В Берлине завершилась «Зеленая Неделя-2020»

29.01.2020 8004

85-я Международная торговая выставка пищевой промышленности была открыта для всех желающих с 17 по 26 января.

В этом году выставка была посвящена достижениям в сельском и лесном хозяйстве, продовольственным товарам и садоводству. Все дни выставки посетители могли познакомиться с новейшими разработками в производстве продуктов питания, фермерстве, растениеводстве и животноводстве, увидеть технические новинки и конечно попробовать на вкус продукцию, которую привезли участники из 72 стран мира.

В этом году ключевыми темами для дискуссий стали проблемы, с которыми сталкиваются сельское хозяйство и пищевая промышленность в результате изменения климата: использование устойчивых, ресурсосберегающих и экологических методов для производства.

В рамках «Зеленой Недели» состоялся 12-й Глобальный форум по продовольственному и сельскому хозяйству. Мероприятие прошло под девизом “Еда для всех - разнообразная, безопасная и устойчивая”. Участники форума обсуждали, как обеспечить качественной едой население по всему миру в то время, как ресурсы распределены неравномерно и их не хватает, какие инструменты позволят сбалансировать ситуацию и обеспечат продовольственную безопасность.

В 2020 году Международная «Зеленая Неделя» в Берлине подтвердила свой статус ведущей торговой мировой площадки в сфере сельского хозяйства, продуктов питания и садоводства. В выставочных павильонах побывало более 400 тысяч человек. Участие в выставке приняли более 1800 экспонентов – новый рекорд «Зеленой Недели».

Российский павильон - самый большой из национальных павильонов (более 5 тыс. кв. м.), был в центре внимания гостей и участников. Сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары, представили 18 регионов страны.

Экспозиция была организована Минсельхозом России совместно с АО «РЭЦ». Участие России в крупнейшей продовольственной выставке позволило продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и наладить взаимовыгодное сотрудничество между производителями и покупателями со всего мира.

«Мы не первый раз принимаем участие в «Зеленой Неделе». Это грандиозное и важное мероприятие для российских производителей, которые хотят выйти на экспорт. В первую очередь, хочется отметить, что российский стенд в этом году очень красивый. Это заметили не только мы, как участники, но и гости. Для нас эта «Зеленая Неделя» прошла успешно. Мы удачно провели переговоры с торговыми сетями. Европейские посетители высоко оценили нашу продукцию за высокое качество и натуральность»,- рассказала Наталья Шавель, руководитель азиатского департамента ООО «БЕЛЕВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ»

В международном сотрудничестве заинтересованы не только флагманы сельскохозяйственной отрасли страны, но и молодые компании. Выйти на международный экспортный рынок бизнесменам помогает АО "Российский экспортный центр”. АО "РЭЦ” работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывает поддержку на любом этапе экспортной деятельности.

При поддержке АО "РЭЦ” на площадке российского павильона был представлен коллективный стенд «MADE IN RUSSIA», где свою продукцию представили 22 компании. В их числе ПАО «Группа Черкизово», ООО «Новые фермы», АО «Птицефабрика Роскар», представившие мясную продукцию; рыбные деликатесы привезли в Берлин ООО «Салехардский комбинат», РА «Орион». Молочные продукты представлены ООО «ПУЧЕЖСКИЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ИП КФХ Сирота О.А., ООО «ТД «ГАЛАКТИКА». Ассортимент растительных масел предложили компании АО «УК ЭФКО», АО «Астон», ООО «КЕДР ЭКСПОРТ», чаи - ООО «Орими», ООО «Чай Руси». Гости российского павильона могли продегустировать кондитерские изделия и мед, которые представили ООО «БЕЛЕВСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ», ИП Энтина Т.Г., ООО ПК «ЭКО ПАСТИЛА». Компании ООО ПФ «НЫДА-РЕСУРС», ООО «КОМБИНАТ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ», ЗАО «ИЧА-IV-М» привезли на выставку воду и безалкогольные напитки. Алкогольная продукция - от компаний ООО «ОМСКВИНПРОМ»; АО «Кизлярский Коньячный Завод». Ассортимент овощей привезла на выставку компания ООО «УК» РОСТ».

«Зеленая Неделя» была плодотворной, провели много встреч. Мы продаем в Германии уже 3 года, поэтому нам для популяризации своего бренда было очень полезно участвовать в выставки. В итоге все поставленные цели и задачи были реализованы, обратную связь от потребителей мы получили”, - рассказал Вячеслав Данилкин, представитель компании «КЕДР ЭКСПОРТ».

За время работы 85-ой международной выставки «Зеленая неделя», на организованном Российским экспортным центром стенде были проведены 252 деловые встречи в формате Matchmaking. Были подписаны 11 соглашений и контрактов на общую сумму 1,7 млн евро. Деловой потенциал проведенных встреч экспортеры оценили в 18,2 млн евро.

Увидеть презентацию российских регионов, оценить вкус продуктов, напитков и деликатесов, погрузиться в культуру многочисленных народностей нашей страны смогли тысячи гостей. По словам участников выставки, продукция российских производителей вызвала настоящий ажиотаж, а на дегустацию выстраивались очереди из посетителей.

«Наплыв посетителей был огромен, было очень много желающих продегустировать нашу продукцию. Но, не смотря на усталость, у нас позитивное настроение. Мы провели встречи, которые, уверена, станут основой для дальнейшей продуктивной работы. Мы обязательно приедем в следующем году и надеемся на сотрудничество непосредственно с импортерами. Благодарим за организацию выставки!»,-рассказала Наталья Баринова, заместитель генерального директора АО «Кизлярский коньячный завод».

Уже известны даты «Зеленой Недели - 2021». 86-я Международная сельскохозяйственная выставка пройдет на Берлинской выставочной площадке с 15 по 24 января 2021 года.


Координатор по работе со СМИ:

Леонтьева Лидия

моб. + 7 910 470 11 67,

e-mail: ll@maltilog.ru

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как правильно проветривать квартиру: советы специалиста
image
Врач назвала продукты, которые помогут при артрите и воспалении суставов
image
Врач рассказала о влиянии ОРВИ на обильное выпадение волос
image
Почему нельзя принимать препараты кальция и железа вместе: мнение эксперта
image
Эндокринолог Киселева рассказала, кому не стоит ходить в баню
image
Можно ли определить диабет по внешности: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что прогревать нос при насморке опасно из-за возможных осложнений
image
Стоматолог назвала смузи разрушающими зубы напитками
image
Россиян предостерегли: за двухнедельной простудой может скрываться опасная пневмония
image
Ученые проверили противомикробные свойства чеснока
image
Стоматолог поставил точку в споре о чистке зубов до или после завтрака
image
ЗОЖ может ударить по психике, вызвав депрессию и иные болезни: мнение психолога
image
Нутрициолог рассказала, что избыток воды в организме нагружает почки и сердце
image
Массаж сухой щеткой может травмировать капилляры: мнение эксперта
image
В чем причины кривошеи у ребенка: мнение специалиста
image
Врач назвал отличия пластики от «переделанного лица»

Новости

image
Минпромторг России требует аннулировать лицензию тульского производителя «Интерфарма»
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО по клинической фармакологии
image
В Росздравнадзоре объяснили процедуру получения заключения образовательной организацией
image
Включение зарубежных лекарств в Перечень ЖНВЛП снижает их стоимость в рознице
image
Аптеки и производителей предупредили о недопустимости роста цен из-за паводков
image
Обнаружена неочевидная причина прогрессирования болезни почек
image
Утверждено Положение о резервах медицинских ресурсов при ЧС
image
Минздрав России внес изменения в инструкции гепарина натрия и нитрофурала
image
Первый пациент с меланомой кожи получил российскую персонализированную онковакцину
image
Минцифры РФ внесло приложения для мониторинга глюкозы в «белые списки»
image
Минздрав РФ сократил перечень орфанных заболеваний
image
Минцифры РФ предложило обязать бизнес подключить платную электронную почту
image
Система прослеживаемости фармсубстанций впервые подтвердила происхождение импортного сырья
image
Минпромторг РФ сократит сроки лицензирования производства лекарств и ветпрепаратов
image
Аптеки начали штрафовать за нарушения при продаже маркированных товаров
image
Президент РФ подписал указ о создании Российской биологической промышленной компании

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница