Преемственность GxP – во благо здоровья наций

image

30.03.2021 6191

22 апреля 2021 в Москве состоится Торжественное открытие Евразийской Академии надлежащих практик: образовательного учреждения, призванного способствовать повышению квалификации фармацевтических инспекторов из разных стран мира, внедрению надлежащих фармацевтических практик в фармацевтическую отрасль, а также вступлению фармацевтических инспекторатов государств - членов Евразийского экономического Союза в члены Схемы сотрудничества фармацевтических инспекторатов (PIC/S) и развитию экспортных возможностей фармацевтических предприятий Союза.

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик ознаменует новую веху в истории развития фармацевтической системы качества евразийской зоны: подобные образовательные учреждения есть во многих странах с развитой регуляторной системой в фармацевтической отрасли, которая является гарантом соответствия лекарственных средств мировым стандартам производства. 

Преемственность знаний и опыта, с одной стороны, и следование мировым тенденциям и подходам в производстве лекарственных средств, с другой, формируют те высокие стандарты производства и инспектирования, следование которым становится залогом формирования лекарственной безопасности нации.

«С первых дней становления российского GMP-инспектората мы уделяем огромное внимание вопросам подготовки и повышения квалификации наших инспекторов, ведь ответственную миссию по сохранению и защите здоровья пациентов играют профессиональные компетенции. И сегодня, когда российский GMP-инспекторат отмечает свое пятилетие, мы можем с гордостью говорить о том, что в его основе заложены именно эти важные ценности. 

Открытие Евразийской Академии надлежащих практик станет еще одним серьезным шагом для развития единого поля взаимодействия в области GxP как для фармацевтических инспекторатов союзных государств, так и для представителей фармацевтических производств», - отметил заместитель руководителя российского GMP-инспектората, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков.

В программе торжественного открытия Евразийский Академии надлежащих практик запланировано подписание первого соглашения о сотрудничестве между Академией и Евразийской экономической комиссией, проведение официального пресс-брифинга, а также первого заседания Попечительского совета Евразийской Академии надлежащих практик, в рамках которого будут обсуждаться ключевые задачи новой образовательной площадки. 

Кроме того, в рамках открытия пройдет заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии, в ходе которой планируется обсуждение текущей ситуации по формирование единого рынка обращения лекарственных средств ЕАЭС и вопросы гармонизации национальных законодательств государств-членов ЕАЭС с наднациональным законодательством Союза в отношении проведения GMP-инспекций фармацевтических производств. 

В церемонии открытия Академии примут участие первые лица профильных министерств и ведомств государств – членов Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, представители регуляторных органов союзных государств, отраслевых сообществ и ассоциаций, а также руководители фармацевтических предприятий. 

По вопросам участия и аккредитации СМИ необходимо обращаться: Иваненко Елизавета, e-mail: ivanenko.ei@gilsinp.ru или Анна Белова, e-mail: a.belova@pharmprobeg.ru 

Для регистрации на мероприятие в качестве спикера или участника, а также для получения доступа к онлайн-просмотру трансляции церемонии торжественного открытия Евразийской Академии надлежащих практик необходимо заполнить форму на сайте www.gxp-academy.org. 

Справка

ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ФБУ «ГИЛС и НП») является подведомственным учреждением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, уполномоченным с 2015 года на проведение инспектирования производителей лекарственных средств для медицинского применения, производство которых осуществляется за пределами Российской Федерации, на соответствие требованиям правил GMP в целях выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики. Евразийская Академия надлежащих практик является дочерней структурой ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Положено бесплатно: когда не стоит спешить с покупкой лекарств
image
Тихая война XXI века: бактерии, которые мы сами сделали неуязвимыми
image
Что стар, что мал: в России построят отдельные клиники для пожилых пациентов?
image
По первому разряду: общественные места оборудуют дефибрилляторами
image
Поставить заслон раку: в России начали производить отечественную вакцину от ВПЧ
image
Судьбу нации решают гормоны: скрытые угрозы, о которых должен знать каждый
image
НМИЦ превратят в фабрики здоровья и увеличат их численность
image
Черная метка для вредной еды: как спасти нацию от ожирения

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Почему ребенок грызет ногти: мнение специалиста
image
Хирург назвал причины для отказа пациентам в пластике
image
Иммунолог рассказала, могут ли шерстяные вещи вызвать аллергию
image
Как молодой маме справиться с тотальным недосыпом: советы сомнолога
image
Эндокринолог рассказала, как подготовить организм к зиме
image
Иммунитет не нужно укреплять: мнение специалиста
image
Педиатр рассказала, когда ребенка можно отвести в детсад после болезни
image
Необходим индивидуальный подход к здоровой норме шагов: мнение эксперта
image
Кому какая зубная щетка показана: мнение эксперта
image
Врач рассказал о вреде сидячей работы для мужского здоровья
image
На какое заболевание суставов может указывать их хруст: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что ночные перекусы вредны для здоровья зубов
image
Кариес: как лечить быстро, безболезненно и без бормашины. Современные методы, о которых вы не знали
image
Врач назвала риски использования утяжеленных одеял
image
Гимнастика для глаз не поможет улучшить зрение: мнение эксперта
image
Врач рассказала, как долго может сохраняться кашель после болезни

Новости

image
Госдума РФ приняла в третьем чтении федеральный бюджет на 2026—2028 годы
image
ФАС РФ подозревает четыре компании в картельном сговоре при поставке лекарств и медизделий
image
В новую схему территориального планирования в здравоохранении вошли фармпроизводства
image
По программе ВЗН закупят препараты для лечения синдрома Хантера на 2,8 млрд рублей
image
Новая ДНК финансовой команды
image
Почти 10,5 тыс. выездов совершили мобильные комплексы с начала года
image
Более 2,5 тысячи столичных врачей повысили квалификацию перед сезонным ростом заболеваемости
image
Новый рентген-аппарат заработал в поликлинике в Голицыно
image
Правительство РФ утвердило правила допфинансирования закупок орфанных препаратов в регионах
image
Роспотребнадзор утвердил критерии для блокировки сайтов с незаконной продажей БАД
image
Центр лекобеспечения намерен закупить для «Круга добра» вилтоларсен на 2,7 млрд рублей
image
Поступление средств от «налога на богатых» в «Круг добра» упростят
image
Подмосковные хирурги спасли мужчину со стаканом в прямой кишке
image
В Мытищах спасли пациента с коварным "ночным" инсультом
image
Почти 2,5 млн жителей Подмосковья сдали анализ на ВИЧ в этом году
image
Столичные производители создают передовые решения для людей с ограниченными возможностями здоровья

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница