Команда PETRONAS Team De Rooy IVECO находится на пороге в топ-10 по итогам второго этапа ралли-рейда «Дакар-2020»

image

09.01.2020 4188

Команда PETRONAS Team De Rooy IVECO находится на пороге в топ-10 по итогам второго этапа ралли-рейда «Дакар-2020» В понедельник Альберт Лловера, управляя грузовиком под номером 517, финишировал на 11-м месте и таким образом стал лидером команды после 367 километров от Эль-Ваджха до Неома. Сложный спецучасток для большинства экипажей, на котором требовались отличные навыки навигации по всему маршруту, и который принес ряд проблем для команды из Нидерландов.

Неом, 6 января 2020 года
Второй день гонки в Саудовской Аравии завершился после сложного спецучастка между городами Эль-Ваджх и Неом, который преимущественно включал в себя грунтовые и каменные дороги, а также небольшие секции из песка. Навыки штурманов и механиков сыграли тут ключевую роль, так как им приходилось прокладывать маршрут через все контрольные точки, чтобы добраться до финиша — и все это на протяжении более 4 часов в кабине грузовых автомобилей, несущихся на огромной скорости.
Гонщик из Андорры Альберт Лловера показал лучший результат среди всех экипажей команды PETRONAS Team De Rooy IVECO, заняв 11-е место на своем Powerstar после 367 километров. Грузовик под номером 517 финишировал на 39 минут и 7 секунд позже Вязовича, который выиграл спецучасток для команды «Маз». Как следствие, Лловера также поднялся на 11-е место в общем зачете, вплотную приблизившись к десятке лучших, попадание в которую стало бы хорошим результатом для первой недели соревнований.
Альберт Лловера: «У моего штурмана Феррана был отличный день. Нам удавалось очень быстро находить каждую точку. Единственная потеря времени произошла из-за шины, но мои ребята справились с проблемой примерно за 15 или 20 минут. У меня был отличный день».
Меньше повезло трем другим экипажам команды PETRONAS Team De Rooy IVECO, которые столкнулись с разными проблемами.
Янус ван Кастерен, который поднялся на подиум по итогам вчерашнего этапа, сначала вел борьбу с «Камазом», от которой ему пришлось отказаться из-за пробитой шины. На ее замену потребовалось 10 минут, но это ключевым образом повлияло на оставшуюся часть гонки, так как экипаж команды PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 505 попал в облако пыли, поднятое соперниками, из-за чего он потерял драгоценное время. Ван Кастерен прибыл к финишу на 13-м месте, отстав от лидера на 41 минуту 30 секунд. В результате он опустился в общем зачете с 3-й позиции на 8-ю.
Янус ван Кастерен: «Пыль, пыль, пыль. Пыль на протяжении всего пути. Это очень сложно. Когда ты преодолеваешь пыльный участок, то можешь использовать лишь 60% своих возможностей. Ты теряешь много времени. Я не знаю причину, по которой спустили шины. Возможно, это произошло из-за ударов о камни. Но все они появились из ниоткуда».
Вик Ферстейнен уже второй день подряд теряет слишком много времени. А ведь на первой половине спецучастка он вел борьбу в топ-10. Камень повредил коробку передач, на ремонт которой у экипажа команды PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 522 ушло почти два с половиной часа. Таким образом, он уступил свою позицию на этапе и в общей классификации, в которой теперь он занимает 21-е место с отставанием от лидера почти в четыре часа.
Его товарищ по команде Михель Бекс также потерял время, так как он помогал Ферстейнену решить проблему с коробкой передач. Гонщик из Нидерландов уступил драгоценные часы в общем зачете, но выполнил основную задачу для команды PETRONAS Team De Rooy IVECO — помочь своему товарищу. Бекс следует за Ферстейненом на 22-м месте, отставая от лидера на 3 часа 59 минут 42 секунды.
Третий этап ралли «Дакар-2020» начнется и завершится в футуристическом городе Неом. Его маршрут пройдет по самым высоким точкам всей гонки — участники достигнут отметки в 1 500 метров над уровнем моря. Протяженность этого этапа составит 427 км, более половины из которых придется на участки из песка. Это будет важный день для достижения основных целей команды PETRONAS Team De Rooy IVECO — возвращение в топ-5.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА

1. Сергей Вязович (Маз) 3 часа 47 минут 44 секунды
2. Дмитрий Сотников (Камаз) + 1 час 46 секунд
3. Андрей Каргинов (Камаз) + 2 минуты 7 секунд
4. Мартин Мацик (IVECO) + 10 минут 47 секунд
5. Эдуард Николаев (Камаз) + 10 минут 52 секунд
---------------
11. АЛЬБЕРТ ЛЛОВЕРА (IVECO) + 39 минут 7 секунд
13. ЯНУС ВАН КАСТЕРЕН (IVECO) + 41 минута 30 секунд
29. МИХЕЛЬ БЕКС (IVECO) + 2 часа 29 минут 7 секунд
30. ВИК ФЕРСТЕЙНЕН (IVECO) + 2 часа 29 минут 59 секунд


ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1. Сергей Вязович (Маз) 7 часов 29 минут 52 секунды
2. Дмитрий Сотников (Камаз) + 4 минуты 20 секунд
3. Андрей Каргинов (Камаз) + 7 минут 12 секунд
4. Антон Шибалов (Камаз) + 13 минут 42 секунды
5. Мартин Мацик (IVECO) + 14 минут 6 секунд
---------------
8. ЯНУС ВАН КАСТЕРЕН (IVECO) + 43 минуты 6 секунд
11. АЛЬБЕРТ ЛЛОВЕРА (IVECO) + 1 час 2 минуты 5 секунд
21. ВИК ФЕРСТЕЙНЕН (IVECO) + 3 часа 56 минут 12 секунд
22. МИХЕЛЬ БЕКС (IVECO) + 3 часа 59 минут 42 секунды

ЭКИПАЖИ IVECO

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 505:
Янус ван Кастерен (Нидерланды), Дарек Родевальд (Польша), Марсель Снейдерс (Нидерланды)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 517:
Альберт Лловера (Андорра), Ферран Марко Алькайна (Испания), Марк Торрес (Испания)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 522:
Виктор Виллем Корн Ферстейнен (Нидерланды), Андреас Вильхельмус Михель Мариус ван дер Санде (Нидерланды), Теун ван Дал (Нидерланды)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 531:
Михель Бекс (НЛД), Бернард дер Киндерен (НЛД), Эдвин Кёйперс (НЛД)

PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO: ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР
Компания PETRONAS Lubricants International девятый год подряд станет титульным спонсором и техническим партнером команды. Она предоставит смазочные материалы, разработанные в сотрудничестве с компаниями IVECO и FPT Industrial и рекомендованные для использования в наших легких и тяжелых грузовых автомобилях. Помимо этого, в ходе гонки она будет поставлять все рабочие жидкости, такие как трансмиссионное масло PETRONAS TUTELA, а также любой другой продукт, необходимый для поддержки раллийных грузовиков. Во всех грузовиках команды будет использоваться моторное масло премиум-класса PETRONAS Urania с передовым пакетом присадок, специально разработанным для комплексной защиты двигателя и повышения его эффективности, надежности и производительности.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Где самые дешевые лекарства?
image
Темная лошадка медицины: врачей просят проявлять не только онко-, но и ревманастороженность
image
Пациент не хочет лечиться: как убедить россиян жить долго и счастливо
image
Минздрав насчитал 83% здоровых школьников - родители в шоке
image
Правительство предложило ввести должность “врач здорового долголетия”: зачем это надо?
image
Что известно о директоре подмосковного фармзавода, задержанном за взятку чиновнику Минздрава
image
Водитель скорее трезв: почему эксперты раскритиковали новый порядок освидетельствования
image
За продажу энергетиков детям будут штрафовать и в перспективе, вероятно, - сажать

Медицинский видеолекторий

image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний
image
Коллаген — почему его недостаток на себе можно почувствовать уже в 25 лет

PROздоровье

image
Можно ли спать под вентилятором без вреда для здоровья: мнение специалиста
image
Кардиолог назвал опасным отказ от приема статинов при атеросклерозе
image
Врач рассказала об опасном заболевании, передающемся от клещей
image
Врач назвал признаки сбоя иммунитета
image
Врач назвал риски употребления сладкой ваты для детского организма
image
Косметолог рассказала, как продлить эффект от уколов красоты
image
Хирург рассказал, к каким проблемам со здоровьем может привести громкая музыка в наушниках
image
Врач рассказала об интересной особенности рыжих людей
image
Эндокринолог перечислила неочевидные симптомы сахарного диабета
image
Кардиолог рассказала об опасности плесени для здоровья
image
Психолог рассказала, как отличить болезнь от психосоматики
image
Врач рассказал, что ни в коем случае нельзя делать при укусе гадюки
image
Врач рассказал, как не допустить хруста коленей в пожилом возрасте
image
Диетолог перечислила продукты для здоровья организма
image
Врач назвала напиток, от которого надо отказаться при ОРВИ
image
Ученые развенчали миф о воспалительном эффекте линолевой кислоты

Новости

image
Доля онлайн-продаж лекарств превысила 1% от общего объема рынка
image
Депутаты попросили Минздрав включить ХОБЛ в систему льготного лекобеспечения
image
Представлен обзор аптечных продаж муколитиков с мая 2024 по апрель 2025 года
image
В Раменском после ремонта открылась поликлиника
image
Почти 790 человек прошли бесплатный онкоскрининг в Подмосковье в выходные
image
Подмосковные врачи помогли женщине с патологией родить здорового ребенка
image
Более 1,4 тыс. человек проверили своё здоровье в парках Подмосковья
image
Подмосковные врачи спасли мужчине перерезанную "болгаркой" кисть
image
Собянин сообщил о поступлении новых диагностических аппаратов в больницы Москвы
image
От бокса до пилатеса: какие спортивные занятия доступны жителям ЗАО
image
«Кошачья голова» и «Копи царя Соломона». Книги для детей любого возраста
image
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В.А. Таболина» прошла в Московском областном перинатальном центре
image
Правительство ускорит развитие генетических технологий с «Роснефтью»
image
Китай одобрил первый в мире агонист рецепторов глюкагона и ГПП-1
image
Национальная ветпалата заявила о сокращении поставок ветеринарных вакцин в несколько раз
image
Минпромторг предложил смягчить правила закупок медоборудования

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница