Резидент ОЭЗ «Дубна» получил грант на разработку роботизированной техники

06.12.2019 14858

Компания «Тарис» получила грант правительства Московской области в сферах науки, техники и инноваций. 10 млн. рублей резидент ОЭЗ «Дубна» намерен направить на организацию производства робототизированных телеинспекционных комплексов.

Руководство подмосковного региона уделяет повышенное внимание сфере инновационной и научной деятельности, стимулируя развитие и внедрение новых разработок, в том числе, и за счет выделения грантов. Так, по результатам конкурса на соискание грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2019 году подмосковный регион выделил гранты на проекты самой разной направленности - разработка программного обеспечения, систем безопасности, автоматики и новых технологий, а также робототехники. В числе победителей в последнем направлении - компания «Тарис», ведущий в России разработчик и производитель робототехнических комплексов для телеинспекции трубопроводов и скважин.

В ОЭЗ «Дубна» специалисты компании уже в течение почти двух лет ведут научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области проектирования роботизированной техники, а также разработку конструкторской и технологической документации, программного обеспечения для ее создания и функционирования. Результатом этой деятельности стала разработка нового поколения робототехнического комплекса SIGMA. Система предназначена для телеинспекции подземных трубопроводов и коллекторов подачи и отвода воды диаметром от 150 до 3000 мм. В ней применены самые современные решения в области передачи, обработки и визуализации информации о состоянии внутренней поверхности трубопровода. Робот SIGMA уже начали поставлять заказчикам в России и ближнем зарубежье.

Программно-аппаратные комплексы для телеинспекции трубопроводов и скважин разработки компании «Тарис» имеют ряд преимуществ перед зарубежными аналогами. Их стоимость значительно ниже импортных, передача видео осуществляется в формате FullHD, оборудование имеет широкие функциональные возможности, покрывающие требования потенциальных заказчиков.

- Изначально заявленный и освоенный компанией объем инвестиций в проект составлял порядка 8 млн. рублей, - рассказывает генеральный директор ООО «Тарис» Вадим Шведов. - Финансовая поддержка региона в виде гранта в 10 млн. рублей позволит нам организовать на территории подмосковной ОЭЗ производство роботизированной техники для удаленной инспекции трубопроводов.

В 2020 году резидент ОЭЗ «Дубна» планирует занять около 15% отечественного рынка оборудования для телеинспекции инженерных коммуникаций. Сегодня в продуктах компании заинтересованы предприятия жилищно-коммунального хозяйства, атомной промышленности и нефтегазового комплекса.

На снимке: робототехнический комплекс SIGMA.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Стоматолог назвал последствия дешевого лечения зубов
image
Врач рассказала, что в период цветения могут обостриться глазные заболевания
image
Кому нельзя терпеть голод: мнение специалиста
image
Психолог перечислила сигналы тела, которые могут указывать на эмоциональное истощение
image
Ночное залипание в телефоне может стоить зрения: мнение эксперта
image
Врач рассказала, о чем говорят разные цвета синяков
image
Действительно ли валериана и пустырник являются плацебо: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что «продуло» шею — это не медицинский диагноз
image
Можно ли есть тыкву при сахарном диабете: мнение специалиста
image
Диетолог назвал самую вредную и самую полезную колбасы
image
Какие болезни свойственны разным степеням ожирения: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что дефицит железа и витамина D может привести к выпадению волос
image
Каких добавок не стоит бояться в молочных продуктах: мнение эксперта
image
Врач назвала болезни глаз, которые ведут к слепоте без симптомов
image
Диетолог рассказала, что базилик способен замедлять старение
image
Прогулка на природе способствует борьбе с одиночеством: исследование

Новости

image
ЕЭК ужесточит правила GMP для производств стерильных лекарств
image
ФАС России требует снизить цены на азатиоприн
image
Центр лекобеспечения закупит канакинумаб и иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Во Всемирный день гемофилии – о том, как своевременная диагностика и инновационная терапия помогают сохранять качество жизни пациентов
image
Хирургическая помощь по ОМС стала доступна гражданам с ожирением
image
Минздрав РФ введет особый порядок для незарегистрированных генотерапевтических препаратов
image
Правительство РФ упростило ввод в оборот ветеринарных вакцин
image
Центр лекобеспечения закупит по программе ВЗН 11 препаратов
image
Правкомиссия одобрила проект о сближении аттестации и аккредитации фармработников
image
В беззвучном режиме: неочевидные привычки, которые крадут ваш голос
image
В России неуклонно растет менингококковая инфекция: эксперты требуют срочно включить вакцину в Нацкалендарь
image
Стоимость выбывших упаковок лекарственных препаратов достигла 2,2 трлн рублей
image
Генпрокурор РФ рассказал о нарушениях в здравоохранении в 2025 году
image
«Круг добра» добавил два препарата для экстренной помощи для закупки в резерв
image
Законопроект о передвижных аптеках рекомендовали принять во втором чтении
image
«Будь Здоров»: 21 год заботы о самом главном

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница