Преемственность GxP – во благо здоровья наций

image

30.03.2021 6096

22 апреля 2021 в Москве состоится Торжественное открытие Евразийской Академии надлежащих практик: образовательного учреждения, призванного способствовать повышению квалификации фармацевтических инспекторов из разных стран мира, внедрению надлежащих фармацевтических практик в фармацевтическую отрасль, а также вступлению фармацевтических инспекторатов государств - членов Евразийского экономического Союза в члены Схемы сотрудничества фармацевтических инспекторатов (PIC/S) и развитию экспортных возможностей фармацевтических предприятий Союза.

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик ознаменует новую веху в истории развития фармацевтической системы качества евразийской зоны: подобные образовательные учреждения есть во многих странах с развитой регуляторной системой в фармацевтической отрасли, которая является гарантом соответствия лекарственных средств мировым стандартам производства. 

Преемственность знаний и опыта, с одной стороны, и следование мировым тенденциям и подходам в производстве лекарственных средств, с другой, формируют те высокие стандарты производства и инспектирования, следование которым становится залогом формирования лекарственной безопасности нации.

«С первых дней становления российского GMP-инспектората мы уделяем огромное внимание вопросам подготовки и повышения квалификации наших инспекторов, ведь ответственную миссию по сохранению и защите здоровья пациентов играют профессиональные компетенции. И сегодня, когда российский GMP-инспекторат отмечает свое пятилетие, мы можем с гордостью говорить о том, что в его основе заложены именно эти важные ценности. 

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик станет еще одним серьезным шагом для развития единого поля взаимодействия в области GxP как для фармацевтических инспекторатов союзных государств, так и для представителей фармацевтических производств», - отметил заместитель руководителя российского GMP-инспектората, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков.

В программе торжественного открытия Евразийский Академии надлежащих практик запланировано подписание первого соглашения о сотрудничестве между Академией и Евразийской экономической комиссией, проведение официального пресс-брифинга, а также первого заседания Попечительского совета Евразийской Академии надлежащих практик, в рамках которого будут обсуждаться ключевые задачи новой образовательной площадки. 

Кроме того, в рамках открытия пройдет заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии, в ходе которой планируется обсуждение текущей ситуации по формирование единого рынка обращения лекарственных средств ЕАЭС и вопросы гармонизации национальных законодательств государств-членов ЕАЭС с наднациональным законодательством Союза в отношении проведения GMP-инспекций фармацевтических производств. 

В церемонии открытия Академии примут участие первые лица профильных министерств и ведомств государств – членов Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, представители регуляторных органов союзных государств, отраслевых сообществ и ассоциаций, а также руководители фармацевтических предприятий. 

По вопросам участия и аккредитации СМИ необходимо обращаться: Иваненко Елизавета, e-mail: ivanenko.ei@gilsinp.ru или Анна Белова, e-mail: a.belova@pharmprobeg.ru 

Для регистрации на мероприятие в качестве спикера или участника, а также для получения доступа к онлайн-просмотру трансляции церемонии торжественного открытия Евразийской Академии надлежащих практик необходимо заполнить форму на сайте www.gxp-academy.org. 

Справка

ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ФБУ «ГИЛС и НП») является подведомственным учреждением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, уполномоченным с 2015 года на проведение инспектирования производителей лекарственных средств для медицинского применения, производство которых осуществляется за пределами Российской Федерации, на соответствие требованиям правил GMP в целях выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики. Евразийская Академия надлежащих практик является дочерней структурой ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Поставить заслон раку: в России начали производить отечественную вакцину от ВПЧ
image
Судьбу нации решают гормоны: скрытые угрозы, о которых должен знать каждый
image
НМИЦ превратят в фабрики здоровья и увеличат их численность
image
Черная метка для вредной еды: как спасти нацию от ожирения
image
Пять способов, как сдержать рост цен на лекарства, от депутатов Госдумы
image
Частникам придется делиться: чем опасны антикризисные меры поддержки государственных клиник
image
Сайты, торгующие опасными БАД, начнут блокировать без лишних разговоров
image
Стволовые клетки: мифы и правда

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала два способа ускорить обмен веществ
image
Кардиолог назвала 5 привычек, которые негативно влияют на давление
image
Врач объяснила, почему важно пить больше воды поздней осенью
image
Названа безопасная месячная норма наггетсов
image
Врач назвал самый вредный и при этом популярный вариант завтрака
image
Как на самом деле надо чистить зубы: советы эксперта
image
Можно ли удалить родинку чистотелом: мнение эксперта
image
Врач рассказал, что из-за магнитной бури может ощущаться апатия и сонливость
image
Стоматолог рассказала, как облегчить рост зубов мудрости
image
Врач перечислила основные признаки астении
image
Врач Стрельникова назвала два способа ускорить обмен веществ
image
Какие анализы помогут оценить риск инсульта: мнение специалиста
image
Врач назвала основные процедуры для коррекции тона и цвета лица
image
Врач рассказала, какие паразиты особенно опасны для людей
image
Как ухаживать за кожей и волосами в отопительный сезон: рекомендации специалиста
image
Врач рассказала о полезных свойствах облепихи

Новости

image
Подмосковный нарколог рассказал, чем опасно новое увлечение «наркотическим орехом»
image
ФАП и амбулаторию отремонтировали в Подмосковье
image
Общественный совет при Росздравнадзоре в очередной раз вошел в список лидеров рейтинга общественных советов при Федеральных органах исполнительной власти
image
В Подмосковье от гриппа привились более 1 млн детей
image
Двухмиллионная донация зарегистрирована в Подмосковье
image
Собянин рассказал о первом годе работы центра ядерной медицины в «Коммунарке»
image
Московские школы совершенствуют систему психологической поддержки учеников
image
Десятилетие с новым mos.ru: как портал помогает москвичам заботиться о здоровье
image
Правительство РФ утвердило сроки формирования перечня одурманивающих веществ
image
80% компаний на рынке БАД не имеют реального производства
image
РААС призвала ввести маркировку для еще одной группы товаров
image
В клиническом исследовании компаний AstraZeneca и Daiichi Sankyo TROPION-Breast02 применение датопотамаба дерукстекана привела к увеличению медианы общей выживаемости на пять месяцев
image
Врачи «Будь Здоров» провели лекцию для артистов Большого театра о профилактике балетных травм
image
Подмосковный психиатр рассказала, как пережить самое "тоскливое" время года
image
В Подмосковье завершается голосование за «народного доктора» Подмосковья
image
В школах паллиативного пациента Подмосковья обучились более 1 тыс. человек

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница