#МЫВМЕСТЕ: Фонд Росконгресс и Общероссийский народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве

08.04.2020 8604

Фонд Росконгресс и Общероссийский народный фронт подписали соглашение с целью развития долгосрочного и эффективного сотрудничества. Подписи в документе поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям, среди которых: популяризация идей волонтерства и корпоративной социальной ответственности, взаимная консультационная, информационная и экспертная поддержка, обмен информацией, укрепление сотрудничества с зарубежными партнерами, продвижение в информационном поле тем, связанных с проведением совместно организуемых мероприятий, и другие.

«В преддверии празднования в России 75-летия Победы поддержка людей пожилого возраста, находящихся в режиме самоизоляции, имеет особое значение. Инициатива Фонда Росконгресс – яркий пример того, как крупные социально ответственные организации, вкладывают свои усилия и участвуют в жизни общества. Сегодня люди старшего поколения нуждаются в нашей помощи и защите как никогда», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Антон Кобяков.

Отдельное внимание уделяется совместной работе в условиях распространения нового типа коронавируса COVID-19. Так, Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда Росконгресс, а также Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком», реализован проект общероссийской горячей линии по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска «Мы вместе». Инициатором проекта выступила руководитель дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Мария Киселева.

Работу по привлечению партнеров к акции #мывместе и адресной помощи тем, кто в ней нуждается, осуществляет Фонд Инносоциум, социальная платформа Фонда Росконгресс.
«Мы живем в то время, когда бизнес, общественные организации, волонтерские центры и ассоциации должны объединяться с единой целью – помочь и поддержать тех, кто нуждается в этом. Уверен, что то, что мы совместно реализуем в части работы общероссийской горячей линии при тесном взаимодействии с Общероссийским народным фронтом и четкой координации действий, позволяет сегодня принимать, обрабатывать и выполнять все заявки от старшего поколения граждан Российской Федерации», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Сотрудничество с Фондом Росконгресс дало нам возможность в круглосуточном режиме обеспечивать прием звонков от людей пожилого возраста. Для нас это очень важно», – подчеркнул руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.
Согласно подписанному соглашению, Фонд Росконгресс приобретает статус и осуществляет функции как Генеральный партнер Общероссийского народного фронта по организации и координации работы круглосуточной общероссийской горячей линии для пожилых и маломобильных граждан, находящихся в самоизоляции «Мы вместе».
Колл-центр работает в круглосуточном режиме.
Телефон горячей линии: 8 (800) 200 3411.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 122 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Стоматолог перечислила болезни, которые видно по зубам
image
Врач рассказал о причинах постоянной усталости
image
Как отличить хорошие углеводы от плохих: советы специалиста
image
Кардиолог назвала главных врагов здоровья сердца
image
Врач рассказала, что делать, если заложило ухо после перелета
image
Врача назвала симптомы головной боли напряжения
image
Косметолог рассказала, кому нужна азелаиновая кислота для лица
image
Кокосовое масло суперфуд или маркетинг: мнение нутрициолога
image
Врач рассказала, почему низкий рост девочки может быть поводом обследоваться
image
Врач перечислила скрытые опасности назальных спреев
image
Врач рассказала, во сколько секций допустимо отдавать школьников
image
Какие цветы могут вызвать у детей головную боль: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что внезапно прошедшая зубная боль может говорить о гибели пульпы
image
Врач перечислила продукты, которые нельзя есть натощак
image
Сколько рыбы нужно есть женщине: мнение диетолога
image
Ортопед назвал причины хруста в позвоночнике и суставах

Новости

image
Минздрав РФ рекомендовал внести информацию о возможной потере зрения в инструкцию семаглутида
image
Согласие на медицинское вмешательство можно будет подписать через «Госключ»
image
Минздрав РФ разрешил ввоз незарегистрированных лекарств из-за нехватки препарата от гемофилии
image
Глава ФМБА рассказала о полном импортозамещении препаратов на основе крови
image
Возможность упрощенного декларирования ряда товаров продлили еще на год
image
Двойня, но не брат и сестра: Суррогатная мать родила детей от двух пар родителей
image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС
image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»
image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница