Международный Форум сотрудничества–2020. Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики

image

18.02.2020 7005

17 февраля в Москве впервые прошел международный Форум сотрудничества–2020, основной темой которого стала глобальная повестка на период до 2030 года ЦУР.

Повестка–2030 предполагает разработку на основе ЦУР новых политик и программ общемирового развития не только на государственном, но и на корпоративном уровнях.
Исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» Марина Вашукова о форуме: «Форум сотрудничества был посвящен рассмотрению и анализу практических инструментов, инициатив и ресурсов для бизнеса, вовлеченного в реализацию целей устойчивого развития ООН до 2030 года. Мы выбрали новый и экспериментальный формат. Его фокусом была практика, сценарным контекстом – дискуссии и networking, доминантным настроем – партнерство в интересах ЦУР. Собрав российских и международных экспертов на целый день, благодаря которой мы смогли лучше понять наиболее востребованные темы и акценты, чтобы начать проработку других форматов, циклов мероприятий и проектов, для продолжения практического сотрудничества в интересах ЦУР».
Среди спикеров и участников Форума были представители корпоративного, экспертного и международного сообществ.
Первая в России Ассоциация «Равные права и равные возможности» «Diversity & Inclusion», в лице Президента Ассоциации и директора самого масштабного женского бизнес-форума «Woman Who Matters» Анны Рудаковой, и члена Ассоциации, К.Ф.Н., руководителя по коммуникациям компании Merck в России и странах СНГ Александра Шаплыгина, обсудили на Форуме разницу мировой стратегии D&I и адаптации практик в России.
Между стратегией равенства и политическим представительством полов существует внутренняя взаимосвязь. Создание мира равных возможностей нереально без политического измерения, которое играет роль паритетного субъекта в процессе создания условий для решения задачи гендерного равенства в любом обществе.
Анна Рудакова, приглашенный спикер Форума, рассказала об Целях устойчивого развития, актуальных для Ассоциация «Равные права и равные возможности» «Diversity & Inclusion»: «Наша Ассоциация продвигает три Цели устойчивого развития: гендерное равенство, уменьшение неравенства в целом, качественное образование. Важно понимать, как компании, которые являются членами Ассоциации, отражают эти цели в повседневной жизни. Отличия мировой стратегии D&I и адаптация практик в России, конечно же есть. Но нам доставляет радость понимать, что существуют очень интересные программы, успешно адаптированные в России. К нам приходят российские компании за консультациями по реализации стратегии diversity & inclusion. Изучая кейсы западных коллег, они понимают, что у этих программ нет минусов, есть только плюсы».
Исследования, затрагивающие личностное многообразие и сопричастность, демонстрируют, что разнообразные по составу команды являются более инновационными, более «умными» и более прибыльными. Они побуждают своих членов лучше прорабатывать идеи, чтобы защитить их в команде, в которой присутствуют разные взгляды.
Александр Шаплыгин прокомментировал: «Мы создаем корпоративную культуру, в которой личностное разнообразие является важнейшей составляющей. Такой подход помогает нам наилучшим образом работать в интересах клиентов, а также находить решения задач, которые ставит перед нами рыночная ситуация».
Форум прошел при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Информационного центра ООН в Москве.
Организаторы - Национальная сеть Глобального договора ООН в России (UN GC), Лесной попечительский совет (FSC России), Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН для связи с Российской Федерацией (FAO), Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN Russia).

Генеральный информационный партнер: РБК +1
Информационные партнеры: TV BRICS, SDG – медиа, Бизнес и общество, журнал Стратегия, ReCycle, ЛеспромИнформ, Дерево.ru, НатурПродукт.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Призвание машин: новые технологии приходят на помощь борцам с картелями
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Мирный атом: в чем сила лекарств, которые живут считанные часы

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Гастроэнтеролог рассказал, когда лучше пить кофе
image
Диетолог рассказала о вреде сельди под шубой
image
Врач перечислила причины, почему женщины мерзнут сильнее мужчин
image
Первые симптомы ревматоидного артрита: исследования
image
Диетолог рассказала, чем заменить тарталетки на новогоднем столе
image
Как повысить оздоравливающий эффект от прогулки: мнение специалиста
image
Как микропластик влияет на организм мужчины: ученые
image
Стоматолог рассказала, что чай матча окрашивает зубную эмаль сильнее кофе
image
Когда может быть вредно ношение медицинской маски: мнение эксперта
image
Диетолог рассказала, сколько можно съесть икры в день без вреда
image
Врач перечислила способы снизить риск появления отеков
image
Врач назвала самые вредные для сердца категории продуктов
image
Зачем есть яйца: мнение эксперта
image
Врач рассказала, какие напитки можно брать с собой на прогулку
image
Врач рассказал, что праздничные застолья могут повысить риск инсульта
image
Офтальмолог рассказал, что белесое кольцо на краю роговицы указывает на повышенный холестерин

Новости

image
ФАС РФ заставила AstraZeneca опровергнуть информацию о дженерике Biocad
image
Минэк РФ предложил изменить порядок рассмотрения дел о выдаче принудительной лицензии
image
Депутаты Госдумы РФ начали обсуждать законопроект о передвижных аптеках
image
Правительство РФ направит 934 млн рублей на льготное лекобеспечение
image
Мировой инновационный бренд БАД пришел в Россию
image
Подмосковный нарколог рассказал, почему средства от похмелья могут быть не только бесполезны, но и опасны
image
В столице растет производство лекарств и медицинских изделий
image
Без очередей и сбора документов: как быстро и удобно прикрепить ребенка к детской поликлинике на портале mos.ru
image
Пациентам в Подмосковье о телемедицинской консультации напомнят в мессенджере МАХ
image
Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва
image
Количество спортивных секций для школьников увеличилось на 10 процентов
image
Минпромторг РФ ищет подрядчика для продвижения российской фарм- и медпродукции
image
ЕАЭС гармонизирует ответственность за нарушения технических регламентов
image
Центр лекобеспечения впервые закупит луспатерцепт для «Круга добра»
image
Правительство РФ разрешило фармкомпании использовать патенты на тедизолид
image
Правительство России разрешило ООО «Промомед» выпускать семаглутид без согласия правообладателя

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница