Сеть клиник «Будь Здоров» усиливает направление промышленной медицины

15.10.2024 11908

Сеть клиник «Будь Здоров» объявляет о новых назначениях

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») — один из лидеров рынка частной медицины в России — усиливает управленческую команду направления «Промышленная медицина». На должность Медицинского директора направления назначен Константин Шатохин, а Департамент по развитию промышленной медицины возглавит Ольга Крылова.

Запуск нового направления «Промышленная медицина» клиника «Будь Здоров» анонсировала в начале 2024 года. Оно предполагает создание поликлиник и ФАП на базе промышленных предприятий, комплексных медицинских продуктов для управления здоровьем персонала, внедрение информационных систем для удалённого мониторинга и управления данными о состоянии здоровья сотрудников. 
«Одним из перспективных направлений для нас является промышленная медицина, которая ранее была представлена в виде цеховых врачей, медсанчастей при производственных предприятиях. Это ключевая составляющая программ заботы о сотрудниках, которая позволяет сделать качественную медицинскую помощь максимально доступной для широкого круга пациентов вне зависимости от места проживания. 
Сеть клиник “Будь Здоров” нацелена на продвижение этой инициативы как в регионах присутствия сети, так и субъектах, в которых мы пока широко не представлены. В ближайшее время в партнерстве с крупнейшими российскими промышленными компаниями мы планируем открыть в ряде городов клиники, ориентированные в первую очередь на медицинское обслуживание сотрудников предприятий-партнеров», — поделился планами генеральный директор «Будь Здоров» Родион Ступин.

Константин Шатохин закончил Омский государственный медицинский университет, получил экономическое образование и степень МВА Стокгольмского университета, проходил повышения квалификации и стажировки в зарубежных клиниках (Италия, Австрия, Швеция и др.). Его опыт работы насчитывает более 20 лет на различных должностях в медицинских и промышленных компаниях, некоммерческих и общественных организациях. До назначения в «Будь Здоров» Константин Шатохин руководил внедрением проектов по промышленной медицине в одной из ведущих сетей клиник, а также в крупных российских и зарубежных промышленных компаниях. В новой должности в его зону ответственности будут входить:
• развитие медицинской инфраструктуры предприятий; 
• внедрение современных подходов по охране и укреплению здоровья работников, включая содействие при внедрении системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья;
• разработка и внедрение внутренних стандартов;
• повышение профессиональных компетенций персонала;
• автоматизация бизнес-процессов направления, разработка цифрового контура;
• представление нового направления «Будь Здоров» в профессиональном сообществе.

«Я рад присоединиться к команде сети клиник “Будь Здоров”. Компания развивает проекты, нацеленные на заботу о профессиональном здоровье и трудовом долголетии сотрудников. И всё это в формате комплексного продукта, объединяющего единой культурой, информационной средой и ответственностью за результат работника, работодателя и медицинского провайдера. 
Большинство работодателей сегодня рассматривают мероприятия по охране здоровья работников как финансовое бремя и отвлечение персонала от производственного процесса. Это недалеко от истины, если реализовывать такие мероприятия несистемно. Однако наше направление “Промышленная медицина” основано на системном подходе, применении лучших мировых практик как современных, так и некогда забытых, например, цеховая медицина. 
Такой подход наиболее отвечает интересам сотрудников и владельцев бизнеса, так как обеспечивает возвратность инвестиций в охрану и укрепление здоровья, улучшает самочувствие персонала», — отметил медицинский директор направления «Промышленная медицина» Константин Шатохин.
Ольга Крылова закончила Сибирский федеральный университет и «Высшую школу экономики». Более 16 лет она работала на руководящих должностях в энергетических компаниях, крупных частных медицинских и лабораторных сетях. 
На новой должности она будет курировать операционное управление проектами, в частности — внедрение системы удаленного здравоохранения и мониторинга пациентов, работу ФАП, маршрутизацию пациентов внутри сети, управление инвестпроектами. В числе приоритетных задач в рамках направления — внедрение инновационных проектов, таких как референс-центры по профессиональным заболеваниям, система обучения персонала клиник и здравпунктов на предприятиях, организация Школы фельдшеров, внедрение инновационных клинических практик по управлению здоровьем персонала. 
«В медицину я пришла из энергетики и более 10 лет счастлива работать в отрасли, которая заботится о самом важном — здоровье человека. В людях ценю порядочность, профессионализм, позитивный настрой. Верю, что близкие по духу и ценностям люди улучшают мир вокруг себя. 
Уверена, что команда “Будь Здоров” объединяет людей со схожими ценностями — тех, для которых медицина не просто работа, а настоящее служение на благо здоровья пациента», — подчеркнула Ольга Крылова. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Куда все катится: в России возродят аптеки на колесах
image
Эпидемия присутствия: страна, где болеют… на рабочем месте
image
Не только лечить, но и слышать: новый стандарт здравоохранения
image
«Погуглил — испугался»: как ИИ усиливает страхи пациентов
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как часто необходимо менять зубную щетку: мнение эксперта
image
Врач назвала причины слезотечения
image
Кому противопоказано носить смартфон в нагрудном кармане: мнение специалиста
image
Врач рассказала, когда кожный зуд может стать поводом для сдачи анализов
image
Нутрициолог рассказала, что растительные масла опасны избытком омега-6
image
Врач перечислила опасные последствия удаления гланд
image
Врач рассказал об опасности разогревающих мазей
image
Как удаленная работа влияет на человека: мнение специалиста
image
Врач рассказал о пользе внезапного снегопада в апреле
image
Психиатр-нарколог Касперович: Зеленый чай поможет побороть зависимость от кофе
image
Роковая ошибка молодой матери: состояние при котором нельзя ложиться в одну кровать с ребенком
image
«Брешь в нейронной сети». Даже микроинсульт вдвое повышает угрозу слабоумия
image
«Пить или не пить»: врач назвал точные нормы воды для детей, взрослых и пенсионеров
image
Сердце «замирает» — разбираемся в причинах и лечении экстрасистолии
image
Распространенный пищевой краситель связали с воспалением в кишечнике
image
Это вкуснее шашлыка: что приготовить на мангале вместо мяса

Новости

image
Минздрав РФ одобрил регистрацию четырехвалентной вакцины против менингококковой инфекции
image
В Госдуму РФ внесен законопроект о страховке сотрудников за ущерб дорогостоящей технике
image
АФП ЕАЭС просит поставщиков сырья включиться в работу с системой прослеживаемости субстанций
image
Множественные осколочные ранения. Полевой медик – о самой тяжелой части помощи
image
Гарантия на всю жизнь: миф или реальность в современной стоматологии?
image
Минтруд РФ установит порядок ценообразования при закупках технических средств реабилитации
image
Определены поставщики трех препаратов для «Круга добра»
image
Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить в Перечень ЖНВЛП новые препараты
image
Фармпроизводители пожаловались в Минздрав РФ на невозможность внести изменения в регдосье
image
ВОЗ одобрила первый противомалярийный препарат для новорожденных
image
Комиссия Минздрава РФ рассмотрит изменения в Перечне ЖНВЛП
image
Фокус на жизнь: эксперты обсудили актуальные вопросы медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями
image
Корпоративное здоровье от «Будь Здоров»: как сформировать «культурный код» коллектива
image
Не только пыльца: 7 неожиданных аллергенов, которые портят вам жизнь
image
В СР призвали включить очки для коррекции зрения в перечень средств реабилитации
image
День работника скорой медицинской помощи отметят в России 28 апреля

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница