продуктовый портфель нашей фармацевтической компании постоянно пополняется современными импортозамещающими лекарственными продуктами, предназначенными в основном для лечения социально значимых заболеваний. Благодаря профессионализму наших разработчиков, возможности тестировать препараты на базе собственной микробиологической лаборатории, производственному оборудованию последнего поколения, а также преференциальному режиму и готовой инфраструктуре ОЭЗ «Дубна», сегодня мы наладили выпуск 27 лекарственных средств», - отметила генеральный директор АО «Алтегра» Ольга Турчанинова.

Порядка 1000 медицинских организаций внедрили в свою клиническую практику такие препараты компании, как Максиктам®-АФ (цефепим/сульбактам), Бианем-АФ (биапенем), Кларуктам® (цефотаксим/сульбактам), Рацобактам (пиперациллин/ тазобактам) и другие.   В ближайшие несколько лет на предприятии планируют организовать производство еще двух уникальных фиксированных комбинаций антибактериальных препаратов для терапии пациентов с тяжёлой нозокомиальной инфекцией.

«Компания «Алтегра» - один из ведущих резидентов особой экономической зоны. В прошлом году по сравнению с предыдущим компания более чем в два раза увеличила выручку от продажи товаров и услуг, а также создала 50 новых рабочих мест - всего на предприятии сегодня трудятся свыше 160 специалистов, в том числе высококвалифицированных», - подчеркнул генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Январская зачистка: из госреестра убрали больше 70 лекарств
image
Бей или беги: почему улыбаться на людях и тосковать внутри — не норма, а тревожный симптом
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Здоровье по капельке: «Антиконтрафакт» обнаружил в продаже опасные средства для глаз
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Почта даст стране угля. Активированного!
image
Итоги года в здравоохранении: 20 текстов, которые стоит перечитать
image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как поддержать качество сна зимой: рекомендации специалиста
image
Офтальмолог назвал неожиданную причину болезней глаз
image
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик: мнение эксперта
image
Гастроэнтеролог рассказал, каким должен быть «правильный завтрак»
image
Живет в организме десятилетиями: как хеликобактер пилори незаметно поражает желудок
image
«Согреет и насытит»: Диетолог раскрыла секрет идеального зимнего завтрака
image
Россиянам перечислили нетипичные симптомы депрессии
image
Гинеколог назвала опасные для женского здоровья привычки
image
Врачебные лайфхаки для молодости лица: что действительно работает
image
Специалисты назвали полезные продукты для памяти
image
Диетолог рассказала, почему возникают отеки и как от них избавиться
image
Россиян предупредили о летальном исходе из-за резкого охлаждения после бани
image
Хлеб, глютен и хранение: что нужно знать каждому
image
Названы самые распространенные ошибки при жарке блинов
image
Чем грозит окрашивание волос некачественными красками: мнение эксперта
image
Косметолог рассказала, как повысить эластичность кожи

Новости

image
Правительство повысило цены на противоопухолевый препарат
image
«Честный знак» назвал объем рынка БАД в России
image
Минздрав РФ представил предварительные итоги эксперимента по доставке рецептурных препаратов
image
Для закупки лекарств по программе ВЗН объявлено 19 аукционов
image
Продажа лекарств, медизделий и БАД на маркетплейсах будет проходить обязательную премодерацию
image
ФРП предоставил 945 млн рублей на проект по созданию нового фармкомплекса в ОЭЗ «Дубна»
image
Более 20 тыс. пациентов обратились в подмосковные Центры репродуктивного здоровья в 2025 году
image
Новый аппарат МРТ заработал в Ступинской больнице
image
В КДЦ Ромашка спасли 11-месячного мальчика с нарушением ритма сердца
image
Собянин: Москва поддерживает разработки в области протезирования и реабилитации
image
В авторитетном международном издании опубликованы результаты научного исследования российских медиков о лечении рака толстой кишки
image
Когда смех помогает лечению: «Клоунский патруль — улыбайся с нами» подвел итоги года
image
Роспотребнадзор информирует о мерах профилактики обморожения
image
Новое предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» изготовило около 600 тысяч глюкометров в 2025 году
image
Первый в этом году фельдшерский здравпункт открылся в Подмосковье
image
АМФП предложила изменить порядок рассмотрения связанных с интеллектуальной собственностью исков

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница