В Москве состоялось торжественное открытие юбилейного, Десятого российско-азербайджанского форума

23.11.2019 16889

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия перед собравшимися выступили Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров.

Первым пунктом в деловой программе мероприятия стало расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов.
«Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум – значимый элемент в развитии сотрудничества наших стран. Более 70 российских регионов тесно взаимодействуют с Азербайджаном, и подобные мероприятия как раз призваны расширить и укрепить эти связи, – отметил Министр экономического развития Максим Орешкин. – Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий, взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества. Уверен, что межрегиональный форум поможет реализации ключевых проектов в этих областях».
К участникам Форума обратился Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров:
«Укрепление и расширение двусторонних отношений, определение перспективных направлений дальнейшего сотрудничества на уровне руководителей Азербайджанской Республики и Российской Федерации задают новый уровень взаимовыгодного взаимодействия между нашими странами. Юбилейный межрегиональный форум играет важную роль в развитии наших связей, в том числе и в свете проводимой странами политики модернизации и диверсификации экономики. Азербайджано-российские отношения многие годы опираются на принципы дружбы, взаимного уважения и надежного партнерства. Азербайджанские инвесторы участвуют в различных проектах в России, совместные проекты активно реализуются в нашей стране. Россия – один из ключевых торговых партнеров Азербайджана, в основе отношений между нашими странами традиционно лежит стратегический взаимовыгодный интерес. Сегодня благоприятное время для активизации и расширения положительной динамики развития торгово-экономического потенциала между нашими странами. Азербайджан придает партнерству с Россией большое значение, и мы надеемся, что предстоящий Форум внесет весомый вклад в развитие активного сотрудничества во всех областях экономики, в особенности транспортно-логистической, сельскохозяйственной, туристической, а также в гуманитарной сфере, что послужит укреплению и установлению новых партнерских связей между деловыми кругами и будет способствовать на стратегическом уровне дальнейшему развитию азербайджано-российских отношений».
Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум проходит в Москве с 22 по 23 ноября. Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики и Фондом Росконгресс.



Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 117 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями из 68 стран.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала скрытую опасность майонеза
image
Стоматолог рассказала, как спасти зуб при вывихе
image
Как справиться с послеродовой депрессией: советы гинеколога
image
Врач рассказал, зачем спать днем в жару
image
Врач назвал главного врага при похудении
image
Что будет, если месяц есть только гречку и куриную грудку: мнение эксперта
image
Врач рассказал, почему терпеть высокое давление опасно для жизни
image
Чем вредны неправильно подобранные солнцезащитные очки: мнение эксперта
image
Диетолог назвала допустимую норму кабачков
image
Невролог рассказал, кого укачивает сильнее всего
image
Врач рассказал, как правильно прикладывать лед к ушибу
image
Диетолог назвала самые полезные продукты для печени
image
Муха села на еду — значит ли это, что ее надо выбрасывать?
image
Возможен летальный исход: что такое циклоспороз и насколько опасно это заболевание
image
5 неожиданных причин летней аллергии — не тополиный пух, а персики, кондиционер и не только
image
Ученые нашли способ предотвратить замещение мышц жировой тканью

Новости

image
Президент РФ подписал закон о внесении поправок в закон № 44-ФЗ
image
Роскомнадзор намерен обновить чек-лист по оценке работы с персональными данными
image
Правительство РФ сдвинуло сроки обновления данных об уполномоченных представителях медизделий
image
Александр Гинцбург анонсировал регистрацию вакцины от рака мочевого пузыря
image
AstraZeneca нацелилась на самую крупную сделку в истории фармотрасли
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот пяти препаратов
image
Центр лекобеспечения закупит семь препаратов по программе ВЗН
image
Роспотребнадзор обновил состав вакцины от гриппа
image
FDA одобрило первый препарат на основе сухого концентрата плазмы крови
image
Фармкомпании расширяют доступ пациентов к лекарственной терапии
image
АРФП призвала ускорить принятие поправок в постановление о национальном режиме при госзакупках
image
Минпромторг РФ окончательно отказался от национального GMP
image
Центр лекобеспечения опять не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Врач рассказала, как выбрать зубную пасту
image
Минздрав РФ увеличил число индикаторов риска по контролю за оборотом медизделий
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» восемь препаратов

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница