В Берлине завершилась «Зеленая Неделя-2020»

29.01.2020 8408

85-я Международная торговая выставка пищевой промышленности была открыта для всех желающих с 17 по 26 января.

В этом году выставка была посвящена достижениям в сельском и лесном хозяйстве, продовольственным товарам и садоводству. Все дни выставки посетители могли познакомиться с новейшими разработками в производстве продуктов питания, фермерстве, растениеводстве и животноводстве, увидеть технические новинки и конечно попробовать на вкус продукцию, которую привезли участники из 72 стран мира.

В этом году ключевыми темами для дискуссий стали проблемы, с которыми сталкиваются сельское хозяйство и пищевая промышленность в результате изменения климата: использование устойчивых, ресурсосберегающих и экологических методов для производства.

В рамках «Зеленой Недели» состоялся 12-й Глобальный форум по продовольственному и сельскому хозяйству. Мероприятие прошло под девизом “Еда для всех - разнообразная, безопасная и устойчивая”. Участники форума обсуждали, как обеспечить качественной едой население по всему миру в то время, как ресурсы распределены неравномерно и их не хватает, какие инструменты позволят сбалансировать ситуацию и обеспечат продовольственную безопасность.

В 2020 году Международная «Зеленая Неделя» в Берлине подтвердила свой статус ведущей торговой мировой площадки в сфере сельского хозяйства, продуктов питания и садоводства. В выставочных павильонах побывало более 400 тысяч человек. Участие в выставке приняли более 1800 экспонентов – новый рекорд «Зеленой Недели».

Российский павильон - самый большой из национальных павильонов (более 5 тыс. кв. м.), был в центре внимания гостей и участников. Сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары, представили 18 регионов страны.

Экспозиция была организована Минсельхозом России совместно с АО «РЭЦ». Участие России в крупнейшей продовольственной выставке позволило продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и наладить взаимовыгодное сотрудничество между производителями и покупателями со всего мира.

«Мы не первый раз принимаем участие в «Зеленой Неделе». Это грандиозное и важное мероприятие для российских производителей, которые хотят выйти на экспорт. В первую очередь, хочется отметить, что российский стенд в этом году очень красивый. Это заметили не только мы, как участники, но и гости. Для нас эта «Зеленая Неделя» прошла успешно. Мы удачно провели переговоры с торговыми сетями. Европейские посетители высоко оценили нашу продукцию за высокое качество и натуральность»,- рассказала Наталья Шавель, руководитель азиатского департамента ООО «БЕЛЕВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ»

В международном сотрудничестве заинтересованы не только флагманы сельскохозяйственной отрасли страны, но и молодые компании. Выйти на международный экспортный рынок бизнесменам помогает АО "Российский экспортный центр”. АО "РЭЦ” работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывает поддержку на любом этапе экспортной деятельности.

При поддержке АО "РЭЦ” на площадке российского павильона был представлен коллективный стенд «MADE IN RUSSIA», где свою продукцию представили 22 компании. В их числе ПАО «Группа Черкизово», ООО «Новые фермы», АО «Птицефабрика Роскар», представившие мясную продукцию; рыбные деликатесы привезли в Берлин ООО «Салехардский комбинат», РА «Орион». Молочные продукты представлены ООО «ПУЧЕЖСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ИП КФХ Сирота О.А., ООО «ТД «ГАЛАКТИКА». Ассортимент растительных масел предложили компании АО «УК ЭФКО», АО «Астон», ООО «КЕДР ЭКСПОРТ», чаи - ООО «Орими», ООО «Чай Руси». Гости российского павильона могли продегустировать кондитерские изделия и мед, которые представили ООО «БЕЛЕВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ», ИП Энтина Т.Г., ООО ПК «ЭКО ПАСТИЛА». Компании ООО ПФ «НЫДА-РЕСУРС», ООО «КОМБИНАТ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ», ЗАО «ИЧА-IV-М» привезли на выставку воду и безалкогольные напитки. Алкогольная продукция - от компаний ООО «ОМСКВИНПРОМ»; АО «Кизлярский Коньячный Завод». Ассортимент овощей привезла на выставку компания ООО «УК» РОСТ».

«Зеленая Неделя» была плодотворной, провели много встреч. Мы продаем в Германии уже 3 года, поэтому нам для популяризации своего бренда было очень полезно участвовать в выставки. В итоге все поставленные цели и задачи были реализованы, обратную связь от потребителей мы получили”, - рассказал Вячеслав Данилкин, представитель компании «КЕДР ЭКСПОРТ».

За время работы 85-ой международной выставки «Зеленая неделя», на организованном Российским экспортным центром стенде были проведены 252 деловые встречи в формате Matchmaking. Были подписаны 11 соглашений и контрактов на общую сумму 1,7 млн евро. Деловой потенциал проведенных встреч экспортеры оценили в 18,2 млн евро.

Увидеть презентацию российских регионов, оценить вкус продуктов, напитков и деликатесов, погрузиться в культуру многочисленных народностей нашей страны смогли тысячи гостей. По словам участников выставки, продукция российских производителей вызвала настоящий ажиотаж, а на дегустацию выстраивались очереди из посетителей.

«Наплыв посетителей был огромен, было очень много желающих продегустировать нашу продукцию. Но, не смотря на усталость, у нас позитивное настроение. Мы провели встречи, которые, уверена, станут основой для дальнейшей продуктивной работы. Мы обязательно приедем в следующем году и надеемся на сотрудничество непосредственно с импортерами. Благодарим за организацию выставки!»,-рассказала Наталья Баринова, заместитель генерального директора АО «Кизлярский коньячный завод».

Уже известны даты «Зеленой Недели - 2021». 86-я Международная сельскохозяйственная выставка пройдет на Берлинской выставочной площадке с 15 по 24 января 2021 года.


Координатор по работе со СМИ:

Леонтьева Лидия

моб. + 7 910 470 11 67,

e-mail: ll@maltilog.ru

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека
image
Россия уходит в одиночество: 42% домохозяйств живут по одному
image
Пилюля с пустыря: фиктивных производителей БАД выведут на чистую воду
image
Жесткая забота: почему врачи отказываются лечить детское плоскостопие
image
ОМС на режиме экономии: меньше коек, меньше «скорых», быстрее диагнозы
image
Таблетка без дисциплины не работает: главная ошибка миллионов пациентов
image
Антибиотики на исходе: кто виноват и можно ли всё исправить

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Фармацевт дал советы по защите кишечника во время приема антибиотиков
image
Кардиолог предупредил об опасности популярной у сторонников ЗОЖ диеты
image
Врач предупредила о скрытом риске жевательной резинки
image
Аневризма сосудов мозга - симптомы и лечение
image
Признаки эмоционального выгорания
image
Врач рассказал о частых ошибках при приеме витаминов
image
Как жара влияет на психическое и когнитивное состояние: мнение специалиста
image
Врач назвала главные признаки загустения крови
image
Жара в помещении может затруднить засыпание: мнение сомнолога
image
Врач рассказала, может ли наступить рецидив акне после лечения ретиноидами
image
Офтальмолог предупредил россиян о риске ослепнуть от стресса
image
Эмоциональное выгорание - симптомы и лечение
image
В чистом виде Что мы знаем о терапевтических свойствах никотина
image
Стоматолог рассказал, что перекусы и чрезмерная гигиена уничтожают зубную эмаль
image
Врач назвала продукты, которые обезвоживают организм в жару
image
Косметолог перечислила ошибки при использовании солнцезащитного крема

Новости

image
С Днем фармацевтического работника!
image
ВСП просит ускорить принятие постановления об упрощенном ввозе орфанных лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» паловаротен и одевиксибат
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в апреле 2026 года
image
«Будь Здоров» внедряет ИИ-сервис LazyDoc для автоматического заполнения медицинских карт
image
Как москвичи худеют к лету: каждый шестой выбирает медикаментозные методы, а не спортзал
image
Skypark Trail 2026: на здоровой волне с «Будь Здоров»
image
Как пережить бессонные ночи с младенцем: гид для современных родителей
image
Пыльца в городе и за его пределами: как быть аллергикам?
image
ВСП попросил перенести сроки обновления лекарственных перечней
image
Госдума РФ рассмотрит закон о сближении аккредитации и аттестации фармспециалистов в мае
image
Центр лекобеспечения определил поставщика трех препаратов для «Круга добра»
image
Росздравнадзор анонсировал новый функционал «Мобильного инспектора» и внедрение ИИ-ассистента
image
Госдума приняла в третьем чтении закон о штрафах за нарушения при работе с метанолом
image
Минпромторг РФ сфокусирует «кэшбэк за успех» на первых в классе препаратах
image
Росздравнадзор сообщил об использовании фармаконадзора для контроля качества лекарств

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница