Астрология: от мифа к реальности

image

25.12.2019 13225

Хотелось бы развеять миф об астрологии, ещё бытующий в обществе. Между тем эта дисциплина всё больше социализируется, а люди передовых взглядов давно сменили ухмылки скептиков на заинтересованность и познание её инструментов.

Астрология не имеет отношения к «гаданию на кофейной гуще». Она опирается на математические расчёты и тесно связана с цикличностью мироздания. Любой процесс имеет точку инициации, фазу развития и точку завершения. Любые события, факторы, как и человек, общество, социум, подвержены этим закономерностям.

Базовые истоки астрологии уходят корнями в Месопотамию третьего тысячелетия до н.э. За период её существования знания и методики радикально преобразовались, научные открытия и технологии позволили совершенствовать точность прогнозирования.

Закономерностью развития мировых и исторических процессов занимается мунданная астрология. Она базируется на несколько иных правилах оценки и прогнозирования, нежели личностная натальная астрология, являя собой отдельное самостоятельное направление.

Основным фактором оценки мировых политических и экономических трендов являются положения медленных планет: социальных – Юпитера и Сатурна, курирующих поколения; высших – Урана, Нептуна, Плутона. От них зависят масштабные процессы истории, смены эпох и строёв вне влияния на событийность конкретных личностей.

Главный хронос истории и повелитель времени – цикл Юпитера и Сатурна. Их движение относительно друг друга, равно как и самостоятельные траектории, курирует основополагающие социальные процессы, запуская социальные преобразования.

Важным фактором является цикличность соединения этих планет каждые 20 лет. Данное событие называется малой мутацией и знаменует преобразования государственных и экономических процессов социума.

Юпитер несёт в себе принцип экспансии, роста, расширения, прогресса. Сатурн курирует контроль, сжатие, подавление. В своём полном цикле обращения (от одной мутации к следующей) они поочерёдно проявляют свои принципы действия, запуская процессы развития, рост оборотов, покорение новых горизонтов с последующим «остыванием», затуханием. Метафорично – это «вдох и выдох» социального организма.

Например, в последние соединения Юпитера и Сатурна в истории нашего государства произошли следующие события: 2000-й год – уход на покой президента Б.Н. Ельцина, кресло лидера страны занял В.В. Путин; 1981-1982 гг. – смерть Л.И. Брежнева, смена власти.

Не менее интересным для исследования выглядит цикл Сатурна и Плутона. Данная комбинация несёт в себе жёсткую энергию. Это либо нейтрализация отживших форм власти, порядков, уклада, либо апогей тоталитарного контроля и управления. Все нежизнеспособные формы проходят зачистку, разрушается текущая форма управления, освобождается пространство для кардинально нового. Этому явлению невозможно сопротивляться, избегать его или контролировать.

Обратимся к истории и датировкам данного планетарного тандема: 1883 г. – создание марксисткой организации с последующим ярким развитием направления в историческом масштабе; 1914-1915 гг. – начало Первой Мировой войны; 1947 г. – начало холодной войны, «железный занавес»; 1982 г. – смерть Л.И. Брежнева, кульминация эпохи застоя, апогей конфронтации с США. Интересно, что цикл Юпитер-Сатурн совпал с циклом Сатурн-Плутон в том году.

Если посмотреть на ближайшую перспективу, уже 13 января 2020 г. планеты Сатурн и Плутон образуют соединение в 23 градусе Козерога. В конце наступающего года, 21 декабря, проявит себя мутация Юпитер-Сатурн. Наступающий год – знаковый период в процессе закономерного преобразования организма социума, мирового рынка и структуры власти.

Усиливает важность грядущих событий и значительных перемен смена стихии расположения данной комбинации: после продолжительного периода проявления в земных знаках аспект Юпитер-Сатурн акцентирует воздушную стихию.

С конца 2020 г. Юпитер и Сатурн будут соединяться только в Воздухе до 2159 года. Нас ожидает переход в другую эру, открывающую новый 200-летний период развития. От материального, приземлённого и консервативного уклада приоритеты переходят в наиболее подвижную среду информационных технологий, передовых открытий, реформ и прогресса, виртуальной среды.
Энергетика Водолея насыщена свободой, демократией, толерантностью и некими преобразованиями в оценках и взглядах в вопросах морали и этики, религии, образования и личных свобод.

Контроль и система как таковая не исчезают, но переходят в более универсальную сетевую плоскость. Также данный период меняет приоритеты с частного на общее, что может осложнить проявление яркой индивидуальности в среде коллективизма. Актуальным становится умение работать в команде и опираться на единомышленников, а не пытаться писать собственные правила игры.

Очевиден следующий шаг в эволюции общества, науки, технологии. Передовые открытия, нанотехнологии, новейшие разработки, автоматизация технологических процессов, открытость реформам и преобразованиям явятся ключевыми факторами. При этом нежелание отойти от устаревших методов работы, отторжение инноваций будут разрушать сложившиеся формы.
Это обусловлено не конкретными отдельными факторами рыночной среды или экономическими показателями – это более мощная естественная динамика развития общества, регулируемая астрологическими циклами и жизненным циклом человечества.

Ситуация в мировой экономике в целом будет обусловлена предпосылками, намеченными в 2019 г. Ожидание финансовых реформ связано с «ингрессией» Урана в знак Тельца. Уран – планета преобразований, перемен, взгляда в будущее. По своей природе его проявление не терпит застоя, активно моделирует новую волну.

Старые формы платёжных систем уступят место передовым системам расчёта, хранения и учёта средств. Весьма вероятны значительные изменения в позиции универсальных валют. Прежние лидеры операционных финансовых систем начнут сдавать позиции, теряя первенство.

В плане экономической устойчивости сильные позиции останутся у крупных концернов, ассоциаций, масштабного производства, сетевых форм. Высокая жизнеспособность будет основываться на внедрении новаций, быстрой адаптации к преобразованиям, умении инвестировать в будущее.

Сложив воедино три данных аспекта прогностики, можно сделать общий вывод о монументальной реорганизации в экономической, государственной и технологической структуре.

На научной основе

Закономерность экономических процессов была выделена в 1920-е гг. учёным Н.Д. Кондратьевым, основателем теории цикличности развития мировой экономики.

Наш современник В.И. Пантин (кандидат химических и политических наук, доктор философских наук, лауреат золотой медали Н.Д. Кондратьева в 2012 г.; с 2010 г. – главный научный сотрудник Отдела анализа социально-политических процессов Института социологии РАН) разработал уточнённую структурную модель мировой динамики. Она позволяет с высокой степенью вероятности прогнозировать экономические кризисы и их социально-политические последствия.
В своей научной работе 2016 г. «Факторы циклического развития экономики: технологические и финансовые сдвиги» он приводит данные о сменах ведущих отраслей промышленности и финансовых систем при переходе к следующему циклу Кондратьева.

В работе «Кризисная эпоха 2010-2020 гг. и её последствия для России», опубликованной в издании «Проекты и риски будущего: Концепции, модели, инструменты, прогнозы», В.И. Пантин пишет, что потребуются «существенные изменения многих социальных, политических и экономических институтов, в том числе международных. Страны, способные быстро внедрить эти новые технологии, получат важные экономические и политические преимущества перед конкурентами. На этой основе мировая экономика в период 2020-2040 гг., скорее всего, будет развиваться динамично, хотя периодические экономические кризисы не исчезнут, но будут носить менее глубокий и затяжной характер. Вместе с тем начавшееся с конца XX в. постепенное перемещение центра тяжести мировой экономики с Запада на Восток даст о себе знать именно в этот период. Роль Китая, Японии, Индии, стран Юго-Восточной Азии существенно возрастёт, роль США и стран Западной Европы уменьшится».

От теории к конкретике анализа 2020 года

Год стартует волной перемен сразу после новогодних гуляний. Следует учесть, что данный период – точка старта нового цикла, который будет проявляться в последующие 4-5 лет.

Первая половина года удачна для предприимчивых руководителей и бизнесменов. С начала лета обстановка станет напряжённой, а эффективность предпринимательской активности резко снизится. Значительно возрастут риски конфликтных ситуаций в партнёрской среде, давление власть имущих. Невыполнение обязательств, срывы соглашений, сроков – всё это создаёт эффект «закручивания гаек» в осенний период. Обстановка разрядится в декабре, когда осложнения, отсрочки и волна конфликтности спадут и проявится аспект 20-летия, символ реформ и социально-экономических преобразований Юпитер-Сатурн.

На протяжении года можно выделить тройное схождение планет Юпитера и Плутона – 5 апреля, 30 июня и 13 ноября. Данный аспект тесно связан с перераспределением собственности, яркими экономическими явлениями и финансовыми реформами. Дословно он читается как обесценивание, «крах» и потеря целей, ценностей.

Последние периоды схождения аспекта: ноябрь 1981 г. – мировой экономический кризис 1980-1982 гг.; декабрь 1994 г. – продажа акций компании «МММ»; резкое падение курса рубля по отношению к доллару («Чёрный вторник»); декабрь 2007 г. – дефолт.

Очевидно, что весной будут заложены первые предпосылки преобразований, в конце июня ситуация выйдет на очередной виток созревания и в середине ноября оформится в итоговый результат.

Для частного прогнозирования данная динамика применима в контексте обязательств, себестоимости активов, цен продукции на внутреннем и внешнем рынке, а также стоимости кредитных обязательств, коммунальных и обязательных платежей и налоговых выплат. Закономерность развития тренда свидетельствует о нагнетании проблемных ситуаций весны с проявлением последствий к концу года.

Наступающий 2020 г. также богат на сезоны затмений, которых будет шесть: 4 лунных и 2 солнечных. Сами по себе они не несут ничего фатального, а лишь являются точками максимальной освещённости и проявления неких процессов (лунное затмение) либо зарождения новых потенциалов и возможностей (солнечное).

Следует учесть, что принятие решений, важные шаги в периоды затмений (плюс-минус 7 дней) крайне сомнительны и имеют сниженную эффективность. Это периоды для наблюдений, анализа и паузы для осмысления происходящего.

Лунные затмения пройдут 10 января, 5 июня, 5 июля, 30 ноября. В эти дни уместно подведение итогов, завершение цикла процессов и максимальное раскрытие фактов и информации. Солнечные затмения – 21 июня, 14 декабря. Они подходят для формирования целей, приоритетов, открытия новых горизонтов.

Ретроградность планет: краткосрочные периоды в году, когда запуск определённых процессов нежелателен, имеет крайне низкую эффективность.

Периоды наибольших рисков, накладок и сложностей с документами и бумагами, срывы договорённостей, необходимость последующей корректировки соглашений и сроков, сбои с корреспонденцией, логистикой: с 17 февраля по 10 марта, с 18 июня по 12 июля, с 14 октября по 3 ноября. Особое внимание и бдительность к финансовым решениям и любым партнёрским транзакциям стоит уделить в период с 13 мая по 25 июня.

Следует учесть, что финансовые спекуляции, вложения, крупные покупки могут в перспективе оказаться не столь выгодными и корректными, если не крайне убыточными и нелогичными. Аналогично выглядит и зона новых предложений партнёрства и сотрудничества. Стабильность и эффективность взаимодействия выглядят крайне туманно.

Данные периоды (а особенно – с 18 по 25 июня) идеально подходят для погашения долговых обязательств, возврата ценностей, которые вам задолжали.

С 10 сентября по 14 ноября повышена конфликтность, возможны давление от влиятельных лиц, проблемы с порядком, вспышки агрессии и насилия. Стоит обратить внимание на технику и оборудование: велик риск поломки, выход из строя.

Общий фон аспектов свидетельствует о более ресурсном первом полугодии. В зависимости от корректности решений, выбранных стратегий и формирования «подушки безопасности» будет предопределён итог второго полугодия, когда «гайки начнут закручиваться». С июня по декабрь преобладает зона турбулентности, и лишь в последний месяц года те, кто достойно вышел из неё, сумеют мягко приземлиться.

Астролог Юлия Солис

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”
image
Тяжелобольных заключенных предлагают немедленно выпускать на свободу
image
Правительство поручило ученым собрать и изучить генетические данные россиян
image
Великий имитатор: может ли в России повториться эпидемия сифилиса?

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Россиянам рассказали, в какое время лучше засыпать и просыпаться
image
Незаслуженно забытый: в чем польза киселя для ребенка
image
Родителям рассказали, как помочь ребенку победить неуклюжесть
image
Для поддержания баланса витаминов подойдут коктейли из зеленых листьев
image
Состав микробиологии кишечника современного человека изменяется
image
Сомнолог назвал главные причины, из-за которых появляются проблемы с засыпанием
image
Стоит ли давать новорожденному укропную воду: новое в педиатрии
image
Отеки при беременности: 5 признаков, когда они опасны и нужно срочно вызвать скорую
image
Родителям объяснили, почему вредно не отдавать ребенка в детский сад
image
Врач посоветовала не торопиться снимать шапку весной
image
Врач рассказала о невидимых опасностях полезных продуктов
image
Как самостоятельно справиться с весенней аллергией
image
Диетолог рассказала, чем заменить запрещенные в Великий пост продукты
image
Врач раскрыла рацион суперэйджеров – людей, сохранивших острый ум после 80 лет
image
Эндокринолог Тананакина порекомендовала весной есть зеленые листья
image
Диетолог рассказала, из каких продуктов получаются самые полезные компоты

Новости

image
Врач Серебрякова: промокшие ноги могут привести к пневмонии
image
Правительство направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C
image
Минздрав расширил перечень получателей льготных лекарств при сердечно-сосудистых заболеваниях
image
В областном институте акушерства и гинекологии назначен новый директор
image
Более 20 передвижных рентген-аппаратов планируют закупить в этом году в Подмосковье
image
Сергей Собянин рассказал об уникальном оснащении операционных в больницах Москвы
image
Более 500 аппаратов ЭКГ и холтеров планируют поставить в подмосковные больницы в этом году
image
Уже почти 80 детей прошли лечение в отремонтированном санаторном отделении НИКИ
image
Долгопрудненские врачи спасли студента с 15-сантиметровой опухолью забрюшинного пространства
image
Видновские врачи прооперировали ребенка с жабрами
image
FDA одобрило еще одно показание для противоопухолевой CAR-Т-клеточной терапии
image
Производитель зарегистрировал три одобренных для лечения людей ветпрепарата
image
На северо-востоке столицы отремонтируют 15 поликлиник в рамках городской программы
image
Тайны Вселенной и один особенный дом. Шесть книг для семейного чтения
image
Роспотребнадзор: что делать потребителю при некачественном оказании стоматологических услуг
image
Ушастые ассистенты. Как робокошки помогают в московских больницах

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница