Команда PETRONAS Team De Rooy IVECO находится на пороге в топ-10 по итогам второго этапа ралли-рейда «Дакар-2020»

09.01.2020 9596

Команда PETRONAS Team De Rooy IVECO находится на пороге в топ-10 по итогам второго этапа ралли-рейда «Дакар-2020» В понедельник Альберт Лловера, управляя грузовиком под номером 517, финишировал на 11-м месте и таким образом стал лидером команды после 367 километров от Эль-Ваджха до Неома. Сложный спецучасток для большинства экипажей, на котором требовались отличные навыки навигации по всему маршруту, и который принес ряд проблем для команды из Нидерландов.

Неом, 6 января 2020 года
Второй день гонки в Саудовской Аравии завершился после сложного спецучастка между городами Эль-Ваджх и Неом, который преимущественно включал в себя грунтовые и каменные дороги, а также небольшие секции из песка. Навыки штурманов и механиков сыграли тут ключевую роль, так как им приходилось прокладывать маршрут через все контрольные точки, чтобы добраться до финиша — и все это на протяжении более 4 часов в кабине грузовых автомобилей, несущихся на огромной скорости.
Гонщик из Андорры Альберт Лловера показал лучший результат среди всех экипажей команды PETRONAS Team De Rooy IVECO, заняв 11-е место на своем Powerstar после 367 километров. Грузовик под номером 517 финишировал на 39 минут и 7 секунд позже Вязовича, который выиграл спецучасток для команды «Маз». Как следствие, Лловера также поднялся на 11-е место в общем зачете, вплотную приблизившись к десятке лучших, попадание в которую стало бы хорошим результатом для первой недели соревнований.
Альберт Лловера: «У моего штурмана Феррана был отличный день. Нам удавалось очень быстро находить каждую точку. Единственная потеря времени произошла из-за шины, но мои ребята справились с проблемой примерно за 15 или 20 минут. У меня был отличный день».
Меньше повезло трем другим экипажам команды PETRONAS Team De Rooy IVECO, которые столкнулись с разными проблемами.
Янус ван Кастерен, который поднялся на подиум по итогам вчерашнего этапа, сначала вел борьбу с «Камазом», от которой ему пришлось отказаться из-за пробитой шины. На ее замену потребовалось 10 минут, но это ключевым образом повлияло на оставшуюся часть гонки, так как экипаж команды PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 505 попал в облако пыли, поднятое соперниками, из-за чего он потерял драгоценное время. Ван Кастерен прибыл к финишу на 13-м месте, отстав от лидера на 41 минуту 30 секунд. В результате он опустился в общем зачете с 3-й позиции на 8-ю.
Янус ван Кастерен: «Пыль, пыль, пыль. Пыль на протяжении всего пути. Это очень сложно. Когда ты преодолеваешь пыльный участок, то можешь использовать лишь 60% своих возможностей. Ты теряешь много времени. Я не знаю причину, по которой спустили шины. Возможно, это произошло из-за ударов о камни. Но все они появились из ниоткуда».
Вик Ферстейнен уже второй день подряд теряет слишком много времени. А ведь на первой половине спецучастка он вел борьбу в топ-10. Камень повредил коробку передач, на ремонт которой у экипажа команды PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 522 ушло почти два с половиной часа. Таким образом, он уступил свою позицию на этапе и в общей классификации, в которой теперь он занимает 21-е место с отставанием от лидера почти в четыре часа.
Его товарищ по команде Михель Бекс также потерял время, так как он помогал Ферстейнену решить проблему с коробкой передач. Гонщик из Нидерландов уступил драгоценные часы в общем зачете, но выполнил основную задачу для команды PETRONAS Team De Rooy IVECO — помочь своему товарищу. Бекс следует за Ферстейненом на 22-м месте, отставая от лидера на 3 часа 59 минут 42 секунды.
Третий этап ралли «Дакар-2020» начнется и завершится в футуристическом городе Неом. Его маршрут пройдет по самым высоким точкам всей гонки — участники достигнут отметки в 1 500 метров над уровнем моря. Протяженность этого этапа составит 427 км, более половины из которых придется на участки из песка. Это будет важный день для достижения основных целей команды PETRONAS Team De Rooy IVECO — возвращение в топ-5.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА

1. Сергей Вязович (Маз) 3 часа 47 минут 44 секунды
2. Дмитрий Сотников (Камаз) + 1 час 46 секунд
3. Андрей Каргинов (Камаз) + 2 минуты 7 секунд
4. Мартин Мацик (IVECO) + 10 минут 47 секунд
5. Эдуард Николаев (Камаз) + 10 минут 52 секунд
---------------
11. АЛЬБЕРТ ЛЛОВЕРА (IVECO) + 39 минут 7 секунд
13. ЯНУС ВАН КАСТЕРЕН (IVECO) + 41 минута 30 секунд
29. МИХЕЛЬ БЕКС (IVECO) + 2 часа 29 минут 7 секунд
30. ВИК ФЕРСТЕЙНЕН (IVECO) + 2 часа 29 минут 59 секунд


ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1. Сергей Вязович (Маз) 7 часов 29 минут 52 секунды
2. Дмитрий Сотников (Камаз) + 4 минуты 20 секунд
3. Андрей Каргинов (Камаз) + 7 минут 12 секунд
4. Антон Шибалов (Камаз) + 13 минут 42 секунды
5. Мартин Мацик (IVECO) + 14 минут 6 секунд
---------------
8. ЯНУС ВАН КАСТЕРЕН (IVECO) + 43 минуты 6 секунд
11. АЛЬБЕРТ ЛЛОВЕРА (IVECO) + 1 час 2 минуты 5 секунд
21. ВИК ФЕРСТЕЙНЕН (IVECO) + 3 часа 56 минут 12 секунд
22. МИХЕЛЬ БЕКС (IVECO) + 3 часа 59 минут 42 секунды

ЭКИПАЖИ IVECO

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 505:
Янус ван Кастерен (Нидерланды), Дарек Родевальд (Польша), Марсель Снейдерс (Нидерланды)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 517:
Альберт Лловера (Андорра), Ферран Марко Алькайна (Испания), Марк Торрес (Испания)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 522:
Виктор Виллем Корн Ферстейнен (Нидерланды), Андреас Вильхельмус Михель Мариус ван дер Санде (Нидерланды), Теун ван Дал (Нидерланды)

PETRONAS Team De Rooy IVECO под номером 531:
Михель Бекс (НЛД), Бернард дер Киндерен (НЛД), Эдвин Кёйперс (НЛД)

PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO: ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР
Компания PETRONAS Lubricants International девятый год подряд станет титульным спонсором и техническим партнером команды. Она предоставит смазочные материалы, разработанные в сотрудничестве с компаниями IVECO и FPT Industrial и рекомендованные для использования в наших легких и тяжелых грузовых автомобилях. Помимо этого, в ходе гонки она будет поставлять все рабочие жидкости, такие как трансмиссионное масло PETRONAS TUTELA, а также любой другой продукт, необходимый для поддержки раллийных грузовиков. Во всех грузовиках команды будет использоваться моторное масло премиум-класса PETRONAS Urania с передовым пакетом присадок, специально разработанным для комплексной защиты двигателя и повышения его эффективности, надежности и производительности.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека
image
Россия уходит в одиночество: 42% домохозяйств живут по одному
image
Пилюля с пустыря: фиктивных производителей БАД выведут на чистую воду
image
Жесткая забота: почему врачи отказываются лечить детское плоскостопие
image
ОМС на режиме экономии: меньше коек, меньше «скорых», быстрее диагнозы
image
Таблетка без дисциплины не работает: главная ошибка миллионов пациентов
image
Антибиотики на исходе: кто виноват и можно ли всё исправить
image
Сон за деньги: почему рынок снотворных растёт быстрее, чем качество сна

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Уролог высказался о возрасте пика мужской сексуальности
image
Ученые нашли способ омоложения старых стволовых клеток крови
image
Алгоритм действий при ночных пробуждениях
image
Риски экстренного похудения к лету
image
Оздоровительное ушу
image
Что такое фелинотерапия. Методы. Эффективность. Правда или миф.
image
Покупать ли разливной квас из бочек?
image
Назван неожиданный способ замедлить старение
image
Невролог перечислил главные факторы, разрушающие здоровье после 30 лет
image
Могут ли нейросети заменить живое общение: мнение психолога
image
Врач назвала причины возникновения витилиго
image
Специальная гимнастика поможет от гипертонии: советы специалиста
image
Слишком долгий сон тоже старит организм: ученые
image
Как выйти из состояния перманентной усталости: советы специалиста
image
Физиолог рассказала, какие нагрузки обязательны после 50 лет
image
Как защитить зрение во время дачных работ: рекомендации офтальмолога

Новости

image
Общественная палата РФ предложила ввести понятие «инновационный препарат»
image
Диетолог перечислила неочевидные преимущества острой пищи
image
FDA одобрило первый препарат для лечения редкого типа рака желчных протоков
image
ФАС России предложила снижать цены на оригинальные препараты
image
Ассоциация международных фармпроизводителей указала на сложности включения препаратов в ЖНВЛП
image
Минпромторг России расчитывает на скорое расширение перечня СЗЛС
image
В День медицинского работника в Москве пройдет VIII Благотворительный «МедЗабег» для медиков
image
«Будь Здоров» внедряет ИИ-сервис LazyDoc для автоматического заполнения медицинских карт
image
«Круг добра» опубликовал отчет по итогам 2025 года
image
Минпромторг РФ предложил субсидировать разработку дженериков
image
Для «Круга добра» закупят шесть препаратов
image
Минздрав хочет изменить перечень медицинских специальностей
image
Правительство РФ утвердило поправки в устав медицинского блока РАН
image
Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание
image
В России в первом квартале вырос спрос на антидепрессанты
image
Утверждены правила подтверждения места производства маркированных товаров

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница