Сеть клиник «Будь Здоров» подвела итоги первого квартала 2024 г.

28.05.2024 12272

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах) — один из лидеров рынка коммерческой медицины в России — объявила результаты работы по итогам 1 кв. 2024 г.

Сеть клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СПАО «Ингосстрах) — один из лидеров рынка коммерческой медицины в России — объявила результаты работы по итогам 1 кв. 2024 г. 
Выручка сети превысила показатель аналогичного периода предыдущего года на 8%. Это прежде всего связано с увеличением загрузки медицинских центров, в частности, стационара и флагманской клиники сети по каналу добровольного медицинского страхования (ДМС) — с полисами ДМС обратилось на 3% больше по сравнению с январем-мартом 2023 года. Посещаемость остальных категорий пациентов выросла на 4%. За первые три месяца 2024 года свыше 97 000 уникальных пациентов получили помощь в 10 клиниках сети «Будь Здоров» (амбулаторно-поликлиническое, стоматологическое лечение, диагностика, госпитализация в дневной и круглосуточный стационары). Врачами было проведено свыше 650 000 приемов. 
«По итогам первого квартала нам удалось улучшить целый ряд ключевых показателей эффективности компании: пациентопоток, возвращаемость пациентов, загрузка врачей и другие. Посетители клиник сети отмечают высокое качество сервиса, что подтверждается высокими рейтингами компании в таких сервисах, как Яндекс.Карты, 2GIS, «ПроДокторов», «НаПоправку». Это достигалось, в том числе благодаря активному использованию современных технологий. 
Внедрена новая медицинская информационная система, тестируется система искусственного интеллекта, планируется запуск нового мобильного приложения — эти и другие инновации помогают нам оптимизировать процессы, повышать качество лечения и, как следствие, уровень лояльности и удовлетворенности пациентов. Кроме того, нам удается удерживать средний чек на услуги клиники. Так, благодаря участию в программе лояльности от Инго Экосистемы пациенты могут оплачивать до 100% стоимости услуг накопленным ингорублями», — комментирует генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 
Возможность использования накопленных ингорублей (валюта Инго Экосистемы, 1 ингорубль=₽1) для оплаты медицинских услуг была запущена в конце 2023 года. Пациенты высоко оценили эту выгодную возможность: по сравнению с прошлым годом количество погашенных сертификатов выросло более чем в 4 раза. 
В 1 кв. в Центре хирургии было проведено более полутысячи успешных операций, из которых самыми востребованными стали гинекологические вмешательства (40% от общего количества). На флебологию пришлось 28%, на общую хирургию, травматологию, урологию, колопроктологию, пластическую хирургию пришлось 9%, на эндоскопию и отоларингологию –7%. Остальные 52% — это оперативные вмешательства по направлениям: травматология, пластическая и общая хирургия. Загрузка круглосуточного стационара сети с января по март выросла на 5%. 
«До 2024 года Центр хирургии работал в основном с плановыми больными, поступающими в стационар. В первом квартале мы запустили направление экстренной хирургии и очень довольны первыми результатами: в среднем время с момента вызова скорой помощи “Будь Здоров” до окончания операции составляет всего 6 часов. В случаях небольших оперативных вмешательств время госпитализации составляет от 2 дней. Реализация этого проекта стала возможной благодаря слаженной работе всех подразделений клиники и постоянному совершенствованию сервисных и бизнес-процессов», — отметил главный врач флагманской клиники «Будь Здоров» на Рязанском проспекте Леонид Карев. 
Руководство сети уделяет приоритетное внимание развитию медицинских компетенций персонала, внедрению передовых методик в клиническую практику, развиваются медицинские направления, в частности, травматологии и ортопедии. Приступил к работе новый заведующий отделением травматологии и ортопедии Центра хирургии, кандидат медицинских наук Михаил Болотников. При его активном участии были открыты такие направления в рамках травматологии и ортопедии, как безоперационное лечение суставов стволовыми клетками, артроскопическая и реконструктивная хирургия суставов, эндопротезирование крупных суставов, спортивная травматология, операции и хирургическое лечение разрывов, повреждений и травм мышц.
В 1 кв. была проведена первая в истории сети «Будь Здоров» лапароскопическая операция на почке. Хирургическое вмешательство было проведено на базе флагманского медицинского центра «Будь Здоров» на Рязанском проспекте. Преимущество лапароскопической операции в ее малоинвазивности и более коротком периоде реабилитации для пациента при минимальном количестве разрезов и ограничений для пациента в послеоперационном периоде – даже при сложном диагнозе и большом объеме необходимого вмешательства.
В рамках деятельности флагманского медицинского центра сети начала работу Клиника лечения боли, где опытные врачи-анестезиологи лечат хронические и острые боли с помощью интервенционной терапии (периферические блокады и радиочастотные абляции под рентгеннавигацией, эпидуральные стероидные инъекции, фасеточные блокады, симпатическая блокада для комплексного регионального болевого синдрома, внутрисуставные инъекции и т.п.).
Более подробная информация об услугах и работе сети клиник «Будь Здоров» доступна на сайте klinikabudzdorov.ru и по телефону +7 (495) 009-88-82.
Справка о компании
Сеть клиник “Будь Здоров” основана в 2005 году и является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 19 лет, в том числе среди клиник, обслуживающих пациентов по ДМС. По данным рейтинга Forbes 2021 г. “Будь Здоров” вошла в ТОП-20 крупнейших клиник РФ. Сегодня в медицинскую сеть входят 10 клиник: 4 в Москве и 6 в городах Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи. А также два пункта приема анализов в Москве. Общая площадь клиник составляет более 30 000 м². 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости
image
Экономика заботы: для роста рождаемости нужно дарить россиянам не только жилье, но и свободное время
image
Могут, но не хотят: 70% врачей после 1 марта не станут чаще назначать БАД
image
Мне только спросить: чем опасен доктор, который всегда улыбается и никогда не устает

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Невролог назвала настольные игры, которые защищают мозг от старения
image
Чем можно заразиться, выпив воду из реки: мнение эксперта
image
Нутрициолог назвала утренние привычки, которые мешают похудеть
image
Врач рассказала, что храп у детей может быть признаком опасных нарушений
image
Врач перечислила безопасные для аллергиков растениях на даче
image
Врач рассказал, о чем может сигнализировать потемнение в глазах при подъеме
image
Как часто мужчинам можно ходить в баню без вреда для здоровья: мнение специалиста
image
Врач назвала неочевидный способ выявить диабет
image
Врач рассказал, как лечить затяжной кашель
image
Что такое экстрасистолы и опасны ли они: мнение эксперта
image
Как сутулость уничтожает легкие и сердце: мнение специалиста
image
Людям с хроническим стрессом посоветовали употреблять перед сном один продукт
image
Россиян предупредили о вреде жесткой диеты при гастрите
image
Врач назвал блюдо, которое повышает иммунитет
image
Как выбрать книги для совместного чтения с детьми: рекомендации эксперта
image
Врач рассказал, как питание влияет на состояние волос

Новости

image
В Нижнем Новгороде прошла конференция по эндоскопии
image
«Круг добра» привлечет научные институты к анализу применения лекарств
image
Роспотребнадзор предлагает ввести МДУ для ветпрепаратов в пищевой продукции
image
Кардиолог перечислил ошибки при измерении давления
image
Впервые одобрен препарат от вызванного повреждением мозга ожирения
image
Правительство РФ утвердило Правила формирования перечня СЗЛС
image
В России запущен первый сайт для пациентов с гиперурикемией – мочеваякислота.рф
image
От менструации до менопаузы: инозитолы как универсальные регуляторы женского здоровья
image
«АстраЗенека» проведет онлайн-форум для российских специалистов в области клинических исследований
image
Команда «Будь Здоров» - в числе лучших по итогам турнира по пляжному волейболу
image
ЖКТ в норме: День здоровья от «Будь Здоров» прошел в отеле Radisson Сириус в Сочи
image
«Петровакс Фарм» завершил крупнейшую поставку пневмококковой вакцины по графику
image
Болевые точки: фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» объявляет самые заметные темы о здоровье в российских СМИ за прошедший год
image
«Биннофарм Групп» стала лидером по числу контактов с аптеками среди российских фармкомпаний по итогам 2025 года
image
43% россиян готовы отказаться от ИИ-технологий навсегда
image
В московских клиниках «Будь Здоров» прошли целевые аудиты по эпидемиологической безопасности в рамках СМК

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница