В Москве состоялось торжественное открытие юбилейного, Десятого российско-азербайджанского форума

23.11.2019 17073

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия перед собравшимися выступили Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров.

Первым пунктом в деловой программе мероприятия стало расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов.
«Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум – значимый элемент в развитии сотрудничества наших стран. Более 70 российских регионов тесно взаимодействуют с Азербайджаном, и подобные мероприятия как раз призваны расширить и укрепить эти связи, – отметил Министр экономического развития Максим Орешкин. – Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий, взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества. Уверен, что межрегиональный форум поможет реализации ключевых проектов в этих областях».
К участникам Форума обратился Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров:
«Укрепление и расширение двусторонних отношений, определение перспективных направлений дальнейшего сотрудничества на уровне руководителей Азербайджанской Республики и Российской Федерации задают новый уровень взаимовыгодного взаимодействия между нашими странами. Юбилейный межрегиональный форум играет важную роль в развитии наших связей, в том числе и в свете проводимой странами политики модернизации и диверсификации экономики. Азербайджано-российские отношения многие годы опираются на принципы дружбы, взаимного уважения и надежного партнерства. Азербайджанские инвесторы участвуют в различных проектах в России, совместные проекты активно реализуются в нашей стране. Россия – один из ключевых торговых партнеров Азербайджана, в основе отношений между нашими странами традиционно лежит стратегический взаимовыгодный интерес. Сегодня благоприятное время для активизации и расширения положительной динамики развития торгово-экономического потенциала между нашими странами. Азербайджан придает партнерству с Россией большое значение, и мы надеемся, что предстоящий Форум внесет весомый вклад в развитие активного сотрудничества во всех областях экономики, в особенности транспортно-логистической, сельскохозяйственной, туристической, а также в гуманитарной сфере, что послужит укреплению и установлению новых партнерских связей между деловыми кругами и будет способствовать на стратегическом уровне дальнейшему развитию азербайджано-российских отношений».
Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум проходит в Москве с 22 по 23 ноября. Мероприятие организовано Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики и Фондом Росконгресс.



Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 117 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями из 68 стран.
roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Каким должен быть рюкзак для первоклассника: мнение ортопеда
image
Стоматолог рассказала, почему нельзя слишком тщательно и часто чистить зубы
image
Когда при мигрени нужно проверить сосуды мозга: мнение специалиста
image
Косметолог рассказал, как ухаживать за кожей в 50 лет
image
Как научиться завтракать при отсутствии аппетита с утра: советы эксперта
image
Врач назвала лучший продукт для компенсации дефицита витамина D осенью
image
Хирург рассказала, когда нужно планировать повторную подтяжку
image
Врач назвал самые полезные для здоровья орехи
image
Врач рассказала, каким должен быть завтрак школьника
image
Как сутулость меняет тело человека: мнение специалиста
image
Врач рассказала, кому нельзя употреблять помидоры
image
Почему у ребенка растет второй ряд зубов: мнение эксперта
image
Врач рассказал, может ли чеснок избавить сосуды от бляшек
image
Врач назвала способы замедлить процесс старения у женщин
image
Врач рассказала, какие анализы и прививки нужны перед школой
image
Эндокринолог назвала причины постоянного чувства голода

Новости

image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС
image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»
image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора
image
Воронежский ветпроизводитель «Биостим» перешел под контроль Росимущества
image
Росздравнадзор утвердил новые чек-листы по контролю за медизделиями
image
Международные фармкомпании сокращают траты на исследования в России
image
Данные о стадиях производства лекарств из «Честного знака» интегрируют в систему МДЛП
image
ФАС РФ возбудила антимонопольное дело в отношении «Гротекса»
image
Правительство РФ расширило перечень метанолсодержащих жидкостей вне регулирования

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница