Лазерные технологии опережают

image

13.12.2019 11043

Акционерное общество «Лазерные системы» - современное инновационное предприятие, работа которого сосредоточена на разработке и выпуске серийного оборудования для разных отраслей промышленности. В числе новинок последних лет – промышленный 3D-принтер «М250», «Алкорамка и лидарные комплексы.

История развития компании «Лазерные системы» началась с научной лаборатории в стенах университета. Имея большой опыт проведения исследовательских работ, разработок и поставок уникальных мощных лазеров за рубеж, в 1998 году было принято решение создать производственную компанию. Сейчас «Лазерные системы» являются резидентом особой экономической зоны «Санкт-Петербург», где в 2018 году ввели в эксплуатацию современный производственный комплекс общей площадью более 6 000 кв. м, в котором на собственных мощностях проводят весь спектр работ от проектирования до серийного выпуска изделий.

– Приоритетом компании является разработка инновационных технических проектов, которые позволяют клиентам максимально эффективно и качественно выполнять поставленные задачи. Продукты АО «Лазерные системы» предназначены для повышения безопасности предприятий, решения важнейших задач в сфере аэронавигации и метеорологии, модернизации производства, для изготовления уникальных изделий, – отметил первый заместитель генерального директора Дмитрий Васильев.

«М250» – первый в России сертифицированный промышленный 3D-принтер, запущенный в серийное производство в Санкт-Петербурге. Он позволяет выращивать из металлического порошка детали сложных форм максимального размера 250х250х250 мм3 , которые невероятно трудно производить традиционными способами. В ходе процесса доступно использование металлических порошков любых производителей: как иностранных, так и российских, в то время как зарубежные аналоги в большинстве случаев работают только с иностранными порошками.

Инновационность заключается в применении одновременно двух лазеров при выращивании, что также является новшеством для России. Это позволяет значительно повысить производительность. К тому же благодаря оригинальным техническим решениям эксплуатационные расходы снижаются в 10 раз в сравнении с аналогами.

Готовая деталь, выпущенная на установке «М250», сохраняет все свои эксплуатационные свойства и может весить в два раза меньше по сравнению с таким же изделием, изготовленным традиционным методом, при этом её себестоимость сокращается почти в 2 раза.

– Установка «М250» является лучшим образцом импортозамещающей продукции для промышленных компаний широкого спектра, которые ограничены в выборе материалов из-за требований иностранных поставщиков. С внедрением «М250» мы открыли рынок для местных производителей металлических порошков. У нас разработана программа поддержки покупателей: в течение года сотрудники «Лазерных систем» бесплатно проводят обучение специалистов, которые будут работать с установкой; оказывают помощь в настройке и отработке режимов для выращивания конкретных деталей, – отметил первый заместитель генерального директора Дмитрий Васильев.

У АО «Лазерные системы» имеется сертификат происхождения СТ-1 и заключение Министерства промышленности и торговли о промышленном производстве установки аддитивного селективного лазерного сплавления «М250» на территории страны.

«Алкорамка» – это лазерный алкотестер, созданный для использования на проходных предприятий. Он позволяет реализовать стопроцентную проверку сотрудников на наличие алкогольного опьянения и значительно повысить дисциплину. Пропускная способность аппарата – до 20 человек в минуту, что делает его незаменимым для компаний с большим количеством сотрудников. Работает в режиме 24/7, анализ проводится за 1 секунду, и ещё через секунду устройство готово проверить следующего человека.

«Алкорамка» представляет собой систему бесконтактного дистанционного экспресс-тестирования и предназначена для предприятий (добывающих, транспортных компаний, ТЭК и других), где алкогольное опьянение сотрудников ставит под угрозу безопасность человека и производственного процесса в целом. В числе крупных компаний, оснастивших свои проходные,

– ПАО «Газпром», ОАО «Металлоинвест», аэропорт Домодедово, НК «Роснефть» и многие другие.

Для работы с устройством не требуется применение специальных индивидуальных мундштуков и постоянного присутствия обслуживающего персонала, что снижает затраты на эксплуатацию. «Алкорамка» интегрируется в любую систему контроля и управления доступом, сохраняя данные тестов всех работников в базу данных.

– АО «Лазерные системы» проводит полный цикл производства. На каждом этапе осуществляется строгий контроль качества. Все устройства «Алкорамка» настраиваются с учётом индивидуальных пожеланий заказчика, а срок службы составляет более семи лет. Более тысяч проходных по всей России и СНГ оснащены данными устройствами. Это эффективное решение для обеспечения безопасности предприятия, – подытожил Александр Дюндин, заместитель директора по развитию.

– Лидары предназначены для оценки ветровой обстановки в зоне взлёта и посадки воздушных судов. «Лазерные системы» – единственная компания в России, которая серийно их производит. Кроме нас, лишь несколько предприятий из Франции, Великобритании и США производят коммерчески успешные ветровые лидары, – поясняет главный конструктор компании по НИОКР Андрей Орлов.

«Лазерные системы» представляют на российском рынке линейку сертифицированного серийного метеорологического оборудования для обеспечения безопасности полётов. Windex 300, 2000 и 5000 определяют скорость и направление воздушного потока, характеристики турбулентности, осуществляют 3D-картографирование ветрового поля в зоне своей ответственности и в режиме реального времени информируют диспетчерские и метеорологические службы о динамике развития потенциально опасных погодных явлений.

Более 20 лет компания занимает лидирующие позиции по поставке уникального оборудования, не забывая и о благотворительности. Компания направляет часть заработанных средств на благотворительность, поскольку считает взаимопомощь важной общечеловеческой задачей. Акционерное общество сотрудничает с детскими фондами, оказывает помощь региональным учреждениям (детским домам, садам для воспитанников с особенностями развития и другим), участвует в благотворительных мероприятиях. С 2016 года является официальным партнёром Российского фонда помощи тяжелобольным ребятам, учреждённым ИД «Коммерсантъ».

В производственном комплексе АО «Лазерные системы» трудится более 180 сотрудников, среди которых более 20 кандидатов и докторов наук. У компании имеется высокотехнологичная производственная база, автоматизированные средства производства и промышленное оборудование последнего поколения, оборудование для проведения испытаний, научных исследований и постановки экспериментов.


Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
image
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
image
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
image
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
image
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
image
Развеян миф о пользе работы стоя
image
Психотерапевт объяснила, почему люди заедают стресс
image
Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака
image
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
image
Врач назвала три самые полезные ягоды
image
Россиянам рассказали, как сохранить мышцы по мере старения
image
Врач рассказала, как понять, болит печень или желчный пузырь
image
Педиатр предупредил об опасностях на даче
image
Топ санаторных процедур для поддержания здоровья
image
Врач Жиляева назвала две главных угрозы здоровья офисных работников
image
Вкус металла во рту и еще 8 признаков пониженной кислотности желудочного сока

Новости

image
В Госдуму внесен законопроект об обороте метанола
image
Росздравнадзор намерен установить порядок списания безнадежных штрафов
image
Для «Круга добра» закупят препараты «Стрензик» и «Карзиба»
image
Представлен обзор аптечных продаж диуретиков по итогам 2023 года
image
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для терапии болезни Бехтерева
image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП
image
Солнечногорские травматологи спасли 77-летнего пациента, который почти сломал протез тазобедренного сустава
image
Проект «Сделано в Москве» откроет маркет локальных брендов для гостей Московского полумарафона
image
Налоговые вычеты и банковские продукты: в Москве начался проект по финансовой грамотности для слабовидящих
image
«Нам доступны все современные мировые технологии»: главный педиатр Москвы — о развитии детского здравоохранения
image
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
image
Новый рентген-кабинет открылся в инфекционном отделении Раменской больницы
image
Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов
image
Еврокомиссия одобрила лекарство против инфекций с лекарственной устойчивостью
image
«Ингосстрах-Жизнь» определила категории клиентов, наиболее подверженных рискам критических заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница