В Москве состоялось торжественное открытие юбилейного, Десятого российско-азербайджанского форума

23.11.2019 15994

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия перед собравшимися выступили Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров.

Первым пунктом в деловой программе мероприятия стало расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов.
«Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум – значимый элемент в развитии сотрудничества наших стран. Более 70 российских регионов тесно взаимодействуют с Азербайджаном, и подобные мероприятия как раз призваны расширить и укрепить эти связи, – отметил Министр экономического развития Максим Орешкин. – Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий, взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества. Уверен, что межрегиональный форум поможет реализации ключевых проектов в этих областях».
К участникам Форума обратился Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров:
«Укрепление и расширение двусторонних отношений, определение перспективных направлений дальнейшего сотрудничества на уровне руководителей Азербайджанской Республики и Российской Федерации задают новый уровень взаимовыгодного взаимодействия между нашими странами. Юбилейный межрегиональный форум играет важную роль в развитии наших связей, в том числе и в свете проводимой странами политики модернизации и диверсификации экономики. Азербайджано-российские отношения многие годы опираются на принципы дружбы, взаимного уважения и надежного партнерства. Азербайджанские инвесторы участвуют в различных проектах в России, совместные проекты активно реализуются в нашей стране. Россия – один из ключевых торговых партнеров Азербайджана, в основе отношений между нашими странами традиционно лежит стратегический взаимовыгодный интерес. Сегодня благоприятное время для активизации и расширения положительной динамики развития торгово-экономического потенциала между нашими странами. Азербайджан придает партнерству с Россией большое значение, и мы надеемся, что предстоящий Форум внесет весомый вклад в развитие активного сотрудничества во всех областях экономики, в особенности транспортно-логистической, сельскохозяйственной, туристической, а также в гуманитарной сфере, что послужит укреплению и установлению новых партнерских связей между деловыми кругами и будет способствовать на стратегическом уровне дальнейшему развитию азербайджано-российских отношений».
Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум проходит в Москве с 22 по 23 ноября. Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики и Фондом Росконгресс.



Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 117 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями из 68 стран.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Нутрициолог назвала продукты, которые поднимают настроение
image
Врач рассказала о пользе томатного сока
image
Из-за чего перед глазами постоянно летают мушки: мнение специалиста
image
Врач рассказала, можно ли увеличить продолжительность сна в выходные
image
Обезжиренные продукты приводят к набору веса: мнение специалиста
image
Гастроэнтеролог рассказала, как жить без лекарств при заболеваниях ЖКТ
image
Когда безобидное шелушение на стопах становится опасным: мнение специалиста
image
Врач назвала причины, почему стоит есть кунжут каждый день
image
О чем говорят темные круги под глазами: мнение эксперта
image
Гепатолог рассказала, почему печень детей «заплывает жиром»
image
Врач назвал самые опасные позы для сна
image
Врач рассказал, почему клеща нельзя заливать маслом и керосином
image
Диетолог назвала норму употребления печенья в день
image
Шампуни не могут привести к необратимому облысению: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что анестезия у стоматолога на влияет на когнитивные функции детей
image
Шпинат может быть опасен при аллергии и заболеваниях почек: мнение специалиста

Новости

image
Минпромторг России требует аннулировать лицензию тульского производителя «Интерфарма»
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО по клинической фармакологии
image
В Росздравнадзоре объяснили процедуру получения заключения образовательной организацией
image
Включение зарубежных лекарств в Перечень ЖНВЛП снижает их стоимость в рознице
image
Аптеки и производителей предупредили о недопустимости роста цен из-за паводков
image
Обнаружена неочевидная причина прогрессирования болезни почек
image
Утверждено Положение о резервах медицинских ресурсов при ЧС
image
Минздрав России внес изменения в инструкции гепарина натрия и нитрофурала
image
Первый пациент с меланомой кожи получил российскую персонализированную онковакцину
image
Минцифры РФ внесло приложения для мониторинга глюкозы в «белые списки»
image
Минздрав РФ сократил перечень орфанных заболеваний
image
Минцифры РФ предложило обязать бизнес подключить платную электронную почту
image
Система прослеживаемости фармсубстанций впервые подтвердила происхождение импортного сырья
image
Минпромторг РФ сократит сроки лицензирования производства лекарств и ветпрепаратов
image
Аптеки начали штрафовать за нарушения при продаже маркированных товаров
image
Президент РФ подписал указ о создании Российской биологической промышленной компании

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница