Преемственность GxP – во благо здоровья наций

30.03.2021 6927

22 апреля 2021 в Москве состоится Торжественное открытие Евразийской Академии надлежащих практик: образовательного учреждения, призванного способствовать повышению квалификации фармацевтических инспекторов из разных стран мира, внедрению надлежащих фармацевтических практик в фармацевтическую отрасль, а также вступлению фармацевтических инспекторатов государств - членов Евразийского экономического Союза в члены Схемы сотрудничества фармацевтических инспекторатов (PIC/S) и развитию экспортных возможностей фармацевтических предприятий Союза.

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик ознаменует новую веху в истории развития фармацевтической системы качества евразийской зоны: подобные образовательные учреждения есть во многих странах с развитой регуляторной системой в фармацевтической отрасли, которая является гарантом соответствия лекарственных средств мировым стандартам производства. 

Преемственность знаний и опыта, с одной стороны, и следование мировым тенденциям и подходам в производстве лекарственных средств, с другой, формируют те высокие стандарты производства и инспектирования, следование которым становится залогом формирования лекарственной безопасности нации.

«С первых дней становления российского GMP-инспектората мы уделяем огромное внимание вопросам подготовки и повышения квалификации наших инспекторов, ведь ответственную миссию по сохранению и защите здоровья пациентов играют профессиональные компетенции. И сегодня, когда российский GMP-инспекторат отмечает свое пятилетие, мы можем с гордостью говорить о том, что в его основе заложены именно эти важные ценности. 

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик станет еще одним серьезным шагом для развития единого поля взаимодействия в области GxP как для фармацевтических инспекторатов союзных государств, так и для представителей фармацевтических производств», - отметил заместитель руководителя российского GMP-инспектората, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков.

В программе торжественного открытия Евразийский Академии надлежащих практик запланировано подписание первого соглашения о сотрудничестве между Академией и Евразийской экономической комиссией, проведение официального пресс-брифинга, а также первого заседания Попечительского совета Евразийской Академии надлежащих практик, в рамках которого будут обсуждаться ключевые задачи новой образовательной площадки. 

Кроме того, в рамках открытия пройдет заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии, в ходе которой планируется обсуждение текущей ситуации по формирование единого рынка обращения лекарственных средств ЕАЭС и вопросы гармонизации национальных законодательств государств-членов ЕАЭС с наднациональным законодательством Союза в отношении проведения GMP-инспекций фармацевтических производств. 

В церемонии открытия Академии примут участие первые лица профильных министерств и ведомств государств – членов Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, представители регуляторных органов союзных государств, отраслевых сообществ и ассоциаций, а также руководители фармацевтических предприятий. 

По вопросам участия и аккредитации СМИ необходимо обращаться: Иваненко Елизавета, e-mail: ivanenko.ei@gilsinp.ru или Анна Белова, e-mail: a.belova@pharmprobeg.ru 

Для регистрации на мероприятие в качестве спикера или участника, а также для получения доступа к онлайн-просмотру трансляции церемонии торжественного открытия Евразийской Академии надлежащих практик необходимо заполнить форму на сайте www.gxp-academy.org. 

Справка

ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ФБУ «ГИЛС и НП») является подведомственным учреждением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, уполномоченным с 2015 года на проведение инспектирования производителей лекарственных средств для медицинского применения, производство которых осуществляется за пределами Российской Федерации, на соответствие требованиям правил GMP в целях выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики. Евразийская Академия надлежащих практик является дочерней структурой ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвал самые частые травмы в сезон электросамокатов
image
Врач перечислила продукты, которые должны быть в рационе после 60 лет
image
Почему дергается глаз и когда это опасно: мнение врача
image
Врач назвал безопасную суточную порцию майонеза
image
Как уровень витамина D влияет на риск развития деменции: мнение ученых
image
Врач рассказал, как скорость приема пищи влияет на вес
image
Какие обследования сделать к лету: советы специалиста
image
Дерматолог рассказала о последствиях авитаминозы
image
От чего зависит психическое благополучие: мнение ученых
image
Врач назвал опасные для жизни причины боли в плече
image
Ученые обнаружили новые доказательства пользы сауны для иммунитета
image
Психолог рассказала, как мотивировать детей к учебе без стресса
image
Что нужно есть 2 раза в неделю для снижения давления: советы эксперта
image
Врач рассказала, что «синдром сухого глаза» приводит к потери зрения
image
Плохой сон может означать дефицит определенного витамина: мнение специалиста
image
Диетолог назвала 14 продуктов-рекордсменов по витаминам и минералам

Новости

image
Русский код здоровья: как дворянин Семен Корсаков запрограммировал будущее фармацевтики
image
Исследование: гомеопатия и ароматерапия возглавили рейтинг узнаваемости интегративных методов в России
image
Подписаны законы об ужесточении наказаний за нарушения в сфере КИИ
image
Минздрав России опубликовал проект нового перечня стратегически значимых лекарств
image
Штрафы за обман потребителей предложили увеличить в десять раз
image
Росздравнадзор сообщил про десятки тысяч «зависших» на складах упаковок онкопрепаратов
image
Центр лекобеспечения закупит по программе ВЗН пять гемостатиков
image
«Будь Здоров», БФ «Онкологика» и «Одноклассники» подвели итоги социальной акции в рамках Всемирного дня борьбы с раком
image
Как ИИ-сервисы меняют здравоохранение: опыт «Будь Здоров»
image
Сотрудники IBS освоили навыки спасения жизни на мастер-классе «День здоровья» от «Будь Здоров»
image
Врач назвал причины ухудшения памяти
image
Коллегия ЕЭК обновила списки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
image
Утверждены сроки начала обязательной маркировки ряда медицинских изделий
image
206 МНН из текущего перечня СЗЛС сохранят свой статус
image
Врач рассказал, что на фоне аллергии у человека может развиться стоматит
image
Совет ЕЭК сдвинул сроки перехода к единому рынку ветпрепаратов на три года

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница