Клиники «Будь Здоров» аккредитованы по системе сертификации Росздравнадзора

image

10.12.2024 13074

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности». Представители комиссии Росздравнадзора отметили в клиниках «Будь Здоров» высокий уровень компетенций, организации работы и процесса обучения медицинского персонала, строгое соблюдение стандартов управления, хирургическую безопасность, а также преемственность медицинской помощи при переводах пациента между отделениями.
«Одна из ключевых ценностей нашей компании – человекоцентричность, в фокусе нашего внимания – пациент, его потребности и забота о его безопасности и качестве предоставляемых услуг. Поэтому подготовка клиник к сертификации Росздравнадзора изначально была включена в число приоритетов стратегии «Будь Здоров». Это требует слаженной работы всей команды, когда каждый сотрудник понимает важность трансформации внутренних процессов и активно участвует на всех этапах работы. Благодаря общей вовлеченности первые три клиники получили аккредитацию в сжатые сроки, в следующем году мы продолжим эту работу, чтобы все наши учреждения соответствовали стандартам», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.
Аккредитация по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» гарантирует, что качество и безопасность медицинской деятельности в клинике находятся на высочайшем уровне. Подготовка к сертификации включала в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение персонала, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.
Первым соответствие критериям безопасности и качества медицинской помощи подтвердил флагманский актив сети – многопрофильный медицинский центр «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. В рамках сертификации эксперты Росздравнадзора оценили деятельность клиники по 15 разделам, включая стационар. Далее эстафету приняли клиника «Будь Здоров» на Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге. 
Система добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности, JCI (Joint Commission International), и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, а также некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Что мы делаем не так: едим, ходим, сморкаемся, стареем
image
Какой тип гриппа ждут в сезоне 2026–2027 года и чем он опасен
image
От культа похудения к культу истощения: почему мода снова становится опасной
image
Онлайн-аптеки без разрешения: что изменит инициатива Минздрава
image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Раскрыто неочевидное осложнение гипертонии
image
В ГД рассказали, кто может привиться от гриппа бесплатно
image
Врач Ермолаева развеяла миф о том, что холод вызывает ОРВИ
image
ФНПР напомнила, кому положено молоко за вредные условия труда
image
Определены признаки опасного ЗОЖ
image
Выявлена связь одного из видов антител в крови с повышенным риском аритмии
image
Россиянам перечислили главные правила защиты от вирусов в период простуд
image
Россиянам назвали пять неочевидных признаков паразитов в организме
image
Биолог Слынько: погодные условия осенью делают комаров более агрессивными
image
Уринотерапия и водка с перцем от простуды могут привести к осложнениям
image
Россиян предупредили о неочевидных последствиях просмотра коротких видео в соцсетях
image
Можно ли есть фастфуд на постоянной основе: мнение диетолога
image
Неочевидные причины появления седины на волосах: мнение эксперта
image
Стоматолог назвала продукты, которые формируют правильный прикус у детей
image
Злоупотребление тыквой чревато проблемами с ЖКТ: мнение специалиста
image
Офтальмолог назвала причины сухости и раздражения глаз осенью

Новости

image
В России разработают национальные рекомендации по питанию
image
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»
image
Первая российская вакцина против ВПЧ вышла на рынок
image
Врач рассказала о симптоме проблем с почками, который часто игнорируют
image
В ФАС России объяснили, как проверяют обоснованность цен на лекарства
image
Минпромторг РФ утвердил регламент выдачи документа о стадиях производства
image
Проверка прокуратуры выявила нарушения при производстве вакцины «Мультикан-8»
image
Минпромторг РФ разъяснил правила преференций при госзакупках лекарств
image
Минэкономразвития РФ предложило изменения в закон о платформенной экономике
image
Центр лекобеспечения впервые закупит пэгцетакоплан для «Круга добра»
image
Росздравнадзор просит фармпроизводителей правильно писать срок годности в паспорте препарата
image
Покупатели пожаловались на расхождение данных в системе МДЛП и на упаковке препарата
image
Росздравнадзор обновил административный регламент по регистрации медизделий
image
Специалист по долголетию назвал три привычки, снижающие риск преждевременной смерти
image
В серии вакцины «Мультикан-8» нашли живой вирус болезни Ауески
image
Россельхознадзор изымает серию «Мультикана-8» и проверяет «Мультифел»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница