Компания «ХАЯТ» стала резидентом ОЭЗ «Калуга»

11.02.2020 8182

11 февраля состоялось заседание экспертного совета под председательством министра экономического развития Калужской области Ильи Веселова по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». В рамках совета была рассмотрена и утверждена заявка от ООО «ХАЯТ КОНСЮМЕР ГУДС». Общая сумма заявленных инвестиции по проекту составляет 7,1 млрд рублей.

11 февраля состоялось заседание экспертного совета под председательством министра экономического развития Калужской области Ильи Веселова по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». В рамках совета была рассмотрена и утверждена заявка от ООО «ХАЯТ КОНСЮМЕР ГУДС». Общая сумма заявленных инвестиции по проекту составляет 7,1 млрд рублей.

Компания «ХАЯТ» разместит производственные мощности в 70 тысяч тонн бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения на боровской площадке особой экономической зоны «Калуга». Рынки сбыта – Россия и экспорт в другие страны.

Новое предприятие позволит обеспечить рабочими местами 500 квалифицированных специалистов. Планируемая дата запуска производства – второй квартал 2022 года.

Генеральный директор «ХАЯТ Россия» Мурат Четин, говоря о деталях проекта в Калужской области и перспективах развития, отметил: «20 млрд рублей было инвестировано в производство бумажной санитарно-гигиенической продукции в России. Мы верим в высокий потенциал местного рынка. После реализации инвестиционного проекта в Калужской области «ХАЯТ» станет самым крупным производителем бумажной санитарно-гигиенической продукции в России».

Новый завод «ХАЯТ» в Калужской области станет инновационным промышленным объектом, работающим на базе полностью автоматизированного и передового ресурсосберегающего оборудования. Его уникальная система «тригенерации» по преобразованию ресурсов позволит перерабатывать природный газ с эффективностью до 80% в процессе производства санитарно-гигиенической бумажной продукции.

Справка о Группе компаний «ХАЯТ»

Основанная в Турции Группа компаний «ХАЯТ» – «HAYAT KIMYA SANAYI A.S.» CJS Company – работает в сегменте FMCG с 1987 года. Специализируется на производстве чистящих и моющих средств под торговой маркой Bingo, санитарно-гигиенической бумажной продукции Papia, Familia, Focus, Teno, средств гигиены для женщин Molped, средств гигиены для детей Molfix, подгузников для взрослых Joly и Evony. Дочерние предприятия компании расположены в странах Ближнего Востока, Восточной Европы и Африки. Сегодня количество сотрудников по всему миру составляет около 8000 человек. Компания «ХАЯТ КИМЬЯ» осуществляет производство продукции на территории 18 заводов и реализует свои международные инвестиционные проекты в полном объеме.

Благодаря инновациям и высокой производительности на экспортных рынках, компания получила награду «Лучший научно-исследовательский центр» от Министерства науки, промышленности и технологий Турции в 2015 году. Кроме того, компания занимает 41-е место среди крупнейших экспортеров Турции и 47-е в топ-500 Стамбульской торговой палаты (ИСО). «ХАЯТ КИМЬЯ» является законодателем тенденций и пятым крупнейшим производителем в мире в сегменте детских одноразовых подгузников (9,7 млрд. единиц в год). Является крупнейшим производителем бумажной продукции на территории Ближнего Востока, Восточной Европы и Африки. Ежегодно мощность производства компании составляет 490 000 тонн продукции.

«ХАЯТ КИМЬЯ» является 2-м крупнейшим производителем санитарно-гигиенической продукции в России. В соответствие с данными Нильсен, на первое полугодие 2019 г. доля рынка российского производства ХАЯТ КИМЬЯ составляет 16% по туалетной бумаге и 21.2% – по полотенцам.

Дополнительно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

#arrko
Подробнее на сайте Агентства регионального развития Калужской области Ссылка

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Экономика заботы: для роста рождаемости нужно дарить россиянам не только жилье, но и свободное время
image
Могут, но не хотят: 70% врачей после 1 марта не станут чаще назначать БАД
image
Мне только спросить: чем опасен доктор, который всегда улыбается и никогда не устает
image
Запомни сам — предупреди ближнего: пять новейших схем онлайн-мошенничества
image
Ходячие больные: Минздрав раскрыл итоги лекарственного эксперимента
image
Новое сито для частных клиник: Минэкономразвития против
image
Красное — прекрасно? Разбор новой американской диеты
image
Трудный возраст: ВОЗ призывает уделять здоровью подростков больше внимания

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач перечислил самые полезные для здоровья подарки на 8 Марта
image
Как пережить весеннюю перестройку организма: советы эксперта
image
Врач рассказал, что передозировка витаминов может привести к выпадению волос
image
Зачем пить воду во время тренировок в спортзале: мнение специалиста
image
Хирург назвал последствия длительной сидячей работы
image
Травматолог рассказал, правда ли, что плоскостопие есть почти у всех
image
Раскрыто удивительное влияние беременности на мозг
image
10 способов справиться с тревогой без лекарств
image
В России разработали капли от насморка, не вызывающие привыкания
image
Польза селена для организма человека
image
Россиянам сообщили о влиянии эстрогена на артериальное давление
image
Дневной сон у взрослых должен длиться от 10 до 30 минут: мнение специалиста
image
Врач рассказал, чем при простуде вреден чай с лимоном
image
Когда при грыже необходима операция: мнение эксперта
image
Врач рассказал, сколько нужно пить воды в день
image
Айти в поддержку: «цифровой врач» проследит за людьми с опасной неврологической болезнью

Новости

image
Япония одобрила первый в мире клеточный препарат от болезни Паркинсона
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
За что чаще всего штрафовали аптеки в 2025 году
image
Минздрав РФ получит дополнительно 2,8 млн рублей на лекобеспечение орфанных пациентов
image
Автомобильный союз предложил Минздраву РФ маркировать несовместимые с вождением лекарства
image
Минздрав США запретил своему персоналу использовать ИИ Claude
image
Минпромторг РФ объявил конкурс на получение субсидий для проведения НИОКР
image
Производители косметологических препаратов предложили меры по защите рынка
image
В Новосибирске разработали прибор, определяющий уровень сахара по поту
image
Утверждена типовая программа профпереподготовки по специальности «Фармация»
image
Минздрав РФ разработал индикаторы риска для санэпиднадзора на основе данных системы маркировки
image
Минздрав РФ сменил главного внештатного специалиста клинического фармаколога
image
Центр лекобеспечения не смог провести два аукциона для «Круга добра»
image
Росздравнадзор отчитался о запасах платиносодержащих препаратов
image
Завод «Биофармлаб» запустил третью очередь производства косметики
image
Минпромторг РФ подал иск к АО «Медисорб» на 150 млн рублей

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница