Международный Форум сотрудничества–2020. Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики

18.02.2020 8314

17 февраля в Москве впервые прошел международный Форум сотрудничества–2020, основной темой которого стала глобальная повестка на период до 2030 года ЦУР.

Повестка–2030 предполагает разработку на основе ЦУР новых политик и программ общемирового развития не только на государственном, но и на корпоративном уровнях.
Исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» Марина Вашукова о форуме: «Форум сотрудничества был посвящен рассмотрению и анализу практических инструментов, инициатив и ресурсов для бизнеса, вовлеченного в реализацию целей устойчивого развития ООН до 2030 года. Мы выбрали новый и экспериментальный формат. Его фокусом была практика, сценарным контекстом – дискуссии и networking, доминантным настроем – партнерство в интересах ЦУР. Собрав российских и международных экспертов на целый день, благодаря которой мы смогли лучше понять наиболее востребованные темы и акценты, чтобы начать проработку других форматов, циклов мероприятий и проектов, для продолжения практического сотрудничества в интересах ЦУР».
Среди спикеров и участников Форума были представители корпоративного, экспертного и международного сообществ.
Первая в России Ассоциация «Равные права и равные возможности» «Diversity & Inclusion», в лице Президента Ассоциации и директора самого масштабного женского бизнес-форума «Woman Who Matters» Анны Рудаковой, и члена Ассоциации, К.Ф.Н., руководителя по коммуникациям компании Merck в России и странах СНГ Александра Шаплыгина, обсудили на Форуме разницу мировой стратегии D&I и адаптации практик в России.
Между стратегией равенства и политическим представительством полов существует внутренняя взаимосвязь. Создание мира равных возможностей нереально без политического измерения, которое играет роль паритетного субъекта в процессе создания условий для решения задачи гендерного равенства в любом обществе.
Анна Рудакова, приглашенный спикер Форума, рассказала об Целях устойчивого развития, актуальных для Ассоциация «Равные права и равные возможности» «Diversity & Inclusion»: «Наша Ассоциация продвигает три Цели устойчивого развития: гендерное равенство, уменьшение неравенства в целом, качественное образование. Важно понимать, как компании, которые являются членами Ассоциации, отражают эти цели в повседневной жизни. Отличия мировой стратегии D&I и адаптация практик в России, конечно же есть. Но нам доставляет радость понимать, что существуют очень интересные программы, успешно адаптированные в России. К нам приходят российские компании за консультациями по реализации стратегии diversity & inclusion. Изучая кейсы западных коллег, они понимают, что у этих программ нет минусов, есть только плюсы».
Исследования, затрагивающие личностное многообразие и сопричастность, демонстрируют, что разнообразные по составу команды являются более инновационными, более «умными» и более прибыльными. Они побуждают своих членов лучше прорабатывать идеи, чтобы защитить их в команде, в которой присутствуют разные взгляды.
Александр Шаплыгин прокомментировал: «Мы создаем корпоративную культуру, в которой личностное разнообразие является важнейшей составляющей. Такой подход помогает нам наилучшим образом работать в интересах клиентов, а также находить решения задач, которые ставит перед нами рыночная ситуация».
Форум прошел при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Информационного центра ООН в Москве.
Организаторы - Национальная сеть Глобального договора ООН в России (UN GC), Лесной попечительский совет (FSC России), Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН для связи с Российской Федерацией (FAO), Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN Russia).

Генеральный информационный партнер: РБК +1
Информационные партнеры: TV BRICS, SDG – медиа, Бизнес и общество, журнал Стратегия, ReCycle, ЛеспромИнформ, Дерево.ru, НатурПродукт.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Начни с себя: зачем российских врачей поставят на весы
image
Куда все катится: в России возродят аптеки на колесах
image
Эпидемия присутствия: страна, где болеют… на рабочем месте
image
Не только лечить, но и слышать: новый стандарт здравоохранения
image
«Погуглил — испугался»: как ИИ усиливает страхи пациентов
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала характерные симптомы дефицита железа
image
Врач рассказал, чем полезны садовые работы
image
Как отличить прокрастинацию от лени: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что тяжесть и вздутие живота могут быть симптомами хеликобактериоза
image
Нутрициолог назвала продукт, помогающий быстрее похудеть
image
Можно ли вылечить аллергию самостоятельно: мнение эксперта
image
Врач рассказала, что делать при резкой боли в ухе
image
Как избавиться от вросшего ногтя без операции: советы специалиста
image
Гастроэнтеролог рассказала о безопасной альтернативе соусам для шашлыка
image
Врач назвала способы замедлить старение сердца
image
Гастроэнтеролог рассказала об опасностях магазинного шашлыка
image
Врач назвала привычки, которые портят зрение детей
image
Как ожирение ослабляет иммунитет: мнение специалиста
image
Гастроэнтеролог назвал последствия чрезмерного употребления тунца
image
Определен простой способ профилактики диабета
image
Диетолог Поляков назвал самую вредную для организма выпечку

Новости

image
Росздравнадзор предложил включить ботулотоксины в перечень ПКУ
image
Правительство РФ расширило перечень подлежащих маркировке товаров
image
Росздравнадзор разъяснил обязательные требования к помещениям и оборудованию аптек
image
Как страдает зрение на работе
image
Минздрав РФ одобрил регистрацию четырехвалентной вакцины против менингококковой инфекции
image
В Госдуму РФ внесен законопроект о страховке сотрудников за ущерб дорогостоящей технике
image
АФП ЕАЭС просит поставщиков сырья включиться в работу с системой прослеживаемости субстанций
image
Множественные осколочные ранения. Полевой медик – о самой тяжелой части помощи
image
Гарантия на всю жизнь: миф или реальность в современной стоматологии?
image
Минтруд РФ установит порядок ценообразования при закупках технических средств реабилитации
image
Определены поставщики трех препаратов для «Круга добра»
image
Комиссия Минздрава РФ рекомендовала включить в Перечень ЖНВЛП новые препараты
image
Фармпроизводители пожаловались в Минздрав РФ на невозможность внести изменения в регдосье
image
ВОЗ одобрила первый противомалярийный препарат для новорожденных
image
Комиссия Минздрава РФ рассмотрит изменения в Перечне ЖНВЛП
image
Фокус на жизнь: эксперты обсудили актуальные вопросы медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница