11.02.2020 3562
Власти Москвы продолжают постоянно усиливать контроль за оборотом лекарств и качеством оказания медпомощи. Об этом заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Мы совместно работаем с правоохранительными органами, Росздравнадзором и используем все методы в этом направлении", - добавила она. Особое внимание уделяется онкологии. Заммэра напомнила, что с 2016 года действует новая система централизованных закупок лекарств этого профиля. Методика позволяет не допускать завышения цен на препараты. С прошлого года с участием общественников проводится публичное обсуждение закупок.
Для москвичей открыт доступ к электронным картам, а вскоре для пациентов сделают открытой всю систему врачебных назначений, это сделает оборот медикаментов максимально прозрачным. Параллельно реорганизуется вся система онкологической помощи. В городе создаются якорные медучреждения этого профиля, они позволят пациентам наиболее быстро и эффективно пройти курс назначенного лечения.
Напомним, что вчера власти Москвы совместно с полицией вскрыли схему "серого" оборота лекарств от рака, подозреваемые были задержаны.
Текст: Вадим Сергеев
( Ссылка )
Российская газета
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница