Комбинат «Свеза» в Уральском проведет научно-практическую конференцию «Весенние чтения»

image

26.02.2020 7550

Комбинат «Свеза» в Уральском и школьное лесничество «Друзья леса» готовят проект – межшкольную научно-практическую конференцию «Весенние чтения». Это не первая совместная инициатива, направленная на экологическое просвещение детей и молодежи, которую поддержала компания.

Комбинат «Свеза» в Уральском и школьное лесничество «Друзья леса» готовят проект – межшкольную научно-практическую конференцию «Весенние чтения». Это не первая совместная инициатива, направленная на экологическое просвещение детей и молодежи, которую поддержала компания.

Цель «Весенних чтений» – привлечь учащихся к проблемам экологии, привить экологическую культуру и ответственное природопользование среди школьников, развить их аналитические навыки и компетенции. Школьникам будет предложено подготовить доклад, основанный на собственных наблюдениях, исследовании или эксперименте.

Компания активно поддерживает мероприятия в рамках государственной «Программы экологического воспитания детей и молодежи в системе образования Российской Федерации на 2017-2020 годы». Так, в сентябре прошлого года «Свеза» выступила партнером XIX Слета школьных лесничеств в Пермском крае, а в декабре вместе со школьниками провела сбор макулатуры, результатом акции стали более 4 тонн вторичного сырья.

Масштабный долговременный проект - школьное лесничество «Друзья леса» - позволил провести более десятка инициатив по бережному природопользованию.

Прошлым летом более двухсот школьников Уральского прошли трехнедельный курс экологического воспитания «Планета детства» на базе летнего лагеря. Программа включала беседы на экологическую тематику о земле и заботе о ней, экоуроки, турниры, игры, минисубботники, минутки здоровья, творческие конкурсы рисунков и сказок, библиотечные встречи, шоу и танцевально-развлекательные программы, мастер-классы, встречи с авторитетными гостями, мини-экскурсии, акции по посадке цветов и сбору макулатуры. «Планета детства» показала, что сегодняшних знаний учащихся об ответственном природопользовании недостаточно, необходима комплексная планомерная работа по экопросвещению. «Мы убеждены, что наши экологические инициативы найдут отклик у подрастающего поколения, и это подтверждает готовность уральских ребят участвовать в проектах. Вместе со школьниками будем работать над формированием экологического мировоззрения, культуры бережного природопользования и надеемся, что активность молодежи Уральского будет способствовать устойчивому развитию нашей территории», - отметила Юлия Отегова, менеджер по корпоративным коммуникациям «Свеза Уральский» Юлия Отегова.

По окончании летнего лагеря специалисты комбината продолжили проводить для учащихся экоуроки, включались в мини-субботники и викторины для школьников. Следующим этапом стал краевой Слет школьных лесничеств. Две команды юных натуралистов Уральского в течение 3 дней участвовали в его состязаниях: «Лесная Робинзонада», в краевом конкурсе «Юный лесовод», защищали стендовые доклады по теме «Отражение культуры сохранения лесов в эпосе и традициях народов Прикамья», написали экологический диктант, высадили саженцы кедров и дубов, приняли активное участие в форсайт-сессии, где учились проектировать будущее своего школьного лесничества, разработали дорожную карту до 2024 года по развитию и участию в реализации национального проекта «Экология». «Трехдневный лагерь позволил ребятам оценить собственный уровень и расширил их знания в области охраны окружающей среды. И теперь они продолжают осваивать приобретенные навыки в повседневной практике, а также занимаются углубленным аналитическим изучением узких вопросов природоохранной деятельности», – поделилась Ольга Зайнышева, руководитель школьного лесничества «Друзья леса» МБУ СОШ п. Уральский.

Если у вас возникнут вопросы по пресс-релизу, о компании «Свеза» или нужны будут оперативные комментарии экспертов, буду рада их предоставить.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Итоги года в здравоохранении: 20 текстов, которые стоит перечитать
image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Призвание машин: новые технологии приходят на помощь борцам с картелями
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Передаются ли болезни сердца по наследству: мнение эксперта
image
Врач назвал ночную привычку, которая разрушает эмаль зубов
image
Как сбросить до 2 кг за новогодние каникулы: советы диетолога
image
Сомнолог рассказал, поможет ли травяной чай заснуть
image
Врач назвала признаки стрессовой кожи
image
Чем лучше завтракать после переедания накануне: советы специалиста
image
Врач посоветовала сдавать биохимию крови после праздников
image
Как поддержать организм в праздники: мнение эксперта
image
Врач перечислила самые вредные новогодние привычки
image
Врач назвала продукт, который лучше не ставить на новогодний стол
image
Нутрициолог назвала безопасные порции оливье и селедки под шубой
image
Можно ли пить шампанское с пеплом новогодних записок: мнение эксперта
image
Врач назвал блюда для снижения скорости опьянения
image
Как новогодний стол влияет на ваши глаза: мнение специалиста
image
Потеря веса в среднем возрасте может иметь скрытую ценность для мозга: ученые
image
Врач рассказала об опасности подогрева сидений автомобиля

Новости

image
Президент РФ подписал закон о бумажном согласии на участие в КИ
image
Переход к единому рынку медизделий в ЕАЭС отложили на два года
image
Для закупки лекарств по программе ВЗН объявлено 23 аукциона
image
Правительство РФ продлило упрощенную процедуру госрегистрации лекарств и медизделий
image
ИИ-решения «Цельс» в сети клиник “Будь Здоров” позволили сократить время рентгенологических исследований с 30 минут до двух
image
Утверждены поправки о закупках у единственного поставщика в 2026 году
image
ФАС России выявила картель при поставке медизделий на 277 млн рублей
image
Депутат Госдумы РФ выступил за запуск с 1 января «второго лишнего» для СЗЛС
image
Фармработникам дадут еще год на прохождение аккредитации
image
Центр лекобеспечения планирует закупить 24 препарата для лечения социально значимых заболеваний
image
Где в столице можно заниматься лыжным спортом
image
Собянин: Чемпионат «Абилимпикс» помогает москвичам с инвалидностью найти работу
image
В столице наращивают выпуск фармацевтических субстанций
image
На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников
image
Собянин напомнил о горячих линиях для обращения во время новогодних каникул
image
Чем запомнится 2025 год для фармрынка: компания «Право на здоровье» подводит итоги уходящего года в сфере здравоохранения

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница