Научно-производственная компания «RUBEZH»: Опережая угрозы, делать мир безопаснее

image

30.03.2020 171

Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Январь 2020 года. При поддержке Министерства экономического развития Саратовской области и регионального центра поддержки экспорта свою продукцию на выставке Intersec впервые представила саратовская компания RUBEZH – разработчик и производитель технических систем обеспечения безопасности. Участие компании организовано благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного майским указом президента России Владимира Путина. На стенде компании новинка – адресная система пожарной сигнализации, готовящаяся к сертификации по европейскому стандарту EN54. Оборудование ТМ RUBEZH вызвало широкий интерес посетителей выставки, что подтверждает факт востребованности наукоёмкой отечественной продукции у иностранцев. На сегодняшний момент RUBEZH продолжает развивать направление внешнеэкономической деятельности. К адаптации к экспорту и сертификации по зарубежным стандартам готовятся и другие продукты компании.

14 ноября 1988 года. В Саратове зарегистрирован кооператив «Рубеж», специализирующийся на услугах по инсталляции охранно-пожарной сигнализации. Первое время выполняются проекты преимущественно для объектов Саратова и Саратовской области. За 10 лет реализовано около 60 проектов.

В 1998 году появилось Конструкторское бюро пожарной автоматики и собственное производство компании: в Саратовской области произведён запуск завода «Таймер», специализирующегося на производстве приборов охранно-пожарной сигнализации. Сегодня завод производит около 50 000 единиц продукции в месяц.

Но на этом расширение компании не остановилось. В 2002 и 2004 годах запущены заводы «Сенсор», позволивший увеличить масштабы производства в 2 раза, и «Р-Пласт», производящий пластиковые и металлические корпуса для продукции.

Сегодня научно-производственная компания RUBEZH – это один из лидеров отрасли систем безопасности в России и странах СНГ. Под брендами, входящими в холдинг RUBEZH, выпускаются охранно-пожарная сигнализация, противопожарная автоматика, оборудование и программное обеспечение для видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, интеллектуальное программное обеспечение для ситуационного управления и многое другое.

За более чем 30-летнюю историю компании свыше 1 млн объектов в 20 странах мира оборудованы системами безопасности ТМ RUBEZH, среди них – парк «Зарядье» (г. Москва), стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года (арены в Ростове, Волгограде, Саранске, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге), крупные жилые комплексы, торгово-развлекательные центры, крупные промышленные объекты (Балаковская и Белоярская АЭС, заводы «Томскнефтехим» и «Атоммаш») и многие другие.

Для создания уникальных инновационных продуктов и решений в компании RUBEZH подготовлены высококлассные специалисты, и создана целая система процессов и процедур, отвечающих за качество на каждой стадии разработки, производства и контроля выпускаемой продукции, а также взаимодействия с клиентами и партнёрами.

Высочайшая надёжность продукции ТМ RUBEZH обеспечивается испытательным центром, где проводятся различные испытания на всех этапах разработки продукции и внедрения в производство. Необходимо отметить, в лабораториях испытательного центра установлено уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России, например, тест-туннель немецкой компании Lorenz, установка для тестов на электромагнитную совместимость швейцарского бренда Teseq и многое другое.

Проектировать, инсталлировать, а также производить работы по пуско-наладке систем ТМ RUBEZH обязаны только специально обученные специалисты. Развить эти навыки у сотрудников компаний-партнёров помогает учебный центр. Ежегодно около 1000 специалистов проходят обучение и сертификацию по очным и дистанционным программам учебного центра.

Система менеджмента качества компании RUBEZH ежегодно проходит аудит и подтверждение соответствия требованиям стандарта ISO от международного сертификационного центра TUV TIC. Кроме того, производство компании с 1999 года регулярно оценивается ведущими специалистами ВНИИПО МЧС России.

Не обошлось и без наград: в 2019 году RUBEZH была удостоена премии Правительства Российской Федерации в области качества! Эта премия является наиболее крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России, присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

Уже более 18 лет RUBEZH участвует в крупных всероссийских и региональных выставках и форумах. Пример: крупнейшая всероссийская выставка в области технических систем безопасности Securika Moscow и международная выставка Intersec 2020. Кроме того, RUBEZH самостоятельно и совместно с партнёрами организовывает различные региональные и международные мероприятия.

Один из крупнейших проектов – международное сообщество Security Systems Business (SSB) – объединяет свыше 100 компаний (производители, компании-интеграторы и торговые компании) рынка технических систем безопасности из 14 стран мира. На SSB каждый получает возможность обменяться опытом и достигнуть индивидуальных договорённостей с партнёрами. За 6 лет существования SSB конференции были проведены в России, Армении, Грузии, Кыргызстане и Казахстане.

В 2018 году стартовал и инженерный форум «PROПРОЕКТ». Ежегодно он собирает порядка 150 специалистов-проектировщиков систем безопасности из городов России и СНГ. В 2019 году участникам форума представилась уникальная возможность в рамках круглого стола обсудить изменения в нормативном законодательстве с представителями ВНИИПО МЧС России. Данный формат способствовал увеличению интереса к форуму и был признан чрезвычайно полезным как проектировщиками, так и представителями министерства.

Деятельность компании RUBEZH направлена на увеличение научно-производственного потенциала Саратовской области. Один из главных принципов компании – не только следовать новейшим тенденциям развития отрасли систем безопасности, но и стремиться задавать их самостоятельно. Инновационная и наукоёмкая продукция – это, прежде всего, современные средства производства и талантливый высокообразованный персонал. Поэтому RUBEZH стремится к увеличению производственных площадей и оснащает производство новейшим оборудованием. Два года назад был открыт новый корпус завода «Сенсор», а в 2019 году – установлены и запущены роботизированная линия по сборке пожарных извещателей и линия SMD-монтажа печатных плат.

С 2018 года ведётся сотрудничество с саратовскими вузами. В рамках проекта «За.Рубеж» порядка 100 студентов старших курсов технических факультетов получили возможность пройти стажировку в компании. По результатам работы студенты, достигшие наиболее выдающихся результатов, получили гранты на дальнейшее образование, и некоторых трудоустроили в компанию.

RUBEZH регулярно участвует в благотворительной деятельности, своё основное внимание сосредоточив на помощи детям и организациям сферы культуры и искусства. В 2018 году на её средства и средства партнёров был организован межрегиональный турнир по хоккею среди команд 2010 года рождения. Для поддерживаемой компанией команды «Кристалл-2010» такой турнир – это ещё одна ступень на пути к новым победам.

Уже несколько лет существует театр-студия Rubezhtino, состоящая из сотрудников компании и их детей. На саратовских площадках театр-студия выступала с благотворительным спектаклем «Трудно быть Буратино», а в декабре 2018 года заняла 1 место на международном фестивале Theatrical Talents в Испании.

Сегодня театр-студия продолжает развиваться: под руководством преподавателей с профессиональным актёрским образованием проводятся уроки по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, осуществляется подготовка к постановке других спектаклей.

В 2019 году в Саратове проведён чемпионат мира по пожарно-спасательным видам спорта. Компания RUBEZH являлась одним из спонсоров этого масштабного мероприятия, а в рамках нового благотворительного проекта поддержку получила саратовская команда МЧС России.

Научно-производственная компания чётко представляет свои цели и уверенно двигается в ногу с технологическим прогрессом. Миссия её команды – делать современный мир безопаснее, создавая для этого действительно инновационные технические решения и продукты. Опережая время, создавать будущее в настоящем. Опережая угрозы, делать мир безопаснее!

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Игла спинальная Pencil P. 22Gx120 с проводн. МЕДАРГО

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала, как нужно работать на даче
image
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
image
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
image
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
image
Уролог Образцов рассказал, как сохранить мужское здоровье после 30 лет
image
Стоматолог объяснил, почему отбеливающие полоски лишь «освежают» цвет зубов
image
Сомнолог Полуэктов рассказал, как справиться с сонным параличом
image
Назван наиболее полезный овощ
image
Эндокринолог Калошина назвала безопасную дозу сладостей за день
image
Косметолог Калимуллина: чистка и пилинг помогут мужчинам поддерживать красоту
image
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
image
Почему у беременных происходит защемление седалищного нерва
image
Невролог рассказала, что провоцирует мигрень
image
Врач рассказала, как похудеть без голодания, жестких диет и стресса
image
Гастроэнтеролог рассказал, как лимон влияет на кислотность желудка
image
Свободолюбивые кошки могут привести хозяина к слепоте

Новости

image
Люберецкие врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью более 10 лет
image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница