Компания «ХАЯТ» стала резидентом ОЭЗ «Калуга»

11.02.2020 9544

11 февраля состоялось заседание экспертного совета под председательством министра экономического развития Калужской области Ильи Веселова по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». В рамках совета была рассмотрена и утверждена заявка от ООО «ХАЯТ КОНСЮМЕР ГУДС». Общая сумма заявленных инвестиции по проекту составляет 7,1 млрд рублей.

11 февраля состоялось заседание экспертного совета под председательством министра экономического развития Калужской области Ильи Веселова по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». В рамках совета была рассмотрена и утверждена заявка от ООО «ХАЯТ КОНСЮМЕР ГУДС». Общая сумма заявленных инвестиции по проекту составляет 7,1 млрд рублей.

Компания «ХАЯТ» разместит производственные мощности в 70 тысяч тонн бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения на боровской площадке особой экономической зоны «Калуга». Рынки сбыта – Россия и экспорт в другие страны.

Новое предприятие позволит обеспечить рабочими местами 500 квалифицированных специалистов. Планируемая дата запуска производства – второй квартал 2022 года.

Генеральный директор «ХАЯТ Россия» Мурат Четин, говоря о деталях проекта в Калужской области и перспективах развития, отметил: «20 млрд рублей было инвестировано в производство бумажной санитарно-гигиенической продукции в России. Мы верим в высокий потенциал местного рынка. После реализации инвестиционного проекта в Калужской области «ХАЯТ» станет самым крупным производителем бумажной санитарно-гигиенической продукции в России».

Новый завод «ХАЯТ» в Калужской области станет инновационным промышленным объектом, работающим на базе полностью автоматизированного и передового ресурсосберегающего оборудования. Его уникальная система «тригенерации» по преобразованию ресурсов позволит перерабатывать природный газ с эффективностью до 80% в процессе производства санитарно-гигиенической бумажной продукции.

Справка о Группе компаний «ХАЯТ»

Основанная в Турции Группа компаний «ХАЯТ» – «HAYAT KIMYA SANAYI A.S.» CJS Company – работает в сегменте FMCG с 1987 года. Специализируется на производстве чистящих и моющих средств под торговой маркой Bingo, санитарно-гигиенической бумажной продукции Papia, Familia, Focus, Teno, средств гигиены для женщин Molped, средств гигиены для детей Molfix, подгузников для взрослых Joly и Evony. Дочерние предприятия компании расположены в странах Ближнего Востока, Восточной Европы и Африки. Сегодня количество сотрудников по всему миру составляет около 8000 человек. Компания «ХАЯТ КИМЬЯ» осуществляет производство продукции на территории 18 заводов и реализует свои международные инвестиционные проекты в полном объеме.

Благодаря инновациям и высокой производительности на экспортных рынках, компания получила награду «Лучший научно-исследовательский центр» от Министерства науки, промышленности и технологий Турции в 2015 году. Кроме того, компания занимает 41-е место среди крупнейших экспортеров Турции и 47-е в топ-500 Стамбульской торговой палаты (ИСО). «ХАЯТ КИМЬЯ» является законодателем тенденций и пятым крупнейшим производителем в мире в сегменте детских одноразовых подгузников (9,7 млрд. единиц в год). Является крупнейшим производителем бумажной продукции на территории Ближнего Востока, Восточной Европы и Африки. Ежегодно мощность производства компании составляет 490 000 тонн продукции.

«ХАЯТ КИМЬЯ» является 2-м крупнейшим производителем санитарно-гигиенической продукции в России. В соответствие с данными Нильсен, на первое полугодие 2019 г. доля рынка российского производства ХАЯТ КИМЬЯ составляет 16% по туалетной бумаге и 21.2% – по полотенцам.

Дополнительно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

#arrko
Подробнее на сайте Агентства регионального развития Калужской области Ссылка

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Когда лучше есть дыню: мнение специалиста
image
Невролог рассказала, что шаркающая походка может говорить о нехватке витамина B12
image
Психолог назвал техники для защиты от выгорания
image
Врач рассказала, сколько ходить по лестнице для снижения риска инфарктов
image
Как часто нужно менять постельное белье: мнение эксперта
image
Стоматолог назвала безопасную для зубов пасту
image
Психолог рассказала, как спорт убирает стресс
image
Чем опасна домашняя химия: мнение эксперта
image
Диетолог Русакова рассказала, как правильно пить зеленый чай
image
Как помочь ребёнку вернуться к учёбе без стресса: советы эксперта
image
Врачи перечислили самые полезные для мозга продукты на завтрак
image
Врач перечислил самые полезные для мужского здоровья продукты
image
Педиатр назвала прививки, которые нужны ребенку перед детским садом
image
Сколько жидкости нужно пить в течение рабочего дня: мнение эксперта
image
Врач рассказал, почему важно удалять грязь из пупка
image
Как избавиться от храпа: советы специалиста

Новости

image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора
image
Воронежский ветпроизводитель «Биостим» перешел под контроль Росимущества
image
Росздравнадзор утвердил новые чек-листы по контролю за медизделиями
image
Международные фармкомпании сокращают траты на исследования в России
image
Данные о стадиях производства лекарств из «Честного знака» интегрируют в систему МДЛП
image
ФАС РФ возбудила антимонопольное дело в отношении «Гротекса»
image
Правительство РФ расширило перечень метанолсодержащих жидкостей вне регулирования
image
Центр лекобеспечения проведет 13 аукционов на поставку эмицизумаба
image
Минпромторг РФ предложил ввести нулевую ставку по НДС для некоторых российских медизделий
image
Минсельхоз РФ намерен включить габапентин в перечень рецептурных ветпрепаратов
image
Минздрав введет новую форму медицинской документации для детей
image
Совет ЕЭК одобрил внедрение регуляторных практик ВОЗ на территории ЕАЭС
image
Роспотребнадзор заблокировал более 34 тыс. интернет-ресурсов с запрещенными БАД
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот российского и индийского препаратов
image
В Госдуме РФ предложили запретить продажу сильнодействующих препаратов детям

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница