Александра Иванова: Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру

image

03.07.2024 7646

В подмосковную фармацевтическую компанию ООО «Элилайф» обращаются благотворительные и волонтерские организации со всей страны. Компания, которой руководит Александра Иванова, работает по двум основным направлениям: помогает закупать лекарственные препараты и медицинские изделия по максимально низким ценам, а также, пользуясь многолетними связями с медицинским сообществом, содействует в поиске врачей для участников СВО и направлении их на консультацию с целью получения квалифицированной медицинской помощи.

image

— Александра, как получилось, что ваша компания стала работать с волонтерами и благотворителями по линии СВО?

— Вскоре после того, как была объявлена мобилизация, в стране образовалась дефектура (другими словами, временный дефицит) ряда необходимых препаратов, в первую очередь обезболивающих. В связи с этим многие аптечные сети взвинтили цены до неприлично высокой отметки. К нам стали поступать запросы от волонтеров, которые сразу включились в работу по обеспечению мобилизованных необходимыми товарами для оказания первой медицинской помощи на поле боя, так называемой «тактической медициной». Мы решили, что во чтобы то ни стало должны договориться о прямых поставках необходимых препаратов для дальнейшей передачи благотворительным организациям и представителям волонтерского сообщества.

image

Мы работаем с минимальной торговой наценкой, при этом обеспечиваем высокое качество и предельно возможный сервис. Препараты с коротким остаточным сроком годности и вовсе раздаем бесплатно. Стараемся минимизировать транспортные расходы наших заказчиков, по возможности развозим собственными силами.

— А другие производители, кроме эндокринного завода, идут навстречу, помогают вам?

— Есть производители, которые готовы давать большие скидки или вовсе передавать безвозмездно свою продукцию. Есть те, кто откровенно нас посылали куда подальше. Хотя мы никогда ни у кого ничего не выклянчивали и рук не выкручивали. Это уже личное дело каждого руководителя — помогать или оставаться в стороне. Как бы то ни было, безучастных меньшинство. 

У нас есть совместный проект с компанией федерального значения “Медарго”, у которой большие фармацевтические склады, многолетний опыт работы и возможности. Эта компания регулярно передает нам складские остатки для безвозмездной передачи волонтерам. Помогает нам формировать ценовые предложения ниже рынка. 

Собственно говоря, за это нас и ценят. Молва о нашей деятельности разлетелась по всей стране, и сегодня к нам стекаются заявки и заказы из самых разных уголков России. 

image

— Были в вашей практике истории, связанные с участниками СВО, волонтерами, которые больше всего запомнились вам?

— Я с глубочайшим уважением отношусь к каждому волонтеру. Мне трудно выделить кого-то одного из них. Волонтерское сообщество — это еще одно проявление самобытности и уникальности нашего народа. Это объединение людей, которые бескорыстно помогают нашим воинам, нашим защитникам. Это люди разных возрастов, разных профессий, разных национальностей, но все они делают одно большое общее дело. Делают добросовестно, с любовью и верой в наших бойцов, в нашу Победу. Пока в России есть такие люди, мы непобедимы.

— На ваш взгляд, как изменилась структура спроса со стороны волонтеров и участников операции за время проведения СВО?

— Изменения очевидны. В начале СВО волонтерские сообщества скупали все подряд, несмотря на то, что воинские части были обеспечены всем необходимым. Со временем появилось понимание потребностей в препаратах и медицинских расходных материалах, которых много просто не бывает. Закупки стали более структурированы. 

Помимо организации поставок лекарств, мы работаем с запросами, которые касаются поиска врачей для раненых на фронте. У нас уже сформировался пул медиков, которые всегда находят время и возможность, чтобы принять таких пациентов, выслушать их, проконсультировать. Этот поток более-менее стабилен.

 

 

   


Другие публикации в этой рубрике: Чувство Родины
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
ФАС РФ пригрозила неприятностями производителям лекарств за манипуляции с ценами
image
Доверяй, но проверяй: врачей отправят на фармзаводы для повышения престижа отечественной индустрии
image
Старость дома не застала: в России дан старт региональному движению за здоровое долголетие
image
С кого не убудет: как планируется расходовать бюджет страны в 2026 году
image
Штамп негде ставить. Производителям медицинских изделий дали больше времени подготовиться к обязательной маркировке
image
Псевдопроизводителей отечественных БАД хотят вывести на чистую воду
image
Аптеки на колесах и на крыльях: станет ли лекарственная помощь доступнее россиянам
image
Отечественные производители медизделий жалуются на бюрократию и серый импорт

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Сформировавшиеся в молодости привычки определяют здоровье сердца на всю жизнь: ученые
image
Врач назвал необычную причину появление тяжести и изжоги после еды
image
Кетодиета может помочь защитить энергетический баланс мозга: исследование
image
Врач рассказал о риске развития гайморита из-за промывания носа
image
Для запоминания важной информации нужен правильный настрой: ученые
image
Врач рассказала, что черника не улучшает здоровье глаз вопреки распространенному мифу
image
Какие травы и специи помогут улучшить пищеварение: мнение специалиста
image
Врач назвала незаменимый продукт для осеннего рациона
image
Дерматолог рассказала, можно ли использовать ретинол до 30 лет
image
Хирург рассказал, чем опасен нитевой лифтинг
image
Справиться с запором помогут пересмотр рациона и питьевой режим
image
Врач назвал лучшую профилактику гриппа
image
Биолог раскрыл опасность употребления съедобных грибов в пищу
image
Врач рассказала о пользе кофе и шоколада
image
Стоматолог предупредил о провоцирующей головную боль ночной привычке
image
Врача рассказал, как вылечить кашель

Новости

image
Роспатент создаст сервис для оценки интеллектуальной собственности
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить рисдиплам для «Круга добра»
image
Росздравнадзор будет проверять требования к назначению БАД
image
НЦЭСМП дал рекомендации для разработчиков инновационных препаратов
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в сентябре на 0,9%
image
В августе спрос на витамин D вырос на 10%
image
В Госдуме предложили изменить рацион питания школьников
image
Роспотребнадзор информирует о рекомендациях по профилактике иерсиниоза
image
Роспотребнадзор рассказывает о выборе и хранении овощей и фруктов осенью
image
Исследование: 95% россиянок используют противовирусные препараты для лечения, а не профилактики простуды и гриппа
image
Фьюжн-биопсию предстательной железы начали проводить Воскресенской больнице
image
Врачи МОДКТОБ исправили подростку мизинец с деформацией
image
Мобильная вакцинация в Подмосковье охватила уже более 50 тыс. человек
image
Собянин: В столице высокотехнологичную медпомощь оказывает более 30 учреждений
image
Почти 200 семей медработников получают компенсацию за аренду жилья в Подмосковье
image
Волонтеры Троицка собрали и доставили в зону СВО более 220 тонн гумпомощи

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница