Александра Иванова: Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру

image

03.07.2024 10130

В подмосковную фармацевтическую компанию ООО «Элилайф» обращаются благотворительные и волонтерские организации со всей страны. Компания, которой руководит Александра Иванова, работает по двум основным направлениям: помогает закупать лекарственные препараты и медицинские изделия по максимально низким ценам, а также, пользуясь многолетними связями с медицинским сообществом, содействует в поиске врачей для участников СВО и направлении их на консультацию с целью получения квалифицированной медицинской помощи.

image

— Александра, как получилось, что ваша компания стала работать с волонтерами и благотворителями по линии СВО?

— Вскоре после того, как была объявлена мобилизация, в стране образовалась дефектура (другими словами, временный дефицит) ряда необходимых препаратов, в первую очередь обезболивающих. В связи с этим многие аптечные сети взвинтили цены до неприлично высокой отметки. К нам стали поступать запросы от волонтеров, которые сразу включились в работу по обеспечению мобилизованных необходимыми товарами для оказания первой медицинской помощи на поле боя, так называемой «тактической медициной». Мы решили, что во чтобы то ни стало должны договориться о прямых поставках необходимых препаратов для дальнейшей передачи благотворительным организациям и представителям волонтерского сообщества.

image

Мы работаем с минимальной торговой наценкой, при этом обеспечиваем высокое качество и предельно возможный сервис. Препараты с коротким остаточным сроком годности и вовсе раздаем бесплатно. Стараемся минимизировать транспортные расходы наших заказчиков, по возможности развозим собственными силами.

— А другие производители, кроме эндокринного завода, идут навстречу, помогают вам?

— Есть производители, которые готовы давать большие скидки или вовсе передавать безвозмездно свою продукцию. Есть те, кто откровенно нас посылали куда подальше. Хотя мы никогда ни у кого ничего не выклянчивали и рук не выкручивали. Это уже личное дело каждого руководителя — помогать или оставаться в стороне. Как бы то ни было, безучастных меньшинство. 

У нас есть совместный проект с компанией федерального значения “Медарго”, у которой большие фармацевтические склады, многолетний опыт работы и возможности. Эта компания регулярно передает нам складские остатки для безвозмездной передачи волонтерам. Помогает нам формировать ценовые предложения ниже рынка. 

Собственно говоря, за это нас и ценят. Молва о нашей деятельности разлетелась по всей стране, и сегодня к нам стекаются заявки и заказы из самых разных уголков России. 

image

— Были в вашей практике истории, связанные с участниками СВО, волонтерами, которые больше всего запомнились вам?

— Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру. Мне трудно выделить кого-то одного из них. Волонтерское сообщество — это еще одно проявление самобытности и уникальности нашего народа. Это объединение людей, которые бескорыстно помогают нашим воинам, нашим защитникам. Это люди разных возрастов, разных профессий, разных национальностей, но все они делают одно большое общее дело. Делают добросовестно, с любовью и верой в наших бойцов, в нашу Победу. Пока в России есть такие люди, мы непобедимы.

— На ваш взгляд, как изменилась структура спроса со стороны волонтеров и участников операции за время проведения СВО?

— Изменения очевидны. В начале СВО волонтерские сообщества скупали все подряд, несмотря на то, что воинские части были обеспечены всем необходимым. Со временем появилось понимание потребностей в препаратах и медицинских расходных материалах, которых много просто не бывает. Закупки стали более структурированы. 

Помимо организации поставок лекарств, мы работаем с запросами, которые касаются поиска врачей для раненых на фронте. У нас уже сформировался пул медиков, которые всегда находят время и возможность, чтобы принять таких пациентов, выслушать их, проконсультировать. Этот поток более-менее стабилен.

 

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Чувство Родины
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека
image
Россия уходит в одиночество: 42% домохозяйств живут по одному
image
Пилюля с пустыря: фиктивных производителей БАД выведут на чистую воду
image
Жесткая забота: почему врачи отказываются лечить детское плоскостопие
image
ОМС на режиме экономии: меньше коек, меньше «скорых», быстрее диагнозы
image
Таблетка без дисциплины не работает: главная ошибка миллионов пациентов
image
Антибиотики на исходе: кто виноват и можно ли всё исправить
image
Сон за деньги: почему рынок снотворных растёт быстрее, чем качество сна

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, что хорошее самочувствие при высоком давлении может быть опасно
image
Как пережить жару: рекомендации врача
image
Врач рассказал, что причиной заражения глистами часто становятся немытые овощи и фрукты
image
Кардиолог назвала осиплость голоса признаком болезней сердца
image
Самый безопасный способ борьбы с ожирением: мнение эксперта
image
Врач назвала популярную еду, которая является пищевым мусором
image
Офтальмолог рассказала, весной у людей чаще появляется синдром сухого глаза
image
Как не переутомиться перед экзаменами: советы специалиста
image
Как ограничить потребление сахара и кофе: советы специалиста
image
Диетолог рассказала, как лимон влияет на иммунитет и здоровье
image
Врач назвала основные ошибки во время жары
image
Врач рассказала, почему может временно «подскочить» давление
image
Может ли молоко вызывать прыщи: мнение врача
image
Ученые выявили связь между дефицитом Омега-3 при беременности и риском развития астмы у ребенка
image
Эндокринолог рассказала, что делать при гипо- и гипергликемии
image
Омолаживающая диета всё-таки существует: мнение исследователей

Новости

image
«Будь Здоров» внедряет ИИ-сервис LazyDoc для автоматического заполнения медицинских карт
image
Как москвичи худеют к лету: каждый шестой выбирает медикаментозные методы, а не спортзал
image
Skypark Trail 2026: на здоровой волне с «Будь Здоров»
image
Как пережить бессонные ночи с младенцем: гид для современных родителей
image
Пыльца в городе и за его пределами: как быть аллергикам?
image
ВСП попросил перенести сроки обновления лекарственных перечней
image
Госдума РФ рассмотрит закон о сближении аккредитации и аттестации фармспециалистов в мае
image
Центр лекобеспечения определил поставщика трех препаратов для «Круга добра»
image
Росздравнадзор анонсировал новый функционал «Мобильного инспектора» и внедрение ИИ-ассистента
image
Госдума приняла в третьем чтении закон о штрафах за нарушения при работе с метанолом
image
Минпромторг РФ сфокусирует «кэшбэк за успех» на первых в классе препаратах
image
Росздравнадзор сообщил об использовании фармаконадзора для контроля качества лекарств
image
ФАС России выявила в действиях «Гротекса» признаки недобросовестной конкуренции
image
Первые пять пациентов получили вакцину от колоректального рака
image
Общественная палата РФ предложила ввести понятие «инновационный препарат»
image
Диетолог перечислила неочевидные преимущества острой пищи

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница