Анатолий Фришман: «2019 год стал очень насыщенным»

25.12.2019 27661

В преддверии новогодних праздников группа «Свеза» подводит итоги. Компания начала реализацию долгосрочной стратегии развития, направленной на укрепление лидерских позиций и поиск новых точек роста. В инвестиционные программы суммарно было вложено более 11 млрд рублей. Первой из российских компаний «Свеза» начала поставки на рынки Аргентины и увеличила долю продаж в Южной Корее. О том, каким был год и что ожидает компанию в будущем рассказывает Анатолий Фришман, генеральный директор компании «Свеза»

В преддверии новогодних праздников группа «Свеза» подводит итоги. Компания начала реализацию долгосрочной стратегии развития, направленной на укрепление лидерских позиций и поиск новых точек роста. В инвестиционные программы суммарно было вложено более 11 млрд рублей. Первой из российских компаний «Свеза» начала поставки на рынки Аргентины и увеличила долю продаж в Южной Корее. О том, каким был год и что ожидает компанию в будущем рассказывает Анатолий Фришман, генеральный директор компании «Свеза».

- 2019 год был для нас очень насыщенным. Самым важным событием для нас стал запуск стратегии развития, рассчитанной на ближайшие 10 лет. Программа включает в себя несколько ключевых направлений. Мы стремимся максимально эффективно использовать возобновляемые лесные ресурсы: осваиваем линейку современных биопродуктов на основе древесины, увеличиваем долю «зеленой» энергии

Значительная часть стратегии – клиентоцентричность, повышение качества сервиса. Компания выпускает все больше кастомизированной продукции, отвечая широкому спектру запросов. Так, в этом году запущены в производство специализированные продукты – высокопрочная UV-лакированная фанера и SVEZA Hexa с противоскользящим покрытием и тиснением «гекса». На комбинате в Санкт-Петербурге запущен участок CNC для изготовления фигурных деталей любой сложности из фанерных плит.

Важно, что в этом году мы стали вертикально интегрированной компанией: летом начала работу «Свеза Ресурс» - пилотный проект собственной заготовки в Вологодской области. Инвестиции в проект до 2028 года составят 1,5 млрд рублей.

Безусловный успех этого года - мы прошли тестирование фанеры, производимой по системе Mark III. Таким образом, «Свеза» стала единственной компанией в России и одним из четырех производителей газовой фанеры в мире, сертифицированным по трем системам GTT (инжиниринговой компанией ̶ экспертом в области систем герметизации с применением низкотемпературных мембран, используемых для транспортировки и хранения жидкого газа, в частности, сжиженного природного газа). Новый статус позволил «Свезе» расширить сотрудничество с крупнейшими в мире судоверфями и увеличить продажи в Южную Корею.

В середине года «Свеза» первой из российских компаний начала поставки фанеры в Аргентину. На экспорт была отправлена ламинированная фанера большого формата (ЛБФФ), в том числе один из специализированных продуктов компании SVEZA Deck 350 - фанера с разметочной сеткой для опалубки перекрытий. Аргентина считается сложным рынком с точки зрения регистрации и выхода на него иностранных компаний, и для компании это значимое событие. Начало поставок стало возможным после получения сертификата, выданного Аргентинским институтом нормализации и сертификации (IRAM). Документ является разрешением на поставку ламинированной фанеры в эту южноамериканскую страну и подтверждает соответствие фанеры таким важным характеристикам как прочность при скалывании и статическом изгибе, а также уровне влажности и эмиссии формальдегида.
В 2019 году более 11 млрд рублей направлено на расширение и модернизацию существующих производств, программы по экологии, энергетике и улучшению качества. Так, осенью был завершен первый этап программы по переходу на упаковку в стрейч-пленку. Кроме того, мы запустили уникальный для России пресс дегидратации для устранения лишней влаги из шпона на комбинате в Костроме. В следующем году мы предложим реализацию масштабной инвестиционной программы.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Какие средства необходимо взять в отпуск: советы специалиста
image
Невролог назвал опасность самолечения при когнитивных нарушениях
image
Врач рассказал об эффективном способе коррекции близорукости у детей
image
Как при диабете снизить вес и сахар: рекомендации эксперта
image
Стоматолог назвал летние фрукты, которые вредят зубам
image
Трихолог рассказала, можно ли мыть голову каждый день
image
Врач назвал заболевания, при которых опасны авиаперелеты
image
При каких заболеваниях нельзя делать бьюти-процедуры: мнение эксперта
image
Врач рассказала, что завтрак влияет на принятие решений, а не только на энергию
image
От чего зависит состояние кожи, волос и ногтей: мнение специалиста
image
Сколько часов сна нужно детям: мнение специалиста
image
Врач рассказала, как делают генетический анализ
image
Врач назвал опасную летнюю обувь
image
Врач рассказала, как ухаживать за кожей в мегаполисе
image
Гастроэнтеролог перечислила самые опасные уличные перекусы в жару
image
Психиатр рассказал о неожиданном влиянии кошек на хозяев

Новости

image
Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат для терапии гемофилии А
image
Центр лекобеспечения повторно пытается закупить соматропин для «Круга добра»
image
Минздрав США объявил о реформе исследований препаратов из-за растущей конкуренции с Китаем
image
Переходный период на электронные медкнижки собираются отменить
image
Центр лекобеспечения не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Росздравнадзор прекратил оборот нескольких лекарств российского и индийского производства
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»
image
Госдума РФ зафиксировала порог УСН для малого бизнеса на уровне 20 млн руб. до 2029 года
image
АФП ЕАЭС просит переходный период для подтверждения полного цикла производства лекарств
image
Утверждена программа ДПО по специальности «Фармация» на 504 часа
image
Центр лекобеспечения закупит 22 препарата по программе ВЗН
image
Вычурная дороговизна: Как пациентов защитят от навязывания платных услуг
image
Треть выпускников медицинских вузов и колледжей уходят на альтернативные рынки труда
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Инъекции ботулотоксина обеспечивают высокую эффективность лечения при дигитальной ишемии, связанной с системным склерозом
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница