Компания «Валента Фарм» выпустила не имеющее аналогов в России медицинское изделие — свечи с гиалуроновой кислотой

image

22.07.2024 15152

АО «Валента Фарм» этим летом вывело на российский рынок вагинальные свечи Мойстана® — комбинацию гиалуроновой и молочной кислот, которые не имеют аналогов в России.

Акушеры-гинекологи отмечают, что с сухостью слизистой оболочки влагалища сталкиваются женщины разных возрастов вследствие ряда причин: дефицита эстрогенов, использования гормональной терапии и контрацептивов, повреждения слизистой оболочки после родов и оперативных вмешательств, а также атрофии слизистой оболочки в результате химиотерапии или лучевой терапии .

Свечи Мойстана® способствуют восстановлению и поддержанию нормального состояния слизистой оболочки интимной зоны, а также уменьшению и предотвращению осложнений, возникающих в вульве и влагалище вследствие сухости, которые могут сопровождаться зудом, покраснением и воспалением.

Гиалуроновая кислота в составе Мойстана® имеет высокую молекулярную массу (более 2000 Да), она преобразуется в защитный гель и создает благоприятные условия для активации механизмов естественной регенерации, уменьшает воспаление, способствует заживлению и восстановлению слизистой оболочки влагалища. Второй активный компонент в составе суппозиториев — молочная кислота в виде рацемата — мягко поддерживает рН-баланс интимной зоны и способствует нормализации биоценоза. Благодаря вспомогательным веществам в составе суппозитории растворяются непосредственно во влагалище. 

Важно, что свечи Мойстана® имеют регистрационный статус «медицинское изделие» — это подчеркивает особый фокус на эффективности, качестве и безопасности для пациенток.

«Мы верим, что каждая женщина имеет право на высокое качество жизни во всех аспектах, в том числе на лучшее решение проблем, связанных с сухостью интимной зоны, поэтому рады предложить пациенткам и медицинскому сообществу Мойстана® — инновационное для нашего рынка средство, отвечающее самым высоким требованиям эффективности и безопасности», — отметила Леся Анфиногенова, директор департамента «ДМЖЗ и Гастро» компании «Валента Фарм».

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
После гибели собак от вакцины «Мультикан-8» возбуждено уголовное дело
image
Как в России ускоряют доступ пациентов к новым лекарствам
image
Я от Ивана Иваныча: какие медицинские сервисы “переезжают” в смартфон
image
Производители стерильных препаратов пугают остановкой производства
image
Ускорение вместо очереди: как изменения в «Фарме-2030» могут повысить доступность лекарств
image
Сакраментальное знание: врачи требуют запретить пациентам задавать ИИ вопросы о здоровье
image
Стоп-кадр: фармпредприятия начнут готовить специалистов со студенческой скамьи
image
Луна и Солнце вашей жизни

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

Новости

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница