Клиники «Будь Здоров» аккредитованы по системе сертификации Росздравнадзора

image

10.12.2024 12757

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Столичные клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте и Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге получили сертификацию ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности». Представители комиссии Росздравнадзора отметили в клиниках «Будь Здоров» высокий уровень компетенций, организации работы и процесса обучения медицинского персонала, строгое соблюдение стандартов управления, хирургическую безопасность, а также преемственность медицинской помощи при переводах пациента между отделениями.
«Одна из ключевых ценностей нашей компании – человекоцентричность, в фокусе нашего внимания – пациент, его потребности и забота о его безопасности и качестве предоставляемых услуг. Поэтому подготовка клиник к сертификации Росздравнадзора изначально была включена в число приоритетов стратегии «Будь Здоров». Это требует слаженной работы всей команды, когда каждый сотрудник понимает важность трансформации внутренних процессов и активно участвует на всех этапах работы. Благодаря общей вовлеченности первые три клиники получили аккредитацию в сжатые сроки, в следующем году мы продолжим эту работу, чтобы все наши учреждения соответствовали стандартам», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин.
Аккредитация по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» гарантирует, что качество и безопасность медицинской деятельности в клинике находятся на высочайшем уровне. Подготовка к сертификации включала в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение персонала, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.
Первым соответствие критериям безопасности и качества медицинской помощи подтвердил флагманский актив сети – многопрофильный медицинский центр «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. В рамках сертификации эксперты Росздравнадзора оценили деятельность клиники по 15 разделам, включая стационар. Далее эстафету приняли клиника «Будь Здоров» на Сретенке и клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге. 
Система добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности, JCI (Joint Commission International), и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, а также некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Какие фразы нельзя говорить ребенку: мнение психолога
image
Диетолог назвал самое вредное масло
image
Что полезнее дыня или арбуз: мнение специалиста
image
Врач рассказала, почему нельзя есть немытые ягоды с грядки
image
Как укрепить иммунитет ребёнка и подготовить его к школе: советы специалиста
image
Диетолог рассказала, какой инжир полезнее — свежий или сушеный
image
Врач назвал признаки наличия паразитов в организме ребенка
image
Стоматолог перечислил главные компоненты эффективной зубной пасты
image
Почему опасно купаться в море после шторма и ливня: мнение эксперта
image
Косметолог перечислила самые бесполезные бьюти-процедуры
image
Врач перечислил распространенные ошибки в уходе за зубами
image
В чем вред творожной массы: мнение специалиста
image
Ортопед назвал идеальную обувь для школьников
image
Врач рассказала, что ожирение нужно лечить с детства во избежание других проблем
image
Подагра - симптомы и лечение
image
Врач развеяла главный миф о семечках

Новости

image
Доля инсулинов российского производства на рынке превысила 80%
image
Минпромторг РФ будет исключать из реестра лекарства без подтверждения стадий производства
image
Минздрав РФ снова сдвинул срок перехода на электронные медкнижки
image
Разработан порядок аттестации инспекторов GMP для производств ветпрепаратов
image
Михаил Мишустин дал поручения по цифровизации промышленности
image
Оператор маркировки получил право проверять производителей БАД
image
Роспотребнадзор заявил о принятии мер в связи с продажей БАД с сибутрамином
image
Россельхознадзор намерен обновить чек-листы для контроля за оборотом ветпрепаратов
image
Депутаты Госдумы РФ предложили ввести штрафы за срыв закупок инсулина
image
Правительство РФ утвердило новые правила уничтожения изъятых лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит гемостатики и противоопухолевые препараты по программе ВЗН
image
Производитель отзовет ряд показаний противоопухолевого препарата
image
Гепрокуратура РФ намерена усилить прокуроский надзор за госзакупками
image
Переход на реестровую модель подтверждения стадий производства лекарств продлен
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» пять препаратов
image
Минздрав РФ уточнит правила передачи незарегистрированных препаратов подопечным «Круга добра»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница