Преемственность GxP – во благо здоровья наций

30.03.2021 7771

22 апреля 2021 в Москве состоится Торжественное открытие Евразийской Академии надлежащих практик: образовательного учреждения, призванного способствовать повышению квалификации фармацевтических инспекторов из разных стран мира, внедрению надлежащих фармацевтических практик в фармацевтическую отрасль, а также вступлению фармацевтических инспекторатов государств - членов Евразийского экономического Союза в члены Схемы сотрудничества фармацевтических инспекторатов (PIC/S) и развитию экспортных возможностей фармацевтических предприятий Союза.

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик ознаменует новую веху в истории развития фармацевтической системы качества евразийской зоны: подобные образовательные учреждения есть во многих странах с развитой регуляторной системой в фармацевтической отрасли, которая является гарантом соответствия лекарственных средств мировым стандартам производства. 

Преемственность знаний и опыта, с одной стороны, и следование мировым тенденциям и подходам в производстве лекарственных средств, с другой, формируют те высокие стандарты производства и инспектирования, следование которым становится залогом формирования лекарственной безопасности нации.

«С первых дней становления российского GMP-инспектората мы уделяем огромное внимание вопросам подготовки и повышения квалификации наших инспекторов, ведь ответственную миссию по сохранению и защите здоровья пациентов играют профессиональные компетенции. И сегодня, когда российский GMP-инспекторат отмечает свое пятилетие, мы можем с гордостью говорить о том, что в его основе заложены именно эти важные ценности. 

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик станет еще одним серьезным шагом для развития единого поля взаимодействия в области GxP как для фармацевтических инспекторатов союзных государств, так и для представителей фармацевтических производств», - отметил заместитель руководителя российского GMP-инспектората, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков.

В программе торжественного открытия Евразийский Академии надлежащих практик запланировано подписание первого соглашения о сотрудничестве между Академией и Евразийской экономической комиссией, проведение официального пресс-брифинга, а также первого заседания Попечительского совета Евразийской Академии надлежащих практик, в рамках которого будут обсуждаться ключевые задачи новой образовательной площадки. 

Кроме того, в рамках открытия пройдет заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии, в ходе которой планируется обсуждение текущей ситуации по формирование единого рынка обращения лекарственных средств ЕАЭС и вопросы гармонизации национальных законодательств государств-членов ЕАЭС с наднациональным законодательством Союза в отношении проведения GMP-инспекций фармацевтических производств. 

В церемонии открытия Академии примут участие первые лица профильных министерств и ведомств государств – членов Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, представители регуляторных органов союзных государств, отраслевых сообществ и ассоциаций, а также руководители фармацевтических предприятий. 

По вопросам участия и аккредитации СМИ необходимо обращаться: Иваненко Елизавета, e-mail: ivanenko.ei@gilsinp.ru или Анна Белова, e-mail: a.belova@pharmprobeg.ru 

Для регистрации на мероприятие в качестве спикера или участника, а также для получения доступа к онлайн-просмотру трансляции церемонии торжественного открытия Евразийской Академии надлежащих практик необходимо заполнить форму на сайте www.gxp-academy.org. 

Справка

ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ФБУ «ГИЛС и НП») является подведомственным учреждением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, уполномоченным с 2015 года на проведение инспектирования производителей лекарственных средств для медицинского применения, производство которых осуществляется за пределами Российской Федерации, на соответствие требованиям правил GMP в целях выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики. Евразийская Академия надлежащих практик является дочерней структурой ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Эксперт по долголетию назвал оптимальную частоту потребления мяса
image
Не всегда перед анализом крови требуется строгое голодание
image
Правило 20–20–20 и наклон тетради: Ортопед объяснил, как не испортить зрение и осанку ребёнка
image
Врач Лавренова: нельзя радикально восстанавливать режим школьника перед учёбой
image
Врач назвала ключевой продукт для женского здоровья после 35 лет
image
Диетолог Солнцева рассказала, сколько разных орехов можно съесть за день
image
Каким должен быть рюкзак для первоклассника: мнение ортопеда
image
Стоматолог рассказала, почему нельзя слишком тщательно и часто чистить зубы
image
Когда при мигрени нужно проверить сосуды мозга: мнение специалиста
image
Косметолог рассказал, как ухаживать за кожей в 50 лет
image
Как научиться завтракать при отсутствии аппетита с утра: советы эксперта
image
Врач назвала лучший продукт для компенсации дефицита витамина D осенью
image
Хирург рассказала, когда нужно планировать повторную подтяжку
image
Врач назвал самые полезные для здоровья орехи
image
Врач рассказала, каким должен быть завтрак школьника
image
Как сутулость меняет тело человека: мнение специалиста

Новости

image
Двойня, но не брат и сестра: Суррогатная мать родила детей от двух пар родителей
image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС
image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»
image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора
image
Воронежский ветпроизводитель «Биостим» перешел под контроль Росимущества
image
Росздравнадзор утвердил новые чек-листы по контролю за медизделиями
image
Международные фармкомпании сокращают траты на исследования в России
image
Данные о стадиях производства лекарств из «Честного знака» интегрируют в систему МДЛП
image
ФАС РФ возбудила антимонопольное дело в отношении «Гротекса»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница