В два раза увеличат инвестиции в развитие подмосковного фармзавода

22.12.2019 15513

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» в два раза увеличивает инвестиции в проект и намерена приступить к строительству второй очереди фармацевтического завода по производству лекарственных средств.

На заседании Экспертного совета, которое 17 декабря провел заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, единогласно одобрен актуализированный бизнес-план действующего резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ПСК Фарма». Основные изменения по многим пунктам проекта скорректированы в сторону увеличения.

- У резидентов особых экономических зон всегда есть возможность адаптировать свои проекты под реалии сегодняшнего дня, - прокомментировал Вадим Хромов. – То, что индийский инвестор российского фармзавода готов в два раза увеличить объем заявленных первоначально средств и намерен расширять разработку и производство лекарственных препаратов, в первую очередь говорит о его уверенности в успехе реализации данного проекта в Подмосковье.

Сегодня, когда поставлена задача модернизации фармпромышленности и увеличения на рынке отечественных медицинских препаратов, создание подобных производств полного цикла способствует снижению зависимости от иностранных поставщиков, добавил Вадим Хромов.

Резидент ОЭЗ «Дубна» уже ввел в эксплуатацию 1-ю очередь - Научно-производственный комплекс площадью 13 875 кв. метров. Корректировка предполагает уже в январе 2020 года начать проектирование 2-й очереди строительства – помещения под цеха разработки, производства, а также складские помещения для нового таблеточного цеха площадью 3 000 кв. метров. Окончание строительства запланировано на третий квартал 2021 года.

Также представленная «ПСК Фарма» заявка на изменения в ранее заключенное соглашение о ведении в ОЭЗ «Дубна» технико-внедренческой деятельности предусматривает двукратное увеличение инвестирования в первоначальный проект - с 987 млн. руб. до 1,8 млрд. руб.

- В настоящее время компания проводит многочисленные исследования в рамках процесса регистрации лекарственных средств, - рассказала и.о. генерального директора ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. - Нами уже получены регистрационные удостоверения на некоторые наши препараты для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Также в новом бизнес-плане нами была заявлена новая линейка высокотехнологичных генно-инженерных лекарственных препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Учитывая, что сегодня отечественных фармпроизводителей не так много, а по многим лекарственным наименованиям в линейке «ПСК Фарма» и вовсе отсутствует отечественный производитель, можно рассчитывать, что лекарственные средства собственной разработки и производства «ПСК Фарма» после запуска завода и выхода на полную мощность получат уникальные условия для выхода на рынок.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости
image
Экономика заботы: для роста рождаемости нужно дарить россиянам не только жилье, но и свободное время

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Основы сбалансированного рациона
image
Что делать, если зуб реагирует на горячее и холодное
image
Россиян призвали не спать под телевизор из-за риска опасных болезней
image
Ученые рассказали о пользе коротких вспышек интенсивной активности
image
Врач раскрыл золотое правило завтрака
image
Ученые выявили связь питания подростков с риском депрессии
image
Названо максимально допустимое время оставления приготовленной еды вне холодильника
image
Нутрициолог развеяла мифы о вреде грейпфрутового сока
image
Назван способ компенсировать последствия малоподвижного образа жизни
image
Врач предупредила об опасности для здоровья одной домашней привычки
image
Названы неочевидные причины вздутия живота
image
Врач рассказал, почему нельзя запивать лекарства чаем
image
Врач назвала главные симптомы недостатка омега-3
image
Врач рассказала, помогут ли орехи избавиться от акне
image
Какая нагрузка оптимальна для сердца в 60 лет: мнение эксперта
image
Врач назвала добавка с коллагеном, которая реально работает

Новости

image
Компания «Эгис» приняла участие в круглом столе Всероссийского союза пациентов о приверженности лечению
image
Депутаты предложили сократить сроки рассмотрения жалоб на льготные лекарства
image
Россельхознадзор будет проводить GMP-инспекции производителей ветпрепаратов
image
В Москве прошел круглый стол экспертов, посвященный долговременному уходу
image
ФАС РФ обязала фармкомпанию вернуть в бюджет 418 млн рублей
image
Российский фармрынок вырос на 13,6% по итогам 2025 года
image
В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%
image
Приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре
image
Минцифры РФ внесло в правительство РФ законопроект о продаже лекарств «Почтой России»
image
Для пациентов с ВИЧ закупят долутегравир на 2,5 млрд рублей
image
Системы мониторинга глюкозы для детей и беременных начнут закупать централизованно
image
Комитет по охране здоровья выступил против моратория на повышение цен на ЖНВЛП
image
В Нижнем Новгороде прошла конференция по эндоскопии
image
«Круг добра» привлечет научные институты к анализу применения лекарств
image
Роспотребнадзор предлагает ввести МДУ для ветпрепаратов в пищевой продукции
image
Кардиолог перечислил ошибки при измерении давления

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница