Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

image

20.06.2024 12799

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника.

16 июня в Мещерском парке состоялся шестой благотворительный «МедЗабег», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнование объединило почти 1000 человек из разных регионов страны — взрослых и детей. 

В забеге приняли участие врачи, руководители частных и государственных учреждений здравоохранения, владельцы медцентров, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций.

Организаторами самого масштабного в России забега для медицинских работников стали Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения и сеть клиник «Будь Здоров» при поддержке БФ «Онкологика», СПАО «Ингосстрах» и Центра развития здравоохранения школы управления Сколково. 

«Каждый день наши врачи делают большое дело, работая на благо пациентов. И не всегда у них есть возможность позаботиться о своем здоровье. Бег — это один из самых простых и доступных видов спорта. Он обеспечивает отличную кардионагрузку, помогает контролировать вес и в целом положительно сказывается на общем самочувствии.

Поэтому в День медицинского работника я обращаюсь ко всем нашим коллегам — занимайтесь физической активностью регулярно! Ведь здоровье нации начинается с вашей заботы о своем здоровье, а также о здоровье ваших близких. И пусть бег вам в этом поможет. Я благодарю всех участников “МедЗабега”, кто был с нами в этот день, и желаю: “Будьте здоровы! Бегайте с нами!”», — обратился к участникам генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 

«Первый «МедЗабег» прошел в 2015 году. Изначально предполагалось, что это будет мероприятие, объединяющее врачей и медицинских работников, которые транслируют в обществе ценности здорового образа жизни и заботы о будущем. Но наш праздник спорта вышел за пределы сферы здравоохранения: теперь его участниками ежегодно становятся все любители бега, а также члены их семей и друзья. Я выражаю большую признательность команде сети клиник “Будь Здоров” и лично генеральному директору Родиону Ступину, благодаря активной поддержке которых этот забег состоялся. Все, кто пришел в Мещерский парк и поддержал нашу благотворительную инициативу, сделали свой посильный вклад в одно большое общее дело — спасение жизни», — отметил Муслим Муслимов, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член Общественной палаты РФ.

В этом году забег прошел под девизом «Бег в помощь!» — большая часть средств, вырученных от регистрации, будет передана благотворительному фонду «Онкологика», который оказывает системную поддержку взрослым онкопациентам и их близким по всей России.
«Так здорово, когда благотворительность органично вписывается в повседневную жизнь. Участники благотворительного “Медзабега” могут совместить заботу о себе с яркими эмоциями и поддержкой тех, кому она очень нужна. В России более 4 миллионов взрослых пациентов, которые столкнулись с диагнозом “рак”. Поэтому мы благодарим всех участников, кто сегодня пришел поддержать нас, а также сеть клиник “Будь Здоров” за эту возможность. Только вместе мы можем помогать другим, только вместе мы сильнее», — отметила Мирослава Сергеенко, учредитель и президент благотворительного фонда «Онкологика».


Информационным спонсором мероприятия выступило спортивное издание «Спорт-Экспресс».
«“Спорт-Экспресс” всегда поддерживал тенденцию здорового образа жизни и совершения добрых дел. В этом году мы выступили информационным партнером шестого благотворительного “МедЗабега” в поддержку медиков и подопечных фонда “Онкологика”. Считаю, что такие мероприятия важно и нужно освещать, чтобы с каждым годом они привлекали все больше неравнодушных людей и становились только масштабнее. Благодарим всех участников, которые присоединились к этому событию!», – отметил Максим Максимов, главный редактор ведущего спортивного издания России «Спорт-Экспресс».

Дистанция «МедЗабега» составила пять километров. Соревнование состояло из трех дисциплин: женских одиночек, мужских одиночек и эстафеты. Победителями эстафеты стали команды сети клиник «Будь Здоров» (1 и 3 места) и Федерального научно-клинического центра ФМБА России (2 место). Также в этот день на старт вышли юные легкоатлеты — более 100 детей в возрасте до 13 лет пробежали дистанцию 500 м. Победители командной эстафеты и одиночных соревнований получили ценные подарки от «Ингосстраха» и «Сколково».

«МедЗабег» дал старт новому спортивному челленджу от Инго Экосистемы. В течение месяца (с 16 июня по 17 июля) система Challenge Go будет отслеживать количество шагов при ходьбе или пробежке. После прохождения каждой контрольной точки участникам вручаются призы от Инго Экосистемы. 

«МедЗабег» стал не просто спортивным соревнованием, а превратился в настоящий праздник для участников и болельщиков. Разминку перед забегом провели мировые звезды биатлона — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Светлана Слепцова и серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, четырёхкратный чемпион мира, двукратный победитель чемпионата мира Николай Круглов. 
Мероприятие завершилось выступлением звезд российской эстрады. На сцену вышли солист группы «Премьер-министр» Антон Наумов, участница проекта «Голос» Мари Карне, солист театра Александра Градского Эмиль Кадыров, музыкант и актёр Александр Асташенок. Также на площадке была организована детская игровая зона с аниматорами и веселыми мастер-классами.

На протяжении всего мероприятия самочувствие участников было под контролем профессиональных врачей бригады скорой медицинской помощи «Будь Здоров». 
Воду для бегунов предоставила компания «Байкал Аква» — производитель питьевой воды Legend of Baikal. Сладкоежки угощались вкуснейшим мороженым от компании «Чистая Линия», работала полевая кухня.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Каким должен быть рюкзак для первоклассника: мнение ортопеда
image
Стоматолог рассказала, почему нельзя слишком тщательно и часто чистить зубы
image
Когда при мигрени нужно проверить сосуды мозга: мнение специалиста
image
Косметолог рассказал, как ухаживать за кожей в 50 лет
image
Как научиться завтракать при отсутствии аппетита с утра: советы эксперта
image
Врач назвала лучший продукт для компенсации дефицита витамина D осенью
image
Хирург рассказала, когда нужно планировать повторную подтяжку
image
Врач назвал самые полезные для здоровья орехи
image
Врач рассказала, каким должен быть завтрак школьника
image
Как сутулость меняет тело человека: мнение специалиста
image
Врач рассказала, кому нельзя употреблять помидоры
image
Почему у ребенка растет второй ряд зубов: мнение эксперта
image
Врач рассказал, может ли чеснок избавить сосуды от бляшек
image
Врач назвала способы замедлить процесс старения у женщин
image
Врач рассказала, какие анализы и прививки нужны перед школой
image
Эндокринолог назвала причины постоянного чувства голода

Новости

image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС
image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»
image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора
image
Воронежский ветпроизводитель «Биостим» перешел под контроль Росимущества
image
Росздравнадзор утвердил новые чек-листы по контролю за медизделиями
image
Международные фармкомпании сокращают траты на исследования в России
image
Данные о стадиях производства лекарств из «Честного знака» интегрируют в систему МДЛП
image
ФАС РФ возбудила антимонопольное дело в отношении «Гротекса»
image
Правительство РФ расширило перечень метанолсодержащих жидкостей вне регулирования

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница