#МЫВМЕСТЕ: Фонд Росконгресс и Общероссийский народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве

08.04.2020 8627

Фонд Росконгресс и Общероссийский народный фронт подписали соглашение с целью развития долгосрочного и эффективного сотрудничества. Подписи в документе поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям, среди которых: популяризация идей волонтерства и корпоративной социальной ответственности, взаимная консультационная, информационная и экспертная поддержка, обмен информацией, укрепление сотрудничества с зарубежными партнерами, продвижение в информационном поле тем, связанных с проведением совместно организуемых мероприятий, и другие.

«В преддверии празднования в России 75-летия Победы поддержка людей пожилого возраста, находящихся в режиме самоизоляции, имеет особое значение. Инициатива Фонда Росконгресс – яркий пример того, как крупные социально ответственные организации, вкладывают свои усилия и участвуют в жизни общества. Сегодня люди старшего поколения нуждаются в нашей помощи и защите как никогда», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Антон Кобяков.

Отдельное внимание уделяется совместной работе в условиях распространения нового типа коронавируса COVID-19. Так, Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда Росконгресс, а также Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком», реализован проект общероссийской горячей линии по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска «Мы вместе». Инициатором проекта выступила руководитель дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Мария Киселева.

Работу по привлечению партнеров к акции #мывместе и адресной помощи тем, кто в ней нуждается, осуществляет Фонд Инносоциум, социальная платформа Фонда Росконгресс.
«Мы живем в то время, когда бизнес, общественные организации, волонтерские центры и ассоциации должны объединяться с единой целью – помочь и поддержать тех, кто нуждается в этом. Уверен, что то, что мы совместно реализуем в части работы общероссийской горячей линии при тесном взаимодействии с Общероссийским народным фронтом и четкой координации действий, позволяет сегодня принимать, обрабатывать и выполнять все заявки от старшего поколения граждан Российской Федерации», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Сотрудничество с Фондом Росконгресс дало нам возможность в круглосуточном режиме обеспечивать прием звонков от людей пожилого возраста. Для нас это очень важно», – подчеркнул руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.
Согласно подписанному соглашению, Фонд Росконгресс приобретает статус и осуществляет функции как Генеральный партнер Общероссийского народного фронта по организации и координации работы круглосуточной общероссийской горячей линии для пожилых и маломобильных граждан, находящихся в самоизоляции «Мы вместе».
Колл-центр работает в круглосуточном режиме.
Телефон горячей линии: 8 (800) 200 3411.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 122 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Диетолог рассказала о главных отличиях кокоса от орехов
image
Биолог назвала напиток, который избавит от чувства тяжести после плотного обеда
image
Сомнолог рассказал, как помочь ребенку восстановить школьный режим сна
image
Диетолог назвал допустимую порцию тыквы в день
image
Может ли диета укрепить иммунную систему: мнение специалиста
image
Иммунолог назвал неожиданную опасность мягких игрушек для детей
image
Диетолог рассказала, кому опасно употреблять кокос
image
Психиатр объяснила, полезен ли короткий сон днём
image
Невролог рассказала, на что указывает шаркающая походка
image
Людям с хроническими заболеваниями нельзя спать на одном боку
image
«Найти источники позитивных эмоций»: психолог — о способах справиться с компульсивным перееданием
image
Мужчин предупредили об опасной причине частого мочеиспускания
image
Разбитость и апатия после отпуска — это нормально. Как мягко войти в рабочий режим осенью
image
В возрасте до двух лет экранное время ребёнку не нужно вообще
image
Распространенная привычка оказалась спутницей деменции
image
Можно ли хранить испорченные лекарства с остальными в домашней аптечке

Новости

image
ЕЭК утвердила рекомендацию по микробиологическому мониторингу для производителей лекарств
image
Минздрав РФ отметил положительную динамику на рынке КИ и регистрации лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» шесть препаратов
image
Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
image
FDA разрешило использовать тирзепатид для профилактики болезней сердца
image
Минздрав РФ обновил перечень орфанных заболеваний
image
Минздрав РФ отменил регистрацию препарата для лечения болезни Иценко — Кушинга
image
Минздрав РФ разработал форму заявки регионов на софинансирование закупки орфанных препаратов
image
Минздрав РФ рекомендовал внести информацию о возможной потере зрения в инструкцию семаглутида
image
Согласие на медицинское вмешательство можно будет подписать через «Госключ»
image
Минздрав РФ разрешил ввоз незарегистрированных лекарств из-за нехватки препарата от гемофилии
image
Глава ФМБА рассказала о полном импортозамещении препаратов на основе крови
image
Возможность упрощенного декларирования ряда товаров продлили еще на год
image
Двойня, но не брат и сестра: Суррогатная мать родила детей от двух пар родителей
image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница