Предъюбилейный год комбината «Свеза – Уральский»

17.02.2020 9283

Одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающего комплекса Пермского края – комбинат «Свеза» в поселке Уральский - отметил 64-летие и подвел итоги. За год компания реконструировала производственные площадки, снизила расход сырья, воплотила в жизнь экологические, образовательные и благотворительные проекты.

Одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающего комплекса Пермского края – комбинат «Свеза» в поселке Уральский - отметил 64-летие и подвел итоги. За год компания реконструировала производственные площадки, снизила расход сырья, воплотила в жизнь экологические, образовательные и благотворительные проекты.
В проекты по обновлению оборудования комбинат инвестировал 1,8 млрд рублей. Так, новая линия сушки и сортировки шпона и новая линия горячего прессования и наборки фанеры позволят увеличить производительность на 40 тыс. м3 в год. Кроме того, был обновлен парк технологического транспорта предприятия, реконструированы кровли производственных корпусов, построены и введены в эксплуатацию новые помещения, благоустроена автостоянка, модернизировано оборудование на основном производстве.
В рамках инвестпроектов продолжились работы по возведению новой мини-ТЭЦ для преобразования отходов производства в электроэнергию. Инвестиции, направленные на строительство объекта, составили более 2,5 млрд рублей. С запуском оборудования треть своих мощностей «Свеза» в Уральском сможет обеспечивать за счет собственной генерации энергии.
Планомерная работа по повышению операционной эффективности позволила увеличить производственные показатели: производство 1 сорта ламинированной фанеры выросло на 5 тыс. м3, при этом расход сырья сократился на 6%. Всего за 3 года количество потребляемой древесины снизилось на 80 тыс. м3, а это полуторомесячный объем потребления
Для качественной работы комбината необходимы квалифицированные и мотивированные сотрудники. Комбинат уделяет серьезное внимание обучению работников всех уровней и направлений, переподготовке, повышению квалификации. В 2019 году аттестацию прошли более 800 работников комбината, 21 сотрудник повысил свой квалификационный уровень, 122 человека освоили основную профессию и более 150 человек приобрели навыки второй профессии. Впервые на комбинате прошло масштабное четырехдневное обучение по охране труда для всех работников, итогом которого стал контрольный срез на знание основ охраны труда и безопасности производственных процессов. С 2020 года такие мероприятия станут регулярными.
Бесплатное питание, трансфер, постоянное обучение персонала, командные выезды, поддержка здоровья сотрудников, добровольное медицинское страхование, оплачиваемый отдых на курортах России – привычный набор социального обеспечения «Свезы». В прошлом году более ста сотрудников прошли санаторно-курортное лечение, более сотни детей отдохнули в летних лагерях. Кроме того, для детей работников из многодетных семей служба по организационному развитию и персоналу организовала акцию «Дари тепло», в которой каждый желающий мог исполнить детскую мечту, и более 60 детей сотрудников получили подарки мечты от коллег своих родителей. В рамках социальной поддержки территорий присутствия семьи Нытвенского района, находящиеся в сложной жизненной ситуации, получили канцелярские принадлежности к Дню знаний. Для жителей поселка комбинат провел акцию помощи к Новому году: члены общества инвалидов «Надежда» и пациенты палеотипного отделения уральской больницы получили подарки от «Свезы».
На комбинате в Уральском развивается корпоративная культура. В прошлом году стартовала программа корпоративного волонтерства для сотрудников «Свеза Актив». Команда амбассадоров проводила акции экологической и благотворительной направленности: выезжали на посадки леса, организовывали встречи с учащимися на экологическую тематику, участвовали в экосубботниках, добровольцы провели благотворительный йога-марафон в поддержку Службы ранней помощи Уральского «Умный малыш», собрали средства и приобрели развивающее оборудование для воспитанников группы.
В рамках поддержки экологического просвещения комбинат «Свеза» в Уральском совместно с местной школой провел летний лагерь экологической направленности «Планета детства», поддержал краевой Слет школьных лесничеств, всероссийский экоквест «Чистые игры», школьное лесничество «Друзья леса». Совместным проектом школьников и «Свезы» стал сбор макулатуры. Благодаря экологической акции участникам удалось отправить на переработку более 4 тонн вторичного сырья.
На поддержку спорта в Уральском прошедшем году комбинат направил более 4,5 млн рублей: массовые спортивные мероприятия, корпоративная Спартакиада, турнир по хоккею с шайбой среди юношей "Лесовик", «Юношеский футбольный турнир памяти заслуженного арбитра республиканской категории Ворожеина В.Ф». При поддержке предприятия уральские спортсмены участвовали в Первенствах края среди юношей, ветеранов и любительских команд. В дальнейшем комбинат намерен поддерживать массовые спортивные мероприятия и игры, в которых смогут принять участие все жители Уральского.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах
image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач раскрыла, почему летом тахикардия возникает даже у здоровых людей
image
Баня летом: как часто можно париться, польза и противопоказания
image
Мифы и правда о мозге: можно ли отрастить новые извилины и как помогает памяти ходьба
image
Коварное удовольствие: Пять правил от диетолога, которые помогут не переесть за шведским столом
image
Как выбрать сладкий и спелый арбуз: звуковой тест и проверка мякоти
image
Врач призвала соблюдать меры предосторожности при употреблении меда
image
Разработанный учеными гель выращивает новую эмаль прямо на зубе
image
Диабет может длительное время протекать практически бессимптомно
image
Диетолог предупредила о скрытых угрозах регулярных шашлыков для сосудов
image
Врач рассказала, как избавиться от боли и напряжения в шее
image
Летом повышается риск образования камней в почках
image
Невролог назвала ключевые показатели профилактики инсульта
image
Как хранить продукты летом
image
Врач: после укуса клеща у человека может развиться аллергия на мясо
image
Нарколог назвала увеличивающее в несколько раз риск тромбоза действие
image
Чем полезна и чем вредна дыня для здоровья человека

Новости

image
Госдума РФ одобрила законопроект о реестровой модели выдачи документа о стадиях производства
image
Минздрав РФ предложил пользоваться электронными рецептами без привязки к региону
image
Законопроект о научных консультациях при разработке лекарств получил отрицательный отзыв
image
Роспатент отменил все патенты на препарат от муковисцидоза «Трикафта»
image
Центр лекобеспечения планирует закупить незарегистрированный коагулянт из-за риска дефектуры
image
АМФП предложила оптимизировать контроль таможенной стоимости лекарств из Перечня ЖНВЛП
image
Госдума РФ окончательно одобрила законопроект об ужесточении контроля за фармпроизводствами
image
Госдума РФ приняла законопроект об упрощении системы закупок по 44-ФЗ
image
Росстат отчитался об индексе фармпроизводства за полугодие
image
Роспатент предложили наделить правом блокировать продажу лекарств при патентных спорах
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» препарат от СМА за 3,7 млрд рублей
image
Минздрав РФ разработал порядок оценки особо значимых лекарств для ускоренной регистрации
image
«Необходима постоянная стимуляция»: эксперты — о загадках мозга, его возможностях и ясности ума
image
Может ли фармацевт стать нутрициологом: разбираем новый приказ Минздрава
image
Провизоров и фармацевтов предложили допустить к профпереподготовке по нутрициологии
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница