Александра Иванова: Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру

image

03.07.2024 11375

В подмосковную фармацевтическую компанию ООО «Элилайф» обращаются благотворительные и волонтерские организации со всей страны. Компания, которой руководит Александра Иванова, работает по двум основным направлениям: помогает закупать лекарственные препараты и медицинские изделия по максимально низким ценам, а также, пользуясь многолетними связями с медицинским сообществом, содействует в поиске врачей для участников СВО и направлении их на консультацию с целью получения квалифицированной медицинской помощи.

image

— Александра, как получилось, что ваша компания стала работать с волонтерами и благотворителями по линии СВО?

— Вскоре после того, как была объявлена мобилизация, в стране образовалась дефектура (другими словами, временный дефицит) ряда необходимых препаратов, в первую очередь обезболивающих. В связи с этим многие аптечные сети взвинтили цены до неприлично высокой отметки. К нам стали поступать запросы от волонтеров, которые сразу включились в работу по обеспечению мобилизованных необходимыми товарами для оказания первой медицинской помощи на поле боя, так называемой «тактической медициной». Мы решили, что во чтобы то ни стало должны договориться о прямых поставках необходимых препаратов для дальнейшей передачи благотворительным организациям и представителям волонтерского сообщества.

image

Мы работаем с минимальной торговой наценкой, при этом обеспечиваем высокое качество и предельно возможный сервис. Препараты с коротким остаточным сроком годности и вовсе раздаем бесплатно. Стараемся минимизировать транспортные расходы наших заказчиков, по возможности развозим собственными силами.

— А другие производители, кроме эндокринного завода, идут навстречу, помогают вам?

— Есть производители, которые готовы давать большие скидки или вовсе передавать безвозмездно свою продукцию. Есть те, кто откровенно нас посылали куда подальше. Хотя мы никогда ни у кого ничего не выклянчивали и рук не выкручивали. Это уже личное дело каждого руководителя — помогать или оставаться в стороне. Как бы то ни было, безучастных меньшинство. 

У нас есть совместный проект с компанией федерального значения “Медарго”, у которой большие фармацевтические склады, многолетний опыт работы и возможности. Эта компания регулярно передает нам складские остатки для безвозмездной передачи волонтерам. Помогает нам формировать ценовые предложения ниже рынка. 

Собственно говоря, за это нас и ценят. Молва о нашей деятельности разлетелась по всей стране, и сегодня к нам стекаются заявки и заказы из самых разных уголков России. 

image

— Были в вашей практике истории, связанные с участниками СВО, волонтерами, которые больше всего запомнились вам?

— Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру. Мне трудно выделить кого-то одного из них. Волонтерское сообщество — это еще одно проявление самобытности и уникальности нашего народа. Это объединение людей, которые бескорыстно помогают нашим воинам, нашим защитникам. Это люди разных возрастов, разных профессий, разных национальностей, но все они делают одно большое общее дело. Делают добросовестно, с любовью и верой в наших бойцов, в нашу Победу. Пока в России есть такие люди, мы непобедимы.

— На ваш взгляд, как изменилась структура спроса со стороны волонтеров и участников операции за время проведения СВО?

— Изменения очевидны. В начале СВО волонтерские сообщества скупали все подряд, несмотря на то, что воинские части были обеспечены всем необходимым. Со временем появилось понимание потребностей в препаратах и медицинских расходных материалах, которых много просто не бывает. Закупки стали более структурированы. 

Помимо организации поставок лекарств, мы работаем с запросами, которые касаются поиска врачей для раненых на фронте. У нас уже сформировался пул медиков, которые всегда находят время и возможность, чтобы принять таких пациентов, выслушать их, проконсультировать. Этот поток более-менее стабилен.

 

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Чувство Родины
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Онлайн-аптеки без разрешения: что изменит инициатива Минздрава
image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как понять, что у ребенка глисты: врач перечислила признаки
image
Врач рассказала, можно ли есть желуди
image
Врач назвала продукты, способные поддержать женский гормональный баланс осенью
image
Как уберечь школьника от близорукости: советы эксперта
image
Врач рассказала, почему осенью заболевания ЖКТ беспокоят сильнее всего
image
Врач назвала комфортную температуру для сна
image
Когда нужно делать прививку от гриппа: мнение специалиста
image
Врач рассказала об опасности замены завтрака чашкой кофе
image
Психолог назвала причины страха перемен
image
Роскачество: брусничный чай обладает антисептическим и тонизирующим эффектом
image
Родить после 60: безумие или новые перспективы
image
Можно ли есть продукты, на которых посидела муха: мнение эксперта
image
Невролог назвала тревожные признаки задержки речи у ребёнка
image
Врач рассказал, кому противопоказаны грибы
image
Врач назвал главное преимущество малинового варенья перед другими видами
image
Врач сравнила полезность листового и пакетированного чая

Новости

image
Минздрав РФ снизил закупку вакцин от гриппа за счет федерального бюджета
image
Роспатент запустил эксперимент по ускорению медицинских разработок
image
ФАС России проверит ценообразование на 13 популярных лекарств
image
Врач рассказала, как уменьшить проявления атопического дерматита
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в августе
image
Роспотребнадзор заблокировал почти 43 тысячи сайтов с запрещёнными БАД
image
Депутаты Госдумы РФ предложили резервный механизм закупки лекарств при срыве торгов
image
Коллегия ЕЭК внесла изменения в правила биоэквивалентности лекарств
image
Аукцион помог снизить цену закупки канакинумаба для «Круга добра» на 4,4 млн рублей
image
Минздрав РФ предложил изменить порядок дистанционной торговли лекарствами
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» противоопухолевые препараты
image
Краснодарский край и индийская компания подписали соглашение о строительстве фармпроизводства
image
ФАС РФ выдала предупреждение «Прайм Фарме» за недобросовестную конкуренцию
image
РНФ выделил гранты до 100 млн руб. на шесть проектов по биоэкономике
image
Минздрав РФ расширил показания для нетакимаба
image
Минфин РФ предлагает изменить правила национального режима при госзакупках

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница