Предъюбилейный год комбината «Свеза – Уральский»

17.02.2020 9460

Одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающего комплекса Пермского края – комбинат «Свеза» в поселке Уральский - отметил 64-летие и подвел итоги. За год компания реконструировала производственные площадки, снизила расход сырья, воплотила в жизнь экологические, образовательные и благотворительные проекты.

Одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающего комплекса Пермского края – комбинат «Свеза» в поселке Уральский - отметил 64-летие и подвел итоги. За год компания реконструировала производственные площадки, снизила расход сырья, воплотила в жизнь экологические, образовательные и благотворительные проекты.
В проекты по обновлению оборудования комбинат инвестировал 1,8 млрд рублей. Так, новая линия сушки и сортировки шпона и новая линия горячего прессования и наборки фанеры позволят увеличить производительность на 40 тыс. м3 в год. Кроме того, был обновлен парк технологического транспорта предприятия, реконструированы кровли производственных корпусов, построены и введены в эксплуатацию новые помещения, благоустроена автостоянка, модернизировано оборудование на основном производстве.
В рамках инвестпроектов продолжились работы по возведению новой мини-ТЭЦ для преобразования отходов производства в электроэнергию. Инвестиции, направленные на строительство объекта, составили более 2,5 млрд рублей. С запуском оборудования треть своих мощностей «Свеза» в Уральском сможет обеспечивать за счет собственной генерации энергии.
Планомерная работа по повышению операционной эффективности позволила увеличить производственные показатели: производство 1 сорта ламинированной фанеры выросло на 5 тыс. м3, при этом расход сырья сократился на 6%. Всего за 3 года количество потребляемой древесины снизилось на 80 тыс. м3, а это полуторомесячный объем потребления
Для качественной работы комбината необходимы квалифицированные и мотивированные сотрудники. Комбинат уделяет серьезное внимание обучению работников всех уровней и направлений, переподготовке, повышению квалификации. В 2019 году аттестацию прошли более 800 работников комбината, 21 сотрудник повысил свой квалификационный уровень, 122 человека освоили основную профессию и более 150 человек приобрели навыки второй профессии. Впервые на комбинате прошло масштабное четырехдневное обучение по охране труда для всех работников, итогом которого стал контрольный срез на знание основ охраны труда и безопасности производственных процессов. С 2020 года такие мероприятия станут регулярными.
Бесплатное питание, трансфер, постоянное обучение персонала, командные выезды, поддержка здоровья сотрудников, добровольное медицинское страхование, оплачиваемый отдых на курортах России – привычный набор социального обеспечения «Свезы». В прошлом году более ста сотрудников прошли санаторно-курортное лечение, более сотни детей отдохнули в летних лагерях. Кроме того, для детей работников из многодетных семей служба по организационному развитию и персоналу организовала акцию «Дари тепло», в которой каждый желающий мог исполнить детскую мечту, и более 60 детей сотрудников получили подарки мечты от коллег своих родителей. В рамках социальной поддержки территорий присутствия семьи Нытвенского района, находящиеся в сложной жизненной ситуации, получили канцелярские принадлежности к Дню знаний. Для жителей поселка комбинат провел акцию помощи к Новому году: члены общества инвалидов «Надежда» и пациенты палеотипного отделения уральской больницы получили подарки от «Свезы».
На комбинате в Уральском развивается корпоративная культура. В прошлом году стартовала программа корпоративного волонтерства для сотрудников «Свеза Актив». Команда амбассадоров проводила акции экологической и благотворительной направленности: выезжали на посадки леса, организовывали встречи с учащимися на экологическую тематику, участвовали в экосубботниках, добровольцы провели благотворительный йога-марафон в поддержку Службы ранней помощи Уральского «Умный малыш», собрали средства и приобрели развивающее оборудование для воспитанников группы.
В рамках поддержки экологического просвещения комбинат «Свеза» в Уральском совместно с местной школой провел летний лагерь экологической направленности «Планета детства», поддержал краевой Слет школьных лесничеств, всероссийский экоквест «Чистые игры», школьное лесничество «Друзья леса». Совместным проектом школьников и «Свезы» стал сбор макулатуры. Благодаря экологической акции участникам удалось отправить на переработку более 4 тонн вторичного сырья.
На поддержку спорта в Уральском прошедшем году комбинат направил более 4,5 млн рублей: массовые спортивные мероприятия, корпоративная Спартакиада, турнир по хоккею с шайбой среди юношей "Лесовик", «Юношеский футбольный турнир памяти заслуженного арбитра республиканской категории Ворожеина В.Ф». При поддержке предприятия уральские спортсмены участвовали в Первенствах края среди юношей, ветеранов и любительских команд. В дальнейшем комбинат намерен поддерживать массовые спортивные мероприятия и игры, в которых смогут принять участие все жители Уральского.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Йогурт: польза и вред для организма. Какой выбирать?
image
Мужчин предупредили о повышающих риск рака простаты повседневных привычках
image
Дерматолог назвала шесть способов сохранить молодость кожи без операций
image
Названы виды рыбы, которые чаще всего вызывают тяжелую аллергию
image
Кардиологи объяснили причины бешено колотящегося по ночам сердца
image
Россиянам назвали способы помочь столкнувшемуся с травлей в школе ребенку
image
Мужчин и женщин предупредили о возрасте стойкого подъема уровня холестерина
image
Как бороться с детской ленью (и нужно ли)?
image
Врач назвала гарантированный способ улучшить работу мозга, суставов и сосудов
image
Зачем чистить язык вместе с зубами: мнение гигиениста
image
Врач рассказала, к чему может привести нехватка витамина D
image
Врач перечислила симптомы камней в желчном пузыре
image
Почему сон на боку полезнее: мнение эксперта
image
Врач назвала 5 внешних признаков, что арбуз есть опасно
image
Косметолог рассказала, как изменился уход за возрастной кожей
image
Какие лекарства помогут избавиться от храпа: мнение эксперта

Новости

image
В Госдуме предложили ужесточить ответственность за необоснованные жалобы на врачей
image
Государства ЕАЭС договорились об условиях электронной торговли
image
Закупки «Круга добра» резко выросли за январь — июль 2026 года
image
Расширены основания для ускоренной регистрации лекарств при дефектуре
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в июле
image
Доля инсулинов российского производства на рынке превысила 80%
image
Минпромторг РФ будет исключать из реестра лекарства без подтверждения стадий производства
image
Минздрав РФ снова сдвинул срок перехода на электронные медкнижки
image
Разработан порядок аттестации инспекторов GMP для производств ветпрепаратов
image
Михаил Мишустин дал поручения по цифровизации промышленности
image
Оператор маркировки получил право проверять производителей БАД
image
Роспотребнадзор заявил о принятии мер в связи с продажей БАД с сибутрамином
image
Россельхознадзор намерен обновить чек-листы для контроля за оборотом ветпрепаратов
image
Депутаты Госдумы РФ предложили ввести штрафы за срыв закупок инсулина
image
Правительство РФ утвердило новые правила уничтожения изъятых лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит гемостатики и противоопухолевые препараты по программе ВЗН

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница