В два раза увеличат инвестиции в развитие подмосковного фармзавода

image

22.12.2019 14573

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» в два раза увеличивает инвестиции в проект и намерена приступить к строительству второй очереди фармацевтического завода по производству лекарственных средств.

На заседании Экспертного совета, которое 17 декабря провел заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, единогласно одобрен актуализированный бизнес-план действующего резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ПСК Фарма». Основные изменения по многим пунктам проекта скорректированы в сторону увеличения.

- У резидентов особых экономических зон всегда есть возможность адаптировать свои проекты под реалии сегодняшнего дня, - прокомментировал Вадим Хромов. – То, что индийский инвестор российского фармзавода готов в два раза увеличить объем заявленных первоначально средств и намерен расширять разработку и производство лекарственных препаратов, в первую очередь говорит о его уверенности в успехе реализации данного проекта в Подмосковье.

Сегодня, когда поставлена задача модернизации фармпромышленности и увеличения на рынке отечественных медицинских препаратов, создание подобных производств полного цикла способствует снижению зависимости от иностранных поставщиков, добавил Вадим Хромов.

Резидент ОЭЗ «Дубна» уже ввел в эксплуатацию 1-ю очередь - Научно-производственный комплекс площадью 13 875 кв. метров. Корректировка предполагает уже в январе 2020 года начать проектирование 2-й очереди строительства – помещения под цеха разработки, производства, а также складские помещения для нового таблеточного цеха площадью 3 000 кв. метров. Окончание строительства запланировано на третий квартал 2021 года.

Также представленная «ПСК Фарма» заявка на изменения в ранее заключенное соглашение о ведении в ОЭЗ «Дубна» технико-внедренческой деятельности предусматривает двукратное увеличение инвестирования в первоначальный проект - с 987 млн. руб. до 1,8 млрд. руб.

- В настоящее время компания проводит многочисленные исследования в рамках процесса регистрации лекарственных средств, - рассказала и.о. генерального директора ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. - Нами уже получены регистрационные удостоверения на некоторые наши препараты для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Также в новом бизнес-плане нами была заявлена новая линейка высокотехнологичных генно-инженерных лекарственных препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Учитывая, что сегодня отечественных фармпроизводителей не так много, а по многим лекарственным наименованиям в линейке «ПСК Фарма» и вовсе отсутствует отечественный производитель, можно рассчитывать, что лекарственные средства собственной разработки и производства «ПСК Фарма» после запуска завода и выхода на полную мощность получат уникальные условия для выхода на рынок.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Мирный атом: в чем сила лекарств, которые живут считанные часы
image
Устали расхлебывать: прокурор обвинил производителей продуктов питания в обмане покупателей
image
Положено бесплатно: когда не стоит спешить с покупкой лекарств
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Доктор будущего из “человейника”: о чем говорили на конгрессе пациентов
image
Тихая война XXI века: бактерии, которые мы сами сделали неуязвимыми
image
С молоком матери: Минздрав намерен повысить охват “грудничков” естественным вскармливанием

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Потребление популярных напитков связали с повышенным риском инсульта
image
Овощи на завтрак — грубая ошибка: врачи раскрыли неожиданный вред утренней порции витаминов
image
Злоупотребление майонезом повышает риск развития болезней сердца
image
Как правильно пить яблочный уксус
image
Нарколог предупредил: «Нулевки» не безвредны и могут вернуть к алкоголю
image
Почему в глазах внезапно появляются «летающие мушки» и когда пора бежать к врачу
image
Россиянам подсказали одну хитрость для эффективного похудения
image
Перечислены ранние признаки сахарного диабета
image
Офтальмолог назвала тревожные причины «мушек» перед глазами
image
Диетолог назвала главный суперфуд зимы
image
Диетолог Мухина объяснила, как побороть зависимость от сладкого
image
Диетолог назвала опасности соковой диеты
image
Врач рассказала, что диспансеризация позволяет предотвратить развитие заболеваний
image
Почему вредно есть много хурмы: мнение специалиста
image
Диетолог посоветовал добавить в новогодние блюда один доступный продукт
image
Врач посоветовала во время чистки зубов совершить одно простое действие для долголетия

Новости

image
В Истре пациенту восстановили череп по индивидуальному 3D-шаблону: уникальную операцию провели в Подмосковье
image
Успеть за 50 секунд: нейрохирурги МОНИКИ спасли пациента с опаснейшей аневризмой мозга, применив контролируюмую остановку сердца
image
Актеры Et Cetera выступают для бойцов СВО в госпиталях и на других площадках
image
Почти 900 вылетов совершила санавиация Подмосковья с начала года
image
Более 220 тыс. звонков приняли операторы горячей линии «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Жизнь, посвященная другим. Лауреаты премии имени Николая Островского — о своей работе
image
Госдума РФ утвердила законопроект о продлении ввоза лекарств в иностранной упаковке
image
FDA меняет требования к одобрению лекарств
image
Правительство РФ утвердило запуск системы «Антикартель» для контроля госзакупок
image
Аналитики фиксируют замедление роста выручки аптек
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» «Стрензик» на 2,1 млрд рублей
image
Президент РФ подписал указ об утверждении Стратегии развития здравоохранения
image
Роспотребнадзор предложил изменения при регистрации косметики и дезсредств
image
Новый аппарат МРТ заработал в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
image
В Подмосковье новорожденных выписывают в новогодних костюмах «декабрят»
image
Михаил Мурашко: здоровье матери и ребенка сегодня — в фокусе внимания

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница