Сеть клиник «Будь Здоров» усиливает направление промышленной медицины

15.10.2024 11719

Сеть клиник «Будь Здоров» объявляет о новых назначениях

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») — один из лидеров рынка частной медицины в России — усиливает управленческую команду направления «Промышленная медицина». На должность Медицинского директора направления назначен Константин Шатохин, а Департамент по развитию промышленной медицины возглавит Ольга Крылова.

Запуск нового направления «Промышленная медицина» клиника «Будь Здоров» анонсировала в начале 2024 года. Оно предполагает создание поликлиник и ФАП на базе промышленных предприятий, комплексных медицинских продуктов для управления здоровьем персонала, внедрение информационных систем для удалённого мониторинга и управления данными о состоянии здоровья сотрудников. 
«Одним из перспективных направлений для нас является промышленная медицина, которая ранее была представлена в виде цеховых врачей, медсанчастей при производственных предприятиях. Это ключевая составляющая программ заботы о сотрудниках, которая позволяет сделать качественную медицинскую помощь максимально доступной для широкого круга пациентов вне зависимости от места проживания. 
Сеть клиник “Будь Здоров” нацелена на продвижение этой инициативы как в регионах присутствия сети, так и субъектах, в которых мы пока широко не представлены. В ближайшее время в партнерстве с крупнейшими российскими промышленными компаниями мы планируем открыть в ряде городов клиники, ориентированные в первую очередь на медицинское обслуживание сотрудников предприятий-партнеров», — поделился планами генеральный директор «Будь Здоров» Родион Ступин.

Константин Шатохин закончил Омский государственный медицинский университет, получил экономическое образование и степень МВА Стокгольмского университета, проходил повышения квалификации и стажировки в зарубежных клиниках (Италия, Австрия, Швеция и др.). Его опыт работы насчитывает более 20 лет на различных должностях в медицинских и промышленных компаниях, некоммерческих и общественных организациях. До назначения в «Будь Здоров» Константин Шатохин руководил внедрением проектов по промышленной медицине в одной из ведущих сетей клиник, а также в крупных российских и зарубежных промышленных компаниях. В новой должности в его зону ответственности будут входить:
• развитие медицинской инфраструктуры предприятий; 
• внедрение современных подходов по охране и укреплению здоровья работников, включая содействие при внедрении системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья;
• разработка и внедрение внутренних стандартов;
• повышение профессиональных компетенций персонала;
• автоматизация бизнес-процессов направления, разработка цифрового контура;
• представление нового направления «Будь Здоров» в профессиональном сообществе.

«Я рад присоединиться к команде сети клиник “Будь Здоров”. Компания развивает проекты, нацеленные на заботу о профессиональном здоровье и трудовом долголетии сотрудников. И всё это в формате комплексного продукта, объединяющего единой культурой, информационной средой и ответственностью за результат работника, работодателя и медицинского провайдера. 
Большинство работодателей сегодня рассматривают мероприятия по охране здоровья работников как финансовое бремя и отвлечение персонала от производственного процесса. Это недалеко от истины, если реализовывать такие мероприятия несистемно. Однако наше направление “Промышленная медицина” основано на системном подходе, применении лучших мировых практик как современных, так и некогда забытых, например, цеховая медицина. 
Такой подход наиболее отвечает интересам сотрудников и владельцев бизнеса, так как обеспечивает возвратность инвестиций в охрану и укрепление здоровья, улучшает самочувствие персонала», — отметил медицинский директор направления «Промышленная медицина» Константин Шатохин.
Ольга Крылова закончила Сибирский федеральный университет и «Высшую школу экономики». Более 16 лет она работала на руководящих должностях в энергетических компаниях, крупных частных медицинских и лабораторных сетях. 
На новой должности она будет курировать операционное управление проектами, в частности — внедрение системы удаленного здравоохранения и мониторинга пациентов, работу ФАП, маршрутизацию пациентов внутри сети, управление инвестпроектами. В числе приоритетных задач в рамках направления — внедрение инновационных проектов, таких как референс-центры по профессиональным заболеваниям, система обучения персонала клиник и здравпунктов на предприятиях, организация Школы фельдшеров, внедрение инновационных клинических практик по управлению здоровьем персонала. 
«В медицину я пришла из энергетики и более 10 лет счастлива работать в отрасли, которая заботится о самом важном — здоровье человека. В людях ценю порядочность, профессионализм, позитивный настрой. Верю, что близкие по духу и ценностям люди улучшают мир вокруг себя. 
Уверена, что команда “Будь Здоров” объединяет людей со схожими ценностями — тех, для которых медицина не просто работа, а настоящее служение на благо здоровья пациента», — подчеркнула Ольга Крылова. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, что «продуло» шею — это не медицинский диагноз
image
Можно ли есть тыкву при сахарном диабете: мнение специалиста
image
Диетолог назвал самую вредную и самую полезную колбасы
image
Какие болезни свойственны разным степеням ожирения: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что дефицит железа и витамина D может привести к выпадению волос
image
Каких добавок не стоит бояться в молочных продуктах: мнение эксперта
image
Врач назвала болезни глаз, которые ведут к слепоте без симптомов
image
Диетолог рассказала, что базилик способен замедлять старение
image
Прогулка на природе способствует борьбе с одиночеством: исследование
image
Ученые назвали новые свойства фруктозы
image
Полоскать рот водой после чистки зубов оказалось ошибкой: мнение эксперта
image
От весеннего солнца можно получить ожог: мнение специалиста
image
Нутрициолог рассказала о серьезной опасности растворимого кофе для здоровья
image
Частое потребление газировки вызывает проблемы с голосом: мнение эксперта
image
Самые опасные методы удаления клещей
image
Офтальмохирург Шилова предупредила об опасности поллинозного конъюнктивита

Новости

image
ЕЭК ужесточит правила GMP для производств стерильных лекарств
image
ФАС России требует снизить цены на азатиоприн
image
Центр лекобеспечения закупит канакинумаб и иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Во Всемирный день гемофилии – о том, как своевременная диагностика и инновационная терапия помогают сохранять качество жизни пациентов
image
Хирургическая помощь по ОМС стала доступна гражданам с ожирением
image
Минздрав РФ введет особый порядок для незарегистрированных генотерапевтических препаратов
image
Правительство РФ упростило ввод в оборот ветеринарных вакцин
image
Центр лекобеспечения закупит по программе ВЗН 11 препаратов
image
Правкомиссия одобрила проект о сближении аттестации и аккредитации фармработников
image
В беззвучном режиме: неочевидные привычки, которые крадут ваш голос
image
В России неуклонно растет менингококковая инфекция: эксперты требуют срочно включить вакцину в Нацкалендарь
image
Стоимость выбывших упаковок лекарственных препаратов достигла 2,2 трлн рублей
image
Генпрокурор РФ рассказал о нарушениях в здравоохранении в 2025 году
image
«Круг добра» добавил два препарата для экстренной помощи для закупки в резерв
image
Законопроект о передвижных аптеках рекомендовали принять во втором чтении
image
«Будь Здоров»: 21 год заботы о самом главном

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница