В Москве состоялось торжественное открытие юбилейного, Десятого российско-азербайджанского форума

image

23.11.2019 15657

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия перед собравшимися выступили Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров.

Первым пунктом в деловой программе мероприятия стало расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов.
«Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум – значимый элемент в развитии сотрудничества наших стран. Более 70 российских регионов тесно взаимодействуют с Азербайджаном, и подобные мероприятия как раз призваны расширить и укрепить эти связи, – отметил Министр экономического развития Максим Орешкин. – Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий, взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества. Уверен, что межрегиональный форум поможет реализации ключевых проектов в этих областях».
К участникам Форума обратился Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров:
«Укрепление и расширение двусторонних отношений, определение перспективных направлений дальнейшего сотрудничества на уровне руководителей Азербайджанской Республики и Российской Федерации задают новый уровень взаимовыгодного взаимодействия между нашими странами. Юбилейный межрегиональный форум играет важную роль в развитии наших связей, в том числе и в свете проводимой странами политики модернизации и диверсификации экономики. Азербайджано-российские отношения многие годы опираются на принципы дружбы, взаимного уважения и надежного партнерства. Азербайджанские инвесторы участвуют в различных проектах в России, совместные проекты активно реализуются в нашей стране. Россия – один из ключевых торговых партнеров Азербайджана, в основе отношений между нашими странами традиционно лежит стратегический взаимовыгодный интерес. Сегодня благоприятное время для активизации и расширения положительной динамики развития торгово-экономического потенциала между нашими странами. Азербайджан придает партнерству с Россией большое значение, и мы надеемся, что предстоящий Форум внесет весомый вклад в развитие активного сотрудничества во всех областях экономики, в особенности транспортно-логистической, сельскохозяйственной, туристической, а также в гуманитарной сфере, что послужит укреплению и установлению новых партнерских связей между деловыми кругами и будет способствовать на стратегическом уровне дальнейшему развитию азербайджано-российских отношений».
Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум проходит в Москве с 22 по 23 ноября. Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики и Фондом Росконгресс.



Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 117 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями из 68 стран.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Запомни сам — предупреди ближнего: пять новейших схем онлайн-мошенничества
image
Ходячие больные: Минздрав раскрыл итоги лекарственного эксперимента
image
Новое сито для частных клиник: Минэкономразвития против
image
Красное — прекрасно? Разбор новой американской диеты
image
Трудный возраст: ВОЗ призывает уделять здоровью подростков больше внимания
image
Январская зачистка: из госреестра убрали больше 70 лекарств
image
Бей или беги: почему улыбаться на людях и тосковать внутри — не норма, а тревожный симптом
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Гастроэнтеролог рассказал, что суп может вредить здоровью желудка
image
Какой картофель нельзя употреблять в пищу: мнение диетолога
image
Помогает ли поход в солярий восполнить дефицит витамина D: мнение эксперта
image
Врач рассказал, на какие болезни могут указывать ледяные руки и ноги
image
Нутрициолог назвала полезную альтернативу классическим блинам на Масленицу
image
Идеальный белковый завтрак, который богат железом: мнение нутрициолога
image
Нутрициолог рассказала о пользе капусты
image
О каких болезнях может говорить постоянная «мерзлявость»: мнение эксперта
image
Стоматолог назвала неочевидную причину внезапной асимметрии лица
image
Как быстро унять тревогу: советы психолога
image
Врач рассказал о самом полезном рецепте блинов
image
Чем полезна яблочная кожура: мнение диетолога
image
Стоматолог перечислил ошибки в уходе за зубами
image
Кому нельзя есть блины на молоке: советы специалиста
image
Врач назвала витамины, которые особенно важны при занятиях спортом
image
Стоматолог рассказал, какие лекарства могут изменить цвет зубов

Новости

image
Разработаны типовые программы повышения квалификации по трем специальностям
image
Центр лекобеспечения впервые закупит одевиксибат для «Круга добра»
image
ФАС РФ проконтролирует соблюдение закона о платформенной экономике
image
На водных объектах столицы ведут усиленное патрулирование из-за резкого повышения температуры
image
Ведущие подмосковные врачи провели Всероссийскую выездную конференцию консорциума «5П Детская медицина»
image
18 аппаратов КТ запустили в больницах Подмосковья за 3 года
image
В Подмосковье врачи спасли девушку, получившую травмы на железной дороге
image
Подмосковный нарколог рассказал, кто находится в группе риска по синдрому внезапной смерти
image
Более 350 тыс. человек в Подмосковье проверили свое здоровье с начала года
image
Минздрав РФ обновит документы по аттестации и номенклатуры фармработников
image
Для лечения ВИЧ и туберкулеза закупят 11 препаратов
image
Правительство РФ урегулировало обращение наркотических средств в аптечках на российских судах
image
Минздрав России обновил стандарты медицинской помощи взрослым при туберкулезе
image
Законопроект о введении штрафов за продажу просроченных БАД принят в первом чтении
image
Врачи Центра Рошаля спасли девочку, которая приняла ванну с телефоном и получила электротравму
image
Более 70 тыс. женщин прошли обучение по грудному вскармливанию в Подмосковье

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница