Сеть клиник «Будь Здоров» усиливает направление промышленной медицины

15.10.2024 12631

Сеть клиник «Будь Здоров» объявляет о новых назначениях

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах») — один из лидеров рынка частной медицины в России — усиливает управленческую команду направления «Промышленная медицина». На должность Медицинского директора направления назначен Константин Шатохин, а Департамент по развитию промышленной медицины возглавит Ольга Крылова.

Запуск нового направления «Промышленная медицина» клиника «Будь Здоров» анонсировала в начале 2024 года. Оно предполагает создание поликлиник и ФАП на базе промышленных предприятий, комплексных медицинских продуктов для управления здоровьем персонала, внедрение информационных систем для удалённого мониторинга и управления данными о состоянии здоровья сотрудников. 
«Одним из перспективных направлений для нас является промышленная медицина, которая ранее была представлена в виде цеховых врачей, медсанчастей при производственных предприятиях. Это ключевая составляющая программ заботы о сотрудниках, которая позволяет сделать качественную медицинскую помощь максимально доступной для широкого круга пациентов вне зависимости от места проживания. 
Сеть клиник “Будь Здоров” нацелена на продвижение этой инициативы как в регионах присутствия сети, так и субъектах, в которых мы пока широко не представлены. В ближайшее время в партнерстве с крупнейшими российскими промышленными компаниями мы планируем открыть в ряде городов клиники, ориентированные в первую очередь на медицинское обслуживание сотрудников предприятий-партнеров», — поделился планами генеральный директор «Будь Здоров» Родион Ступин.

Константин Шатохин закончил Омский государственный медицинский университет, получил экономическое образование и степень МВА Стокгольмского университета, проходил повышения квалификации и стажировки в зарубежных клиниках (Италия, Австрия, Швеция и др.). Его опыт работы насчитывает более 20 лет на различных должностях в медицинских и промышленных компаниях, некоммерческих и общественных организациях. До назначения в «Будь Здоров» Константин Шатохин руководил внедрением проектов по промышленной медицине в одной из ведущих сетей клиник, а также в крупных российских и зарубежных промышленных компаниях. В новой должности в его зону ответственности будут входить:
• развитие медицинской инфраструктуры предприятий; 
• внедрение современных подходов по охране и укреплению здоровья работников, включая содействие при внедрении системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья;
• разработка и внедрение внутренних стандартов;
• повышение профессиональных компетенций персонала;
• автоматизация бизнес-процессов направления, разработка цифрового контура;
• представление нового направления «Будь Здоров» в профессиональном сообществе.

«Я рад присоединиться к команде сети клиник “Будь Здоров”. Компания развивает проекты, нацеленные на заботу о профессиональном здоровье и трудовом долголетии сотрудников. И всё это в формате комплексного продукта, объединяющего единой культурой, информационной средой и ответственностью за результат работника, работодателя и медицинского провайдера. 
Большинство работодателей сегодня рассматривают мероприятия по охране здоровья работников как финансовое бремя и отвлечение персонала от производственного процесса. Это недалеко от истины, если реализовывать такие мероприятия несистемно. Однако наше направление “Промышленная медицина” основано на системном подходе, применении лучших мировых практик как современных, так и некогда забытых, например, цеховая медицина. 
Такой подход наиболее отвечает интересам сотрудников и владельцев бизнеса, так как обеспечивает возвратность инвестиций в охрану и укрепление здоровья, улучшает самочувствие персонала», — отметил медицинский директор направления «Промышленная медицина» Константин Шатохин.
Ольга Крылова закончила Сибирский федеральный университет и «Высшую школу экономики». Более 16 лет она работала на руководящих должностях в энергетических компаниях, крупных частных медицинских и лабораторных сетях. 
На новой должности она будет курировать операционное управление проектами, в частности — внедрение системы удаленного здравоохранения и мониторинга пациентов, работу ФАП, маршрутизацию пациентов внутри сети, управление инвестпроектами. В числе приоритетных задач в рамках направления — внедрение инновационных проектов, таких как референс-центры по профессиональным заболеваниям, система обучения персонала клиник и здравпунктов на предприятиях, организация Школы фельдшеров, внедрение инновационных клинических практик по управлению здоровьем персонала. 
«В медицину я пришла из энергетики и более 10 лет счастлива работать в отрасли, которая заботится о самом важном — здоровье человека. В людях ценю порядочность, профессионализм, позитивный настрой. Верю, что близкие по духу и ценностям люди улучшают мир вокруг себя. 
Уверена, что команда “Будь Здоров” объединяет людей со схожими ценностями — тех, для которых медицина не просто работа, а настоящее служение на благо здоровья пациента», — подчеркнула Ольга Крылова. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказал, чем грозит ношение солнцезащитных очков без UV-фильтра
image
Как избежать развития деменции: советы специалиста
image
Эксперт перечислил самые частые ошибки употребления лекарств в отпуске
image
Вирусолог рассказал о постковидном синдроме
image
Врач перечислила неожиданные причины внезапных синяков на теле
image
Врач рассказал, при какой температуре нельзя купаться
image
Врач назвала условия, при которых можно спать с включенным кондиционером
image
Врач перечислила виды дачных работ, которые вредят пояснице
image
Косметолог рассказала, как эффективно лечить постакне
image
Почему нельзя экономить на лечении зубов: мнение стоматолога
image
Врач назвала заболевания, которые можно подхватить от немытых ягод и фруктов
image
Врач рассказала, когда нужно обязательно лечить нарушения прикуса
image
Врач назвала последствия сна в гамаке и на шезлонге
image
Почему нельзя хвататься за телефон, если вдруг проснулись ночью: мнение специалиста
image
Врач рассказал, как спасти выбитый из-за самоката или велосипеда зуб
image
Врач назвала опасные последствия недостатка марганца в организме

Новости

image
Росздравнадзор обновил правила выдачи сертификатов на ввоз наркотических средств-лекарств
image
Минсельхоз РФ изменил нормативы для расчета потребности в психотропных ветпрепаратах
image
FDA одобрило первый дженерик противогриппозной «Ксофлюзы»
image
Минздрав РФ назвал долю отсроченных рецептов по федеральной льготе
image
Аукционы помогли сэкономить 1,3 млрд рублей при закупке препарата от муковисцидоза
image
FDA одобрило первый пероральный карбапенем от осложненных инфекций мочевыводящих путей
image
Минздрав РФ назвал долю отсроченных рецептов по федеральной льготе
image
Аукционы помогли сэкономить 1,3 млрд рублей при закупке препарата от муковисцидоза
image
Как новые возможности терапии рака предстательной железы меняют прогнозы для сотен тысяч пациентов
image
Нейропротекция и поддержка метаболического здоровья: в Сеченовском университете обсудили современные подходы к здоровому долголетию
image
Имплантация без риска: как отличить профессионалов от мошенников
image
Щелчок, который нельзя игнорировать: врач рассказал, почему хруст в челюсти может быть опасным симптомом
image
Буарон-Сад заговорил: авторский аудиогид раскроет секреты сада лекарственных растений в Царицыне
image
Что делать при солнечном ожоге?
image
Сооснователь федеральной сети офтальмологических клиник 3Z поздравляет с Днем медработника
image
«АстраЗенека» проведет онлайн-форум по вопросам инспекций и аудитов в клинических исследованиях

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница