В Гостином Дворе пройдет Рожественская Благотворительная елка

21.12.2019 20958

8 января 2020 года в Гостином Дворе пройдет Рождественская Благотворительная елка для детей военнослужащих и сотрудников всех силовых ведомств России, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений России.

На церемонии вручения ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей, состоявшейся 30 мая 2019 года, в преддверии Международного дня защиты детей, Президент России В.В. Путин определил приоритетную совместную задачу государства, общества и традиционных религий: «Всемерно поддерживать семьи с детьми, укреплять сам престиж отцовства и материнства, общественный статус тех, кто растит и воспитывает много детей, дарит счастье, тепло семейного очага тем, кто остался без попечения родителей, оказался в трудной жизненной ситуации в юном возрасте».

Поддерживая заданный Президентом России вектор социального развития страны, Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии» при содействии Председателя Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ генерал-полковника В.А. Шаманова, запланировал в январе 2020 года в Московском Гостином Дворе проведение Благотворительной Рождественской ёлки для детей из многодетных семей сотрудников Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, военнослужащих Воздушно-десантных войск и других силовых ведомств России. Также на ёлку будут приглашены дети военнослужащих и сотрудников спецслужб, погибших или пострадавших при исполнении своего служебного долга, но оставшихся верными присяге. Общее количество приглашенных - 2000 человек.

Программа мероприятия будет построена на традиционно русских духовно-нравственных императивах: вере, миролюбии, добре, служении Родине, любви и милосердии.

Кроме детей и сопровождающих их родителей или опекунов (по одному сопровождающему на одного ребенка) в празднике примут участие командование спецслужб России, духовенство Русской Православной Церкви, видные политические деятели, представители культуры и искусства.
Ёлка для детей военнослужащих в Гостином Дворе проводится уже не первый год. Предстоящее событие станет уникальным, так как одновременно соберет детей сотрудников всех основных силовых ведомств России, чего еще никогда не было в истории нашей страны. Также мероприятие приобретет еще большую духовно-просветительскую составляющую, а успешный пример и методика проведения мероприятия для многодетных семей, организованного совместными усилиями государства, общества и церкви, будут транслированы в регионы.

Гостей елки будет встречать духовой оркестр войск Министерства Обороны РФ и военнослужащие роты Почетного караула в парадной форме. В фойе Гостиного Двора состоится выставка детского рисунка и тематическая экспозиция, посвященная празднованию Нового года и Рождества Христова в дни Великой Отечественной Войны. По сложившейся традиции, в атриуме Гостиного Двора построят вертеп с живыми животными, с которыми детям можно будет сфотографироваться.
Для юных зрителей выступят артисты с творческими номерами, также запланирована стрельба в электронном тире, фотосессия с ростовыми куклами, прыжки на батуте, различные мастер-классы, аквагрим, моделирование из воздушных шаров и многое другое. Для всех гостей праздника будет организован бесплатный буфет, где предполагается угощение мороженым, сладкой ватой и другими сладостями.

Главным мероприятием праздничной программы станет спектакль-шоу «Пир для Дедушки Мороза». И, конечно же, зимний праздник не обойдется без традиционной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой у Рождественской ёлки.

По окончании спектакля каждый ребенок получит сладкий подарок. Ожидается, что общее количество гостей праздника превысит 2 000 человек.

Рождественские благотворительные елки для детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений России проводятся с 2014 года. За эти годы елку посетило более 10 тысяч детей.

Организаторами мероприятия являются Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии», Храм Пророка Божия Илии на Новгородском подворье города Москвы Русской Православной Церкви. Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза социальной справедливости России, Российской Ассоциации Героев, ООО «Торговый Дом «Шатер», компании «Арлекино», Общероссийской общественной организации «Совет Ветеранов ВДВ».


Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Не только лечить, но и слышать: новый стандарт здравоохранения
image
«Погуглил — испугался»: как ИИ усиливает страхи пациентов
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Польза и вред протеиновых батончиков
image
Курение вдвое повышает риск отторжения зубного импланта
image
Как поздний ужин влияет на фигуру: мнение специалиста
image
Трихолог рассказала, как предотвратить выпадение волос
image
Врач назвала причины внезапного повышения артериального давления
image
Врач рассказал, что лечение насморка соками из овощей может навредить слизистой носа
image
Врач перечислила привычки, которые незаметно разрушают здоровье
image
Врач рассказала, в чем разница между артритом и артрозом
image
Снижение эффекта крема связано не с привыканием: мнение специалиста
image
Врач рассказал, как связаны брекеты и осанка
image
Гастроэнтеролог назвала самые полезные для ЖКТ завтраки
image
Бессонницу назвали ранним симптомом двух неизлечимых болезней
image
Диетолог назвала полезные продукты, повышающие давление и сахар в крови
image
Подняли на микрощит: умные лекарства с пузырьками помогут бороться с вирусами и бляшками в сосудах
image
Признаки того, что у вас может быть описторхоз
image
Косметолог развеяла миф о привыкании кожи к косметике

Новости

image
Россиян предупредили о неприятном парадоксе майских праздников
image
Демобилизованные участники СВО в прошлом году получили медпомощь более миллиона раз
image
Не состоялись два аукциона на закупку иммуноглобулина для «Круга добра»
image
Комиссия Минздрава РФ рассмотрит изменения в Перечне ЖНВЛП
image
Госдума РФ рассмотрит законопроект об отмене бумажных свидетельств об аккредитации
image
В РФ общее количество циклов ЭКО по ОМС выросло на 5,4% за три года
image
Руководитель Росздравнадзора приняла участие в работе Форума «Здоровое общество-2026»
image
Вакцины для профилактики клещевого энцефалита регулярно поступают в гражданский оборот в достаточном количестве
image
Роспотребнадзор проводит всероссийский просветительский проект «Лекторий «Санпросвет»
image
Роспотребнадзор информирует о ключевых принципах здорового образа жизни для подростков
image
Роспотребнадзор продолжает работу по блокировке интернет-ресурсов, предлагающих к продаже запрещенные БАД
image
О новой бесплатной медпомощи по ОМС рассказали россиянам
image
Роспотребнадзор рассказывает, чем полезно авокадо и как правильно его выбирать
image
Более 70% участников СВО пользуются новыми возможностями проезда для лечения в центрах Соцфонда
image
ЕЭК ужесточит правила GMP для производств стерильных лекарств
image
ФАС России требует снизить цены на азатиоприн

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница