Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

image

20.06.2024 10216

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника.

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнование объединило почти 1000 человек из разных регионов страны — взрослых и детей. 

В забеге приняли участие врачи, руководители частных и государственных учреждений здравоохранения, владельцы медцентров, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций.

Организаторами самого масштабного в России забега для медицинских работников стали Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения и сеть клиник «Будь Здоров» при поддержке БФ «Онкологика», СПАО «Ингосстрах» и Центра развития здравоохранения школы управления Сколково. 

«Каждый день наши врачи делают большое дело, работая на благо пациентов. И не всегда у них есть возможность позаботиться о своем здоровье. Бег — это один из самых простых и доступных видов спорта. Он обеспечивает отличную кардионагрузку, помогает контролировать вес и в целом положительно сказывается на общем самочувствии.

Поэтому в День медицинского работника я обращаюсь ко всем нашим коллегам — занимайтесь физической активностью регулярно! Ведь здоровье нации начинается с вашей заботы о своем здоровье, а также о здоровье ваших близких. И пусть бег вам в этом поможет. Я благодарю всех участников “МедЗабега”, кто был с нами в этот день, и желаю: “Будьте здоровы! Бегайте с нами!”», — обратился к участникам генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 

«Первый «МедЗабег» прошел в 2015 году. Изначально предполагалось, что это будет мероприятие, объединяющее врачей и медицинских работников, которые транслируют в обществе ценности здорового образа жизни и заботы о будущем. Но наш праздник спорта вышел за пределы сферы здравоохранения: теперь его участниками ежегодно становятся все любители бега, а также члены их семей и друзья. Я выражаю большую признательность команде сети клиник “Будь Здоров” и лично генеральному директору Родиону Ступину, благодаря активной поддержке которых этот забег состоялся. Все, кто пришел в Мещерский парк и поддержал нашу благотворительную инициативу, сделали свой посильный вклад в одно большое общее дело — спасение жизни», — отметил Муслим Муслимов, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член Общественной палаты РФ.

В этом году забег прошел под девизом «Бег в помощь!» — большая часть средств, вырученных от регистрации, будет передана благотворительному фонду «Онкологика», который оказывает системную поддержку взрослым онкопациентам и их близким по всей России.
«Так здорово, когда благотворительность органично вписывается в повседневную жизнь. Участники благотворительного “Медзабега” могут совместить заботу о себе с яркими эмоциями и поддержкой тех, кому она очень нужна. В России более 4 миллионов взрослых пациентов, которые столкнулись с диагнозом “рак”. Поэтому мы благодарим всех участников, кто сегодня пришел поддержать нас, а также сеть клиник “Будь Здоров” за эту возможность. Только вместе мы можем помогать другим, только вместе мы сильнее», — отметила Мирослава Сергеенко, учредитель и президент благотворительного фонда «Онкологика».


Информационным спонсором мероприятия выступило спортивное издание «Спорт-Экспресс».
«“Спорт-Экспресс” всегда поддерживал тенденцию здорового образа жизни и совершения добрых дел. В этом году мы выступили информационным партнером шестого благотворительного “МедЗабега” в поддержку медиков и подопечных фонда “Онкологика”. Считаю, что такие мероприятия важно и нужно освещать, чтобы с каждым годом они привлекали все больше неравнодушных людей и становились только масштабнее. Благодарим всех участников, которые присоединились к этому событию!», – отметил Максим Максимов, главный редактор ведущего спортивного издания России «Спорт-Экспресс».

Дистанция «МедЗабега» составила пять километров. Соревнование состояло из трех дисциплин: женских одиночек, мужских одиночек и эстафеты. Победителями эстафеты стали команды сети клиник «Будь Здоров» (1 и 3 места) и Федерального научно-клинического центра ФМБА России (2 место). Также в этот день на старт вышли юные легкоатлеты — более 100 детей в возрасте до 13 лет пробежали дистанцию 500 м. Победители командной эстафеты и одиночных соревнований получили ценные подарки от «Ингосстраха» и «Сколково».

«МедЗабег» дал старт новому спортивному челленджу от Инго Экосистемы. В течение месяца (с 16 июня по 17 июля) система Challenge Go будет отслеживать количество шагов при ходьбе или пробежке. После прохождения каждой контрольной точки участникам вручаются призы от Инго Экосистемы. 

«МедЗабег» стал не просто спортивным соревнованием, а превратился в настоящий праздник для участников и болельщиков. Разминку перед забегом провели мировые звезды биатлона — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Светлана Слепцова и серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, четырёхкратный чемпион мира, двукратный победитель чемпионата мира Николай Круглов. 
Мероприятие завершилось выступлением звезд российской эстрады. На сцену вышли солист группы «Премьер-министр» Антон Наумов, участница проекта «Голос» Мари Карне, солист театра Александра Градского Эмиль Кадыров, музыкант и актёр Александр Асташенок. Также на площадке была организована детская игровая зона с аниматорами и веселыми мастер-классами.

На протяжении всего мероприятия самочувствие участников было под контролем профессиональных врачей бригады скорой медицинской помощи «Будь Здоров». 
Воду для бегунов предоставила компания «Байкал Аква» — производитель питьевой воды Legend of Baikal. Сладкоежки угощались вкуснейшим мороженым от компании «Чистая Линия», работала полевая кухня.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Аптеки на колесах и на крыльях: станет ли лекарственная помощь доступнее россиянам
image
ЗаБАДались: россияне одобряют закон о праве врачей назначать биодобавки
image
Пациентов послали за рецептом: Минздрав возобновил обсуждение непопулярного проекта
image
Путешествие к здоровью: российские клиники хотят лечить больше иностранных пациентов
image
И поучат, и полечат: как будут работать школьные медпункты в новом учебном году
image
На вес золота: беременные жалуются на невозможность получить необходимый препарат
image
Входа нет: пользователи столкнулись с серьезными ограничениями на госпортале проектов НПА
image
Процедурный нигилизм: производители медицинских изделий уклоняются от ввода в гражданский оборот

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач предостерег от сна в одной популярной позе
image
Почему формируется межпозвонковая грыжа?
image
Депрессия снижает выразительность мимики: ученые
image
Кому подойдут бессульфатные шампуни: мнение специалиста
image
Почему горят щеки: мнение врача
image
Врач назвала последствия дефицита воды для организма
image
Как питаться осенью и не терять энергию: рекомендации эксперта
image
Чем веганство опасно для детей: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что в падалице много витамина С
image
Составлен топ-10 продуктов, которые помогут пережить осень без болезней
image
Психолог объяснил, влияет ли окружение на развитие психических заболеваний
image
Сидячий образ жизни повысит риск развития у вас диабета. Это подтверждают современные исследования
image
Невролог назвала пять ежедневных ритуалов для восстановления мозга без таблеток
image
Звуковой удар: в Федеральном центре мозга начали по-новому устранять тремор
image
Семь последствий употребления огурцов: они могут как принести пользу, так и навредить
image
О чем может говорить частое онемение рук: мнение невролога

Новости

image
Призвание — лечить: обладатели статуса «московский врач» — о своей профессии
image
Более 1,5 тыс. детей прошли лечение в Центре сурдологии НИКИ детства с начала года
image
Ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали быстрый тест для диагностики сальмонеллеза
image
В ФОМС рассказали о новых правилах прикрепления к поликлиникам в России
image
ФМБА России представляет «Территорию новых возможностей в сохранении здоровья» на Всероссийской неделе охраны труда-2025
image
Выездная диспансеризация пройдет в ТЦ МЕГА Химки и Белая дача
image
В НИКИ детства отметили Неделю безопасности пациента
image
Всемирный день борьбы с мигренью: возможна ли жизнь без головной боли?
image
Ко Всемирному дню борьбы с сепсисом – о современных стратегиях антимикробной терапии
image
«Инфарма» представила инициативы по регулированию производственных аптек на конгрессе «Право на здоровье»
image
В России появилось инновационное средство для профилактики наиболее опасных штаммов пневмококковой инфекции
image
Мотивация как драйвер продуктивности сотрудников и вовлечение через «кайдзен». HR-кейсы от «Будь Здоров» на форуме «Персонал Экспо»
image
Высокорисковый ДМС и управление рисками – как создать востребованный на рынке страховой медицинский продукт?
image
Минздрав опубликовал проект нового Перечня ЖНВЛП
image
Регионы получат 4,2 млрд руб. на ветеринарные вакцины в 2025 году
image
В Госдуме обсудили перечень не совместимых с вождением лекарств

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница