Клиники «Будь Здоров» аккредитованы по системе сертификации Росздравнадзора

image

10.12.2024 12800

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности». Представители комиссии Росздравнадзора отметили в клиниках «Будь Здоров» высокий уровень компетенций, организации работы и процесса обучения медицинского персонала, строгое соблюдение стандартов управления, хирургическую безопасность, а также преемственность медицинской помощи при переводах пациента между отделениями.
«Одна из ключевых ценностей нашей компании – человекоцентричность, в фокусе нашего внимания – пациент, его потребности и забота о его безопасности и качестве предоставляемых услуг. Поэтому подготовка клиник к сертификации Росздравнадзора изначально была включена в число приоритетов стратегии «Будь Здоров». Это требует слаженной работы всей команды, когда каждый сотрудник понимает важность трансформации внутренних процессов и активно участвует на всех этапах работы. Благодаря общей вовлеченности первые три клиники получили аккредитацию в сжатые сроки, в следующем году мы продолжим эту работу, чтобы все наши учреждения соответствовали стандартам», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.
Аккредитация по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» гарантирует, что качество и безопасность медицинской деятельности в клинике находятся на высочайшем уровне. Подготовка к сертификации включала в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение персонала, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.
Первым соответствие критериям безопасности и качества медицинской помощи подтвердил флагманский актив сети – многопрофильный медицинский центр «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. В рамках сертификации эксперты Росздравнадзора оценили деятельность клиники по 15 разделам, включая стационар. Далее эстафету приняли клиника «Будь Здоров» на Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге. 
Система добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности, JCI (Joint Commission International), и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, а также некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Есть ли безопасная альтернатива тяжелым рюкзакам: мнение эксперта
image
Врач рассказала, как правильно выбрать школьную обувь
image
Как избежать отеков при полете: советы эксперта
image
Врач назвала опасные для жизни процедуры при простуде и температуре
image
Врач рассказал, почему важно регулярно проходить обследование вен
image
Стоит ли паниковать из-за частых ОРВИ ребенка в детсаду: мнение специалиста
image
Врач раскрыла метеозависимым людям правила отдыха на природе без последствий
image
Врач поставила точку в споре о пользе супов
image
Врач назвал пять продуктов природными мультивитаминами
image
Врач назвал пять продуктов природными мультивитаминами
image
Эксперт по долголетию нашел ключ к продлению жизни до 100 лет
image
Биотехнолог рассказал о скрывающиеся в общественных кулерах рисках для здоровья
image
Влияют ли магнитные бури на здоровье: мнение эксперта
image
Нутрициолог рассказала, насколько полезны яблоки
image
Врач назвала сигналы серьезных проблем с почками
image
Офтальмолог рассказала, чем грозит купание в контактных линзах

Новости

image
Минпромторг РФ предложил ввести нулевую ставку по НДС для некоторых российских медизделий
image
Минсельхоз РФ намерен включить габапентин в перечень рецептурных ветпрепаратов
image
Минздрав введет новую форму медицинской документации для детей
image
Совет ЕЭК одобрил внедрение регуляторных практик ВОЗ на территории ЕАЭС
image
Роспотребнадзор заблокировал более 34 тыс. интернет-ресурсов с запрещенными БАД
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот российского и индийского препаратов
image
В Госдуме РФ предложили запретить продажу сильнодействующих препаратов детям
image
«Круг добра» назвал сроки начала терапии кремами детей с ихтиозом
image
Минпромторг РФ разработал правила ведения реестра стадий производства лекарств
image
Аукционы помогли снизить стоимость контрактов на поставку селексипага на 2,9 млн рублей
image
В Госдуме предложили ужесточить ответственность за необоснованные жалобы на врачей
image
Государства ЕАЭС договорились об условиях электронной торговли
image
Закупки «Круга добра» резко выросли за январь — июль 2026 года
image
Расширены основания для ускоренной регистрации лекарств при дефектуре
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в июле
image
Доля инсулинов российского производства на рынке превысила 80%

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница