Научно-производственная компания «RUBEZH»: Опережая угрозы, делать мир безопаснее

30.03.2020 9263

Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Январь 2020 года. При поддержке Министерства экономического развития Саратовской области и регионального центра поддержки экспорта свою продукцию на выставке Intersec впервые представила саратовская компания RUBEZH – разработчик и производитель технических систем обеспечения безопасности. Участие компании организовано благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного майским указом президента России Владимира Путина. На стенде компании новинка – адресная система пожарной сигнализации, готовящаяся к сертификации по европейскому стандарту EN54. Оборудование ТМ RUBEZH вызвало широкий интерес посетителей выставки, что подтверждает факт востребованности наукоёмкой отечественной продукции у иностранцев. На сегодняшний момент RUBEZH продолжает развивать направление внешнеэкономической деятельности. К адаптации к экспорту и сертификации по зарубежным стандартам готовятся и другие продукты компании.

14 ноября 1988 года. В Саратове зарегистрирован кооператив «Рубеж», специализирующийся на услугах по инсталляции охранно-пожарной сигнализации. Первое время выполняются проекты преимущественно для объектов Саратова и Саратовской области. За 10 лет реализовано около 60 проектов.

В 1998 году появилось Конструкторское бюро пожарной автоматики и собственное производство компании: в Саратовской области произведён запуск завода «Таймер», специализирующегося на производстве приборов охранно-пожарной сигнализации. Сегодня завод производит около 50 000 единиц продукции в месяц.

Но на этом расширение компании не остановилось. В 2002 и 2004 годах запущены заводы «Сенсор», позволивший увеличить масштабы производства в 2 раза, и «Р-Пласт», производящий пластиковые и металлические корпуса для продукции.

Сегодня научно-производственная компания RUBEZH – это один из лидеров отрасли систем безопасности в России и странах СНГ. Под брендами, входящими в холдинг RUBEZH, выпускаются охранно-пожарная сигнализация, противопожарная автоматика, оборудование и программное обеспечение для видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, интеллектуальное программное обеспечение для ситуационного управления и многое другое.

За более чем 30-летнюю историю компании свыше 1 млн объектов в 20 странах мира оборудованы системами безопасности ТМ RUBEZH, среди них – парк «Зарядье» (г. Москва), стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года (арены в Ростове, Волгограде, Саранске, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге), крупные жилые комплексы, торгово-развлекательные центры, крупные промышленные объекты (Балаковская и Белоярская АЭС, заводы «Томскнефтехим» и «Атоммаш») и многие другие.

Для создания уникальных инновационных продуктов и решений в компании RUBEZH подготовлены высококлассные специалисты, и создана целая система процессов и процедур, отвечающих за качество на каждой стадии разработки, производства и контроля выпускаемой продукции, а также взаимодействия с клиентами и партнёрами.

Высочайшая надёжность продукции ТМ RUBEZH обеспечивается испытательным центром, где проводятся различные испытания на всех этапах разработки продукции и внедрения в производство. Необходимо отметить, в лабораториях испытательного центра установлено уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России, например, тест-туннель немецкой компании Lorenz, установка для тестов на электромагнитную совместимость швейцарского бренда Teseq и многое другое.

Проектировать, инсталлировать, а также производить работы по пуско-наладке систем ТМ RUBEZH обязаны только специально обученные специалисты. Развить эти навыки у сотрудников компаний-партнёров помогает учебный центр. Ежегодно около 1000 специалистов проходят обучение и сертификацию по очным и дистанционным программам учебного центра.

Система менеджмента качества компании RUBEZH ежегодно проходит аудит и подтверждение соответствия требованиям стандарта ISO от международного сертификационного центра TUV TIC. Кроме того, производство компании с 1999 года регулярно оценивается ведущими специалистами ВНИИПО МЧС России.

Не обошлось и без наград: в 2019 году RUBEZH была удостоена премии Правительства Российской Федерации в области качества! Эта премия является наиболее крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России, присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

Уже более 18 лет RUBEZH участвует в крупных всероссийских и региональных выставках и форумах. Пример: крупнейшая всероссийская выставка в области технических систем безопасности Securika Moscow и международная выставка Intersec 2020. Кроме того, RUBEZH самостоятельно и совместно с партнёрами организовывает различные региональные и международные мероприятия.

Один из крупнейших проектов – международное сообщество Security Systems Business (SSB) – объединяет свыше 100 компаний (производители, компании-интеграторы и торговые компании) рынка технических систем безопасности из 14 стран мира. На SSB каждый получает возможность обменяться опытом и достигнуть индивидуальных договорённостей с партнёрами. За 6 лет существования SSB конференции были проведены в России, Армении, Грузии, Кыргызстане и Казахстане.

В 2018 году стартовал и инженерный форум «PROПРОЕКТ». Ежегодно он собирает порядка 150 специалистов-проектировщиков систем безопасности из городов России и СНГ. В 2019 году участникам форума представилась уникальная возможность в рамках круглого стола обсудить изменения в нормативном законодательстве с представителями ВНИИПО МЧС России. Данный формат способствовал увеличению интереса к форуму и был признан чрезвычайно полезным как проектировщиками, так и представителями министерства.

Деятельность компании RUBEZH направлена на увеличение научно-производственного потенциала Саратовской области. Один из главных принципов компании – не только следовать новейшим тенденциям развития отрасли систем безопасности, но и стремиться задавать их самостоятельно. Инновационная и наукоёмкая продукция – это, прежде всего, современные средства производства и талантливый высокообразованный персонал. Поэтому RUBEZH стремится к увеличению производственных площадей и оснащает производство новейшим оборудованием. Два года назад был открыт новый корпус завода «Сенсор», а в 2019 году – установлены и запущены роботизированная линия по сборке пожарных извещателей и линия SMD-монтажа печатных плат.

С 2018 года ведётся сотрудничество с саратовскими вузами. В рамках проекта «За.Рубеж» порядка 100 студентов старших курсов технических факультетов получили возможность пройти стажировку в компании. По результатам работы студенты, достигшие наиболее выдающихся результатов, получили гранты на дальнейшее образование, и некоторых трудоустроили в компанию.

RUBEZH регулярно участвует в благотворительной деятельности, своё основное внимание сосредоточив на помощи детям и организациям сферы культуры и искусства. В 2018 году на её средства и средства партнёров был организован межрегиональный турнир по хоккею среди команд 2010 года рождения. Для поддерживаемой компанией команды «Кристалл-2010» такой турнир – это ещё одна ступень на пути к новым победам.

Уже несколько лет существует театр-студия Rubezhtino, состоящая из сотрудников компании и их детей. На саратовских площадках театр-студия выступала с благотворительным спектаклем «Трудно быть Буратино», а в декабре 2018 года заняла 1 место на международном фестивале Theatrical Talents в Испании.

Сегодня театр-студия продолжает развиваться: под руководством преподавателей с профессиональным актёрским образованием проводятся уроки по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, осуществляется подготовка к постановке других спектаклей.

В 2019 году в Саратове проведён чемпионат мира по пожарно-спасательным видам спорта. Компания RUBEZH являлась одним из спонсоров этого масштабного мероприятия, а в рамках нового благотворительного проекта поддержку получила саратовская команда МЧС России.

Научно-производственная компания чётко представляет свои цели и уверенно двигается в ногу с технологическим прогрессом. Миссия её команды – делать современный мир безопаснее, создавая для этого действительно инновационные технические решения и продукты. Опережая время, создавать будущее в настоящем. Опережая угрозы, делать мир безопаснее!

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, как побороть зависимость ребенка от гаджетов
image
Можно ли совмещать фрукты и ягоды с основным приемом пищи: мнение эксперта
image
Врач назвала причины, по которым после перелета не стоит есть жирное мясо и бобовые
image
Терапевт рассказала, когда из-за усталости нужно обратиться к врачу
image
Какую опасность несет переизбыток сахара в рационе: мнение специалиста
image
Врач назвал заболевания, при которых может дергаться глаз
image
Диетолог рассказала, кому противопоказаны суши
image
Врач перечислил напитки, чтобы быстрее уснуть
image
Врач Филатова назвала безопасную норму употребления красной икры
image
Врач перечислила способы защиты от энтеровируса во время купания
image
Диета с низким содержанием гистамина поможет уменьшить симптомы менопаузы: мнение нутрициолога
image
Врач рассказала, что изменение цвета и толщины ногтей указывает на грибковую инфекцию
image
Врач назвала полезные свойства одного вида меда
image
Нутрициолог рассказал, что желание есть шоколад говорит о дефицита магния
image
Что делать при панической атаке: рекомендации эксперта
image
Офтальмолог рассказала, почему летом люди с голубыми глазами видят хуже

Новости

image
В России возобновили продажу ветпрепарата «Бравекто»
image
ЕЭК выпустила рекомендацию в сфере производства оборудования для телемедицины
image
Центр лекобеспечения планирует закупить для «Круга добра» аталурен на сумму более 1 млрд рублей
image
ФАС РФ разъяснила порядок госзакупок лекарств по торговым наименованиям
image
Правительство РФ распорядилось выделить субсидии регионам на борьбу с сахарным диабетом
image
Российские ученые создают препарат для лечения гепатита
image
Трихолог объяснил, о чём говорит равномерная потеря волос или залысины
image
Отсутствие уведомления о начале деятельности помешает работе с маркировкой товаров
image
«Круг добра» снизил возраст старта терапии Elevidys и расширил показания для Vyjuvek
image
Изготовлением индивидуальных БТЛП займутся еще три федеральных научных центра
image
Правительство РФ внесло изменения в правила уничтожения метанола
image
FDA одобрило первое устройство без рецепта для непрерывного отслеживания сахара у детей
image
Правительство РФ утвердило централизацию закупок лекарств в рамках двух нацпроектов
image
Комиссия Минздрава РФ одобрила новые препараты для включения в СЗЛС
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить соматропин для «Круга добра»
image
Минпромторг РФ предложил перейти к реестровой модели выдачи документа о стадиях производства

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница