Мобильная медицина от «Будь Здоров» - под парусом Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов

image

22.12.2024 13055

Команда Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов успешно пересекла Атлантику за 16 суток. Старт экспедиции состоялся в конце ноября этого года. Медицинским партнером «кругосветки» выступила сеть клиник «Будь Здоров».

Команда Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов успешно пересекла Атлантику за 16 суток. Старт экспедиции состоялся в конце ноября этого года. Медицинским партнером «кругосветки» выступила сеть клиник «Будь Здоров». 
Команда «Клуба 5 Океанов» показала отличный результат, заняв 10-е место в классе мультихул и 22-е среди всех участников, успешно преодолев все преграды в пути в виде капризов погоды, штормового ветра и штиля. И всегда рядом с участниками в режиме онлайн были врачи «Будь Здоров», которые обеспечивали медицинское сопровождение команды. Это особенно важно с учетом того, что на борту находятся люди с ограниченными физическими возможностями – амбассадоры благотворительного фонда «Жизнь в Движении», участники проекта «Яхтинг без границ», реализуемого Клубом 5 Океанов при поддержке - Павел Трофимов (ампутация рук) и Филипп Шеббо (протез бедра). Участие в экспедиции – важная часть их физической реабилитации и социальной адаптации, что также, возможно, вдохновит других людей на преодоление барьеров. 
«Для нас это уникальный опыт медицинского сопровождения в режиме реального времени с использованием современных цифровых решений в медицине. Кроме того, мужество, стремление к преодолению барьеров участников экипажа вдохновляет и вызывает огромное восхищение силой их духа. Желаем команде успешно преодолеть остальные этапы пути и достичь цели экспедиции, которая станет олицетворением океана без границ. Возможности человека безграничны, если есть сила воли и стремление к победе. Преодолевайте себя, побеждайте, а наша медицинская поддержка поможет успешно противостоять вызовам, которые может преподнести океан», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.
На страже здоровья экипажа Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов профессиональные компетенции врачей и возможности мобильного диагностического комплекса «Монитор здоровья» от «Будь Здоров». 
Перед стартом все члены экипажа уже прошли комплексные чек-апы, прошли обучение мерам оказания первой помощи и сердечно-легочной реанимации, а также правилам использования укладки для оказания экстренной помощи, которая имеется на борту. 
Мониторинг самочувствия участников экспедиции осуществляется на базе платформы дистанционного мониторинга физиологических показателей пациента Health Check-Up, разработанной специалистами Самарского государственного медицинского университета. Она предоставляет более 30 подключаемых медицинских приборов для различных видов мониторинга состояния здоровья и предлагает комплекс решений для онлайн-мониторинга динамики здоровья пациентов. Результаты измерений с подключенных медицинских приборов через мобильное приложение отправляются в единую информационную медицинскую базу данных.
Все данные передаются в единую медицинскую базу данных сети клиник «Будь Здоров» через мобильное приложение. Врачи в режиме реального времени отслеживают показатели экипажа, проводят онлайн-консультации и готовы оперативно реагировать на любые изменения состояния здоровья. 
«Ветер, волны, рвущиеся паруса, штиль, бесконечная синева — это было настоящее приключение! Мы гордимся нашим экипажем, который с честью проходит все испытания в пути! Океан не прощает ошибок, поэтому, помимо технического состояния лодки и стратегического расчета, важнейшее значение имеет и здоровье каждого члена экипажа. Мы благодарим сеть клиник «Будь Здоров» за профессионализм, заботу и надежную поддержку с берега. Это партнерство не только помогает нам сохранять уверенность в пути, но и является примером ответственного подхода к безопасности в морских экспедициях. Спасибо всем, кто следил за гонкой, поддерживал и вдохновлял нас. Впереди новые вызовы и маршруты», -– рассказал руководитель Клуба 5 Океанов Олег Дудкин.
Вторая кругосветная экспедиция Клуба 5 Океанов будет длиться более двух лет. В ближайших планах команды — новогодний круиз по Кубинским островам, участие в культовых карибских парусных гонках, а также пересечение Панамского канала. После сезонной стоянки экипаж отправится в Тихий океан. Следующий Новый год команда планирует встретить в Австралии. Затем маршрут будет пролегать через Индийский океан, и в середине 2026 года кругосветное путешествие завершится у берегов Средиземного моря.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Хирург назвал главную ошибку при пересадке волос
image
Врач рассказала, почему нельзя есть колбасу каждый день
image
Как хобби влияют на мозг: мнение эксперта
image
Врач назвала сочетание продуктов, которое может вызвать изжогу
image
Сомнолог рассказал, как не сбить режим сна осенью
image
На что стоит обратить внимание будущим мамам осенью: мнение психолога
image
Нутрициолог назвала полезные свойства винограда
image
Почему необходима вакцинация от гриппа: мнение эксперта
image
Как помочь ребёнку адаптироваться к школе: советы специалиста
image
Диетолог рассказал, кому нельзя есть варенье и джем
image
Нутрициолог назвала три продукта для бодрости и иммунитета осенью
image
Невролог рассказал, кому нельзя бежать марафон
image
Врач назвала полезные свойства кабачка
image
Сомнолог рассказала, почему осенью сильнее хочется спать
image
Кардиолог назвала причины высокого нижнего давления
image
Умами не понять: грибы замедляют старение и ускоряют рост нейронов

Новости

image
Минздрав РФ предложил изменить порядок дистанционной торговли лекарствами
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» противоопухолевые препараты
image
Краснодарский край и индийская компания подписали соглашение о строительстве фармпроизводства
image
ФАС РФ выдала предупреждение «Прайм Фарме» за недобросовестную конкуренцию
image
РНФ выделил гранты до 100 млн руб. на шесть проектов по биоэкономике
image
Минздрав РФ расширил показания для нетакимаба
image
Минфин РФ предлагает изменить правила национального режима при госзакупках
image
Китай одобрил первый в мире ИИ-препарат от COVID-19
image
Ведомственный институт Минобороны РФ начал исследования двух новых противооспенных вакцин
image
ФАС России понуждает «Аксельфарм» перевести в бюджет 2,1 млрд рублей
image
Роспотребнадзор заблокировал более 41 тыс. страниц в интернете с запрещенными БАД
image
Минздрав РФ обновил перечень взаимозаменяемых препаратов
image
Минздрав РФ обновит правила ввоза лекарств в Россию
image
ФАС России возбудила антимонопольные дела против «Тевы» и «Гротекса»
image
Минпромторг РФ рассчитывает запустить «кэшбэк за успех» для инновационных лекарств в 2026 году
image
Минздрав РФ одержал победу в споре с «Джодас Экспоим» о приостановке действия регудостоверения

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница